Фото и картинки - часть 3

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 19 20
LT ГДР 80 #23.11.2008 23:06
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Не из инета. Северная Звезда. Год... где то 1978 или 79.
Качество оставляет желать лучшего. Но уж какая есть. Конечно не Capt(N) -ое, но все же.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Г.8.> ....Качество оставляет желать лучшего. Но уж какая есть. Конечно не Capt(N) -ое, но все же.
я же говорю, не мое фото, а из Ихнета.
 7.07.0
LT ГДР 80 #23.11.2008 23:20  @Capt(N)#23.11.2008 23:15
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> ....Качество оставляет желать лучшего. Но уж какая есть. Конечно не Capt(N) -ое, но все же.
Capt(N)> я же говорю, не мое фото, а из Ихнета.
Я понял. Но уж очень любите красивые фото и умеете их приподнести, тк сказать на тарелочке, с...
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Г.8.> Я понял. Но уж очень любите красивые фото и умеете их приподнести, тк сказать на тарелочке, с...

есть такой грех ;)
 7.07.0

parohod

старожил
★★
Г.8.> Не из инета. Северная Звезда. Год... где то 1978 или 79.

а порт приписки какой не видно на оригинале?
http://russianships.info/  6.06.0
LT ГДР 80 #26.11.2008 12:17  @parohod#24.11.2008 08:07
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> Не из инета. Северная Звезда. Год... где то 1978 или 79.
parohod> а порт приписки какой не видно на оригинале?
Нет, к сожалению не видно.Мутноватое фото. Да и далеко шла. Какой то королевской семьи "шаланда". Если не ощибаюсь датской.
Не в тему немного. Да не рассердится Capt(N). Имеется такой вопрос. Личный номер сейчас офицерам выдают при выпуске, Такой или другой какой. Мой номерокс.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Г.8.> Не в тему немного. Да не рассердится Capt(N). Имеется такой вопрос. Личный номер сейчас офицерам выдают при выпуске, Такой или другой какой. Мой номерокс.
ИМХО, на снимке самопальный номер времен СССР. Ессно и сейчас выдают в РФ похожие...
 7.07.0
LT ГДР 80 #26.11.2008 16:30  @Capt(N)#26.11.2008 12:21
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> Не в тему немного. Да не рассердится Capt(N). Имеется такой вопрос. Личный номер сейчас офицерам выдают при выпуске, Такой или другой какой. Мой номерокс.
Capt(N)> ИМХО, на снимке самопальный номер времен СССР. Ессно и сейчас выдают в РФ похожие...

Да нет уважаемый Capt(N), не самопальный, такой получал в начале 80-х. А вторую дырку от постоянного ношения пришлось делать. Многие делали действительно самопальные из более прочного металла. А этот оригинал.
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Г.8.> Да нет уважаемый Capt(N), не самопальный, такой получал в начале 80-х. А вторую дырку от постоянного ношения пришлось делать. Многие делали действительно самопальные из более прочного металла. А этот оригинал.

Уважаемый ГДР 80,мое ИМХО ;) по поводу самопальности возникло из-за нечетко/неаккуратно отчеканенной литеры "Н" и прыгающих цифрах (ну ессно вторая дырка лишняя). У меня мой лежит где-то, так там ровненько и аккуратно отчеканено...
 7.07.0
LT ГДР 80 #26.11.2008 18:20  @Capt(N)#26.11.2008 16:34
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> Да нет уважаемый Capt(N), не самопальный, такой получал в начале 80-х. А вторую дырку от постоянного ношения пришлось делать. Многие делали действительно самопальные из более прочного металла. А этот оригинал.
Capt(N)> Уважаемый ГДР 80,мое ИМХО ;) по поводу самопальности возникло из-за нечетко/неаккуратно отчеканенной литеры "Н" и прыгающих цифрах (ну ессно вторая дырка лишняя). У меня мой лежит где-то, так там ровненько и аккуратно отчеканено...
Понято :)
Такой вот от постоянного ношения. Простите, я правильно понял, что и сейчас такие дают?
И такая картинка, может и была. Уж больно красивая. Это чтобы офтопа не было :)
Почему сюда? Так на параходе же.
 
 6.06.0
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

По поводу личных номеров о/с - вообще-то их сдают в военкомат при уходе на пенсию :)
 7.07.0

Klarst

втянувшийся

бпп> По поводу личных номеров о/с - вообще-то их сдают в военкомат при уходе на пенсию :)
Многие оставляют "на память", не сдавая его вообще (небольшое канцелярское мытарство - и всё), либо сдавая самопал.

Честно говоря, я не знаю даже на какую тему с этим фото обращаться. Фото нашёл на фото@mail.ru, человек, представивший фото назвался Алексей Иванович. Может быть, кто-то сможет объяснить, что это?
Прикреплённые файлы:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 27.11.2008 в 11:23
RU Вованыч_1977 #27.11.2008 11:38  @Klarst#27.11.2008 08:25
+
-
edit
 
Klarst> ...Может быть, кто-то сможет объяснить, что это?

Навскидку - просто танк (кто конкретно - не уверен) с понтонами. Точнее - надо дома посмотреть...
 7.07.0
UA Анатолий #27.11.2008 13:49  @Вованыч_1977#27.11.2008 11:38
+
-
edit
 
Klarst>> ...Может быть, кто-то сможет объяснить, что это?
Вованыч_1977> Навскидку - просто танк (кто конкретно - не уверен) с понтонами.

Да танк Настоящий! в понтоне..понтон с винтами.
Это к танкистам..
Но предпологаю Британец.
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

бпп>> По поводу личных номеров о/с - вообще-то их сдают в военкомат при уходе на пенсию :)
Klarst> Многие оставляют "на память", не сдавая его вообще (небольшое канцелярское мытарство - и всё), либо сдавая самопал.
Klarst> Честно говоря, я не знаю даже на какую тему с этим фото обращаться. Фото нашёл на фото@mail.ru, человек, представивший фото назвался Алексей Иванович. Может быть, кто-то сможет объяснить, что это?

Это легкий танк Pz.Kpfw 38 (t) "Прага" (производства фирмы ЧКД, чешское обозначение - LT vz.38). (На заднем плане там ещё один танк стоит). Активно использовался немцами в начале ВМВ (во Франции и на Восточном фронте), а шасси - до конца войны. Составляли четверть от всех немецких танков при нападении на СССР (а по лёгким - почти половину). По ТТХ некоторые исследователи его относят к "лёгким средним", как и наш БТ.
LT vz.38 — Википедия
Кроме того его по лицензии выпускали шведы. Судя по понтонам, это фото того периода, когда немцы готовились преодолевать Ла-Манш и высаживаться в Британии.
Также трофейные LT-38 в начале войны активно использовали наши - они были проще немецких и более ремонтопригодные. Ремонт производили на з-де им.Ухтомского под Москвой.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2008 в 14:25
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

P.K.> Это легкий танк Pz.Kpfw 38 (t) "Прага"
Браво! И большое спасибо.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
UA Анатолий #27.11.2008 14:54  @Paul K.#27.11.2008 14:12
+
-
edit
 
P.K.> Это легкий танк Pz.Kpfw 38 (t)
Заподозрил сразу этот танк..но небыл уверен.
Спасибо большое.
Написал в личку.
Дорогу осилит идущий.  6.06.0

Gong

втянувшийся

P.K.> Это легкий танк Pz.Kpfw 38 (t) "Прага" (производства фирмы ЧКД, чешское обозначение - LT vz.38). (На заднем плане там ещё один танк стоит).

Вот здесь подробней
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.0.43.0.4
UA Анатолий #27.11.2008 14:59
+
-
edit
 
Пардон не по теме топика.
Подскажите где побольше инфы и фото по этим Чехам 38
в составе Румынии в 1941г.
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
RU Gong #27.11.2008 15:22  @Анатолий#27.11.2008 14:59
+
-
edit
 

Gong

втянувшийся

Анатолий> Пардон не по теме топика.
Анатолий> Подскажите где побольше инфы и фото по этим Чехам 38
Анатолий> в составе Румынии в 1941г.

Так подробней там же. Вот только не в Румынии.

жмем =История= и читаем инфу
А вот Румыния
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 27.11.2008 в 15:32

Klarst

втянувшийся

Gong> Вот здесь подробней
Gong> 404 Not Found

Спасибо, интересная информация.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
UA Анатолий #27.11.2008 18:50  @Gong#27.11.2008 15:22
+
-
edit
 
Анатолий>> Пардон не по теме топика.
Анатолий>> Подскажите где побольше инфы и фото по этим Чехам 38
Анатолий>> в составе Румынии в 1941г.
Gong> Так подробней там же.

Вы говорите и имеете ввиду эти танки ?
рис-1.
А я имею ввиду эти!
рис-2.
Именно они были использованы под Одессой,
и понесли ощутимые потери от огня Отечестсв-. 45мм орудий.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [183 кБ]
 
2.jpg (скачать) [152 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  6.06.0
RU Paul K. #27.11.2008 21:11  @Анатолий#27.11.2008 18:50
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

Анатолий>>> Пардон не по теме топика.
Анатолий> Анатолий>> Подскажите где побольше инфы и фото по этим Чехам 38
Анатолий> Анатолий>> в составе Румынии в 1941г.

Анатолий> А я имею ввиду эти!
Анатолий> рис-2.
Анатолий> Именно они были использованы под Одессой,
Анатолий> и понесли ощутимые потери от огня Отечестсв-. 45мм орудий.

Это чешские лёгкие танки Pz.Kpfw 35 (t) "Шкода" (чешское обозначение Lt vz.35), соответственно производства завода "Шкода".
В Украине кроме румынских (у румын обозначались как Skoda R-2) воевали и словацкие Lt vz.35.

Про румын и их действия под Одессой (выдержка из монографии "Panzer 35(t)" издательства "Восточный фронт", Москва 1996 г.):

"Перед войной Румыния была союзницей Чехословакии по так называемому "Малому договору". Кроме того, Румыния была одним из главных заказчиков чехословацких оружейных заводов. Поэтому ничего удивительного не было, когда в 1936 году Румыния разместила на Шкоде заказ на 126 танков.
Румыны хотели получить прототип через три месяца, а летом 1937 года потребовали немедленно поставить 15 танков. Шкода отправила в Румынию танки из числа построенных для чехословацкой армии, но поскольку выявились конструктивные недостатки машины, у Румынии возникли сомнения о целесообразности контракта.
Прототип наконец был готов в августе 1938 года и Шкода построила заказанные Румынией танки R-2 в период между 1 сентября 1938 года и 22 февраля 1939 года. Первые пятнадцать машин были переделаны по образцу прототипа.
Шкода попыталась продать Румынии лицензию на танк, но сделка не состоялась, хотя улучшенная модификация танка - S-II-aR - была продемонстрирована румынским военным осенью 1939 года.
Румыния участвовала во вторжении в Советский Союз и использовала на Восточном фронте все свои танки. Главную ударную силу румынских танковых войск составляли машины R-2, которые входили в состав 1-го бронетанкового полка, дислоцированного в Тирговеште. Вместе со 2-м бронетанковым полком, оснащенным 75 легкими танками Renault R-35, 1-й полк входил в состав 1-й бронетанковой дивизии. На Восточном фронте оба полка действовали раздельно, поскольку медленные и слабо вооруженные Рено не могли поспеть за быстрыми танками R-2. Для освобождения Буковины и Бессарабии, отошедших Советскому Союзу в 1940 году, 1-я бронетанковая дивизия (фактически только 1-й бронетанковый полк) была придана 3-й румынской армии, а 2-й бронетанковый полк действовал со II Корпусом 4-й румынской армии. Обе названные румынские армии вместе с немецкой 11-й армией составляли группу армий "Антонеску".
1-я бронетанковая дивизия форсировала Прут 3 июля 1941 года и развила наступление на Могилев. Отступающие части Красной Армии, поддержанные танками, оказывали отчаянное сопротивление, но румынам удалось за четырнадцать дней прорвать линию фронта и выйти к старой границе, проходящей вдоль Днестра. Группа армий «Антонеску» была расформирована, и 1-й бронетанковый полк в дальнейших операциях участвовал в составе V Корпуса 4-й армии.
Полностью 1-я бронетанковая дивизия переправилась на левый берег Днестра 5 августа 1941 года. Перед дивизией поставили задачу - нанести удар к Черному морю на восток и выйти к Одессе. За четыре дня боев 1-й полк потерял 47 R-2 по техническим причинам и из-за действий противника. 15 августа полк перебросили на запад, для укрепления III Корпуса, атаковавшего Карпов. Полк прорвал оборонительный рубеж Краской Армии, но это стоило румынам еще одиннадцати R-2. Всего в полку осталось 20 танков, 46 машин отправили домой для ремонта. После того, как в октябре 1941 года была взята Одесса, румынские части вернулись в места постоянной дислокации. Танковым мастерским UMP в Плоешти и заводу Шкода в Пльзени потребовалось несколько месяцев чтобы отремонтировать все поврежденные танки.
Двадцать пять R-2 не подлежали ремонту, их пришлось списать и разобрать на запчасти. В июне-июле 1942 года из Пльзени поступило подкрепление - 26 PzKpfw 35(t). Полностью укомплектованная 1-я бронетанковая дивизия (109 танков R-2) вернулась на фронт 29 августа 1942 года. Два месяца спустя дивизия получила одиннадцать PzKpfw IV Ausf.G и одиннадцать PzKpfw III Ausf.N. Дивизия снова вошла в состав 3-й румынской армии, защищавшей левый фланг 6-й немецкой армии, рвущейся к Сталинграду."

Ну дальше там их под Сталинградом полностью разгромили. Если нужно отсканирую всю монографию и вышлю по почте.
Кстати, на Ваших фото только один танк румынский - R-2 № 624 во время боёв за Карпов (судя по подписи).

p.s. ну вроде вопрос по танкам исчерпан? :)
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 27.11.2008 в 21:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
с оффтопом про танки на "бронетанковый" подфорум.
 7.07.0
+
-
edit
 

Последние действия над темой
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru