[image]

Экспорт вооружений. Россия.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 
Tzvk> 1. Там стояло слово "если"
но вывод вы сделали без если.

Tzvk> 2. Если выяснилось, что коробочки — старые, то может и остальное такое же? .. Не удивлюсь, если пойдёт б/у-шный .. Про Буки и РСЗО — не знаю, только догадки. Надо по срокам выполнения смотреть, нверное.
- опять же, только мысли, догадки. Без фактов. Но есть Выводы.
И давление, чтоб эти выводы я принял на веру.
А мне таки хочется для начала фактов, по которым я б мог сам прийти к выводам.
А какие они будут - зависит от инфы. Пока же они с вашими не сходятся.

Tzvk> готовы были даже Уге дать кредит, лишь бы поддержать Антей (который прозябает в тени более "близкого к телу" Алмаза и испытывает к Алмазу острую взаимную неприязнь).
Не надо грязи ((
так можно и до "война началась, потому что черчиллю жена не дала" дойти.

>Если б так хотели поддержать их, то закупали бы ВМ-ы для себя,
а что, есть бабло на это? Или предлагаете пустить печатный станок (ака в оборот выкинуть лежащий нал) и спровоцировать инфляцию?
Говорю же - можно заливать пожар бензином (лечить спад тоннами бумаги рисованной с риском стагфляции), а можно продавать кому-то извне.
Второй способ в отличие от первого отрицательных сторон не имеет.

>без помощи Венесуэлы. А так это больше похоже на попытку расположения Уги в нашу сторону. Антей в этом выступает как "субподрядчик" в интересах основного контрактора. Естественно, он от этого тоже получает ту же выручку, но просто главная цель — другая.
Это, извини, уже из разряда "внезапно настала зима. Казалось бы, при чем тут путин?"

Tzvk> Ну, кстати, про американцев и Пэтриот ПАК-3 я дал цифры, 7.8 млрд. А 13 ПУ и 72 ракеты — это не так и много. 2 ЗРК.
А уверен, что это только зрк? )) Посчитаем?
7800 mln $ /72 missiles = 108,33 mln /1 missile.
Вы сами-то поверите, что цена ракеты в 3 раза больше цены самолета того же периода производства, и сие экономически выгодно закупать? =))

Tzvk> Из того, что пишут в инете, один комплекс (не система) С-300П должен стоить около 200 миллионов$.
а что там пишут? и почему он должен так стОить?

>С-300В в пересчёте на 1 машину должен стоить дороже С-300П. Но в ЗРК В машин меньше, чем в ЗРК П.
опять же, откуда? из чего выводы?

>Так что вопрос в количестве проданного. В принципе, если так, то на миллиард можно было бы неплохо закупиться. Для войны со страной не сильно сильнее Венесуэлы сгодилось бы. Каракас прикрыть. или месторождения на Ориноко.
продолжение намеков на полную бесполезность для них и бессмысленность для рф...
Вот почему мне это напоминает события, описанные в "мародере"? ))
А? )) Вот почему? ))

Tzvk> Нет.
тогда в чем проблема? ))

Tzvk> смотря для кого.
то есть, если бонус для российской же компании, платящей налоги в рф, то это зло, а вложение бабла в акции американских фондов (которые никогда не знаешь, насколько банкроты на самом деле), платящих в сша - есть добро? ))

Tzvk> А это смотря кто их будет есть ;)
так понимаю, в любом случае не вы и не я. Значит, вопрос, куда будут отчисляться налоги, и где будут рабочие места создаваться. В даннос случае в рф.
В чем проблема? )

Tzvk> Это кто сказал? ;)
надо ли понимать, что получаемое в руки работниками завода, который стоит, и который активно пашет, - одно и то же? )) Точно? ))

Tzvk> Что голого? Уге не даден кредит? Монстрам не дадены месторождения? Выхлоп в экономику от оборонки велик?
перечитайте выше. Вы рисуете состав преступления из пустого места. Доход (а не выхлоп!) в оборонку ровно такой, как от продажи вооружения и бывает. Ракеты по цене дороже самолетов, которые ими сбиваться должны, никто не купит. То, что рф компании получают от этого доп. контракты - докажите, что сие есть криминал, а не польза.

Tzvk> Доллары и за бОльшие продаются :F Но это не наш бизнес.
россия продает доллары? ))) вах )) мне казалось, в основном покупает =))

Bredonosec>> Почему-то, когда речь о ком-то - это понятно. Когда речь об рф - внезапно становится чудесами и откровением.
Tzvk> Потому что мы живём не где-то, а в РФ, по крайней мере я. Так что отношение к политике РФ более придирчивое. Тем более, что поводов для этого хватает.
придирчивое отношение - это одно. А навязывание взглядов типа "фсё, что ни сделают - заранее куйня, пусть придут хозяева "оттуда" и начнут пасти нас как баранов" - это другое.
Пока я вижу вот это другое.
   3.0.13.0.1
RU Leks_K #18.09.2009 17:49  @Bredonosec#18.09.2009 17:13
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
>>Если б так хотели поддержать их, то закупали бы ВМ-ы для себя,
Bredonosec> а что, есть бабло на это? Или предлагаете пустить печатный станок (ака в оборот выкинуть лежащий нал) и спровоцировать инфляцию?

Так собственно деньжат под Венесуэлу и "напечатают", откуда иначе рубли возьмутся? И не будет никакой инфляции, сейчас подпечатывают, а она снижается.
   7.07.0
LT Bredonosec #18.09.2009 18:32  @Leks_K#18.09.2009 17:49
+
-
edit
 
Leks_K> Так собственно деньжат под Венесуэлу и "напечатают", откуда иначе рубли возьмутся? И не будет никакой инфляции, сейчас подпечатывают, а она снижается.
зачем печатать? Эти средства уже в виде резервов есть где-то за бугром? есть. Знач их можно прямо оттуда и взять. Хоть прямо, хоть через челночные операции с покупкой-продажей.
В любом случае, это не провоцирует увеличения необеспеченной товаром денежной массы внутри страны.
   3.0.13.0.1
RU Leks_K #18.09.2009 18:55  @Bredonosec#18.09.2009 18:32
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec> зачем печатать? Эти средства уже в виде резервов есть где-то за бугром? есть. Знач их можно прямо оттуда и взять. Хоть прямо, хоть через челночные операции с покупкой-продажей.

Так резервы они в валюте, а в России экспортёры вооружений, получив кредитную валюту, пойдут менять её на рубли, чтобы расплатиться ими внутри страны, на этой стадии денежная масса и вырастет.

P.S. Это, конечно, при условии, что ЦБ будет выкупать валюту, поступившую на рынок, как он делал ранее. Сейчас он может этого не делать, тогда при прочих равных рубль должен чуточку укрепиться. Но в любом случае $2,2 млрд. не та сумма, которая может заметно повлиять на российскую экономику.

Bredonosec> В любом случае, это не провоцирует увеличения необеспеченной товаром денежной массы внутри страны.

Но ничего страшного в этом увеличении не будет, денежная масса в стране сейчас и так невысока в сравнении с прошлым годом.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2009 в 19:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
israel> Как выяснилось, некоторые ссылку в моем посте не видели, а другим было просто лень тыкать. Чем воспользовался один известный врун и стал врать про В+.

Deutsche Bank понизил кредитный рейтинг Украины

Сегодня, 27 августа, крупнейший коммерческий банк Германии Deutsche Bank AG повысил суверенный кредитный рейтинг Венесуэлы, при этом снизив рейтинги таких государств, как Аргентина, Бразилия,

// newsme.com.ua
 

27 августа, крупнейший коммерческий банк Германии Deutsche Bank AG повысил суверенный кредитный рейтинг Венесуэлы, при этом снизив рейтинги таких государств, как Аргентина, Бразилия, Южная Африка, Колумбия и Украина, пишет Коммерсант.
Как сообщает Bloomberg,
   3.5.23.5.2

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Как бы там ни было, а евреи совсем не прочь были дела с Венесуэлой вести и ушли оттуда только когда главный спонсор очень настоятельно попросил. Я думаю, дай этот спонсор добро - и евреи бы сами с удовольствием Чавесу ржавых железяк подкинулив обмен на собственную долю в венесуэльском нефтяном пироге.
Нет. Там всё не так просто.
Венесуэлла поссорилась с Израилем. Предлогом была операция в Газе. Даже посла Израиля из страны удалили. США тут совсем ни при чём.
А сейчас Израиль каждый раз, когда Чавес делает что либо им не нравящееся, вспоминает все старые обиды и обвиняет его голосом Либермана.
По моему, переборщили. И в помощи терроризму обвинили. И в помощи Ирану в создании ядерного оружия. Если в отношении терроризма, отчасти, обвинения правдивы, операция в Газе, по сути, антитеррористическая, и протестовать против неё - косвенно поддерживать террористов, то в отношении ЯО - полный перебор. Из области "Монголия помогает Японии в создании перспективных технологий в области микроэлектроники".
   3.5.23.5.2
LT Bredonosec #18.09.2009 22:31  @Leks_K#18.09.2009 18:55
+
-
edit
 
Leks_K> Так резервы они в валюте, .. на этой стадии денежная масса и вырастет.
речь шла о необеспеченной товаром массе.
в данном случае -обеспеченная. За это бабло (баксы) можно купить что угодно на внешнем рынке или внутреннем. И от этого они не обесценятся.

Leks_K> Сейчас он может этого не делать, тогда при прочих равных рубль должен чуточку укрепиться. Но в любом случае $2,2 млрд. не та сумма, которая может заметно повлиять на российскую экономику.
при чем тут укрепиться? даж если оно и случится, это вообще побочное и ненужное.
Я о том, что имеющееся в загашнике бабло станет работать на экономику. Крутиться оборотными предприятий, а не тупо проедаться социалкой или теряться на инфляции или банкротствах разных фондов.

Bredonosec>> В любом случае, это не провоцирует увеличения необеспеченной товаром денежной массы внутри страны.
Leks_K> Но ничего страшного в этом увеличении не будет, денежная масса в стране сейчас и так невысока в сравнении с прошлым годом.
лекс, слово "необеспеченная" мне выделить болдом? ))
   3.0.83.0.8

uagg

опытный

Bredonosec>> В любом случае, это не провоцирует увеличения необеспеченной товаром денежной массы внутри страны.
Leks_K> Но ничего страшного в этом увеличении не будет, денежная масса в стране сейчас и так невысока в сравнении с прошлым годом.
Это исключительно мягко выражаясь.
В марте-апреле совокупное сокращение денежной массы достигало 20% (М2), при этом на это сокращение накладывалась еще и инфляция (>10% в годовом исчислении). Что нагнуло производство в несколько раз ниже, чем могло быть. 6% сокращение ВВП (если повезет) - это, вообще-то сказка, с такой монетарной политикой.
Кстати, в августе инфляция - 0% (а по некоторым отраслям - отрицательная). И, кстати, в июле тоже была околонулевая.
Вообще, это, скажу я вам, охренительный удар по башке отечественному производителю.
Благо хоть лёгкая промышленность давно ласты склеила, иначе б толпы ивановских ткачих осваивали бы первую древнейшую профессию (а так они ее освоили в начале 90х, так что проблем с переквалификацией нет. Нет ткачих - нет проблем).

Так что два лимарда вечнозеленых, вброшенных рублями в экономику - это как бы благо.
   2.0.172.432.0.172.43
RU Leks_K #19.09.2009 00:09  @Bredonosec#18.09.2009 22:31
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec> речь шла о необеспеченной товаром массе.

Не, до расчёта по кредиту объём резервов не изменится потому, как, сколько из них вначале будет дадено, столько же в них и вернётся и при оплате товара кредитными деньгами. y-x+x=y А вот рублей станет больше.

Bredonosec> при чем тут укрепиться? даж если оно и случится, это вообще побочное и ненужное.

Притом, что долларов на рынке станет больше, а кол-во товара (рублей в данном случае) не изменится. Но это при прочих равных, чего не будет.

Bredonosec>...или теряться на банкротствах разных фондов.

Чего-то я не помню, чтобы ЦБ потерял хотя бы цент из своих резервов на банкротствах. Это бы означало, что мы сейчас уже где-то в районе кладбища. :)

Bredonosec> в данном случае -обеспеченная. За это бабло (баксы) можно купить что угодно на внешнем рынке или внутреннем. И от этого они не обесценятся.
Bredonosec> лекс, слово "необеспеченная" мне выделить болдом? ))

Не, не стоит. Хотя бы потому, что рубль вообще не обязан быть обеспеченным каким-либо количеством долларов или любых других алмазов с золотом.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2009 в 01:00
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Bredonosec> но вывод вы сделали без если.

Я смотрю, Вы решили докопаться до каждого моего слова и всячески их извратить по возможности.

Bredonosec> - опять же, только мысли, догадки. Без фактов. Но есть Выводы.

Перед выводами стоит слово если. Если доагдки верны, значит, -> выводы.

Bredonosec> И давление, чтоб эти выводы я принял на веру.

Давление? :eek:

Bredonosec> А мне таки хочется для начала фактов, по которым я б мог сам прийти к выводам.

Факты Вам дадены. по ним сделаны догадки. Делайте выводы, какие хотите. Тем более, что Вы, судя по флажку, вообще в другой стране живёте, и к Вам обсуждаемый сабж относится ещё меньше, чем ко мне.

Bredonosec> А какие они будут - зависит от инфы. Пока же они с вашими не сходятся.

Ваше право.

Tzvk>> готовы были даже Уге дать кредит, лишь бы поддержать Антей (который прозябает в тени более "близкого к телу" Алмаза и испытывает к Алмазу острую взаимную неприязнь).
Bredonosec> Не надо грязи ((
Bredonosec> так можно и до "война началась, потому что черчиллю жена не дала" дойти.

Что это за попытка натягивания на глобус? Алмаз в настоящее время "ближе к телу", чем Антей. Это не афишируется, но это так. До того, некоторое небольшое время в большем шоколаде был Антей, а до того — опять Алмаз. Насчёт кредита. Я лично, уверен, что кредит Уге даден не как поддержка Антею, а как поддержка/наживка Уге. Антей тут сбоку подвернулся. Но это действительно интересно, что С-300В отправляют на экспорт. Либо отношения Алмаза с Антеем улучшились (во что мне слабо верится), либо алмаз сейчас просто чем-то другим занят. Либо кто-то сверху проявил волю.

>>Если б так хотели поддержать их, то закупали бы ВМ-ы для себя,
Bredonosec> а что, есть бабло на это? Или предлагаете пустить печатный станок (ака в оборот выкинуть лежащий нал) и спровоцировать инфляцию?

Э... А два миллиарда для Уги откуда берутся? Сначала же бюджет расплачивается с оборонщиками за заказ, потом Уго возвращает бабло в бюджет. Это значит, что изначально в бюджете есть условно свободные деньги, чтобы заплатить оборонщикам. Только в одном случае новую/починенную технику получает армия Уги, а в другом — получила бы наша. И начала бы осваивать. А то, как это уже многократно перебоянено, мы все видели, на чём она в Осетии ездила.

Bredonosec> Второй способ в отличие от первого отрицательных сторон не имеет.

Т.е. закупать вооружение для своей армии — это теперь плохо стало? Вы какой страны патриот? ;)

Bredonosec> Это, извини, уже из разряда "внезапно настала зима. Казалось бы, при чем тут путин?"

Не, "... Казалось бы, причём тут Лужков? А Лужков, разумеется, как всегда нипричём. Подумайте об этом." (с).

Bredonosec> А уверен, что это только зрк? )) Посчитаем?

А это уже Ваши догадки. %)

Bredonosec> 7800 mln $ /72 missiles = 108,33 mln /1 missile.
Bredonosec> Вы сами-то поверите, что цена ракеты в 3 раза больше цены самолета того же периода производства, и сие экономически выгодно закупать? =))

Вы не умеете считать. За 7.8 млрд продаются не только ракеты (которые у ПАК-3 бывают двух типов, в т.ч. и весьма новые ERINT-ы), но и всё остальное оборудование с РЛС и командным пунктом.

Пентагон намерен продать Турции ЗРК "Пэтриот" на сумму 7,8 млрд дол
ВАШИНГТОН, 15 сентября. (ИТАР-ТАСС). Пентагон поставил в известность Конгресс США о планах продажи Турции ЗРК "Пэтриот" на сумму 7,8 млрд дол. Как сообщили представители Минобороны, соответствующее уведомление было направлено на Капитолийский холм на прошлой неделе.

Анкара намерена приобрести 72 усовершенствованные ЗУР PAC-3 вместе с 13 пусковыми установками, РЛС, командными пунктами и другим сопутствующим оборудованием.
"Турция является партнером США в обеспечении безопасности в регионе, - отмечается в уведомлении. - В интересах Соединенных Штатов оказывать содействие союзнику по НАТО. Турция будет использовать ЗУР PAC-3 для укрепления своего оборонительного потенциала и противодействия угрозам в регионе".
Пентагон заверил законодателей, что поставка таких комплексов Анкаре "не приведет к изменениям военного баланса в регионе".
Закон обязывает Минобороны уведомлять Конгресс о намерении продать оружие или военное снаряжение другим странам. У законодателей есть 30 дней, чтобы блокировать сделку, однако на это они идут крайне редко.

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// arms-tass.su
 
 


А теперь можете сами продолжать верить или не верить и делать догадки и подколки.

Tzvk>> Из того, что пишут в инете, один комплекс (не система) С-300П должен стоить около 200 миллионов$.
Bredonosec> а что там пишут? и почему он должен так стОить?

Потому что примерно по такой цене их продавали киприотам, китайцам, вьетнамцам. Согласно обнародованным данным. У Вас, конечно, есть другие, более достоверные сведения?

>>С-300В в пересчёте на 1 машину должен стоить дороже С-300П. Но в ЗРК В машин меньше, чем в ЗРК П.
Bredonosec> опять же, откуда? из чего выводы?

Из знания матчасти. %)

>>Для войны со страной не сильно сильнее Венесуэлы сгодилось бы. Каракас прикрыть. или месторождения на Ориноко.
Bredonosec> продолжение намеков на полную бесполезность для них и бессмысленность для рф...

Никакой бесполезности. На миллиард можно купить 3-4 ЗРК С-300В с сопутствующим барахлом. Этого как раз хватит, чтоб прикрыть от массированного (но не слишком) налёта или обстрела ОТР Каракас, или месторождения на Ориноко. Особенно ели ещё Буки учесть. Возможно к ним ещё АСУ какую-нибудь приложат. Но, впрочем, мои знания из области противовоздушной обороны, наверное не такие глубокие, как у Вас, возможно, я и не прав.

Bredonosec> Вот почему мне это напоминает события, описанные в "мародере"? ))

Не читал. Много букв.

Bredonosec> тогда в чем проблема? ))

Не в чём, а в ком.

Bredonosec> то есть, если бонус для российской же компании, платящей налоги в рф, то это зло, а вложение бабла в акции американских фондов (которые никогда не знаешь, насколько банкроты на самом деле), платящих в сша - есть добро? ))

А это Вы спросите Кудрина. К тому же Вы сами уже высказали его главный аргумент. Налоги в бюджет — это прирост денежной массы. Прирост денежной массы — это инфляция. Инфляция — это зло. Поэтому прирост (по крайней мере значительная часть) нефтегазовой денежной массы у нас направлялся не в бюджет, а в стабфонд. Путин и его команда же знали что делали, или Вы так не думаете?

Tzvk>> А это смотря кто их будет есть ;)
Bredonosec> так понимаю, в любом случае не вы и не я.

Поэтому можно сидеть ровно и обсуждать тему в любом ключе.

Bredonosec>Значит, вопрос, куда будут отчисляться налоги, и где будут рабочие места создаваться. В даннос случае в рф.

Во случае закупки "для себя" — тоже в РФ. Кстати, насчёт создания рабочих мест — это Ваши догадки.

Tzvk>> Это кто сказал? ;)
Bredonosec> надо ли понимать, что получаемое в руки работниками завода, который стоит, и который активно пашет, - одно и то же? )) Точно? ))

Получаемое на руки работниками завода прописывается в трудовых договорах. Как распорядиться дополнительной прибылью: пустить на премии, распилить себе, положить в банк, потратить на замену оборудования — будет решать руководство завода. Сколько какому заводу заплатить — будет решать руководство концерна Алмаз-Антей. Сколько заплатить Алмаз-Антею будет решать Рособоронэкспорт, я так понимаю. В любом случае, повышение зарплат — это пока тоже догадки.

Bredonosec> перечитайте выше. Вы рисуете состав преступления из пустого места.

Это версия.

Bredonosec>Ракеты по цене дороже самолетов, которые ими сбиваться должны, никто не купит.

Цену ракет надо сравнивать не с ценой самолётов, а со стоимостью прикрываемого объекта. Но риальным бизнесменам этого не понять %).

Tzvk>> Доллары и за бОльшие продаются :F Но это не наш бизнес.
Bredonosec> россия продает доллары? ))) вах )) мне казалось, в основном покупает =))

Перечитайте внимательно, что цитировали.


Bredonosec> придирчивое отношение - это одно. А навязывание взглядов типа "фсё, что ни сделают - заранее куйня, пусть придут хозяева "оттуда" и начнут пасти нас как баранов" - это другое.

Вы рисуете состав преступления на пустом месте (с)

Bredonosec> Пока я вижу вот это другое.

Извините, Николай Егорович, не узнал Вас в гриме.
   3.0.133.0.13
Это сообщение редактировалось 19.09.2009 в 00:56

Edu

аксакал
★☆
Весьма наглядный ролик - Уго с подробнейшим и очень образным (вплоть, до имитации звука стартующей ракеты) докладом о месте и задачах приобретаемых систем в деле защиты Рродины. Демонстрирует "300 мм реактивную Систему ПВО Смерч" и с удивлением рассматривает другие красивые картинки. Тем не менее, не смущается и импровизирует...
Да, эта колоритная и харизматичная личность надолго останется в Истории Латинской Америки.

   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Не совсем экспорт, но, мне кажется в тему. Так сказать, сервисные услуги:

Россия возвращается на Кубу во всеоружии

Россия возвращается на Кубу во всеоружии — Новости Политики. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 21 сентября. Визит на Кубу начальника Генштаба Николая Макарова, состоявшийся на прошлой неделе, должен серьезно укрепить военно-технические связи Москвы и Гаваны.

// news.mail.ru
 


Возобновляется сотрудничество с Кубой?
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kost2

втянувшийся

ВТС не ограничивается братом Уго -нет?
вот интересна тема - СА предлагают (втихаря) закупить у нас с400 на 7 млрд в обмен на обещание не продавать Ирану с300 за 1 млрд.

Я бы согласился. А Вы?
1. Тупо денег больше. Кризис как никак.
2. С трудом представляю агрессию со стороны СА в сторону России, да и дальше она, а вот со стороны Ирана - вполне себе. Особенно если там как всегда неожиданно сменится власть - вроде как дем-оппозиция кричала там что-то против РФ ( не иначе чтобы у амов укрогрузинский рефлекс сработал. На выделение... денежных средств).
3. У СА ЯО нет и не будет - урана своего нема. А это немаловажно. Нам выгоднее вечный предъядерный статус Ирана. Чтобы бузил постоянно, цены на нефть поднимал, но при случае получил чтоб не нашими руками по слишком уж борзым заводам.
4. С Ираном контры по поводу раздела Каспия - пусть задумается.
5. С амеров еще чего можно за это слупить втихую - хотя вроде нам от них ничего уже не надо.Ну придумаем конечно что-нить. (долю в Локхиде -гы-гы)
6. Слупить втихую с СА перекрытие вентиля моджахедам на кавказе - это вообще было бы замечательно. Умаешься всех эмиссаров отстреливать.
7. Репутационные издержки - тьфу на них. Репутация среди неадекватов нам незачем, а в демократисских странах с команды госдепа все пропоют нам осанну "за мудрый и взвешенный подход" и "за принадлежность цивилизованному миру". Особенно если Иран начнет опять фортели выкидывать. Да и см. предыдущие 6 пунктов - real politik-это не стыдно. Главное условие - чтобы не было предварительной бучи в прессе типа "заставить Россию", чтоб тихо все - потерю лица для "употребления вовнутрь" не простим. Вона Израиль и грузинам игрушки продавал и нам теперь (с условием) - чего с репутацией? Грузия вроде даже не обиделась.

И вообще продавать оружие соседям - не разумно. Продавать лучше тому, кто физически его против тебя не повернет. Кто мог подумать про украинские буки и грузинские бяки при совке? Друзья были не разлей. Поэтому, кстати и Уго правильный покупатель, а вот Китай -не правильный. Наши-то им ничего серьезного отдавать не хотят - а позавчерашнее им уже не надоть - сами из вчерашнего риса быстро-быстро лепят.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kost2> вот интересна тема - СА предлагают (втихаря) закупить у нас с400 на 7 млрд в
Вилами на воде,с Ираном у нас не только С300(это даже не главное)...
   8.08.0

Tzvk

астрофизик

kost2> 1. Тупо денег больше. Кризис как никак.

Тут несколькими постами выше эксперты утверждали, что когда много денег — это плохо. Инфляция в стране.

kost2> 2. С трудом представляю агрессию со стороны СА в сторону России

Т.е. про арабских эмиссаров это не Вы написали или написали, но сами не представляли? :eek:

kost2>вот со стороны Ирана - вполне себе. Особенно если там как всегда неожиданно сменится власть

Раз нам невыгодна смена власти в Иране, то логичнее поддерживать именно теперешнюю власть, чем её врагов, которые к нам эмиссаров засылают.

kost2> 3.Чтобы бузил постоянно, цены на нефть поднимал,

А разве Иран цены на нефть поднимает? Вот это новость :eek:

kost2> 4. С Ираном контры по поводу раздела Каспия - пусть задумается.

Если реально продать саудам С-400, а ирану не продать С-300, то они не задумаются, а ещё больше уверятся в собственной правоте. С-400, кстати, ещё сделать надо, а С-300 вот они, со складов.

kost2> 5. С амеров еще чего можно за это слупить втихую

За поставку им нашей типа новейшей секретной техники через Саудовскую Аравию? Да, надо бы слупить, конечно. Ещё миллиардов 7. Чтоб на С-500 хватило.

kost2> 6. Слупить втихую с СА перекрытие вентиля моджахедам на кавказе - это вообще было бы замечательно.

Дадада. Они нам и 7 миддиародов платят, и моджахедам вентиль перекрывают, разве что в СНГ не вступят. А из-за чего? Только чтоб Ирану не продавали дрова в виде С-300 со складов? И вообще, какие такие моджахеды? Нет же никаких моджахедов, и руководство СА о них ничё не знает и никуда их не засылает (можете сами у него спросить). Как оно может им что-то тогда перекрыть? Конечно, клятвенно пообещает перекрыть, но потом окажется, что перекрывательные мероприятия результата не дали. Shit Happens.

kost2> 7. а в демократисских странах с команды госдепа все пропоют нам осанну

Да щас, Остапа несло. Просто временно ослабят поток дерьма в прессе на нашу голову. Даже типа удивятся, мол надо же, похоже даже русские за ум взялись.

kost2> И вообще продавать оружие соседям - не разумно.

Поэтому если что, твой враг либо съест твоих соседей беспрепятственно и выйдет на твои границы, либо тебе же этих соседей защищать придётся. Это если соседи дружественные. Если недружественные, то враг и так на твоих границах.

kost2>Поэтому, кстати и Уго правильный покупатель,

Т.е. он физически не сможет повернуть наше оружие против российских нефтегазовых концессий в Венесуэле?
   3.0.143.0.14

kost2

втянувшийся

kost2>> 1. Тупо денег больше. Кризис как никак.
Tzvk> Тут несколькими постами выше эксперты утверждали, что когда много денег — это плохо. Инфляция в стране.
Ну это мягко говоря не так - инфляция из-за монополистов и отсутствия кредитов (да и банков нормальных у нас нет)
Риски в ормузском проливе и вообще напряг в этом регионе вызывают ожидания роста цены нефти, которые вызывают рост цены нефти (ну я тут при чем? экономика такая нынче! ;))
секретность обходится с помощью буквы Э. с400Э - это еще то гЭ будет!
С остальным спорить не буду. казуистика - используете вслед за мной взаимоисключающие утверждения.
Просто Иран нам ни хрена не союзник. А в любую секунду - вообще враг.
Враг моего врага -друг? нет - средство ослабления моего врага! Т.Ч. С300 СИЛЬНО УДОРОЖАЕТ очередную бурю в пустыне - это как раз ясно. Но нафига - если враг (амы) делает всю грязную работу за нас, и сам же на этом разоряется. Может ему как раз удешевить работку? В афган-то нам соваться неохота - удешевили амам. Может и с Ираном так же? Ну будут базы амовские еще и в Иране - большая разница? Больше мишеней! Всякая империя стремиться выйти за пределы своих возможностей, после чего разваливается - новые базы на бл. востоке - это идеальная черная дыра для любой империи.
А Сауддитам тоже ничего продавать не нужно без доп условий - типа про эмиссаров. Очень они в состоянии их контролировать - я уверен. с400 на Кавказ не поедут. а вот сбивать с300-ми наши самоли над каспием в случае чего - это пожалуйста.
   
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Гана докупит российские многоцелевые вертолеты

ВВС Ганы получат дополнительную партию многоцелевых вертолетов Ми-17. Об этом заявил президент страны Джон Драмани Махама. О каком количестве Ми-17 идет речь, не уточняется. Кроме того, ганские военные получат первый учебно-боевой самолет EMB-314 Super Tucano от бразильской компании Embraer. // lenta.ru
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
LT Bredonosec #01.12.2014 23:45
+
-
edit
 
Вертолеты России": Первые четыре вертолета Ми-171Ш будут поставлены в Перу до конца года

Исполнение этого контракта "Рособоронэкспорта" идет в согласованные с заказчиком сроки

ЧЖУХАЙ,. /ТАСС/. Первая партия российских военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш будет поставлена в Перу до конца текущего года, сообщил ТАСС генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев на 10-м международном авиакосмическом салоне Airshow China 2014 в китайском Чжухае.
"Наш холдинг в рамках контракта "Рособоронэкспорта" должен поставить в Перу военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш. Первая партия из четырех машин этого типа будет отправлена заказчику до конца текущего года", - сказал глава холдинга.
Авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" на выставке авиационных и космических технологий Airshow China 2014

"Исполнение этого контракта "Рособоронэкспорта" идет в согласованные с заказчиком сроки", - добавил он.
Контракт на поставку Перу 24 вертолетов Ми-171Ш и тренажеров для обучения личного состава был подписан "Рособоронэкспортом" в декабре 2013 года.
Остальные машины будут переданы Перу в 2015 году. Предполагается, что они войдут в состав ВВС страны. К 2016 году в Перу будет создан региональный центр для обслуживания российских вертолетов.
На вооружении ВВС Перу состоит в общей сложности 11 военно-транспортных вертолетов Ми-8/17/171 и 16 ударных винтокрылых машин Ми-24/25/35. Армейская авиация страны располагает 20 вертолетами Ми-8/17/171 и одним вертолетом AW109 производства компании Agusta Westland
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ми-24/35 . Новости. [Balancer#13.12.14 06:30]

Завершена поставка 12 вертолетов Ми-35М для ВВС Бразилии // АвиаПорт.Дайджест "Рособоронэкспорт" поставил в Бразилию партию из трех вертолетов Ми-35М, завершив тем самым выполнение контракта на поставку ВВС этой страны 12-ти машин данного типа // www.aviaport.ru  // Авиационные новости
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российский оборонный экспорт оценили в 13 миллиардов долларов

Экспорт российских вооружений и военной техники в 2014 году превысил 13 миллиардов долларов. Об этом в среду, 17 декабря, заявил помощник президента России Владимир Кожин. Портфель заказов на российскую оборонную продукцию, по словам чиновника, оценивается более чем в 48 миллиардов долларов. // lenta.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Согласно данным его экспертов, поставки российского оружия в Европу увеличились, в основном, за счет продажи вооружений в Азербайджан, которые в 2011-2015 годах составили 4,9% от всего российского экспорта по сравнению с 0,7% в 2006-2010 годах.

В целом, экспорт российских вооружений за последние пять лет увеличился на 28% по сравнению с предыдущим пятилетним периодом. Однако объем продаж в 2014 и 2015 годах оказался ниже, чем в 2011, 2012 и 2014 годах, отмечают аналитики SIPRI.

Подробнее на РБК:

Россия нарастила экспорт вооружений в Европу на 264%

Экспорт российского вооружения в Европу за последние пять лет вырос на 264%, следует из нового доклада SIPRI. В целом Россия сохранила за собой второе место в мире по продажам оружия // www.rbc.ru
 

А что Азербайджан теперь в Европе?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
MD Serg Ivanov #22.02.2016 11:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.

Россию и США признали лидерами по экспорту оружия

Россия и США являются крупнейшими в мире экспортерами основных видов обычных вооружений. На долю двух стран приходится почти 60 процентов всех продаж оружия на планете, сообщил Стокгольмский международный институт исследований мира. В пятерку крупнейших поставщиков вошли также Китай, Франция и Германия, Россию и США признали лидерами по экспорту оружия, Петр Лихоманов // www.rg.ru
 
В составленном рейтинге на первом месте традиционно находятся США, чья доля на мировом оружейном рынке составляет ровно треть - 33%. Причем основные экспортные потоки приходится на Саудовскую Аравию (9,7%), Объединенные Арабские Эмираты (9,1%) и Турцию (6,6%). В целом на Ближний Восток попадает до 41% американского оружия, на страны Азии и Океании - еще 40%. По сравнению с предыдущей "пятилеткой" (с 2006 по 2011 год) объемы поставок увеличились на 27%. Данные приводит агентство РИА Новости со ссылкой на текст доклада.

В свою очередь, Россия занимает второе место на глобальном оружейном рынке, и контролирует его четверть - 25%. По данным СИПРИ, главными получателями российского оружия за последние пять лет стали Индия (39%), Китай (11%) и Вьетнам (11%). В целом за пять минувших лет российский оружейный экспорт вырос на 25%.

На третьем месте в рейтинге находится Китай - 5,9% мирового рынка вооружений, далее следует Франция - 5,6%, и на пятом месте расположилась Германия с 4,7%.
 

Россия нарастила экспорт вооружений в Европу на 264%

Экспорт российского вооружения в Европу за последние пять лет вырос на 264%, следует из нового доклада SIPRI. В целом Россия сохранила за собой второе место в мире по продажам оружия // www.rbc.ru
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116

ahs

старожил
★★★★
matelot> А что Азербайджан теперь в Европе?

Тут же отчет не по географии, а по экономике ;) Он точно в составе ЕМЕА, и точно не в составе Африки и Ближнего Востока.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

trainer

опытный

matelot> А что Азербайджан теперь в Европе?
Ну в УЕФА же состоят :D
   46.0.2486.046.0.2486.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru