[image]

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение"
 
1 72 73 74 75 76 87

Torin

опытный

bask111> Вы не правы -это не БМП,в БМП поддержка пехоты,штатная обязанность.БТР доставка к месту развёртывания.

С БТР-60 ПБ все наши бэтэры стали БМП-образными.
   43.043.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111>

Тигр вызывает авиаподдержку в ходе наступления на востоке от Алеппо.
А,что за ББМ у него за спиной???Явно на "Тигр"...

   1515
RU Starsaver #03.02.2016 13:59
+
-
edit
 

Starsaver

новичок
Сухель "Тигр" Аль-Хасан со своей брыськой.

Ага, "позирует для фото". :D Ага, "сирийцам брыси не дарили". ;)
Прикреплённые файлы:
14542656041780.jpg (скачать) [640x640, 75 кБ]
 
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 03.02.2016 в 14:11
RU bask111 #03.02.2016 15:45  @Starsaver#03.02.2016 13:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Starsaver> Ага, "позирует для фото". :D Ага, "сирийцам брыси не дарили". ;)
Тигру (Сухель Аль-Хасан )" Рысь"(предрологаю)подарили лично,слишком много лично от,него зависит в наступлении под Алеппо....
Посчитали,что самый надёжный и защищённый ББМ,подойдет как КШМ.
   1515
RU Starsaver #03.02.2016 15:58  @bask111#03.02.2016 15:45
+
+2
-
edit
 

Starsaver

новичок
bask111> Тигру (Сухель Аль-Хасан )" Рысь"(предрологаю)подарили лично,слишком много лично от,него зависит в наступлении под Алеппо....
bask111> Посчитали,что самый надёжный и защищённый ББМ,подойдет как КШМ.

"Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"© :D :D :D
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 03.02.2016 в 17:04
+
-
edit
 

deccer

аксакал

drsvyat>> Ага порог выгнуло аж до низа сиденья, а пол в 20 см. возле него и не шелохнулся :)
drsvyat>> Как правило там основную часть времени и стоит левая нога, это я тебе как водитель водителю :)
От как водитель водителю - научен ступню левой ноги ставить не на пол, а на арку колеса. Отталкиваясь ногой, прижимать поясницу к спинке. При движении по пересеченке с толчками и поворотами такой стиль посадки освобождает руки для руления. Судя по подушечке у спинки сидения водитель роста ниже среднего. И таз у него неширок. Если он так сидел - а с АКПП немудрено - то гематома на бедре после подрыва , не более..


drsvyat>> Я уже писал, что дверь судя по следам на земле вырвало взрывом,
Выгнуло порогом при взрыве нижнюю часть двери. Разрушило нижнюю петлю двери. Но с верхней петли дверь сорвана не движением снизу-вверх, нижняя часть от машины, а движением по горизонтали-верхняя часть от машины.
drsvyat>>так что без контузий там врят-ли.
Сей вывод не могу опровергнуть или подтвердить однозначно. :) Ума
данных мало.. :D
drsvyat>> Возможно из-за задержки в взрывателе мина сработала уже когда колесо ее миновало, а не как положено при статических испытаниях , думаю практически под стойкой, поэтому днищу и досталось.
А я то думал реальный подрыв, а не испытания... :(
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> От как водитель водителю - научен ступню левой ноги ставить не на пол, а на арку колеса. Отталкиваясь ногой, прижимать поясницу к спинке.
Машина подорвана на дороге. Тут прижимать ничего не надо, и трудно не поддаться искушению дать ноге отдохнуть.

deccer> Выгнуло порогом при взрыве нижнюю часть двери. Разрушило нижнюю петлю двери. Но с верхней петли дверь сорвана не движением снизу-вверх, нижняя часть от машины, а движением по горизонтали-верхняя часть от машины.
Ты это по положению двери на грунте? Или о чем-то другом?

deccer> А я то думал реальный подрыв, а не испытания... :(

Естественно реальный подрыв, я просто пытаюсь понять, почему такие разительные отличия от испытаний. Пришел к выводу, что из-за возможной задержки в взрывателе, мина подорвалась не совсем под колесом, а уже почти под стойкой.
   44.044.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111>>
Ещё фото с боевых Iveco /Рысь ,в подразделении Тигра (Сухель Аль-Хасан ).
   1515
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer От как водитель водителю - научен ступню левой ноги ставить не на пол, а на арку колеса. Отталкиваясь ногой, прижимать поясницу к спинке.
drsvyat>> Машина подорвана на дороге. Тут прижимать ничего не надо, и трудно не поддаться искушению дать ноге отдохнуть.
Как водитель водителю - попробуй такую посадку. И ноге отдыхать не понадобиться.
... Разрушило нижнюю петлю двери. Но с верхней петли дверь сорвана не движением снизу-вверх - нижняя часть от машины, а движением по горизонтали-верхняя часть от машины.
drsvyat>> Ты это по положению двери на грунте? Или о чем-то другом?
Положение двери при взрыве не вижу. Дверь выдирать начало порогом - потому нижняя петля сорвана начисто. Верхняя часть оси двери в ответной части верхней петли загнута наружу - видать сдергивали дверь машиной?
Дверь оторвалась от машины и полетела параллельно движению машины - как-то уж фантастично..

drsvyat>>.. Естественно реальный подрыв, я просто пытаюсь понять, почему такие разительные отличия от испытаний.
Няп, 6 кг там не было. 3кг - более вероятно. Саперы и артиллеристы пусть поправят, ежели ошибся в размерах воронки. Что они вообще на обочине делали? Коня что ли.. :D
drsvyat>>Пришел к выводу, что из-за возможной задержки во взрывателе, мина подорвалась не совсем под колесом, а уже почти под стойкой.
Скорее взрыв не ПОД машиной, а рядом с машиной. Оттого и резину от переднего колеса под кузов запихало.. И проехал задним левым колесом по краю воронки.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> Как водитель водителю - попробуй такую посадку. И ноге отдыхать не понадобиться.
Я пробовал и так и так, мой вариант мне больше нравится, если долго держать ногу на пятке, она начинает болеть, если постоянно упираться в арку, затекает нога. Тем более на машинах с автоматом левой ногой почти 100 % не работают и она возле педалей не нужна.

deccer> Дверь оторвалась от машины и полетела параллельно движению машины - как-то уж фантастично..
А теперь смотри на следы на грунте, которые ведут к двери:

Не летела, а просто продолжала двигаться в том же направлении что и раньше, просто отдельно от машины.
deccer> Няп, 6 кг там не было. 3кг - более вероятно. Саперы и артиллеристы пусть поправят, ежели ошибся в размерах воронки. Что они вообще на обочине делали? Коня что ли.. :D
То же кажется, что 6 кг. там не было.
И это не обочина, а как раз и дорога и есть, грунтовка просто. Машины что едут по "встречке" :) имеют под колесами такое же покрытие.
deccer> Скорее взрыв не ПОД машиной, а рядом с машиной. Оттого и резину от переднего колеса под кузов запихало.. И проехал задним левым колесом по краю воронки.
Могли и внешней стороной колеса наехать, взрыв совсем в стороне врят-ли (судя по повреждениям).
   44.044.0
LT Bredonosec #09.02.2016 19:21
+
-
edit
 

Сравнение проходимости Тигра, Урала, Ивеко, Хамера и Варты)

Каталог Видеозаписи Холодная война 2.0 Альбомы Добавленные 42 Загруженные 1 42 видеозаписи 4:23 Разведка ВДВ Холодная война 2.0 2 355 просмотров • 6 месяцев назад В нашей стране заслуженным уважением и неувядаемой славой пользуются войска ВДВ. // Дальше — vk.com
 

:D
   26.026.0
LT Bredonosec #09.02.2016 19:38  @bask111#30.01.2016 23:17
+
-
edit
 
bask111> Чему учится???
в детском саду я тоже так думал )) Уже читать-считать умею, чего дальше-то? ))

bask111> Каждый взрослый homo sapiens,получая инфу,анализирует ЕЁ согласно своему мировазрению и свои знаниям!!!!
Простите, не знаю, что такое "мировазрению", но инфу анализируют на соответствие проверяемым фактам.
Конечно, если говорить о homo sapiens sapiens, а не homo sapiens erectus )

bask111> Учится надо до 25 лет....
бедные академики.. и в 80 лет продолжают учиться, не зная, что это нельзя. Вы им расскажите :)

bask111> Майкл и Бяки,уважаемые на этом сайте люди,
:lol:
Вас откуда такого выпустили? ))

bask111> ВСЁ отнасительно,я тоже был крутым уокером на одном сайте....но надоело...почитание и однообразие...нет драйва...не хотелось забронзоветь....поэтому,я ПОКА здесь....
Вы вроде как в школе сейчас учитесь? Судя по лексике. Вы "Ревизора" не проходили еще? ))
   26.026.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> А теперь смотри на следы на грунте, которые ведут к двери:
Бред сивой кобылы drsvyat> (ты,что куришь???)

Дверь при боковом подрыве в 2-х метрах от ББМ и 15 кг в т/э и дверь,не оторвало(европейское качество. и сертификация)...

Ты спрашивал почему испытания на подрыв Iveco LMV, производились в Германии????
ОТВЕЧАЮ: все европейские бронеавтомобили(известных фирм) тестируют в Федеральном баллистическом центре сертификации в Мюнхене (Beschussamt München).
   1515
Это сообщение редактировалось 09.02.2016 в 19:50
LT Bredonosec #09.02.2016 19:50  @AndreySe#01.02.2016 17:44
+
-
edit
 
AndreySe> Кто чего думает?Чей то у меня сомнения возникли,не подстроено ли сие действо.По мне, так не бывает такого гигантского разброса в одном классе,да и Урал машина вполне себе проходимая...хотя и видно что у нее переднее колесо вращается бесполезно.Но чтобы тигр вот так вот ушел в отрыв...это нечто

блин... вот что значит не посмотрел )) продублировал, выходит.
Про урал - это двухосный. Гоаорят, что если б нормальный трехосный - обошел бы и тигру.
Насчет сравнения тигра и ивеки - вероятно таки, разница или в ширине ската, или в использовании понижайки, а может и вес добавляет пользы: до твердого грунта проваливается и не буксует в снегу.
   26.026.0
RU bask111 #09.02.2016 19:55  @Bredonosec#09.02.2016 19:38
+
-1
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111>> Чему учится???
Bredonosec> в детском саду я тоже так думал )) Уже читать-считать умею, ...

Чем заниматься словарным ананизмом...дешёвым флудом...
Заходите на ветку MRAP и бронеавтомобили,там и поговорим по мужски(если ты мужик???)
СЛАБО???? ии- :eek: ЖДУ!!!!
Не ответишь,будешь дешёвым тролем.... :)Не зашёл,бздитсомневается ;)
   1515
Это сообщение редактировалось 09.02.2016 в 21:41
+
-
edit
 

deccer

аксакал

drsvyat>> Я пробовал и так и так, мой вариант мне больше нравится,....
Как говорит народная мудрость :D - О вкусах не спорят :D
Я то оценивал со своей точки зления. :)

drsvyat>> А теперь смотри на следы на грунте, которые ведут к двери:
drsvyat> http://sites.wrk.ru/sites/com/bl/.../uqI8oqzHPk0/s1600/imagen2k.png
drsvyat>> Не летела, а просто продолжала двигаться в том же направлении что и раньше, просто отдельно от машины.
Сделав полуоборота вокруг нижней петли ? Траектория полета двери должна быть примерно дугообразной, надеюсь...
drsvyat>>И это не обочина, а как раз и дорога и есть, грунтовка просто.
Но следы от задних колес таки на обочине. Не по основной колее. Может это их и спасло. Заметил водила закладку?

drsvyat>> Могли и внешней стороной колеса наехать, взрыв совсем в стороне врят-ли (судя по повреждениям).
Машина проехала задним левым колесом по краю воронки. И не завалилась в воронку. Ну а точка взрыва - примерно в три каски от следа.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
CA AndreySe #09.02.2016 20:18  @Bredonosec#09.02.2016 19:50
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Про урал - это двухосный. Гоаорят, что если б нормальный трехосный - обошел бы и тигру.
а,тогда понятно...но никогда не видел двухосного урала
Bredonosec> Насчет сравнения тигра и ивеки - вероятно таки, разница или в ширине ската, или в использовании понижайки, а может и вес добавляет пользы: до твердого грунта проваливается и не буксует в снегу.
хз,факторов масса...народ который ездит на покатушки приезжает совершенно на разномастных машинах и не возможно точно сказать что вот это утюг,а это супер,столько нюансов...Но в любом случае разрыв впечатляет.

А вот Хаммер удивил,я его в снегу не катал,сейчас репу чешу чего это он так обделался.Возможно его независимая подвеска в данном случае сыграла злую шутку,рычаги мостов снег собрали ...
   43.043.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> Сделав полуоборота вокруг нижней петли ? Траектория полета двери должна быть примерно дугообразной, надеюсь...
deccer> Машина проехала задним левым колесом по краю воронки. И не завалилась в воронку. Ну а точка взрыва - примерно в три каски от следа.
Честно говоря не вижу на основании чего можно сделать такие выводы. Есть еще фотографии данного эпизода?
   44.044.0
LT Bredonosec #10.02.2016 00:06  @bask111#09.02.2016 19:55
+
+1
-
edit
 
bask111> Чем заниматься словарным ананизмом...дешёвым флудом...
судя по грамматике, таки даже не старшие классы )
Скажем, где-то лет 12, угадал? :)

bask111> Заходите на ветку MRAP и бронеавтомобили,там и поговорим по мужски(если ты мужик???)
А о чем с вами говорить-то после этих пЭрлов?
Так, поржать, постебаться )
   26.026.0
LT Bredonosec #10.02.2016 00:15  @AndreySe#09.02.2016 20:18
+
-
edit
 
AndreySe> но никогда не видел двухосного урала
честно говоря, я до этого ролика тоже. Но походу как суслики, они есть.

AndreySe> А вот Хаммер удивил,я его в снегу не катал
а есть возможность? Попробуй )) Только с кем-нибудь гусеничным рядом )
Любопытно было бы, наверняка вживую виднее, что там. Мож он как-то хитро прессует снег днищем и мордой, что потом сам же стену протаранить не может. Мож колеса в колеях вывешиваются и он повисает на пузе - я хз, тут руками ШШШупать надо..
   26.026.0
CA AndreySe #10.02.2016 00:23  @Bredonosec#10.02.2016 00:15
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> а есть возможность? Попробуй )) Только с кем-нибудь гусеничным рядом )
нет,теперь нету
Bredonosec> Любопытно было бы, наверняка вживую виднее, что там. Мож он как-то хитро прессует снег днищем и мордой, что потом сам же стену протаранить не может.
то что на первый взгляд бросается,у наших мостовая схема с бортовыми передачами и если смотреть на просвет то все это выглядит как буква П.У хаммера независимая подвеска и несмотря на бортовые и высокий клиренс картинку портят рычаги подвесок,практически нивелируя достоинства бортовых и клиренса.То есть на просвет это уже не П,а П со скошенными углами,причем до середины колеса.Вот возможно этими рычагами и загребает снег.Но надо конечно в живую посмотреть,или на форуме покатушечников поинтересоваться.
   43.043.0
LT Bredonosec #10.02.2016 01:10  @AndreySe#10.02.2016 00:23
+
-
edit
 
AndreySe> то что на первый взгляд бросается,у наших мостовая схема с бортовыми передачами
но разве там валы до шрусов не видны? Или они достаточно короткие и не светят?

>картинку портят рычаги подвесок
да, возможно
   26.026.0
CA AndreySe #10.02.2016 03:31  @Bredonosec#10.02.2016 01:10
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> но разве там валы до шрусов не видны? Или они достаточно короткие и не светят?
валы над рычагами ну и тем более что при их диаметре 4-5см они не шибко то и влияют на снег
   43.043.0
RU bask111 #10.02.2016 06:55  @Bredonosec#10.02.2016 00:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Bredonosec> А о чем с вами говорить-то после этих пЭрлов?
Bredonosec> Так, поржать, постебаться )
Когда переходят на возраст и личности-это показатель ,полного отсутствия интеллекта,КАК как такового. .

А ты поржи и постибайся-УМА хватит???? ;) ;)

ТРОЛЬ ДЕШЁВЫЙ....что с тебя взять???
   1515
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 07:04
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Meskiukas #10.02.2016 22:37  @bask111#10.02.2016 06:55
+
+1
-
edit
 
bask111> А ты поржи и постибайся-УМА хватит???? ;) ;)
Он человек весьма порядочный и смеяться над убогим не станет. Ведь если уме нет, то считай калека! :D :D :D
   43.043.0
1 72 73 74 75 76 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru