[image]

Суда ММФ СССР

 
1 119 120 121 122 123 233
RU Mehanoid #06.04.2016 08:50  @Mehanoid#06.04.2016 08:50
+
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
Mehanoid>>> "Надежда"

А когда-то мог делать так :
Прикреплённые файлы:
Вавчуга.jpg (скачать) [800x742, 146 кБ]
 
 
   45.045.0
RU Mehanoid #06.04.2016 08:52  @Mehanoid#06.04.2016 08:50
+
+1
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
Mehanoid>>>> "Надежда"


Винто-рулевая
Прикреплённые файлы:
SAM_4599.JPG (скачать) [4608x3456, 3,7 МБ]
 
 
   45.045.0
RU Mehanoid #06.04.2016 08:54  @Mehanoid#06.04.2016 08:52
+
+1
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
Mehanoid>>>>> "Надежда"


..
Прикреплённые файлы:
SAM_4601.JPG (скачать) [4608x3456, 3,6 МБ]
 
 
   45.045.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Моряка со Степенного фото. 1973-76
Байкал? Или нет?
Прикреплённые файлы:
 
   45.045.0

info

аксакал
★☆

DDR> Моряка со Степенного фото. 1973-76
DDR> Байкал? Или нет?
Байкал. в ОИС его
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Владимир 1967 #16.04.2016 21:28  @Lot-2#26.03.2016 01:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

Lot-2> "Бухарин"

Одно название чего стоит "Бухарин"!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Memelender #17.04.2016 17:47
+
-
edit
 
UA IGOR_MORE #18.04.2016 11:58
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Попалось такое фото, снятое, как я думаю в Ростоке в 1975 году. во время визита туда советского учебного корабля с курсантами. Фото Наумкина А.Л.
На транце читается по-моему "Павлоград"
Прикреплённые файлы:
Павлоград.jpg (скачать) [1772x1181, 368 кБ]
 
 
   45.045.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

I.M.> думаю в Ростоке в 1975 году. во время визита туда советского учебного корабля с курсантами.
I.M.> На транце читается по-моему "Павлоград"

Павлоград строили не в Ростоке.а Warnowwerft Варнемюнде
Скорее всего. судя по датам.пароход на грантийном ремонте
Лесок по носу-это побережье т е Варнемюнде
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
info> Лесок по носу-это побережье т е Варнемюнде
Ты прав, спасибо! Учебный поход как раз был с заходом в Росток и Варнемюнде.
   43.043.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Лесок по носу-это побережье т е Варнемюнде
I.M.> Ты прав, спасибо! Учебный поход как раз был с заходом в Росток и Варнемюнде.
Варнемюнде это вход в реку Варнов. Росток на этой же реке около 1-1.5 часов хода

Но в рейсзадании всегда писали Росток.а могли выгружаться в Варнемюнде.там тоже причалы
В Ростоке была Нептун-верфь, а в Ванемюнде- Варнов-верфь где строили большие суда
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Варнемюнде это вход в реку Варнов. Росток на этой же реке около 1-1.5 часов хода
Варнемюнде находится на другой стороне канала от торгового порта Росток, т.е. чистого хода 3 минуты, как из Клайпеды в Смилтене на пароме, но на той-же сороне где Варнемюнде находится тоже Росток (верфь Нептун), т.е. по той стороне из Ростока в Варнемюнде пару шагов
info> В Ростоке была Нептун-верфь, а в Ванемюнде- Варнов-верфь где строили большие суда
эти 2 верфи имеют общий забор, т.е. находятся рядом, граница между Ростоком и Варнемюнде проходит по их забору
   45.045.0

info

аксакал
★☆

3X> Варнемюнде находится на другой стороне канала от торгового порта Росток
это не канал.а река Варнов ;)

3X> граница между Ростоком и Варнемюнде проходит по их забору
:D

от ворот порта Варнемюнде до Ростока на автобусе ехать около часа ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> это не канал.а река Варнов ;)
там можно еще и озеро найти ;)
info> от ворот порта Варнемюнде до Ростока на автобусе ехать около часа ;)
от ворот порта Росток до центра Ростока тоже ехать час на автобусе ;)
суда везут на автобусе? :D
   45.045.0

info

аксакал
★☆

3X> от ворот порта Росток до центра Ростока тоже ехать час на автобусе ;)
3X> суда везут на автобусе? :D
лапшу то про забор и канал не нужно... :D там расстояние почти 15 км по реке

Google Карты

")};xq=function(a){return vq(' ')}; yq=function(a){a=a.replace(/__DPI__/g,1*{display:none}.ml-app-container .ml-printing-container{display:none}.ml-printing .ml-app-container>*.ml-printing-container{display:block;position:absolute;z-index:100;background-color:white;width:100%}.ml-app-container-inner{width:100%;height:100%;overflow:hidden;position:relative}.ml-inset-map-type-control{display:none;margin:20px 20px 15px 20px;bottom:0;-ms-transition:-ms-transform 0.3s;-webkit-transition:-webkit-transform 0.3s;transition:transform 0.3s;-ms-transform:translateX(0);-webkit-transform:translateX(0);transform:translateX(0)}.ml-visible.ml-inset-map-type-control{display:block}.ml-v3-control{margin:30px}.ml-v3-control.ml-v3-control-on-bottom{margin-bottom:24px}.gm-bundled-control{margin:30px!important}.gm-bundled-control.gm-bundled-control-on-bottom{margin-bottom:24px!important}.gm-svpc{background-color:#fff!important}.ml-satellite-visible .gm-svpc{background-color:#222!important}body… // Дальше — www.google.lt
 

Линия была Клайпеда-Росток. металл возили все суда нашего пароходства лет 20.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> лапшу то про забор и канал не нужно... :D там расстояние почти 15 км по реке
:D
для тех кто никогда не был в Ростоке разжевываю...
показать где забор?
или где торговый порт Росток?
:)
Прикреплённые файлы:
 
   45.045.0

info

аксакал
★☆

3X>

вот именно - для тех.ко не был в Ростоке в то время. каким датировано фото :)
а кто туда годами ходил-разжовывать не нужно ;)

Верфь была в центре города Росток и в 2000 году перенесена в Варнемюнде
и порт был в городе.
Буксиры нашего п-ва баржи таскали в Росток и выгружались чуть ли не в центре.
линейный Ирбитлес ЛМП в Ростоке часто выгружался. мы лес выгружали в Ростоке.а металл в Ванемюнде

Примерно на пол пути до Ростока на правом берегу стоит судно-музей тип FRIEDEN
на котором случилась авария с машиной и восстановить не смогли.
Идя в Росток - этот музей проходишь.

про лапшу то я не зря сказал :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 20.04.2016 в 00:00

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info>Варнемюнде это вход в реку Варнов. Росток на этой же реке около 1-1.5 часов хода
1 час хода там не до Ростока, а до старой верфи "Neptun' ( которая прекратила строительство судов в 1991 году) или до старого торгового порта, который был единственным до 1960г., или до центра Ростока

info>Примерно на пол пути до Ростока на правом берегу стоит судно-музей тип FRIEDEN
этот музей уже глубоко Росток, Варнемюнде - это и есть Росток, просто название одного из районов Ростока, и заканчивается район Варнемюнде с любой стороны забора бывшей Warnowwerft, поэтому двигаясь по суше из района Варнемюнде в другой район Ростока - 1шаг

от района Варнемюнде, до морского порта Росток (начал работу в 1960г.) - 3 минуты хода (по воде)

info> про лапшу то я не зря сказал :D
да, лапшу я не делаю ;)
   45.045.0

info

аксакал
★☆

info>>Варнемюнде это вход в реку Варнов. Росток на этой же реке около 1-1.5 часов хода
3X> 1 час хода там не до Ростока,

:D :D а мы про какое время говорим? Фото какого года?

3X> этот музей уже глубоко Росток, Варнемюнде - это и есть Росток, просто название одного из районов Ростока
Возможно Вики пишет правильно.сейчас это уже р-н Ростока.И хорошо.что прочли. Узнали.что верфь Нептун и порт Росток были в другом месте :D :D :D
но..опять.. Мы говорим о другом времени и вы ведь это понимаете. ;) ;) одна верфь от другой была в 15 км примерно и до Ростока ходили автобусы.
и от гл.ворот порта и от проходной верфи. которые по пасс моряка возили моряков бесплатно. Как сейчас - не знаю.а ранее ездили по полям.

3X> от района Варнемюнде, до морского порта Росток (начал работу в 1960г.) - 3 минуты хода (по воде)
:D :D :D :D я был свидетелем его строительства (расширения)
так вот мы выгружались именно в старом порту в центре Ростока в 70-е

3X> да, лапшу я не делаю ;)

а как это называется? ;) что вы мне сейчас пытаетесь рассказать? что вы были в Ростоке? :D Это понятно. судя по бодрым рассказам про забор. вы знаете это место только после 2000 года. а жизнь была еще и до этого и Фриден стоял не глубоко в Ростоке.а тоже в поле. :D

ps Ваше фото немца в доке. Видно судно у причала. Там обычно выгружали прокат из Клайпеды. часто грузили на вагоны их перегоняли к другому причалу и тут же грузили на китайское судно. Подальше чуток были причалы ро-ро

при входе в реку (не канал) ;) справа был пляж. лоцманская станция (башня) и там же были причалы для ферри. Далее справа Варнов-верфь
ну а суда в самом городе на Нептун верфи строились до самого начала 90х
Последние КИЛы строились в центре Ростока

Я помню долго стояли 3 готовых судна на Варнов-верфи .от которых отказалось БМП Александр Маринеско Борис Царев и Капитан Мощинский в начале 90х а рядом с Варнов-верфью были поля и никакой Непун-верфи через забор :D не было
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 20.04.2016 в 08:23

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> :D :D а мы про какое время говорим? Фото какого года?
надеюсь не до 1323 г, когда это был автономный город :D :D :D
info>сейчас это уже р-н Ростока.
и сейчас и в любое время после 1323г. ну хоть сейчас узнали! :D
info> Мы говорим о другом времени и вы ведь это понимаете. ;)
не надо ссылаться на время, оно не при чем
info> одна верфь от другой была в 15 км примерно и до Ростока ходили автобусы.
я прекрасно знаю где была верфь была/есть...
Вы написали : до Ростока от Варнемюнде 1.5 часа хода, что неправильно ни в отношении города вцелом, ни в отношении порта Росток после 1960г., и граница Варнемюнде проходила в послевоенное время по забору верфи всегда!
   45.045.0

info

аксакал
★☆

3X> я прекрасно знаю где была верфь была/есть...

не знали. иначе бы не влезли в обсуждение или показать.что знаете где забор был? :D


порт был в центре города Росток. а Варнемюнде был поселком.где располагался судостроительный завод.
от поселка Варнемюнде до старого порта Росток было 1.5 часов хода. так знаете ли - так и осталось.
т к пассажирские суда приходят в старый порт Ростока и сейчас
какое административное деление стало после 2000 г я не знаю. но поверю вики и вам.что границы проходят по заборам :D

вам самому не смешно?
Нептун располагался в 15 км от Варновверфи и граница проходила по забору :) :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 20.04.2016 в 13:24

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> от поселка Варнемюнде до порта Росток было 1.5 часов хода. так и осталось.
ну опять, до какого порта Росток там 1.5 часа?
порт Росток напротив доков Warnowwerft - это 3 минуты, и за забором Warnowwerft район Варнемюнде уже заканчивался. Вы имеете ввиду старый порт или центр Ростока.
info> т к пассажирские суда приходят в старый порт Ростока
пассажирские давно приходят в район Варнемюнде, первый причал после прохода морских ворот
info> какое административное деление стало после 2000 г я не знаю.
и до и после, Варнемюнде никогда не было административным образованием, и если адрес Warnowwerft всегда писали как Rostock-Warnemunde, то за забором этого ССЗ адрес уже просто Rostock (это к вопросу о заборе) :)
   45.045.0

info

аксакал
★☆

.

3X> порт Вы имеете ввиду старый порт или центр Ростока.
я давно имею ввиду.что опускаться до спора с вами смысла нет. Просто глупо.
Вы при любой раскладке будете доказывать.что белое.это черное ;)
старый порт был практически в центре Ростока я это говорил уже много раз. наши суда с лесов из Игарки выгружались в центре Ростока (старый порт) и кстати Композитор Бородин с машинами из Риги выгружался тоже в старом порту. Это было в конце 80х А рядом был немецкий валютный магазин типа Альбатрос :D

3X> пассажирские давно приходят в район Варнемюнде, первый причал после прохода морских ворот

но как вы понимаете все в жизни меняется. Обсуждаемое фото было 1975 года и я человеку обьяснил.что где тогда было.

Если меня что то будет интересовать в современном Ростоке-я обязательно вас спрошу. ;)


3X> и до и после, Варнемюнде никогда не было административным образованием, и если адрес Warnowwerft всегда писали как Rostock-Warnemunde
не нужно придумывать. Откуда вы можете знать как было всегда? :D

В судовых документах судов постронных в Ростоке писали - Нептунверфь-Росток
А в документах судов построенных в Варнемюнде писали- Варновверфь-Варнемюнде.
в начале 90-х уже писали название верфей как Нептун-Варнемюнде верфь.

Причалы построенные у озера. считались районом порта Росток.

городок Варнемюнде был недалеко от входа в реку справа и там же была Варнов-верфь

Вы пож. определитесь.что вы доказываете? :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆

3X> и до и после, Варнемюнде никогда не было административным образованием, и если адрес Warnowwerft всегда писали как Rostock-Warnemunde

К вопросу о административном делении,названии и адресе верфей, лапше и Божьей росе..

(если чего - это из офиц. документов) ;)








Чтобы вы знали,как было всегда - я разместил документаци. судов разных годов постройки :D ;) Вот так и было,как указано в дкументации
г. Росток Нептун верфь и г.Варнемюнде - Варновверфь :D

Про всегда и забор Вы так опрометчиво не утверждайте. Информация где была верфь Нептун и когда она перемистилась- есть на сайте завода ;)

нижний ряд - правый угол :D
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [4128x2322, 2,6 МБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 20.04.2016 в 14:06
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 119 120 121 122 123 233

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru