Броненосцы "Андрей Первозванный", "Император Павел I".

Броненосцы "Андрей Первозванный", "Император Павел I", чертежи, фото, описание.
Теги:
 

Al-r

новичок
Уважаемые знатоки, помогите. Может у кого есть чертежи и фото, и не из Мельниковских книг? И очень интересно по спардеку. Говорят есть фотки Императорского смотра на Павле?
 7.07.0
RU Pz.beob.wg #05.01.2009 22:04
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

корабли разноватые.
чертежи есть в архиве(оочень много).
фоток спардека не видел хотя и искал по ним.
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5

nemos

опытный

Al-r> ...и не из Мельниковских книг? И очень интересно по спардеку.

...почему, вполне достойные по качеству фоты (..по крайне мере - тот же спардек) :)
"Флоту - быть" ...Пётр I  3.0.53.0.5

Al-r

новичок
nemos> ...почему, вполне достойные по качеству фоты (..по крайне мере - тот же спардек) :)
Я видел там только одну- снимок с кормовой трубы на нос. А ведь там надстройки, деревянная палуба или линолеум!? Краны на этих кораблях разные. Почему не разобрался. И вообще, у меня такое впечатление, что на этих кораблях испытывались похожие, но разные в мелочах конструкции. На пример деревянный настил! Один из вариантов ведь перешёл на российские дредноуты.
 
+
-
edit
 

Al-r

новичок
Pz.beob.wg> корабли разноватые.
Pz.beob.wg> чертежи есть в архиве(оочень много).
Pz.beob.wg> фоток спардека не видел хотя и искал по ним.

Архивные чертежи это мечта, как их получить из архива? Возможно, есть у кого на руках? Хотя бы фрагменты.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
АП (из коллекции А.В.Абрамова)
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

Al-r

новичок
matelot> АП (из коллекции А.В.Абрамова)

Класная фотка, но мне эти корабли нравятся с необрезанными мачтами.
 

MPK

опытный
★★
Знаете, наверное, что часть подпалубных конструкций 203 мм башен Павла 1 под Питером сохранились? При наличии большого желания по этому кораблю еще можно пройтись.
 
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Al-r> Архивные чертежи это мечта, как их получить из архива? Возможно, есть у кого на руках? Хотя бы фрагменты.

фрагменты чего? для какой цели?
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Al-r

новичок
Pz.beob.wg> фрагменты чего? для какой цели?
О новых фотках я уже и не мечтаю. Может хоть чертежи есть. На самом деле я с этими кораблями с 90-х знаком- делал модель. Тогда ещё никаках чертежей и фоток в Минске почти не было, а вот сейчас нашёл форум и стал разбираться. В судомодельный не полез, оно и так понятно как и что делается, а вот по прототипам и правдоподобности много вопросов возникло. Может есть специалисты?
 

villi

аксакал

matelot> АП (из коллекции А.В.Абрамова)

Спасибо за очень интересное фото!!! :)
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Al-r> О новых фотках ....специалисты?

много слов. а я ничего не понял :F
вот теория Андрюхи из учебника
настоятельно рекомендую перелезть в Судомодельный подфорум и эту тему перенести
Прикреплённые файлы:
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5

Al-r

новичок
А что за учебник, если не секрет?
 
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Al-r> А что за учебник, если не секрет?

это типа "спасибо"? :flower00:
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Al-r

новичок
Pz.beob.wg> это типа "спасибо"? :flower00
Не, Это я такую теорию первый раз увидел и совсем забыл сказать важное. Большое спасибо за помощь!
 
RU Pz.beob.wg #08.01.2009 19:13
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

привет моральному уроду Никто1
и тем у кого этот материал сгинет в глубине винчестера :F
с уважением к тому, кто что то сделает
Прикреплённые файлы:
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5
UA Klistron #08.01.2009 20:47  @Pz.beob.wg#08.01.2009 19:13
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Pz.beob.wg> привет моральному уроду Никто1
Pz.beob.wg> и тем у кого этот материал сгинет в глубине винчестера :F
Pz.beob.wg> с уважением к тому, кто что то сделает
+1 :lol:
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Al-r

новичок
Pz.beob.wg> привет моральному уроду Никто1
Pz.beob.wg> и тем у кого этот материал сгинет в глубине винчестера :F
Pz.beob.wg> с уважением к тому, кто что то сделает
Сегодня нашёл форум по Павлу I, и вовремя, так бы ничего не понял о чём тирада.
Так же понял, что эта тема уже обсуждалась.
Сразу, пока не забыл, спасибо за чертёж! У меня такой был, только в 5 раз меньше со слившимися линиями. И скажите, пожалуйста, что это за альбом? И есть ли там что-то по спардеку?
Прикреплённые файлы:
 
 

river

втянувшийся

... что это за альбом? И есть ли там что-то по спардеку?

В городе Минске в частной коллекчии есть подлинный альбом отчетных чертежей А. Первозванного (или Павла могу по давности времен перепутать). Копировали его много раз. Ищите.
 7.07.0
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

river> ... что это за альбом? И есть ли там что-то по спардеку?
river> В городе Минске в частной коллекчии есть подлинный альбом отчетных чертежей А. Первозванного (или Павла могу по давности времен перепутать). Копировали его много раз. Ищите.

А кого если не секрет?
лучше быть, чем казаться...  3.13.1
+
-
edit
 

river

втянувшийся

river>> ... что это за альбом? И есть ли там что-то по спардеку?
river>> В городе Минске в частной коллекчии есть подлинный альбом отчетных чертежей А. Первозванного (или Павла могу по давности времен перепутать). Копировали его много раз. Ищите.
Guardmitr> А кого если не секрет?

Спросите минских хлопцев. Их на форуме хватает. В их лаборатории корабль строился в свое время. Не получится - пишите мне в личку.
 7.07.0
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Al-r> А что за учебник, если не секрет?
корабельной архитектуры
Al-r> что это за альбом? И есть ли там что-то по спардеку?
Это не альбом, это 1/50 чертеж.
У меня по спардеку практически ноль.Уже говорил.
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

nemos

опытный

Pz.beob.wg> и тем у кого этот материал сгинет в глубине винчестера :F

...почему сгинет - можно всегда попросить человека -"...удалить переданые файлы с компа"
"Флоту - быть" ...Пётр I  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

nemos> ...почему сгинет - можно всегда попросить человека -"...удалить переданые файлы с компа"

потому что человеку были даны материалы совершенно другого уровня качества,цены и редкости!
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #23.10.2015 10:52
+
+2
-
edit
 
23.10.2015 11:09, x-Merlin: +1: ай-да Вованыч, ай-да... эээ... наш человек :)
23.10.2015 13:29, diletant2010: +1: За рулевое устройство!

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru