[image]

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение"
 
1 70 71 72 73 74 87
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Теперь по теме,нужна новая многоцелевая ББМ.Один вариант с модернизацией "Тигра "

Кому нужна: в каких подразделениях она должна стать штатной?
Зачес нужна: какие функции должна выполнять?
Без ответа на эти вопросы невозможно определить ее облик.
   44.044.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> Да откуда у меня мозги? А все те, у кого они есть засирают данную
Одна тема цепляет другую.Давай вообще откажемся от слова МРАП,а будем называть миннозащищённый ББМ.
drsvyat> Я уже смирился с тем, что до вершин дорогого троллинга
Тролинг,ты путаешь с идеализмом.Я идеалист и любитель бронетехники.

drsvyat> И так, при взрыве неизвестного взрывного устройства весом до 6 кг
Ещё раз,я не фанат IvecoРыси,НО другого лёгкого ББМ у нас нет,ВСЁ...будет поговорим.
drsvyat> Но ты не переживай, затекание ударной волны опасно только в советской/российской бронетехнике, а с манекеном ничего не случилось, как был неживой, так и остался.
Я и не переживаю.Я переживаю за колёсные арки внутри бронекорпуса"Тигра М",вот там будет на 100% затекание взрывной волны.
Ты нервный какой то ,расслабься и получай удовольствие,НЕ неврничай,по пустякам...ОК...
   1515
RU Starsaver #29.01.2016 23:27  @bask111#29.01.2016 23:14
+
-
edit
 

Starsaver

новичок
bask111> Ещё раз,я не фанат IvecoРыси,НО другого лёгкого ББМ

Лёгкий ББМ сухим весом больше 6 тонн...
Прикреплённые файлы:
Рысь%20%20%206.JPG (скачать) [1066x1231, 181 кБ]
 
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> Кому нужна: в каких подразделениях она должна стать штатной?
drsvyat> Зачес нужна: какие функции должна выполнять?
drsvyat> Без ответа на эти вопросы невозможно определить ее облик.
Три отличных вопроса!!!!!
Изучим мировой опыт и переосмыслим в свой....
1.легкая пехотнаая бригадная боевая группа, воздушно-десантные и воздушно-штурмовые ББГ (ББГ) Все три типа пехотных бригадных боевых групп имеют унифицированную «облегченную» штатную структуру и могут применяться для проведения воздушно-штурмовых операций.
Высокая подвижность пехотных ББГ обеспечивается широким применением легких многоцелевых бронированных автомобилей HMMWV.вместо ХАМВИ сейчас будут JLTV.

Вот для этих задачь и нужен лёгкий многоцелевой ББМ
2.Бригадная боевая группа на боевых машинах "Страйкер"
3.Тяжелая бригадная боевая группа.

Американская бригада

Организационно-штатная структура бригады Сухопутных войск США // www.milresource.ru
 
   1515
RU Starsaver #30.01.2016 00:07
+
+1
-
edit
 

Starsaver

новичок
Свят-свят... Макаровскую ересь с легкими и прочими рашн-страйкер бригадами отменили, ну и бес с ними.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU bask111 #30.01.2016 00:12  @Starsaver#29.01.2016 23:27
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Starsaver> Лёгкий ББМ сухим весом больше 6 тонн...
Почему обязательно 6-ть тонн?
Мне больше нравится немецкая многоцелевая бронированная машина AMPV (Armoured Multi Purpose Vehicle) от совместного предприятия Rheinmetall MAN Military Vehicles (RMMV) является компактной, мобильной, чрезвычайно живучей тактический системой, предназначенной для использования по всему миру.
ТТХ: вес-7,8 тонн, AMPV имеет грузоподъемность более 2-х тонн. В соответствии с особыми требованиями потенциального заказчика, внутренний объем машины был тщательно оптимизирован: в ней имеется много места для дополнительного оборудования. Тем не менее, она остается чрезвычайно компактной, размером всего 5660 мм в длину, 2300 мм в ширину и 2180 мм в высоту. Это означает, что AMPV можно транспортировать по воздуху в средних военно-транспортных самолетах, таких как С-160, С-130 или А400М. Кроме того, тяжелые транспортные вертолеты, таких как CH-47 и СН-53 могут перенести его как подвесной груз.
В последних модификациях боевой вес ограничат 7,5 тоннами.

AMPV Armoured Multipurpose Vehicle

The Armoured Multipurpose Vehicle (AMPV) is a family of 4x4 vehicles being developed jointly by Krauss-Maffei Wegmann // www.army-technology.com
 
   1515
RU Starsaver #30.01.2016 00:23  @bask111#30.01.2016 00:12
+
-
edit
 

Starsaver

новичок
bask111> Почему обязательно 6-ть тонн?
Потому что иначе платите штрафы:

В то же время договором на поставку бронированных автомобилей, заключенным между ОАО «Оборонсервис» и компанией IVECO был предусмотрен запрет на изменение, модифицирование, адаптирование, разборку и создание аналогов автомобилей поставляемых компанией IVECO. В результате со стороны IVECO было отказано в передаче «Оборонсервису» производственных технологий и конструкторской документации на производство автомобилей. В результате запрета стало невозможно осуществить установку на «Рыси» боевых модулей, российского вооружения, а также доработку автомобилей до соответствия требованиям Минобороны России, установленных государственным контрактом.
 

IVECO-Рысь: закупки продолжаются, несмотря на качество, проблемы и цены

    Созданное в 2008г. ОАО «Оборонсервис», 100% акций которого находятся в собственности Российской Федерации в лице Министерства Обороны, в июле 2011г.… // alexeyvvo.livejournal.com
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU bask111 #30.01.2016 00:32  @Starsaver#30.01.2016 00:07
+
-1
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Starsaver> Свят-свят... Макаровскую ересь с легкими и прочими рашн-страйкер бригадами отменили, ну и бес с ними.
Я говорю,изучаем и переосмысливаем.
Не надо всё копировать,надо учится и брать всё самое лучшее.
Для легкой бригады и нужен многоцелевой ББМ.
   1515
RU bask111 #30.01.2016 00:37  @Starsaver#30.01.2016 00:23
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Starsaver> Потому что иначе платите штрафы:
Любую подпись под любым документом можно отозвать ,если это не выгодно государству.
Что не раз проделывали США(один договор о ПРО)чего стоит.
Пока интересы гос...не будут выше корпораций,не чего не изменится.
   1515
RU Starsaver #30.01.2016 00:49  @bask111#30.01.2016 00:37
+
-
edit
 

Starsaver

новичок
bask111> Любую подпись под любым документом можно отозвать
А я всеми руками за - разрыв контракта, выплата штрафов, партию полуфабрикатных брысек заворачивают на границе...
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
bask111> Я идеалист и любитель бронетехники.

Это невозможно объединить. Ты или любитель бронетехники (в хорошем смысле этого слова), или фантазёр идеалист.
   40.040.0
RU rustam12 #30.01.2016 03:23  @V.Stepan#29.01.2016 14:16
+
-
edit
 

rustam12

опытный

bask111>> Молодцы бразильцы,умеют работать....
V.Stepan> "Просто встретились два одиночества рысефила,

завидуешь? или живешь в своем мирке ,типа все в мире дебилы а я такой красавец
   43.043.0

Unix

опытный

drsvyat> Только ведь наш ручной тролль привел видео подрыва под колесом у RG 31 а не "рыси"

Ага :) А RG-31 за 10 тонн весит.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
bask111> Давай,какие БТРы?Тerrex 2 ,Stryker ICV,Boxer APC,Patria AMV 8х8-это современные БТРы...к сожалению БТР80/82 не входит в их число.
Осталось подумать, почему суммарный выпуск всех выше названных уступает выпуску БТР-80/82.

bask111> Тяжёлых около 600 тыс$,JLTV Oshcosh около 250 тыс $....
К настоящему времени в вооруженных силах США используется около 140 тысяч автомобилей HMMWV. Таким образом, машины JLTV по планам закупок не смогут заменить весь парк HMMWV, и значительная часть последних о останется на службе еще надолго. Так, в частности, представитель корпуса морской пехоты США заявил, что даже после закупки всех ожидаемых 5500 машин JLTV, корпус намерен сохранить в эксплуатации еще болeе 13 тысяч машин HMMWV. Первоначально морская пехота намеревалась приобрести 17860 машин JLTV к 2035 году, но сейчас эти планы фактически аннулированы ввиду финансовых ограничений и неудовлетворенности морской пехоты чрезмерными массо-габаритными характеристиками машины.

bask111> В чём фантазии?Приведите ссылку на " фантазии"..
В том, что для БМП и БТР в РА прописана разная тактика.

bask111> Моя вот:http://www.ref.by/refs/16/36551/1.html
А теперь цитату, где будет прописана разная тактика для БМП и БТРов.

bask111> Всё зависит от тактики применения,ЮАРовцы на " Каспирах"и в атаку ходили...
От безнадеги своей и своих противников.

bask111> Теперь канадский модернизации ХАМВИ.
bask111> Бронекасула состоит из 5-и элементов,V-образное днище.
bask111> Уже заказана установочная партия в Колумбию..
Я там выше привел отрывок из статьи по "Ошкошу". У этой модернизации "Хамви", да и у любого другого миноустойчивого транспортного средства недостатки те же.
   43.043.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

V.Stepan> Это невозможно объединить. Ты или любитель бронетехники (в хорошем смысле этого слова), или фантазёр идеалист.
Возможо ещё как возможно,ты проверь.
Любой вопрос по современным ББМ,БТР,БМП.

Турецкий мноцелевой ББМ Оtokar otokar "Кобра II" 4х4
Есть модификация "Кобра II" 4х4 в модификации БРДМ(мореходная),вот во,что я вкладываю понятия многоцелевой ББМ.
   1515
BY V.Stepan #30.01.2016 09:09  @rustam12#30.01.2016 03:23
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> "Просто встретились два одиночества рысефила,
rustam12> завидуешь?

Ни разу. Чего завидовать тем, у кого плохо с логикой и знаниями?

rustam12> или живешь в своем мирке ,типа все в мире дебилы а я такой красавец

Это сказал тот, у которого все дебилы, потому что Тигры юзают и все дебилы, потому что высоко ценят Т-34, а он на самом деле был жуткое дерьмо и нельзя его было в ВОВ юзать. Ага! Так что выстрел мимо, "вы все пи**сы, а я д'Артаньян" это как раз твоя манера поведения.
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Это невозможно объединить. Ты или любитель бронетехники (в хорошем смысле этого слова), или фантазёр идеалист.
bask111> Возможо ещё как возможно,ты проверь.

Да чего не поверить-то? После событий на Украине, когда у людей легко уживаются в голове прямопротивоположные утверждения, я чему угодно поверю. И такому тоже. Не поверю, что это нормально (а именно нормальность и имел ввиду в своём изначальном сообщении), так это несколько другой разговор.
   40.040.0

Unix

опытный

bask111> Возможо ещё как возможно,ты проверь.
bask111> Турецкий мноцелевой ББМ Оtokar otokar "Кобра II" 4х4

До первого вежливого с Выхлопом :D 888 гарантирует это.
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Ещё раз,я не фанат IvecoРыси,НО другого лёгкого ББМ у нас нет,ВСЁ...будет поговорим.
А что тогда "Тигр" и БРДМ?
bask111> Я и не переживаю.Я переживаю за колёсные арки внутри бронекорпуса"Тигра М",вот там будет на 100% затекание взрывной волны.
Прямо как у БТР-80 :)
На пальцах: арка вверху, взрыв внизу, днище автомобиля к нему гораздо ближе. Найди лучше себе другой объект переживания.

bask111> Ты нервный какой то ,расслабься и получай удовольствие,НЕ неврничай,по пустякам...ОК...
:) А я признаться получаю огромное удовольствие: клоунада на арене авиабазы. Такое не каждый день показывают.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> ТТХ: вес-7,8 тонн, AMPV имеет грузоподъемность более 2-х тонн. В соответствии с особыми требованиями потенциального заказчика, внутренний объем машины был тщательно оптимизирован...

Чтобы вместить аж 5 человек! При снаряженной массе 7,3 тонны. Имеем полную массу 9,3 тонны при мизерном забронированном объеме. И все это за какие-то жалкие 500 000 евро.
Для перевозки 12 человек надо 3 шт. AMPV стоимостью 1,5 млн. евро и 3 водителя, а общая снаряженная масса автомобилей составит 21,9 тон, максимальная масса груза 6 тон
или 1 шт. Piranha-5 стоимостью около млн. евро с 1 водителем, масса шасси 17 тон, а грузоподъемность шасси 13 тон.
Достижимая защищенность и в том и в другом случае не сопоставимы.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Турецкий мноцелевой ББМ Оtokar otokar "Кобра II" 4х4
bask111> Есть модификация "Кобра II" 4х4 в модификации БРДМ(мореходная),вот во,что я вкладываю понятия многоцелевой ББМ.

Ооооо до тебя начинает что-то доходить! Многоцелевой и полная масса вылезла за 11 тонн. А это уже одна весовая категория с БТР-80 и БТР-82. Если сравнить совокупность качеств: проходимость, мореходность, вооружение, защищенность и пр., то туркам останется только прослезиться.
   44.044.0
RU rustam12 #30.01.2016 12:38  @V.Stepan#30.01.2016 09:09
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

V.Stepan>>> "Просто встретились два одиночества рысефила,
rustam12>> завидуешь?

у тебя наверное плохо я смотрю,вот и брызжишь слюной


V.Stepan> Ни разу. Чего завидовать тем, у кого плохо с логикой и знаниями?
rustam12>> или живешь в своем мирке ,типа все в мире дебилы а я такой красавец

не дружище это наверное бразильеро в твоем понимании обезьяны что выбрали Ивеко да и другие ,им бы конечно на тигр надо было посмотреть -ну что с них взять то необразованных (да и наши получаеться не особо умные по твоему раз ивеко продолжают юзать да еще и собирать :D )

p.s-вот когда ты мне покажешь сопоставимое с Рысью в нашей армии изделие по массе и защищенности ,тогда приходи а пока твои попытки сказать что это гамно (так как вестимо у нас этого нет,уверен если бы ивеко был бы нашим продуктов такой конфигурации ,уверен ты бы слюной бразжал доказвая и говоря что это лучший агрегат в мире,так же было бы и с мистралем)но это в лучших традициях тех кто делает оружие не имеющее аналогов в мире (обожаю этот лозунг :D )наверное кто это говорит думают что все идиоты вокруг ,а потом когда начинаешь общаться и говорить что есть там и что нет у нас - начинаеться мычание типа ну вы понимаете

так что давай дуркуй дальше
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2016 в 12:47
RU rustam12 #30.01.2016 12:44  @rustam12#30.01.2016 12:38
+
+1
-
edit
 
BY V.Stepan #30.01.2016 12:48  @rustam12#30.01.2016 12:38
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
rustam12> у тебя наверное плохо я смотрю,вот и брызжишь слюной

(успокаивающим тоном) Тихо, тихо, не нервничай так. Ну, подумаешь, я на больную мозоль наступил... Это ж не повод так бурно реагировать, верно?

rustam12> не дружище это наверное бразильеро в твоем понимании обезьяны что выбрали Ивеко да и другие

Ну, ты уже докатился до того, что у тебя бразильцы лучше россиян знают, что надо РА. Это ж как надо любить Рысь...

rustam12> да и другие

Тут же выше — машина для военной полиции. Кстати, как и в России. И что?

rustam12> им бы конечно на тигр надо было посмотреть

Они и смотрели в своё время. Решили, что да их условий Ивеко подойдёт лучше. И что с того? Пусть себе берут, кто им запрещает?
   40.040.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Полл> Осталось подумать, почему суммарный выпуск всех выше названных уступает выпуску БТР-80/82.
Но уступает китайской North Industries Corporation (NORINCO).
Но не это главное,сейчас выбор сделан,в сторону качественной модульной бронетехники....
Время миллионных армий ,с плохо обученными солдатами прошло...
Для прооф..нужна и высокоэффективная эргономичная высокозащищённая бронетехника.
Жизнь профессионала стоит дорого.
Полл> К настоящему времени в вооруженных силах США используется около 140 тысяч автомобилей HMMWV. Таким образом, машины JLTV по планам закупок не смогут заменить весь парк HMMWV, и значительная часть последних о останется на службе еще надолго. Так, в частности, представитель корпуса морской пехоты США заявил, что даже после закупки всех ожидаемых 5500 машин JLTV, корпус намерен сохранить в эксплуатации еще болeе 13 тысяч машин HMMWV. Первоначально морская пехота намеревалась приобрести 17860 машин JLTV к 2035 году, но сейчас эти планы фактически аннулированы ввиду финансовых ограничений и неудовлетворенности морской пехоты чрезмерными массо-габаритными характеристиками машины.
230 000 автомобилей HMMWV, которые в настоящее время эксплуатируются по всему миру. Из этих 230 000 примерно около 160 000 HMMWV в настоящее время находятся в эксплуатации в армии, морской пехоте, и национальной гвардии США....
AM General получила шестилетний контракт с фиксированной ценой $428 млн, с нефиксированными количеством и графиком поставки (IDIQ) на новую медицинскую машину M997A3 HMMWV для внутреннего использования по оказанию чрезвычайной помощи со стороны армии, армейского резерва и национальной гвардии.
По первоначальному контракту в $ 89,5 млн AM General поставит национальной гвардии 654 медицинских машин M997A3 HMMWV
Программа JLTV, стоимостью $6,75 млрд, распространяется на закупку 17000 машин, которые должны заменить многочисленные джипы в арсенале армии. Контракт с победителем был первоначально заключен в августе, а затем был приостановлен в сентябре после протеста Lockheed с GAO. При этом первоначальные $6,75 млрд общих затрат может вырасти до $ 30 млрд к 2040 году за счет продлений контрактов и дополнительных заказов. У военных есть потребность в 55000 машин до 2040 года, начало серийного производства планируется в течение 10 месяцев.

Полл> В том, что для БМП и БТР в РА прописана разная тактика.
Конечно разная израидльтяне босих пор не используют тяжёлые БМП,только БТР-Т.
Полл> А теперь цитату, где будет прописана разная тактика для БМП и БТРов.
БТР предназначен для транспортировки, а БМП для огневой поддержки и прикрытия пехоты в бою (это видно из названий этих машин) . Опровергнете?Это утверждение Полл> От безнадеги своей и своих противников.
Полл> Я там выше привел отрывок из статьи по "Ошкошу". У этой модернизации "Хамви", да и у любого другого миноустойчивого транспортного средства недостатки те же.
Не идеальной бронетехники.У всех есть свои + и -....
   1515
1 70 71 72 73 74 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru