[image]

Катастрофы и аварии Ми-2

 
IL Serge Pod #02.06.2001 10:00
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Обновлено 27.10.2000 в 15:07:49
Версия для печати

На Украине в озеро упал вертолет МИ-2
В пятницу в Славянском районе Донецкой области в озеро упал вертолет Ми-2, принадлежащий донецкой авикомпании "Скиф-Авиа". Летчик остался жив.
Как сообщили журналистам в министерстве по чрезвычайным ситуациям Украины, вертолет потерял управление и упал в озеро во время облета аммиакопровода. Летчик с незначительными травмами доставлен в местную больницу.

На месте происшествия работает комиссия, выясняющая причины аварии, сообщает РИА "Новости".

Lenta.ru: Главное:


В Приморье вертолет Ми-2 зацепился за ЛЭП: пятеро погибли


В Приморье близ Советской гавани упал вертолет Ми-2, совершавший рейс в Комсомольск-на -Амуре. В результате пять человек погибли, а пилот в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь города Ванино. По предварительным данным, вертолет зацепился за ЛЭП. //Интерфакс

Главные новости дня — Газета.Ru
   
IL Serge Pod #05.07.2001 22:07
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Обновлено 05.07.2001 в 10:56:17
Версия для печати

Под Мурманском разбился вертолет
4 июня в Мурманской области близ поселка Варзино потерпел аварию вертолет.

Взлетавший Ми-2 был опрокинут на бок порывом ветра.

На борту вертолета находились два члена экипажа и шесть пассажиров - иностранцев, которые летели на рыбалку. В результате аварии финн, швейцарец и двое британцев получили травмы средней тяжести и были доставлены в Мурманскую клиническую больницу, сообщает РИА "Новости". У вертолета в результате падения оказался поврежденным несущий винт.

Ми-2 принадлежит АО "Ржевка" из Санкт-Петербурга.

Главные новости дня — Газета.Ru
   
IL Serge Pod #22.07.2001 20:50
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК, 22.07.2001, Москва 17:44:46

Вертолет Ми-2 потерпел крушение в Ханты-Мансийском АО.


РБК. 22.07.2001, Ханты-Мансийск 17:44:46. В Ханты-Мансийском автономном округе сегодня потерпел аварию вертолет Ми-2. Как сообщили РБК сегодня в МЧС России, в результате один человек погиб.
   
IL Serge Pod #23.10.2001 21:01
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

На Камчатке разбился вертолет: пилот погиб, пассажиры не пострадали


23.10 09:11 | MIGnews.com




Пассажиры разбившегося в аэропорту поселка Усть-Большерецк на Камчатке вертолета МИ-2 доставлены в Петропавловск-Камчатский. Людям оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщил начальник главного управления по чрезвычайным ситуациям Алексей Тимошенко, вертолет по неизвестным причинам рухнул на землю с высоты 10 метров. От удара погиб командир экипажа Сергей Кучеренко. Пять человек, сотрудников "Камчатрыбвода", находившиеся в вертолете в момент катастрофы не пострадали.

Расследованием обстоятельств происшествия и причин аварии занимается специальная комиссия, сообщает РИА "Новости".

MIGnews
   
IL Serge Pod #29.11.2001 18:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Поискам вертолета помешала метель


Текст: Сергей Ивашко



Из-за метели спасатели прекратили поиски пропавшего на Таймыре вертолета Ми-2, на борту которого находились семь человек. Поисковики надеются, что все они живы, а вертолет просто совершил аварийную посадку.

Спасатели, занимающиеся поисками пропавшего на Таймыре вертолета Ми-2, прекратили поисковые работы из-за разыгравшейся метели. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе МЧС России со ссылкой на таймырских спасателей, пока найти место приземления (или падения) машины не удалось.

По данным МЧС, вертолет Ми-2 (бортовой номер 23656) частной компании «Норд-Инвест» вылетел из аэропорта Валек, расположенного в 14 километрах севернее Норильска, в 8.39 по московскому времени рейсом №ЩТ-9656. Полет заказала фирма «Таймыр Туравиатранс». Пилоты везли пассажиров до поселка Пелятка, который расположен в 178 километрах западнее Дудинки. На борту машины находились семь человек.



Как сообщают спасатели, управлял вертолетом пилот по фамилии Кривдин. Второй пилот – Сольчуганов А.А.




На борту также находились пять экспертов ООО «Энерго-Тех»: руководитель группы и заместитель директора компании Зеленов А.И., два заместителя начальника технического отдела Оглушевич М.И. и Денисов С.В., инженер Пацук М. и представитель местной администрации Дранов.

По данным авиадиспетчерской службы, вертолет пролетел над Дудинкой в 9.15. В 9.50 примерно в 68 километрах западнее Дудинки вертолет пропал с экранов радаров. В 10.20 на поиски пропавшей машины вылетели вертолеты Ми-2 и Ми-8 Норильского спасотряда. Правда, в течение дня обнаружить борт 23656 не удалось. Ближе к вечеру в районе поисков разыгралась метель, и спасателям пришлось прекратить визуальную разведку с воздуха. По данным на 15.30 мск., в районе Норильска и Дудинки ветер достигает скорости 10-12 м/с, идет сильный снег, 9 градусов мороза. Аэропорт Валек закрыт как для взлета, так и для посадки.



Спасатели надеются, что к утру метель успокоится и можно будет продолжить поиски. Пока они отказываются говорить о причинах исчезновения вертолета, так как надеются, что пилотам удалось совершить аварийную посадку




Это третья вертолетная катастрофа за истекший месяц. 5 ноября в Ленинградской области разбился Ми-8, принадлежащий Минобороны. Тогда из-за низкой облачности пилоты летели слишком низко над землей и не заметили радиобашню. В катастрофе погибли 6 человек. А 10 ноября разбился Ми-8 в Якутии. По словам спасателей, машину буквально расплющило о гору. На ее борту находились 11 человек, все они также погибли.

29 НОЯБРЯ 16:22

Главные новости дня - Газета.Ru
   
IL Serge Pod #30.11.2001 14:05
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

На Таймыре найден пропавший вчера вертолет Ми-2, в кабине обнаружена живая пассажирка и шестеро погибших.


РБК. 30.11.2001, Красноярск 08:50:33. Вертолет Ми-2, пропавший вчера в таймырской тундре, был обнаружен сегодня около 7:00 мск c борта спасательного вертолета Ми-8. Ми-2 лежал на боку. В кабине вертолета обнаружены 6 погибших. Однако одна женщина жива, но находится в тяжелом состоянии. В настоящее время на месте катастрофы вертолета находятся представители прокуратуры, сотрудники МЧС. Напомним, что вертолет взлетел в 8:39 мск из аэропорта "Валек"(14 км северо-восточнее г.Норильск) и должен был приземлиться в населенном пункте Пелятка (178 км западнее г.Дудинка). На борту вертолета находились 2 члена экипажа и 5 пассажиров. Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, вертолет принадлежит частной компании "НОРД-ИНВЕСТ" и выполнял рейс с представителями ООО "Энерго-Тех" по заказу компании "ТаймырТурАвиаТранс". В 9:50 мск (на удалении 68 км от Дудинки) вертолет не вышел на связь. Сейчас из Дудинки на место катастрофы вылетел вертолет Ми-2 с бригадой врачей.
   

fast

опытный

В Ярославской области потерпел аварию вертолет Ми-2.


РБК. 17.10.2002, Москва 14:32:13. В Ярославской области в 13:17 мск потерпел аварию вертолет Ми-2. Как сообщили РБК в МЧС РФ, вертолет обнаружен в районе населенного пункта Ярково, в 25 км юго-западнее Ярославля. На борту вертолета находились 3 человека. По предварительным данным, два человека живы. Информации о третьем, находившемся на борту, нет. На место аварии вылетели спасатели.
   
IL Serge Pod #22.12.2002 09:34
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Неподалеку от Белграда разбился вертолет; погибли три человека


В районе городка Врчин (в 30 километрах от Белграда) вечером произошла катастрофа вертолета. Об этом сообщило местное телевидение.
По неофициальным данным, это был вертолет типа Ми-2, находившийся в частном владении. В результате трагедии погиб пилот и два пассажира.
Место падения машины перекрыто полицейскими, там сейчас находятся следователь и инспекторы союзного Управления по контролю за полетами.
Официального сообщения о катастрофе, владельце вертолета, а также данные о погибших не распространялось. //РИА «Новости»

Главные новости дня — Газета.Ru
   
IL Serge Pod #15.06.2003 22:02
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК. 15.06.2003, Москва 18:35:14. По данным МЧС РФ, один человек погиб и два получили ранения в результате падения частного вертолета МИ-2 в Тверской области. Машина рухнула в Волгу с высоты 100 м. Причины аварии пока неизвестны.
   

gals

аксакал
★☆

Сообщается, что это произошло у д.Клетино. Вообще-то, насколько помню (прыгал в Борках в 76-82гг.) Клетино не на берегу Волги, скорее, это у д.Прислон. Примерно км. в 3 от ВПП.
Подробности на Рамблере: вертолет садился после отказа одного из двигателей в режиме авторотации. Пилот спасся, погибла пассажирка - утонула.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

На одном двигателе мог бы и поудачней сесть..
   
IL Serge Pod #25.08.2003 22:40
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Молдавии потерпел аварию Ми-2
 



Вертолет Ми-2, принадлежащий Бельцкому аэроотряду, потерпел аварию близ села Чечун Кантемирского района. Как сообщили в МВД Молдавии, вертолет, управляемый 43-летним пилотом государственного предприятия "Молдаэросервиче" Александром Лютым, выполнял плановое задание – опрыскивание виноградников на предельно малой высоте.
Во время очередного разворота машины пилот не справился с управлением, и вертолет рухнул на землю.
От удара Ми-2 получил повреждения, а пилот отделался переломом ноги. Это первая в Молдавии за этот год авария вертолета. //РИА «Новости»
 
Газета.Ru
   
IL Serge Pod #01.12.2003 23:45
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Пермской области в реке затонул Ми-2
 
 В реке Кама на территории Пермской области затонул вертолет Ми-2, принадлежащий компании «Газпромавиа». Как сообщили агентству "Росбалт" в областном управлении ГО и ЧС, сообщение о происшествии поступило от очевидцев в 15:50 по местному времени.

В районе переправы между городом Оса и деревней Монастырка местные жители увидели, что к реке быстро снижается вертолет. Он приземлился на лед, экипажу удалось выбраться из машины, после чего вертолет затонул. По словам пилотов вертолета, причиной аварийной посадки был отказ двигателя.

Ми-2, первый полет которого был произведен в 1961 году, является многоцелевым вертолетом. Экипаж Ми-2 состоит из двух человек. Вертолет может перевозить 8 пассажиров, грузоподъемность составляет 800 кг.
Главные новости дня — Газета.Ru
   
UA Sky Coyote #01.12.2003 23:47
+
-
edit
 
Есть фото Ми-2 упавшего в донецкой области В 2000 году при облёте аммиакопровода badcoyoteskif.net
 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ УПАЛ ВЕРТОЛЕТ МИ-2, ЛЕТЧИК ГОСПИТАЛИЗИРОВАН В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ

/РИА "Новости"/
В Старобишевском районе Донецкой области (Украина) во вторник днем упал вертолет Ми-2, 44-летний летчик госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сообщает агентство "Новости Донбасса", вертолет выполнял авиахимические работы на сельскохозяйственных угодьях одной из агрофирм.

Пострадавший летчик в тяжелом состоянии госпитализирован в Старобишевскую центральную районную больницу с многочисленными переломами.

По факту происшествия проводится расследование.

По предварительной версии, авария произошла из-за отказа двигателя вертолета. По другим данным, вертолет задел лопастями ветки деревьев.
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
НА КАМЧАТКЕ СОВЕРШИЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ ВЕРТОЛЕТ МИ-2, ЖЕРТВ НЕТ

/РИА "Новости"/
На Камчатке совершил аварийную посадку вертолет Ми-2, сообщили РИА "Новости" в главном управлении ГО и ЧС Камчатской области.

Машина, на борту которой находились три человека, совершила аварийную посадку из-за метеоусловий и обледенения при перелете из района реки Жупаново в Петропавловск-Камчатский. После того, как вертолет не вышел на контрольную связь в 08:05 мск, на его поиски дважды из-за сложных метеоусловий вылетал вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Камчатские авиалинии". Ми-2 обнаружен лежащим на снегу с поврежденным винтом недалеко от Кроноцкого заповедника. Люди, находившиеся на борту аварийной машины, эвакуированы в Петропавловск-Камчатский.

По предварительной версии, Ми-2 задел при посадке сугроб, что послужило причиной аварии.
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
НА КАМЧАТКЕ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС ОБ ЭВАКУАЦИИ ВЕРТОЛЕТА МИ-2 С МЕСТА АВАРИЙНОЙ ПОСАДКИ

/РИА "Новости"/
На Камчатке решается вопрос об эвакуации вертолета Ми-2 с места аварийной посадки в верховьях реки Авача.

"В среду в район аварийной посадки вылетит специально сформированная комиссия межрегионального управления воздушного транспорта Минтранса для выяснения обстоятельств происшествия", - сообщил РИА "Новости" начальник управления Борис Алякрицкий. По его словам, специалисты определят возможности эвакуации машины, ее точное местоположение.

Алякрицкий отметил, что это был первый вылет владельца Ми-2 и руководителя авиакомпании "Кречет" Коваленкова после лишения компании сертификата-эксплуатанта в сентябре прошлого года. Летные сертификаты авиакомпаний "Кречет", "Ксудач" и "Халактырка" были аннулированы по результатам проверки комиссии Минтранса, после катастрофы Ми-8 с губернатором Сахалина Игорем Фархутдиновым на борту в августе прошлого года.

Коваленков получил разрешение на вылеты принадлежащего ему вертолета Ми-2 как субъект авиации общего назначения: без права коммерческой перевозки пассажиров только в прошлую пятницу 9 апреля, сказал Алякрицкий.

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку во вторник в 70-80 километрах к северу от Петропавловска. После того как экипаж не вышел на связь, на его поиски дважды вылетал Ми-8 авиакомпании "Камчатские авиалинии". Машина была обнаружена лежащей на снегу с поврежденным винтом недалеко от Кроноцкого заповедника.

Три человека, находившиеся на борту аварийной машины, эвакуированы в Петропавловск-Камчатский. По предварительной версии, Ми-2 задел винтом при посадке в сложных метеоусловиях сугроб, что послужило причиной аварии.
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
ПРИЧИНОЙ АВАРИИ ВЕРТОЛЕТА МИ-2 НА КАМЧАТКЕ СТАЛИ СЛОЖНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ

/РИА "Новости"/
Причиной аварии вертолета Ми-2 на Камчатке 13 апреля 2004 года стали сложные метеоусловия. Как сообщил РИА "Новости" руководитель регионального управления воздушного транспорта Минтранса РФ Борис Алякрицкий, специально сформированная комиссия Минтранса завершила работу по выяснению обстоятельств происшествия.

По его словам, "полученные комиссией результаты свидетельствуют о том, что вертолет Ми-2 под управлением его владельца Алексея Коваленкова, попал в снежный заряд и потерял пространственное положение, что и послужило причиной падения машины".

"Никаких серьезных экологических последствий, в том числе разливов топлива на месте происшествия не обнаружено, машина эвакуирована на вертолетную базу в Елизовском районе", - сказал Алякрицкий.

По его словам, Ми-2 совершил аварийную посадку 13 апреля в 80 километрах к северу от Петропавловска. "После того как вертолет не вышел на связь, на его поиски дважды вылетал Ми-8 авиакомпании "Камчатские авиалинии". Машина была обнаружена лежащей на снегу с поврежденным винтом недалеко от Кроноцкого заповедника. Никто из трех человек, находящихся на борту вертолета не пострадал", - сказал он.

Предприниматель Коваленков, один из совладельцев авиакомпании "Кречет", только за три дня до происшествия получил разрешение на вылеты принадлежащего ему вертолета Ми-2 как субъект авиации общего назначения: "без права коммерческой перевозки пассажиров".

Сертификаты-эксплуатанты авиакомпаний "Кречет", "Ксудач" и "Халактырка" были аннулированы 29 сентября 2003 года, по результатам проверки комиссии Минтранса, после катастрофы Ми-8 в августе прошлого года с губернатором Сахалина Игорем Фархутдиновым на борту.
   
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
На Сахалине разбился вертолет Ми-2
На Сахалине в Тымовском районе в понедельник разбился вертолет Ми-2. На борту вертолета находилось шесть человек, все они живы. Об этом сообщил оперативный дежурный Главного управления по делам ГО и ЧС Сахалинской области.
По информации Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС, вертолет Ми-2 вылетел из Тымовска в 08:54 по московскому времени и в установленное время не вышел на связь.
По маршруту исчезнувшей машины был выслан самолет Ан-2, который обнаружил горящие обломки машины в районе устья реки Пурш-Пурш.
По данным ИТАР-ТАСС, на борту Ми-2 находились три члена эпипажа, возглавляемого командиром машины Виктором Поздняковым, два инспектора рыбоохраны и один сотрудник ОМОН.
Данные о числе находившихся на борту людей подтверждаются в докладе пилотов самолета Ан-2, которые обнаружили место падения Ми-2. Согласно их докладу, они увидели на земле живых людей - шесть человек, которые, по всей видимости, находились на борту разбившейся машины, сообщает "Интерфакс".
В то же время представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов сообщил ИТАР-ТАСС, что вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку, и никакой катастрофы не было. По словам Бельцова, вертолет Ми-2 в понедельник вылетел из населенного пункта Зональное, на его борту, по предварительным данным, находился один пилот и пятеро пассажиров, никто из них не пострадал.
К месту катастрофы из Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 со специалистами Сахалинской региональной поисково-спасательной базы гражданской авиации.
Машина принадлежала Сахалинскому бассейновому управлению по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства "Сахрыбвод".


   
LT Bredonosec #25.03.2015 02:45
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Аварии и катастрофы.
+ ми-2 разбился в рф.
   26.026.0

wstil

старожил

Сообщение было перенесено из темы Летные происшествия.
Предлагаю вернуться к летным происшествиям :)

На Украине потерпел крушение вертолет Ми-2

На Украине потерпел крушение вертолет Ми-2 // www.rg.ru
 
   43.043.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Пилот разбил Ми-2 во время перегона

Пилот разбившегося в Краснодарском крае Ми-2 приобрел его и собирался перегнать вертолет к своему месту жительства. Об этом заявил источник, знакомый с ходом следствия. Отмечается, что погибший внес необходимую сумму за вертолет 7 августа и намеревался вернуться с другом в Шахты. // www.vesti.ru
 
   1616

recip

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Аварии и катастрофы.
Жесткая посадка Ми-2.

Вертолёт Ми-2 потерпел крушение в Ставропольском крае

На Ставрополье 7 июня произошло падение частного вертолёта Ми-2. По предварительным данным, пострадал пилот вертолёта. Сейчас на месте происшествия работают специалисты. //  news.1777.ru
 
   55
RU st_Paulus #14.06.2018 19:34
+
-
edit
 

+
-
edit
 

Bobson

опытный

Сообщение было перенесено из темы Аварии и катастрофы.
В Польше разбился военный Ми-2

В Польше разбился военный вертолет

В Куявско-Поморском воеводстве в центральной части Польши потерпел крушение военный вертолет Ми-2. Двое бывших на борту пилотов, по мнению врачей, сильно не пострадали. //  rg.ru
 

В Британии разбился легкий самолет
Люди выжили

Two injured in light aircraft crash

The light aircraft with two occupants crashed into a field next to a solar panel farm. //  www.bbc.com
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru