3-62> Ну да. Если вспомнить "сладкую парочку" Грызлов-Петрик... ну и главного нашего рыжего "нановатора"...
Кстати, насчет Петрика.
Не пойму, каким образом угольные фильтры для воду могли бы оказаться "лженаукой".
Фильтры для воды не могут быть лженаукой - они сейчас повсюду используются.
Ну да, может быть так, что какие-то чиновники ради откатов пытаются продавить фильтр фирмы А, который хуже фильтров фирмы Б. Фильтры для воды не могут быть "лженаукой" по определению - тут может быть только коррупция. Была ли коррупция в случае Петрика? Вряд ли - если бы согласно результатам тестов его фильтры показывали худшие результаты, чем фильтры конкуррентов - убрали бы Петрика по официальной процедуре, по официальным результатам тестов. А раз пришло организовывать травлю Петрика школотой с объявлением фильтров для воды псевдонаукой как таковой - значит, убрать по официальной процедуре не могли. Оно и видно:
Фильтры Виктора Петрика прошли проверку и в Германии. Лаборатория фирмы «Нова Биотек» (NovaBiotec Dr Fechter GmbH,
NovaBiotec - Ingenieurbüro gegen Gebäudeschadstoffe) устроила сравнительные испытания водных фильтров пяти марок.
1. "Барьер-Премия" (произведенный ЗАО "МЕТТЕМ-Технологии", Россия).
2. "MAXTRA Aluna XL" (произведенный фирмой BRITA, Германия).
3. "Гейзер-Аквариус" (произведенный OOO "Акватория", Россия).
4. "Аквафор-Гарри В100-5" (произведенный OOO "Акватория", Россия).
5. "ZF-5", модифицированная версия 1 (произведенный OOO Холдинг "Золотая формула", Виктор Петрик, Россия).
Приведу заключение немцев.
«…Исследования были проведены по следующими аналитическим параметрам:
1. Перманганатное число
2. Способность к окислению
3. Величина цветовой характеристики (SAK 436nm)
4. Величина цветовой характеристики (SAK 254nm)
5. Мутность
6. Твердость
7. Химическая потребность в кислороде (ХПК)
8. Показатель кислотности
9. Запах (органолептическое качество)
10. Цвет (органолептическое качество)
11. Мутность (органолептическое качество)
12. Осадок / частицы (органолептическое качество)
13. Бензол (C6H6)
14. Гексадекан
15. Октадекан
16. Эйкозан
17. Хлороформ
18. Углерод четырёххлористый (CCl4)
19. Анионные ПАВ
20. Формальдегид (Метаналь)
21. 2,4-дихлорфкноксиуксусная кислота
22. Фенольный индекс
23. Мышьяк (As)
24. Кадмий (Cd)
25. Свинец (Pb)
26. Медь (Cu)
27. Цинк (Zn)
Результаты и заключения
По эффективности фильтрации фильтры были оценены следующим образом:
Фильтры "ZF-5" оценены как № 1 по 22 элементам.
Фильтры "Барьер" оценены как № 1 по 10 элементам.
Фильтры "Аквафор" оценены как № 1 по 4 элементам.
Фильтры "Брита" оценены как № 1 по 4 элементам.
Фильтры "Гейзер" оценены как № 1 по 3 элементам.
Таким образом, абсолютное преимущество по абсорбирующей способности сорбции показали фильтры "ZF-5" под торговой маркой "Золотая Формула".
В настоящее время для удаления металлов из воды в фильтрах используются ионообменные смолы. Тем не менее, при этом ионообменные смолы демонстрируют нежелательный побочный эффект: они экстрагируют из воды полезные соли, например, кальция, магния и калия. В данном случае мы наблюдаем новое явление в очистке воды, а именно: фильтры "ZF-5" показывают наивысшую абсорбирующую активность относительно тяжелых металлов при сохранении инертности по отношению к крепким солям. Мы полагаем, что это явление должно рассматриваться как положительное.
Детальные аналитические результаты и заключения вы получите в течение нескольких дней.
С наилучшими пожеланиями
NovaBiotec Dr Fechter GmbH
/подпись/
Дипломированный инженер Берт Кюль
(Управляющий директор)…»
КАК ДОПИНГ, НО НЕ ДОПИНГ 4 декабря 2012 года в ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, на которой миру сообщили об опыте с участием молодых спортсменов-добровольцев, питомцев питерского Училища олимпийского резерва. Сам эксперимент проводил НИИ физической культуры в сентябре-октябре. Целый месяц…
// m-kalashnikov.livejournal.com
Так что же произошло?
Я, признаюсь, что к партии "Единая Россия" отношусь весьма прохладно, и голосовал не за нее.
Но в те годы - человек Грызлов пытался вести партию не таким антинародным курсом, каким она идет сейчас.
Грызлов пытался протолкнуть программу установки фильтров - фильтры стоят в водопроводах и активно используются на кухнях даже в достаточно бедных странах -
недавно лицензию на производство сорбента Петрика и изготовление фильтров купила Индия – этой осенью там будет развернуто строительство завода;
фильтры Петрика покоряют Камбоджу.
А для западных стран наличие фильтров вообще является нормой, тамошний народ вообще брезгует пить нефильтрованную воду. Грызлов попытался протолкнуть установку фильтров и у нас.
И, видимо, сделал это даже без коррупции (!!!) - если бы фильтры Петрика были объективно хуже фильтров конкуррентов, Грызлову поставили бы в вину именно объективные результаты тестирования.
Но нет, Грызлова вместо этого затравили школотой - вообще не понимающей, зачем нужны фильтры для воды, считающей их "лженаукой" - значит, взяток Грызлов не брал, откатов не получал, конкурс на лучший фильтр проводил честно (!!!).
Так почему же школиё считаете фильтры для воды "лженаучной лженаукою"?
Оно что, головой ударилось.
А разгадка-то проста.
Незадолго до скандала по телевизору был показан фильм "великая тайна воды".
Смысл фильма в том, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию: музыку, молитвы, разговоры, события.
Молекулы воды объединяются в кластеры — ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тыс. информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти. И хранит она их чуть ли не всегда.
Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, достаточно сфотографировать замороженную воду. Форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли, гармоничные мелодии порождают приятные глазу симметричные рисунки, негативные — хаотичные бесформенные «каракули» с рваными краями.
Воду можно положительно заряжать, если говорить ей какие-то хорошие слова. А если говорить плохие слова, то вода будет излучать отрицательную энергию.
И дальше показывалось, как авторы фильма одной порции воды говорили хорошие слова.
А другую крыли плохими словами.
И это затем должно как-то влиять на семена, которые в этой воде проращивают.
На протяжении всего фильма демонстрируют банальное незнание школьной программы. Например, авторы завороженно вопрошают: «Почему из всех жидкостей у воды самое высокое поверхностное натяжение?». В любом справочнике написано, что поверхностное натяжение воды 73 мН/м, а ртути (тоже жидкость, если кто не в курсе) – целых 510. «До сих пор у науки нет ответа на вопрос, почему только вода – единственное вещество на планете – может находиться в трех состояниях (жидком, твердом и газообразном)», – вопиют авторы. Ответ на следующий вопрос от авторов: «Почему она является самым мощным растворителем на Земле?» – звучит так: вода далеко не самый мощный растворитель на Земле. Эти подтасовки возникли на экране в течение буквально одной минуты. А фильм длится больше часа.
...
Короче говоря, интеллектуальные снобы получили хороший стимул для поднятия собственного ЧСВ:
"Как так вода обладает 440 тыс. информационных панелей? Да всем же известно, что вода - это просто H2O!".
Ителлектуальные снобы получили еще один повод воспарить над серой, зомбированной толпой, смеяться над этими людьми (
"Авторы до того уверены, что пипл схавает или, вернее, схлебает их сказку, что обманывают даже в тех местах, где их может уличить абсолютно ничего не понимающий в науке человек").
И многие из них еще долго после показа фильма продолжали кичиться своей образованностью.
Образованность состояла в том, что
"вода - это просто H2O!".
Сноб потешался над тем, что "быдло" способно верить в то,
"что вода способна впитывать положительные и отрицательные воздействия", и, таким образом,
"имеет память", "440 тыс. информационных панелей" и т.п.
Снобы говорили:
"как так вода может впитывать вредные воздействия... вредную энергетику... какой такой памятью? Вода ж не имеет памяти, это просто H2O"
...
Короче говоря, полудикий человек древности прекрасно имел представление о том, как вода умеет впитывать полезные, а главное, вредные воздействия.
Полудикий человек древности прекрасно знал примерно следующее:
"перед тем, как пользоваться водой из колодца, которым долго никто не пользовался, его надо сначала вычерпать до дна, и подождать, пока он наполнится снова ... такую воду можно давать верблюдам, но самому ее пить не стоит; надо вычерпать воду снова и снова дождаться, пока колодец наполнится...".
Но интеллектуальный сноб из XXI века гордится своим знанием того, что
"вода - это просто H2O!".
Короче, политик, проявивший волю к улучшению жизни народа (сделать повсюду фильтры для воды как в Европе) - оказался затравлен интеллектуальными снобами, для которых
"вода - это просто H2O!".
Причем, стоит обратить внимание, многие из этих снобов являются при этом оппозицией.
Ругают власть за то, что при ней расплодилось много эзотерики: НЛО, атланты, мутанты, ГМО и снежные люди с ящериками: ругают за непросвещенность населения.
Ну вот в конце концов к непросвещенности населения добавилось и то, что оно, видите ли, верит в "плохую" и "живительную" воду (тогда как всем известно, что
"вода - это просто H2O!", гы!) --- оказалось признаком "суеверия" то, что человек пользуется фильтром для воды (
"гы! он же получается, верит, что вода бывает полезной и вредной, а все бредни из фильма "тайна воды" о целительной воде давно разоблачены в ЖЖ!").
Короче, политик из партии власти, проявивший заботу о народе - оказался из этой партии изнанан.
И изгнан не просто так, а как бы народным движением снизу.
И движение это не провластное, а вполне себе оппозиционное (интеллектуальные снобы ругали власть за низкий уровень просвещения народных масс)...