[image]

Перспективы воздухоплавания: дирижабли будущего - часть 2

 
1 37 38 39 40 41 49

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Я понимаю почему Вейл в истерику впал :)

А ты не понимай, ты попробуй всё же прочитать внимательно.

yacc> За 40-100 лет наделать дирижаблей для Сибири - это не фантастика. А вот дороги - точно фантастика :)

Где я про наделать написал? Я лишь писал, что, возможно, ч/з 40, а то и ч/з 100 лет пойдёт отдача, т.е. появятся дирижабли, подходящие для реальной эксплуатации. И если они появятся, то они, в итоге (т.е. ещё ч/з какой-то срок), окупят эти все годы на их исследования.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> А ты не понимай, ты попробуй всё же прочитать внимательно.
Мне достаточно твоих ответов.
Или ты писал где-то вначале Вейлу, а потом это не ты писал? :)

V.Stepan> И если они появятся, то они, в итоге (т.е. ещё ч/з какой-то срок), окупят эти все годы на их исследования.
а) а если не появятся?
б) а если не окупят? ( У меня например серьезные сомнения что жители удаленных Бурятских поселков окупят многие горы исследований, равно как и доставка вахты вместо вертолета )

Фразу "проявляют интерес" - не надо - я ее со времен перестройки по проектам дирижаблей уже слышу.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

yacc

старожил
★★★
Balancer> денег на детские сады нет
Появятся детские сады - что-то еще хватать не будет :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Мне достаточно твоих ответов.

"Вопросов больше не имею" ©. Вклинился посреди дискуссии, не читал, о чём писали ранее и начал ярлыки развешивать.

yacc> а если не появятся?

Первый раз, что ли, когда не получается какое-то техническое решение? Возможно, что и не появится. Но шанс есть, надо пробовать.

yacc> У меня например серьезные сомнения что жители удаленных Бурятских поселков

Вся Сибирь ныне "удалённые бурятские посёлки"? Или жители "удалённых бурятских посёлков" окупают полёты вертолётов к ним?


Я, хоть и живу в другом государстве, но неоднократно слышал, как высокие россчины, включая Путина, говорили о том, что "России необходимо активно осваивать Сибирь и Арктику", а вот об отказе от этого не слышал. Я что-то пропустил? Можно ссылку?

Будет освоение — окупятся и дирижабли.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> не читал, о чём писали ранее и начал ярлыки развешивать.
Еще раз - я читал твои ответы на мои вопросы и возражения - этого достаточно чтобы понять что познаний в дирижаблях - собственно и нет толком, есть только "патриотизм" к "перспективным" разработкам.

V.Stepan> Вся Сибирь ныне "удалённые бурятские посёлки"? Или жители "удалённых бурятских посёлков" окупают полёты вертолётов к ним?
Ты мои ответы читал???!

Я тебя черным по белому написал, что там, где возможно построить полосу, все решает самолет.
Все проблемы решаются сроду комплексно, а не ура-патриотизмом к уберваффе типа "перспективного дирижабля"

V.Stepan> Я, хоть и живу в другом государстве, но неоднократно слышал, как высокие россчины, включая Путина, говорили о том, что "России необходимо активно осваивать Сибирь и Арктику"
вот эта фраза с другой:
V.Stepan> Будет освоение — окупятся и дирижабли.
не связана.
И не надо прикрываться Путиным.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Еще раз - я читал твои ответы на мои вопросы и возражения

Идёт беседа, ты вклиниваешься в неё, я твои вопросы воспринимаю в контексте беседы, а оказывается, что ты имел ввиду совсем другое.

yacc> Ты мои ответы читал???!

Читал

yacc> Я тебя черным по белому написал, что там, где возможно построить полосу, все решает самолет.

Извини, но я сомневаюсь, что у каждой "удалённой бурятской деревни" есть полоса для приёма самолётов. Без вертолётов явно они не обходятся.

yacc> Все проблемы решаются сроду комплексно

Млин! А где я с этим спорил??? Я это написал чуть ли не в первом же своём сообщении Вале!!!
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Идёт беседа
Это вот эта что ли???
"Сибирь, Вале, Сибирь! Для её освоения с её просторами и отсутствием инфраструктуры дирижабли как раз и рассматриваются."

Я тебя в нее же и ткнул. И ты начинаешь вилять - то тебе скорая нужна, то на буровую вахту возить в море ( в Сибири! ).
так что незачет - видел я вашу беседу, как пошли предметные вопросы - тут тебя и повело.

С тебя ссылка, где освоение Сибири рассматривается дирижаблями.
А по части "и дирижаблям место тоже найдется" - тебе даже Вейл сказал сколько лет и с какими "темпами" рассматривается.
И я подтвержу - нифига ничего серьезного дирижаблям пока не доверяют.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Это вот эта что ли???

И это тоже.

yacc> то тебе скорая нужна

:facepalm:

yacc> в море ( в Сибири! ).

А что тебя удивляет? Острова видишь? Или они не в море? Или так обязательно полностью всю Арктику упоминать, слова "Сибирь" мало?

yacc> И я подтвержу - нифига ничего серьезного дирижаблям пока не доверяют.

Ты издеваешься? Где хоть один уже готовый дирижабль для Сибири и Арктики? Как можно что-то доверить тому, чего нет? Хотят? Да хотят. Поэтому и пробуют что-то создать. Получится — доверят. Когда получится — а х/з.

Знаешь, допустим, я прыгаю, но вот понять твои выверты я никак не могу. Чего ты хочешь доказать? Что #прямощаз дирижабли ничего не могут? Ну, есс-но, не могут, их просто нет. Что потом не смогут? А чего тогда на текущее состояние дел ссылаешься?
   40.040.0

Iva

Иноагент

бан до 21.08.2023
yacc> Фразу "проявляют интерес" - не надо - я ее со времен перестройки по проектам дирижаблей уже слышу.

А я с 70-х :)
Про перспективность и оправданность.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Дирижабль полезен только если сравнительно большой груз неторопливо хотим доставить - например бочки с горючим.
Северный завоз. :-) Плюс можно здоровые строительные конструкции по севером кратчайшим расстоянии таскать, там скорость особая не нужна. Имхо. А у меня в голове давно крутится проект воздушной яхты. :-) Засесть чтоли за кульман? :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Острова видишь? Или они не в море? Или так обязательно полностью всю Арктику упоминать, слова "Сибирь" мало?
А еще кто-то меня упрекнул что я не читал обсуждение... :)

Вейл вообще-то начал с федеральной трассы "Колыма", которая не идет через море!
...но тебе срочно потребовалось для оправдания дирижаблей что-то найти... типа буровой платформы.
Сам ты себя и загнал. Да еще громко "план Путина" про освоение Сибири упомянув...
Вейл вообще должен ухохатываться :)

V.Stepan> Ты издеваешься? Где хоть один уже готовый дирижабль для Сибири и Арктики?
"Дядя Петя, ты дурак?" © твой педантизм в отношении Сибири зашкаливает.
Дирижабли нужны там где они могут потребоваться, а не только в Сибири. А требуются они пока что не очень. Производство и исследование всегда двигаются по потребности, даже в СССР, где кормилось куча ученых, дирижаблестроение не развивалось особо, так почему оно в рыночных условиях вдруг должно взлететь если нет особой потребности?
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Вейл вообще-то начал с федеральной трассы "Колыма", которая не идет через море!

Ой.... Так, я закругляюсь, ибо это выше моих сил.... "Слышу звон, не знаю, где он"

yacc> твой педантизм в отношении Сибири зашкаливает.

И он меня в прыжках обвиняет. Беседовали про Сибирь, а оказывается, я должен

Он привел пример трассы в Сибири, пытаясь доказать, что такие трассы практически ничего не стоят ни в создании, ни в сопровождении потом.

yacc> твой педантизм в отношении Сибири зашкаливает.

И он меня в прыжках обвиняет. Беседовали про Сибирь, а оказывается, я должен сам понять, что ты теперь перешёл (перепрыгнул) на всё остальное....
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Он привел пример трассы в Сибири, пытаясь доказать, что такие трассы практически ничего не стоят ни в создании, ни в сопровождении потом.
Значит ты ничего не понял.
Он сказал, что они смогли довести до ума, а мы - нет. Правда нет информации что доведено до ума на всем участке у них и что приведенный участок у нас - очень очень критичный в межсезонье.

V.Stepan> И он меня в прыжках обвиняет.
Конечно. Потому что ты туда-сюда скачешь как бы показать как полезен дирижабль, а даже принципиальных проблем ( вроде той же швартовки или парусности ), которые новыми материалами не решаются не знаешь.
Даже крейсерскую с максимальной путаешь.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Он сказал, что они смогли довести до ума, а мы - нет.

Сколько лет они её доводили? И площадь Аляски с Сибирью сравнить не хочешь? И я что-то не помню, чтобы после ВМВ США пришлость восстанавливать кучу всего разрушенного на своей территории.

yacc> даже принципиальных проблем ( вроде той же швартовки или парусности ), которые новыми материалами не решаются не знаешь.

Во-первых, знаю, во-вторых, и что?

yacc> Даже крейсерскую с максимальной путаешь.

Где? Цитату! Мля, ты уже задолбал звиздеть в открытую из поста в пост!
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Сколько лет они её доводили? И площадь Аляски с Сибирью сравнить не хочешь?
Тупишь?
Трасса Колыма - 2031 км, аляскинская трасса - 2237 ( даже длиннее )
Строились примерно в одинаковое время
и похрен на площадь территорий, через которые они проходят
Вейл ничего не говорил, о том, что от трассы должны быть хорошие дороги ко всем поселками в окрестности нее ( даже до 100 км и выше удаления )

V.Stepan> Где? Цитату!
"Вот тебе гибрид, крейсерская уже 140"
Заглянуть в Pdf не хочешь? - там максимальная крейсерская - 140. А вообще-то 90-140. Не говоря о том, что у реальных дирижаблей такой крейсерской - нет.

V.Stepan>Во-первых, знаю, во-вторых, и что?
И то, что без квалифицированного персонала на земле не обойтись.
Это не Ан-2, который туда-сюда слетал, а обслужить на месте его может сам экипаж, потому что после выгрузки груза никуда нафиг он не взлетит.
И вдвойне - доставка 80 человек на платформу в море - плод твоей фантазии.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 26.10.2015 в 00:17
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Тупишь?

Ты — несомнено!

yacc> Трасса Колыма - 2031 км, аляскинская трасса - 2237 ( даже длиннее )

1) Где я прошу сравнивать длину трасс? Я пишу, что для Сибири таких трасс дохрена надо, площади прошу сравнить
2) Аляскинская трасса, вообще-то, по территории двух стран проходит.

yacc> и похрен на площадь территорий, через которые они проходят

Ну, конечно. Трасса же у нас ради трассы.

yacc> Вейл ничего не говорил

Правильно, ведь у него свои интересы в доказательствах. Вот, и не говорит про то, что не вписывается.

V.Stepan>> Где? Цитату!
yacc> "Вот тебе гибрид, крейсерская уже 140"
yacc> Заглянуть в Pdf не хочешь? - там максимальная крейсерская - 140.

А теперь ещё раз читай, что ты же написал:

yacc> Даже крейсерскую с максимальной путаешь.

Где тут словосочетание "максимальная крейсерская"? И что, "максимальная крейсерская" перестаёт быть крейсерской? Ты там не тяпнул, случаем?

yacc> Не говоря о том, что у реальных дирижаблей такой крейсерской - нет.

И что? В том-то и дело, что люди пытаются другой дирижабль сделать, с исправлением проблем предыдущих — безангарный, более простое приземление, с более высокой крейсерской скоростью.
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> 1) Где я прошу сравнивать длину трасс? Я пишу, что для Сибири таких трасс дохрена надо, площади прошу сравнить
Я и говорю, что ты тезис о состоянии подобных трасс Вейла подменил своим. И дальше пошел фантазировать.

V.Stepan> Где тут словосочетание "максимальная крейсерская"? И что, "максимальная крейсерская" перестаёт быть крейсерской?
Конечно нет. Только максимальная крейсерская - это без нагрузки :)

V.Stepan> И что? В том-то и дело, что люди пытаются другой дирижабль сделать, с исправлением проблем предыдущих — безангарный, более простое приземление
Это не отменяет наземный персонал и швартовку, равно как и невозможность в силу габаритов приземлиться на платформу в море.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Я и говорю, что ты тезис о состоянии подобных трасс Вейла подменил своим.

Совсем нет. Речь изначально о стоимости шла строительства и сопровождения. Пересмотри сообщение и пересмотри слова Вале, которой он фото федеральной трассы сопроводил.

yacc> Только максимальная крейсерская - это без нагрузки :)

Ох, млиииннн

Крейсерская скорость
скорость летательного аппарата на крейсерском режиме полёта. В зависимости от задачи полёта различают К. с. минимального времени полёта (К. с. максимальна), К. с. максимальной дальности полёта (расход топлива на 1 км пути минимален), К. с. экономическую (себестоимость перевозок минимальна) и К. с. максимальной продолжительности полёта (часовой расход топлива минимален).
 


yacc> Это не отменяет наземный персонал и швартовку, равно как и невозможность в силу габаритов приземлиться на платформу в море.

А вот это и посмотрим.
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Совсем нет. Речь изначально о стоимости шла строительства и сопровождения.
Не шла.
Это ты смотри. Он специально сделал акцент на слово "федеральная".
Села приплел ты.

"Сравнимая дорога: Построена за 2 года . Американская часть заасфальтирована в 60е."
"Если дорога нужна, то ее нужно строить. 21 век на дворе. Если не нужна, то не надо строить. Дирижабль не заменит ни дорогу, ни грузовик, как бы ни мечталось стимпанкерам."

V.Stepan> Ох
Нашел на что ссылаться. Крейсерская скорость имеет только одно определение в авиации - минимальный километровый расход. Минимальный часовой расход - это экономическая скорость. Минимальное время от А до Б - максимальная скорость.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Это ты смотри. Он специально сделал акцент на слово "федеральная".

А до этого я говорил за стоимость! И он ткнул в это фото со словами: "И вот эта тоже?", и я ответил: "Да! Если ты думаешь, что её создание и обслуживание ничего не стоит, то ошибаешься. Сосёт она прилично".

yacc> Нашел на что ссылаться. Крейсерская скорость имеет только одно определение в авиации - минимальный километровый расход.

Ну, дай ссылку на то, где даётся твоя трактовка максимальной крейсерской скорости.

Я неоднократно встречал, что крейсерские скорости разные бывают.
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> А до этого я говорил за стоимость! И он ткнул в это фото со словами: "И вот эта тоже?"
А причем тут удаленные поселки и освоение Сибири?

V.Stepan> Я неоднократно встречал, что крейсерские скорости разные бывают.
Открываем любую книгу из серии "Аэродинамика и динамика полета" или "Практическая аэродинамика ХХХ"э
Например

Аэродинамика и динамика полёта летательных аппаратов

Аэродинамика и динамика полёта летательных аппаратов. Учебник для учащихся авиационных техникумов. // books.google.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Открываем любую книгу из серии "Аэродинамика и динамика полета" или "Практическая аэродинамика ХХХ"э

Ну, открыл твою ссылку. Открылась страница 291. Термина "максимальная крейсерская" на ней не нашёл. Будь любезен, дай, пожалуйста точную ссылку на то, где "максимальная крейсерская" это для ЛА без груза.
   41.041.0
Iva> ни про ангары
не нужно, современный дирижабль не из шелка делается
Iva> необходимости наземного персонала в любой точке, где апппарат садится, чтобы привязать к земле
На якорную площадку дирижабль садится без участия людей.
Iva> этот огромный пузырь с недетской парусностью
Который летает 30м/с, т.е. расчитан на такую нагрузку, соответственно, будучи заякоренным на землю ему такие ветры пофиг.
   33
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 21.08.2023
s.t.> Который летает 30м/с, т.е. расчитан на такую нагрузку, соответственно, будучи заякоренным на землю ему такие ветры пофиг.

а в пути? при ветре даже 10 м\с в бок - далеко он улетит или сколько он будет лететь в точку назначения?

Это же не пассажирский самолет на высоте 8 км - и то полет в Москву из Торонто а час быстрее чем из Москвы в Торонто.
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Будь любезен, дай, пожалуйста точную ссылку на то, где "максимальная крейсерская" это для ЛА без груза.
Это следует из законов аэродинамики.
   
1 37 38 39 40 41 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru