[image]

Все про лунный модуль

Почему ЛМ не смог прилуниться?
 
1 13 14 15 16 17 34
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 11:31  @Виктор Банев#16.01.2016 10:39
+
-1
-
edit
 
Старый>> Я настоящий специалист в области опровергателей. Это какраз та специальность которая здесь нужна.
В.Б.> Для меня этот вопрос решен раз и навсегда. Я работал на Тюра-Таме, когда еще там работали специалисты с НИПов, которые очень интересно рассказывали, как отслеживали полет, писали переговоры, видео. Да и тогда, в СССР, такого БРЕДА никому даже в голову не могло придти.
В.Б.> Кстати, самый наш апологет теории фальсификации Мухин абсолютно уверен, что янки были на Луне. Но -сказал он моему тестю, с которым был знаком, - жить на что-то надо?... :D


В.Б. Это Юрий Никифорович Мухин тебе сам сказал? Или ты сбрехнул от себя? И тебе убедительно, что баба бабе сказала? Ну, и где эти записи переговоров? Сами американцы не могут найти, а В,Б, рассказывает про записи переговоров. Тоже - очередной Молотов нашёлся. Этих "переговоров" у Старого в его рассказах о похождениях аполлонавтов по Луне, опубликованных в "НК", полным полно. А этими, придуманными им бредятинами, Старый кормился некоторое время, пока ему отказали в "НК". Начал компрометировать, в общем-то, приличный журнал
Прикреплённые файлы:
 
   44.044.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU korneyy #16.01.2016 17:56  @Валентин Виркутский#16.01.2016 05:35
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Старый! Ты пургу гонишь. Это называется словесным поносом. И ты этим намереваешься спасти американский лунный блеф?
По ссылке безграмотный наезд на фотографию с отпечатком ботинка астронавта на лунном грунте. К прочтению:
   33
RU korneyy #16.01.2016 17:59  @Валентин Виркутский#16.01.2016 05:45
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> А Лунную кабину проектировали создатели диснейлендовских мультиков, которые расчитывали, что Старый г**ном изойдёт и защитить их брак
Впервые слышу, что Грумман занимался еще съемками мультиков. :)
   33
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU korneyy #16.01.2016 18:00
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Валентин Виркутский, не переходите плз на личности.
   33

  • korneyy [16.01.2016 18:00]: Административное предупреждение: korneyy#16.01.16 18:00
RU korneyy #16.01.2016 18:08  @Валентин Виркутский#16.01.2016 11:31
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Сами американцы не могут найти, а В,Б, рассказывает про записи переговоров. Тоже - очередной Молотов нашёлся.
А чем Молотов не устраивает? Он, напомню, кроме личного свидетельства предъявил и доказательства: пленки с записями переговоров астронавтов и их распечатки. Вот прослушка записей:

А вот талмуд с распечатками:

Вы реально полагаете, что на старости лет д.т.н. Молотов впал в маразм и напечатал несколько сот страниц текста, а потом его "состарил"? :D
   33
RU korneyy #16.01.2016 18:10  @Валентин Виркутский#16.01.2016 09:54
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> И что вы расписываетесь "за мнение всего мира"? Предъявите мандат! Весь мир смеётся над американским лунным блефом... а Вы и этого не знаете
Могу аналогично приспроситься и насчет Вашего мандата от "всего мира", который типа "смеётся". Или Вы под ним подразумеваете форум Велюрова и ветку на БФ? :)
   33
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy> Вот прослушка записей:
Журналисты НТВ выложили по ссылке полную аудиозапись переговоров, полученных у Молотова:

Репортаж НТВ об оцифровке радиоперехвата переговоров с Луны

Репортаж на НТВ об оцифровке аудио, переданного с Луны, с участием Студии Видео8 // video8.ru
 
В телесюжете прозвучал лишь небольшой фрагмент оцифрованной нами записи космического послания. Вряд ли он даст возможность определить, была ли это настоящая трансляция с Луны, или она передавалась откуда-то с Земли. Желающие провести личное расследование могут послушать оцифрованный перехват целиком. Запись достаточно длинная, хотя и сравнима с диктофонной по качеству. Похоже, разведчики экономили пленку, раз писали на самой медленной скорости. Тем не менее, в оцифровке можно разобрать голоса космонавтов и звуки, напоминающие то ли шум двигателей, то ли выстрелы из лазера.

Эксперимент проводился в присутствии съемочной группы НТВ: мы действительно не знали, что цифруем. Авторы передачи рассказали нам, что именно записано на катушках, только после того, как услышали из динамиков иностранную речь.
 
   33
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 18:32  @korneyy#16.01.2016 18:08
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Сами американцы не могут найти, а В,Б, рассказывает про записи переговоров. Тоже - очередной Молотов нашёлся.
korneyy> А чем Молотов не устраивает? Он, напомню, кроме личного свидетельства предъявил и доказательства: пленки с записями переговоров астронавтов и их распечатки. Вот прослушка записей:
korneyy> http://s019.radikal.ru/i605/1601/65/301a81fd4b82.png
korneyy> А вот талмуд с распечатками:
korneyy> http://s019.radikal.ru/i606/1601/fc/0964460216b2.png
korneyy> Вы реально полагаете, что на старости лет д.т.н. Молотов впал в маразм и напечатал несколько сот страниц текста, а потом его "состарил"? :D
Вы ж ведь полагаете, что Мухин и Попов на старости лет превратились в законченных, как там?, подлецов и негодяев. А ВД вообще выдал, что Мухину жрать стало не на что купить и он подался в верующие, что американцы были на Луне... Может и Молотову тоЖЕТь, это самое... пожить на сребреники пожелалось. Нет, я ничего такого не говорю о Молотове, даже того уровня, что Вы говорите о Мухине и Попове. И скромность долой - обо мне тоже.
Меня тут забросали доказательствами, что Гагарин в космос не летал... Душа не лежит... А распечатки Молотова прочитал бы... А на слух информацию плохо воспринимаю. "Вы реально полагаете, что на старости лет д.т.н....? ". Вот найду распечатки, почитаю раз, два три, десять раз, то и скажу о первом впечатлении... Да, кстати, там у Молотова, переговоры по А-12" и по А-13 есть? Если найдётся распечатка, вспомните обо мне, о моей просьбе
   44.044.0
RU korneyy #16.01.2016 18:55  @Валентин Виркутский#16.01.2016 18:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> А распечатки Молотова прочитал бы... А на слух информацию плохо воспринимаю. "Вы реально полагаете, что на старости лет д.т.н....? ". Вот найду распечатки, почитаю раз, два три, десять раз, то и скажу о первом впечатлении...
Можете прослушать. А по тексту, я понимаю, переведенные переговоры, которые можно почитать на оф. сайтах НАСА.
   33
RU korneyy #16.01.2016 19:04  @Валентин Виркутский#16.01.2016 18:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Вы ж ведь полагаете, что Мухин и Попов на старости лет превратились в законченных, как там?, подлецов и негодяев.
Мухина я лично считаю хамом и мошенником, а Попова искренне заблуждающимся человеком. Но при всем при том они бесконечно далеки от темы космоса и Луны по своей профессиональной деятельности.
   33
RU korneyy #16.01.2016 19:13  @Валентин Виркутский#16.01.2016 18:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Да, кстати, там у Молотова, переговоры по А-12" и по А-13 есть? Если найдётся распечатка, вспомните обо мне, о моей просьбе
Молотов ее журналистам показывал. Вот сделал скрин с ролика как она выглядела (это Аполлон-10")

Для того, чтобы все их выложить в инет (это несколько томов) нужно этим кому-то заниматься. Это достаточно трудоемко. ИМХО сам Молотов это делать ессно не будет.

За А-13, я так понял, наши не следили. Вот что дает Молотов:
Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г.
 

Журнал Новости Космонавтики - Журнал

ЗАПУСКИ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ Упавшие «Молнии» Новый контракт на «Рокот» Парус до космоса не долетел… Или?.. Старт с морской платформы. Intelsat Americas 8 – на орбите Программа обновления завершена. Запуск «Экспресса-АМ3» ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ Хроника полета экипажа МКС-11 «Прогресс М-53»: нехватка кислорода экипажу не грозит! «Дискавери» перед стартом Новости МКС Новая программа полета МКС ЛЮДИ И СУДЬБЫ С ним можно идти в разведку… И лететь в космос! КОСМОНАВТЫ. АСТРОНАВТЫ. ЭКИПАЖИ Кандидаты стали космонавтами ПРЕДПРИЯТИЯ. // Дальше — novosti-kosmonavtiki.ru
 
   33
RU korneyy #16.01.2016 19:18  @Валентин Виркутский#16.01.2016 18:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Может и Молотову тоЖЕТь, это самое... пожить на сребреники пожелалось.
Для этого нужны какие-то аргументы, кроме бла-бла-бла. Кто будет платить какие-то деньги за статью в "Новостях космонавтики" в 2005-м году? Плюс нужно подделывать вещдоки. Тут нужна серьезная контора и ее профит в этом деле мне совершенно непонятен. Ну разве что в порядке бреда в очередной раз приплести ЦРУ. :)
   33
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 19:32  @korneyy#16.01.2016 18:10
+
-
edit
 
В.В.>> И что вы расписываетесь "за мнение всего мира"? Предъявите мандат! Весь мир смеётся над американским лунным блефом... а Вы и этого не знаете
korneyy> Могу аналогично приспроситься и насчет Вашего мандата от "всего мира", который типа "смеётся". Или Вы под ним подразумеваете форум Велюрова и ветку на БФ? :)

Не знаю Велюрова... Что-то слышал, но возможно путаю фамилию с Михаилом... ??? заклинило. Вспомнил бы, если бы не "Велюров"

Мой мир, "который смеётся" весьма ограничен. Навскидку могу вспомнить лишь крайние точки. Как-то появилась статья в мелкотиражке местного значения. Мой знакомый, почти товарищ, подошёл и сказал: "Я не согласен с тобой, что американцы не были на Луне. Я сам выдел, показывали в 65 корпусе... Мне дали билетик на просмотр, а тебе не дали. Вот ты и не видел, поэтому обижен..."
Другая крайность: терапевт направил снять ЭКГ. Пожилая женщина, вскоре она ушла на пенсию, накладывала жгуты и наклонившись, тихо сказала: "читаем, читаем ваши статьи! Почему больше не пишете?"
Посредине, в частности выпады: "Ты ещё живой? Смотри, дорогу переходи только на "зелёный"". Ну, и "бред сивой кобылы"

В моём огромном мире на 80% имеют свои доказательства, что американцы не были на Луне, 15% злобствующих: "захотеллось человеку выпендриться, я бы тоже мог бы, но я не лезу". 5% это ярые сторонники пребывания американцев на Луне. Правда, я такого знаю одного. Но полагаю, что некоторые, не высказавшиеся, относятся к 5%.
Мы приходим к моменту, когда ГД может причислить высказывания "американцы не были на Луне" к экстремизму, форме проявления терроризма. ОГсобенно показателен инцидент с последним высказыванием Обамы: в одну бедственную ночь мы разработали программу и 12 раз спустя ступили на Луну. Лишь один раз появился комментарий, который тут же исчез. Ни на одном из многочисленных форумов никто не разместил "пост" для обсуждения. Попытки отдельных некоторых затронуть вопрос в комментах успеха не имют. По совокупности фактов можно сделать вывод, что главный вопрос КЗ между Россией и США - были ли американцы на Луне. Конечно, бузит весь мир, но официальную инфу на предмет были ли американцы на Луне может и имеет право дать Россия. Вот США и давят Россию и тебуют от российского руководства: или вы сами будете мочить сомневающихся, или мы сами возьмём дело в свои руки. Я совсем не преувеличиваю...
   44.044.0
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 19:45  @korneyy#16.01.2016 19:04
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Вы ж ведь полагаете, что Мухин и Попов на старости лет превратились в законченных, как там?, подлецов и негодяев.
korneyy> Мухина я лично считаю хамом и мошенником, а Попова искренне заблуждающимся человеком. Но при всем при том они бесконечно далеки от темы космоса и Луны по своей профессиональной деятельности.

Самым далёким от космоса был Ральф Рене... Плотник, сучий потрох... а туды же... Я имел случай высказаться негативно о Ральфе Рене... Да и куды он полез? В радиационную опасность ... Выше радиационных поясов Земли защита должна быть метр свинца... Столько, не столько, но сотрудник одной космической организации разводит ладошки: вот такой толщины должен быть слой защиты. Прикладываю линейку: 40 см (0.4м). Ральфу Рене безразлично, тем более - моё мнение о нём. Ему уже вообще всё безразлично... Но я несколько пересмотрел свой взгляд на Ральфа Рене. Читал я Мухина. Читал А.И. Попова. Не под всем подпишусь... Но отношусь к их трудам уважительно... Ох, простите, заговорился... Самый большой мошенник - Старый. Не пытаюсь повоздействовать на Вас. Извините
   44.044.0
RU korneyy #16.01.2016 19:47  @Валентин Виркутский#16.01.2016 19:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> ОГсобенно показателен инцидент с последним высказыванием Обамы: в одну бедственную ночь мы разработали программу и 12 раз спустя ступили на Луну. Лишь один раз появился комментарий, который тут же исчез. Ни на одном из многочисленных форумов никто не разместил "пост" для обсуждения. Попытки отдельных некоторых затронуть вопрос в комментах успеха не имют.
Пост с речью Обамы есть в прикрепленном топике про "ученых и официальных лиц":

Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" [Galactic Pot-Healer#15.01.16 16:46]

Президент США Барак Обама, последнее выступление перед Конгрессом 12.01.16 Sixty years ago, when the Russians beat us into space, we didn’t deny Sputnik was up there. We didn’t argue about the science, or shrink our research and development budget. We built a space program almost overnight. And 12 years later, we were walking on the moon. // Лунные космические программы
 

Там обсуждать не надо, но Вы можете откаментить в любой "общей" ветке. Их тут валом.
В.В.> По совокупности фактов можно сделать вывод, что главный вопрос КЗ между Россией и США - были ли американцы на Луне. Конечно, бузит весь мир, но официальную инфу на предмет были ли американцы на Луне может и имеет право дать Россия. Вот США и давят Россию и тебуют от российского руководства: или вы сами будете мочить сомневающихся, или мы сами возьмём дело в свои руки. Я совсем не преувеличиваю...
Про мировую "бузу" мне решительно ничего не известно. Вспоминается только покойный Чавес, который отжег на эту тему. Но он много эскапад выкидывал. В научном же мире сторонников аферы считают фриками, а материалы Аполлонов присутствуют в любых работах о Луне как само собой разумеющееся. Также никто не ставит под сомнение амовский лунный грунт, который широко раздается и изучается всеми подряд. Статьи ежегодно выходят десятками.
Про "мочить сомневающихся" доставляет. :) Мухин и Попов широко публикуются и никто их не ликвидировал. Также в США широко рекламировали свои "труды" Рене и Кейзинг. Последний даже собственное шоу вел. Умерли сами и в почтенном возрасте. Я не думаю, что люди вываливающие сов. секретные сведения могли это проделывать с такой легкостью.
   33
RU korneyy #16.01.2016 19:50  @Валентин Виркутский#16.01.2016 19:45
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Читал я Мухина. Читал А.И. Попова. Не под всем подпишусь... Но отношусь к их трудам уважительно...
Для общей картины ИМХО желательно почитать и доводы против. Рекомендую:

Antipopov.pdf

Loading… Loading… Loading… Loading… // docs.google.com
 
   33
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 20:00  @korneyy#16.01.2016 19:18
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Может и Молотову тоЖЕТь, это самое... пожить на сребреники пожелалось.
korneyy> Для этого нужны какие-то аргументы, кроме бла-бла-бла. Кто будет платить какие-то деньги за статью в "Новостях космонавтики" в 2005-м году? Плюс нужно подделывать вещдоки. Тут нужна серьезная контора и ее профит в этом деле мне совершенно непонятен. Ну разве что в порядке бреда в очередной раз приплести ЦРУ. :)

Я бы мог привести Вам мнения Роскосмоса по вопросу, ЦНИИмаша. Полнейший отпад.
"1 Вы утверждаете, что взлётная ступень лунного модуля поставлена на верхнюю плоскость посадочной ступени без зазора, что приводит при запуске взлётного двигателя к ударному воздействию на конструкцию ступени. Однако в обзоре (Труд Шунейко, 1973, стр.358) показано, что посадочная ступень лунного корабля выполнена в виде крестообразной рамы. В четырёх отсеках, образованных рамой вокруг центрального отсека, размещены приборы и оборудование различных систем посадочной ступени. Центральный отсек фактически представляет собой полость, условно говоря, колодец. В нижней части полости установлен посадочный двигатель. Остальной объём - пустота, в которую и натекают газообразные продукты сгорания топлива в начале работы взлётного двигателя".
   44.044.0
RU korneyy #16.01.2016 20:05  @Валентин Виркутский#16.01.2016 20:00
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Я бы мог привести Вам мнения Роскосмоса по вопросу, ЦНИИмаша. Полнейший отпад.

Это официальный ответ на запрос админа БФ. Оригинал тут:

• Письмо президенту РФ о лунной афёре NASA

• Письмо президенту РФ о лунной афёре NASA // bolshoyforum.com
 
   33
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Валентин Виркутский. Можете еще почитать:
Определение параметров 1-й ступени ракеты Сатурн-5
Прикреплённые файлы:
 
   33
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 20:15  @korneyy#16.01.2016 19:18
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Может и Молотову тоЖЕТь, это самое... пожить на сребреники пожелалось.
korneyy> Для этого нужны какие-то аргументы, кроме бла-бла-бла. Кто будет платить какие-то деньги за статью в "Новостях космонавтики" в 2005-м году? Плюс нужно подделывать вещдоки. Тут нужна серьезная контора и ее профит в этом деле мне совершенно непонятен. Ну разве что в порядке бреда в очередной раз приплести ЦРУ. :)

НАПРАСНО "В ПОРЯДКЕ БРЕДА". В ВОПРОСЕ РОССИЙСКО--АМЕРИКАНСКИХ ОТНОШЕНИЙ ВОПРОС НЕПОЛЁТОВ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНУ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ ВАЖНЫМ. Ведь Обама неосмотрительно взял "низкий старт", оттолкнувшись от этого краеугольного камешка. И если бы отношения РУКАВАДСТВАВ обеих стран были столь напряжёнными, как это выдаётся на мировую арену, то российскому руководству ничего не стоило бы смешать Обаму с дорожной пылью. Но российское руководство сразу погасило скандал. Но и не заявляет официально, что оно верит, что США 12 раз спустя ступили на Луну. Обаму свои спичрайтеры подставили, а российское руководство Обаму спасло. И очень интригующим является предмет переговоров Суркова с американским Иисусом Христом, накормившим 4 печеньками весь майдан. Кстати, Караша выпустили недаром с алармистским заявление об обострении...
   44.044.0
RU korneyy #16.01.2016 20:18  @Валентин Виркутский#16.01.2016 20:15
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.В.> Но и не заявляет официально, что оно верит, что США 12 раз спустя ступили на Луну.
Это устроит? Инфа 2011 года:

В. Путин назвал чушью версии о причастности США к теракту 11 сентября.

В.Путин назвал чушью версии о причастности США к теракту 11 сентября.. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает полной чушью версии о том, что США организовали взрывы 11 сентября 2001г. // www.rbc.ru
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США организовали взрывы 11 сентября 2001г. силами своих спецслужб или сфальсифицировали высадку на Луну. Такое заявление он сделал сегодня в ходе общения с участниками молодежного форума "Селигер-2011". Отвечая на вопрос о возможной фальсификации высадки американских астронавтов на Луну, В .Путин напомнил, что, как утверждают некоторые, события 11 сентября 2001г. также сфальсифицированы и "американцы сами взорвали башни". "Это полная чушь, это невозможно", - сказал он, подчеркнув, что считает это событие трагедией для американского народа и всего мира. Он также предположил, что выдвигать подобные версии могут только люди, незнакомые с характером деятельности спецслужб, и заверил, что "по технологическим причинам" скрыть подобные факты невозможно, так как задействовано слишком много людей. В .Путин заметил, что не может предположить, чтобы кому-либо из действующих или прежних руководителей США такое "могло бы прийти в голову". То же самое касается высадки на Луну - фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно, отметил премьер.
 
   33
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 20:31  @korneyy#16.01.2016 20:07
+
-
edit
 
korneyy> 2 Валентин Виркутский. Можете еще почитать:
korneyy> Определение параметров 1-й ступени ракеты Сатурн-5

Конечно, конечно! Премного благодарствую! От нашего стола Вашему (обмен "Нашим Шаманским" на Ваше "Советское Шампанское") столу:
"ВРТ" №3(183), 1970 Болл. Оценка характеристик двигательной установки первой ступени ракеты-носителя "Сатурн-5"
"ВРТ" №2(182) Африкано, Логсдон Оптимизация характеристик ракеты-носителя "Сатурн-5"
Кстати, Старому, я его, кажется, слегка обманул: сухая масса F-1 7800 кг, с учётом теплоизоляции 8400 кг (8400-7860=540 кг) Я так понимаю, Старый работает в ночную смену?
   44.044.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy> В. Путин назвал чушью версии о причастности США к теракту 11 сентября. :: РБК

Кстати (это не по неме), на этом форуме есть обсуждение версий 11 сентября 2001 г.? Пока нашёл только это:
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Georgiev> Кстати (это не по неме), на этом форуме есть обсуждение версий 11 сентября 2001 г.? Пока нашёл только это:
Тем много. Даже в лунной ветке есть:

Конференция сомневающихся в версии теракта 11 сентября открылась в США

Конференция сомневающихся в версии теракта 11 сентября открылась в США 25.06.2006 18:17 | Газета.ru В Лос-Анжелесе открылась конференция, на которой собрались физики, философы и эксперты по терроризму, которые не верят в официальную версию теракта, который произошел 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Все они сегодня надели майки с надписью: "Что же произошло на самом деле?". На конференцию собрались 1200 человек. В течение двух дней в одном из отелей Лос-Анжелеса будут проходить семинары,…// Лунные космические программы
 

Вот еще:

11 сентября. История.

(страница 1 из 5) // www.tanzpol.org
 
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валентин Виркутский #16.01.2016 21:39  @korneyy#16.01.2016 20:05
+
-
edit
 
В.В.>> Я бы мог привести Вам мнения Роскосмоса по вопросу, ЦНИИмаша. Полнейший отпад.
korneyy> http://s006.radikal.ru/i214/1406/e3/a8d056cc713c.png
korneyy> Это официальный ответ на запрос админа БФ. Оригинал тут:
korneyy> • Письмо президенту РФ о лунной афёре NASA

Ну, эх, Поливанов! Да у меня десятки писем нашему любимому Президенту и десятки ответов Роскосмоса.
Не хотел, видит Бог... Но как легко можно спровоцировать лоха. Вы ШО, тоарищ Поливанов, решили "сравниться с Матильдой моей" (шутка): "Кроме того, существуют данные системы контроля космического пространства. Конечно, определённые вопросы могут быть к фото- и киноматериалам о пребывании американских аполлонавтов на Луне, некоторые из которых были получены в студийных условиях, и выдавались за реальные съёмки. Однако, как выяснилось, это было сделано в целях улучшения качества лунной видеосъёмки.
Если Вас интересуют документы по американской лунной программе, то было бы уместным, как нам кажется, установить Вам непосредственный контакт с департаментом НАСА, отвечающим за подготовку и анализ результатов американской лунной программы.
Большего в отношении программы "Сатурн-Аполлон" Роскосмос Вам сообщить не может, и мы предлагаем Вам закрыть обсуждение этого вопроса.
Уважаемый Валентин Леонидович, мы надеемся, что Вы получили исчерпывающий ответ на ВАШ обширный материал. Мы готовы продолжать с Вами конструктивный диалог по различным аспектам развития отечественной космической индустрии. Учитывая то, что часть Ваших материалов касаются стратегии развития отечественного космического двигателестроения с применением различных горючих компонентов, мы направляем Ваш материал с экспертной оценкой специалистов смежных предприятий отрасли в адрес руководства ЗЛОмаш для использования в работе.
Заместитель начальника
Управления стратегического планирования
и целевых программ А.Н. Астахов

А ВОТ И КЛЯУЗА: примите к челу меры: увольте, убейте. Но выглядит это совершенно иезуитски:

Уважаемый Борис Александрович!

По поручению Аппарата Правительства Российской Федерации Роскосмос с участием ведущих специалистов ряда организаций ракетно-космической промышленности в 2010-2012 годах неоднократно рассматривал материалы обращений Валентина Виркутского (сотрудника Вашей организации) в Правительство Российской Федерации по вопросам, касающимся отечественной и зарубежной космической деятельности.
По всем обращениям ответы были подготовлены в соответствии с ФЗ №59-ФЗ от 2 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Ввиду того, что часть ответов, направленных В. Виркутскому, касаются стратегии развития отечественного космического двигателестроения с применением различных горючих материалов, направляем их в ВАШ адрес для сведения и использования в работе. В дальнейшем по вопросам, затрагиваемым в обращениях В. Виркутского, считаем целесообразным учитывать его научную точку зрения в работах по тематике ЗЛОмаш. Кроме того, просим Вас дать указание подготовить и направить информацию о научно-производственной деятельности В. Виркутского в адрес Управления стратегического планирования и целевых программ не позднее 15 марта 2012 г

Приложение: материалы по обращениям В. Виркутского на 23л в 1 экз

Начальник Управления стратегического
планирования и целевых программ Ю.Н. Макаров

Это кляуза "примите меры". Ошибка Бориса Александровича заключается в том, что он ознакомил В.Виркутского с кляузой Ю.Н. Макарова. Отгадайте: как сложилась дальнейшая судьба "Уважаемого Бориса Александровича"? Об участи Виркутского можете не ломать голову.
   44.044.0
1 13 14 15 16 17 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru