[image]

Броненосцы типа "Бородино". [2]

Броненосцы "Бородино", "Император Александр III", "Орёл", "Князь Суворов", "Слава", чертежи, фото, описание.
 
1 25 26 27 28 29 56
RU GOLF_stream #29.03.2016 16:43  @Engineman#29.03.2016 15:53
+
+4
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Engineman> отдельные индивидуумы из местного паноптикума,

Ну, пальчики-то можно было не так широко растопыривать. И не считать себя одного Д'Артаньяном.
Но это уже диагноз, к сожалению.

Слив по поводу индентификации Орла можно считать засчитанным.
   45.045.0
RU pjnator #29.03.2016 20:34  @Engineman#29.03.2016 15:53
+
+5
-
edit
 

pjnator
Sergey Kuznetsov

опытный

Kronma>> Роман, к чему вся эта интрига? :)

Engineman> Ну - и мне ещё урок на будущее - нефига всяким странным персонажам помогать, вместо элементарной благодарности-у них истерика начинается...

СтупайТе уже отсюда, Роман, и не дристапаносьте здесь. Человек попросил помощи, а в ответ получил только высокомерные пасквили. Умный вы, талантливый да. Но было бы неплохо ещё и почеловечней быть , чтоли. Все мы люди и ошибаемся и многого не знаем.
   
RU GOLF_stream #29.03.2016 20:54  @pjnator#29.03.2016 20:34
+
+3
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
pjnator> высокомерные пасквили

Вот - я правильное слово не мог подобрать - "высокомерные".
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
pjnator>> высокомерные пасквили
G.s.> Вот - я правильное слово не мог подобрать - "высокомерные".

Из Правил форума (ценник штрафов)

Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4, +1]
   11.011.0
RU shhturman #29.03.2016 22:04  @Engineman#29.03.2016 15:53
+
+4
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Engineman> А интрига-в том, что отдельные индивидуумы из местного паноптикума, не только не видят разницы между экспликацией и спецификацией, но и об элементарных вещах- представления не имеют :) Например, невдомек им, что вспомогательные рулевые посты, расположенные побортно на крыльях мостиков (иногда с компасами, иногда-без) имелись аж у восьми наших броненосцев :) Как же это была у них система-то штуртросов устроена...вот, ведь, незадача :D
Слышишь, урод, ты так и не смог сказать, что стоит под чехлом на этом конкретном фотоснимке, а понтов-то, понтов...
Engineman> Зато-пытаются даже чему-то поучать...
Потому как есть чему, неуч с раздутым самомнением...
Прикреплённые файлы:
Орел.png (скачать) [510x576, 153 кБ]
 
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Это сообщение редактировалось 29.03.2016 в 22:50
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

Злые....какие-то вы злые...
Весеннее обострение что ли....

Что, почувствовали себя Д"артаньянами,- доказав известные, очевидные вещи,- ну стоят компаса там у всех этой серии, съёмные они, поэтому и не видно на большинстве фотак. и что?
Ну зачем так агресивно, со злорадством доказывать ЭТО?
Engineman- занимается катерами и особо не заморачивается устройством и особенностями этих пароходов, разговор в общем-то о КАТЕРАХ.
Человек помог с чертежами и коректно объяснил деталировку,- тебе помогли-радуйся благодари-как же, так он ЕЩЁ чертежи ТРЕБУЕТ,- заметьте, в хамской форме, да ещё истерику закатывает со слюной,- типа больше ничего не покажу, когда слегка покритиковали его "изделия".
Но самый перл в другом. Как гворит Тросик39 - когда сделали по чертежу, то получилась ерунда.... Так может дело не в чертежах, а дело в РУКАХ, что из ЖОПЫ растут, раз получаются такие "изделия"- типа катера(да и не только), какие показал Тросик39???
На это вы внимания не обращаете, да? Всё нормально?
В результате очередной СРАЧЬ, а страдает дело.
С такой дискусией, гаспода, вы не Д"артаньяны, вы бакалейщики Боаносье.
   8.08.0
IL boris2005 #30.03.2016 18:47  @sergy701#30.03.2016 17:20
+
+5
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
sergy701> Но самый перл в другом. Как гворит Тросик39 - когда сделали по чертежу, то получилась ерунда.... Так может дело не в чертежах, а дело в РУКАХ, что из ЖОПЫ растут, раз получаются такие "изделия"- типа катера(да и не только), какие показал Тросик39???

Заметил интересную вещь- подобные реплики с критикой чужой работы чаще всего исходят от того,кто сам....ничего не показал выдающегося. :( Надо плюнуть на критиканов вот так-ТЬФУ- слюной и работать дальше.Мне нравится то.что получается у Тросика!!!! ;)
   34.034.0
CA AndreySe #30.03.2016 21:07  @sergy701#30.03.2016 17:20
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sergy701> Весеннее обострение что ли....
походу у многих...
насчет чертежей и рук из одного места,которые по этим чертежам не могут построить шедевра,есть старый анекдот про украденные чертежи самолета и получающегося паровоза по этим чертежам ;) Так что надо бы посмотреть и разобраться,может и ошибочка где закралась или не соответствие какое ибо человек то вполне с руками,как мы можем в этой теме заметить.

Граждане,вы это ,полегче что ли,право не стоит так возбуждаться и рубить наотмашь.Давай те по-человечески,доброжелательно.
   45.045.0
RU доцент 3 #30.03.2016 23:55
+
+2
-
edit
 

доцент 3

опытный

Если честно после всего прочитанного стало нехорошо, пришлось принять 100 грамм. Робята давайте быть дружнее как то, а то читать невозможно. Скажу как есть не за себя а за Романа Дубинина:, да человек резкий, да, привязан к реконструкции и истории, причем всецело. НО, И мне он тоже помог с минными катерами, хоть и дал чертеж 45футового катера, но я прекрасно сейчас по этой реконструкции восполняю 50 футовиик второй серии с броненосца Ослябя в классе f-ds. И со временем построю и 45 футовик. Так что вcе мы разные ,НО давайте как то по дружней и дискут не превращять в ссоры. Воть
   47.0.2526.8347.0.2526.83
Это сообщение редактировалось 31.03.2016 в 00:38
RU Pz.beob.wg #31.03.2016 11:52  @boris2005#30.03.2016 18:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

boris2005> Заметил интересную вещь- подобные реплики с критикой чужой работы чаще всего исходят от того,кто сам....ничего не показал выдающегося. :(

Ну вообще, Вы очень сильно не правы.
Даже лично ваши модели сильно грубее чем у Сергея ;)
Поэтому не надо наезжать на людей, если не знаете.
Хорошо?

Ситуация нормальная - Роман написал и предметно ведь(!), что и как, а его зафакали сразу. Единственное, что не срачного и полезного, это то, что Вадим возражал. Остальное, ну просто мутный поток .
   44.044.0
IL boris2005 #31.03.2016 12:15  @Pz.beob.wg#31.03.2016 11:52
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Pz.beob.wg> Хорошо?

Нет,не хорошо. Отнюдь не считаю свои модели образцом.Если бы считал,завязал бы это дело давным давно. Другие считают,а я сам недоволен. Это первое.
Моделей Сергея /хоть я и не имел его ввиду/ я вообще НЕ ВИДЕЛ ни разу.Дайте образец.Будет к чему стремиться.Остальные оппоненты, не отличающиеся дружелюбием, порой доходят до прямых угроз вместо внятных доводов своей правоты.Чего же вы ждете в ответ? Люди работают,общаются и если задают вопрос.то хотят услышать внятный ответ,а не снисходительное-" вы все ничтожества,один я великий и ужасный Гудвин,а кто не согласен тот еще большее ничтожество". Так к кому надо обратиться с миролюбивыми речами?
   34.034.0
RU Pz.beob.wg #31.03.2016 12:27  @boris2005#31.03.2016 12:15
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

boris2005> Нет,не хорошо.
Плохо!
boris2005> Моделей Сергея /хоть я и не имел его ввиду/ я вообще НЕ ВИДЕЛ ни разу.Дайте образец.Будет к чему стремиться.



boris2005>Остальные оппоненты, не отличающиеся дружелюбием, порой доходят до прямых угроз вместо внятных доводов своей правоты.Чего же вы ждете в ответ? Люди работают,общаются и если задают вопрос.то хотят услышать внятный ответ,а не снисходительное-" вы все ничтожества,один я великий и ужасный Гудвин,а кто не согласен тот еще большее ничтожество". Так к кому надо обратиться с миролюбивыми речами?

Если вы не заметили, все эти оппоненты сами же и ходили к Роману за материалами и консультациями. А потом такое ему устроили, когда он АРГУМЕНТИРОВАННО И ПО ПУНКТАМ написал ошибки!....
   44.044.0
IL boris2005 #31.03.2016 12:46  @Pz.beob.wg#31.03.2016 12:27
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Pz.beob.wg> Плохо!

Pz.beob.wg> Если вы не заметили, все эти оппоненты сами же и ходили к Роману за материалами и консультациями. А потом такое ему устроили, когда он АРГУМЕНТИРОВАННО И ПО ПУНКТАМ написал ошибки!....

Что сказать,работа хорошая.Прошла мимо глаз,по причине отсутствия компа в то время.Но дальше-то? Сейчас?И как мне кажется некорректно сравнивать модели в разных масштабах. Да и там можно найти горсточку косячков.Но не хочется.
А что касается "аргументированных" ответов то.... разные понятия у нас об аргументированных и УВАЖИТЕЛЬНЫХ ответах. Сам как-то получил В ответ такое "аргументированное" хамство,да еще и с угрозами. Так о чем вы говорите,миролюбивый вы наш?
   34.034.0
RU GOLF_stream #31.03.2016 12:47  @Pz.beob.wg#31.03.2016 12:27
+
+5
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Pz.beob.wg> А потом такое ему устроили, когда он АРГУМЕНТИРОВАННО И ПО ПУНКТАМ написал ошибки!....

Нет не после ЭТОГО. А после того, как она начал указывать всем их ничтожество и своё превосходство (хотя это сквозит и в первом его сообщении) по вопросу идентификации Орла. И, кстати, он этот спор слил по-полной.
Высокомерие и пренебрежительное отношение ко всем остальным - вот что возмущает и чему нет никакого оправдания. Даже если человек говорит правильные вещи ТАКИМ тоном, нет никакого желания с ним общаться.
Может быть, он хороший и знающий моделист. Но как человек он ведёт себя некрасиво. Об этом и речь.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Mixa1971

втянувшийся

Интересно получилось! Питерцы передрались между собой. Неужели в Питере мало мест где можно встретиться, пообщатся и ненужно было разводить весь этот срач на весь мир. Стыдно господа.
   
RU sergy701 #31.03.2016 14:36  @boris2005#30.03.2016 18:47
+
-1
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

boris2005> ..... :( Надо плюнуть на критиканов вот так-ТЬФУ- слюной и работать дальше.Мне нравится то.что получается у Тросика!!!! ;)

Слушай Борис, ну ты меня порадовал, не правда,- давно так не смеялся- ПРЕДСТАВИЛ; этож сколько слюны надо набрать, чтоб долетело- ты же далеко- смотри не захлебнись- чтоб ты был здоров!
В метро ехал- ржунемогу!!!
-давай без обид-
Спаибо, тебе бонус-


C:\Users\ПК\Pictures\IMG_1123.JPG
Прикреплённые файлы:
IMG_1123.JPG (скачать) [2592x1944, 801 кБ]
 
 
   8.08.0
IL boris2005 #31.03.2016 14:50  @sergy701#31.03.2016 14:36
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
sergy701> В метро ехал- ржунемогу!!!
sergy701> -давай без обид-

Что-то с пониманием не срастается. Я.тем более в тебя ,плевать не собирался.Но.....А ржать в метро очень опасно. Могут в конюшню отвести. ;)
   34.034.0
RU sergy701 #31.03.2016 14:58  @boris2005#31.03.2016 14:50
+
-2
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

boris2005> Что-то с пониманием не срастается.
А тебе и не надо,ты же не знаеь, что в метро конюшен нет.

Я.тем более в тебя ,плевать не собирался.Но.....А ржать в метро очень опасно. Могут в конюшню отвести. ;)
   8.08.0
RU Andrey Kr #31.03.2016 20:48
+
+7
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Товарищи и Господа! Пожалуйста, прекратите эту вакханалию! Ругаются и поносят друг друга люди, которых я знаю по форумам много лет и всех уважаю. Каждый вносил и вносит свою лепту в моделизм и шиплаверство. И вдруг такое .. Чрезмерно обидно читать, когда люди, которые любят море и корабли вдруг начинают язвить друг другу ... Вы же одной крови! Опомнитесь!
Прошу прощения за офтоп...
   49.0.2623.11049.0.2623.110
31.03.2016 21:11, Вованыч_1977: +1: +1
RU Тросик39 #31.03.2016 22:03  @Andrey Kr#31.03.2016 20:48
+
+6
-
edit
 

Тросик39

опытный

A.K.> Товарищи и Господа! Пожалуйста, прекратите эту вакханалию!
Уважаемые Господа, Товарищи! Предлагаю зарыть топор войны и выкурить трубку мира! Engineman по своему прав, так же как и я. Могли бы разобраться и сами, если бы не подливали масло в огонь некоторые форумчане. Engineman не корректно поступил, сказав, то катера надо переделывать просто без конкретных объяснений, а я не выдержал и взорвался. Прошу извинения! Теперь по поводу замечаний по катеру выданные Engineman по пунктам.
Пункт первый. На фото очень хорошо виден высокий комигс. А на чертеже это элемент не пропечатан.
Пункт второй. На чертеже - дефлектор, а не грибок.
Пункт третий. Здесь вы прав, но я опять ориентировался на чертеж.
Пункт четвертый. По фото с которого я делал катер их нет.
Пункт пятый. С этим согласен. Решетки буду делать на воздухе. Причина - не позволяет здоровье.
Пункт шестой. Здесь вопрос двоякий. Чертежа не видел а на фото вполне подходит
Пункт седьмой. С этим пунктом согласен.
Пункт восьмой. Тоже согласен,но в сотке делать их муторно.
Пункт девятый. На фото, по которому делалось, ничего не показано.
Пункт десятый. Не успел поставить, а так же флюгарки.
Пункт одиннадцатый. На чертеже они по левому борту.
Пункт двенадцатый. На чертеже все на одном борту, как сделано.
Пункт тринадцатый. Мне так больше нравится.
Пункт четырнадцать. На чертеже нет, но сделаю решетки, поставлю.
Пункт пятнадцатый. В большом масштабе это можно показать, но не в сотке.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Прикреплённые файлы:
SAM_2054.JPG (скачать) [2777x1921, 1,17 МБ]
 
 
   33
RU доцент 3 #31.03.2016 22:43
+
+1
-
edit
 

доцент 3

опытный

Ну вроде разобрались! Выпью 100грамм за судомодельный спорт и реконструкторов. А вам Роман скажу так: Возвращяйтесь на форум тем более такого специалиста по минным катерам больше не найти. Ну так сказать все.
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
надо бы тему почистить,оставить только дельное по катерам,все остальное снести
   45.045.0
RU Engineman #02.04.2016 04:41  @Доцент 3#31.03.2016 22:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Engineman

опытный

Сергей (!), Максим - огромное спасибо хотя бы за то, что вы обо мне помните :) Я - тоже помню, кое-кому - я действительно что-то обещал - и не сделал :(
Когда в музее Рами Коча покупал чертежи одного крейсера - покупал не себе... Эх... А латунную броненосецу - до сих пор вспоминаю... Одна птица мне напела - что корпус уже сформирован... Вот бы - посмотреть...
Дмитрий - ждем катера с НАХИМОВА...чтоб всех оппонентов уничтожил на стенде и на воде. Одним внешним <клепаным> видом... Будут вопросы с компаунд-машиной - поделюсь своим опытом...состроить такую штуку будет интересно.
Хотелось бы всех вас увидеть (Дмитрий - бить буду аккуратно, но - сильно :) Пацан сказал - пацан сделал...)- я на следующей неделе - планирую быть в Питере.
Станислав Тропкин - извинения принимаются. Вам, конечно, виднее - каким чертежам следовать, каким - нет... Даст Бог - на Кубке увидите мою реконструкцию 56 фут минного катера и <возможно> 40 фут парового... Все равно - даже за пару месяцев - катера на сделать... Идите в "бой" - как есть...Дальше - уж как-нибудь сами решите чего делать... Ведь там - не только катера... Мои замечания - в силе, пользуйте архивы, частные коллекции; фототравление и лазерная резка - помогут решить остальные вопросы. Руки - оне у всех разные, и возраст - тоже не последнее дело (сам уже и плоховато вижу, и в руках - былой твердости нет), но CorelDRAW - вполне можно освоить, он это безобразие - способен как-то нивелировать...

Клоунам - социальный эксперимент удался в полной мере... Пять (!) лет назад вышла модель броненосца БОРОДИНО, которая была сделана под моим чутким присмотром. И на настоящий момент - более правдоподобной модели этого броненосца нет ни в каком виде... Вы всерьез полагаете - о моем незнании о расположении компасов на центральном мостике ОРЛА/БОРОДИНО? Что этих приведенных г**ночертежей я никогда не видел? Огорчу, я имею представление об устройстве почти каждого корабля этой серии - гораздо больше, чем вы себе это можете представить... Да, и к ОРЛУ Тропкина - я постараюсь не подходить - уже просто боюсь его обидеть ненароком...
И эксклюзивно - Шхтурману - а за прямое оскорбление - придётся ответить. Не обессудьте. Мои шутки - грубоватые, но это всё-таки шутки, не более того.
И в "лучших" традициях форума - всё это кипение г**н - действительно следует изничтожить. 3-4 дня - на прочтение "заинтересованным лицам" и - в небытие...
Есть минный катер, есть ошибки, есть замечания...остальное - к.е.м.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU osliabya #02.04.2016 07:46  @Engineman#02.04.2016 04:41
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Роман а по лебедкам Бородинцев вы случаем не знаток?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU shhturman #02.04.2016 10:41  @Engineman#02.04.2016 04:41
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Engineman> И эксклюзивно - Шхтурману - а за прямое оскорбление - придётся ответить. Не обессудьте. Мои шутки - грубоватые, но это всё-таки шутки, не более того.
Бог мой, как много громких слов... Особенно понравилось про "шутки"...
   43.0.2357.13243.0.2357.132
1 25 26 27 28 29 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru