[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 52 53 54 55 56 120
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

EG54> Вечная борьба между злом и добром и вечный поиск баланса. И не дай бог окончательно победить зло. Сразу же добро исчезнет(добро существует только по отношению к злу) и вселенная опять свернется в точку, до большого взрыва. Но есть надежда, что опять ничто бабахнет, и большой взрыв произведет работу по созданию вселенной. Даже вечный двигатель на такое не способен. Не жизнь, а сказка, с травой у дома.
Я думаю все решено. Вселена разширяется да и разсширяется с ускорением что значит что зло победило.Закон ентропии -все становится хуже. Давнъйм давно все мъй и космос бъйли одно в нечто менше атома. Щас все устремляется к разпаду бъйстрее и бъйстрее. Какое счастие бъйт смертнъйм и умерет не видет всю агонию вселеной:)
   44
SG SaturnVnew #03.10.2016 18:20  @SaturnVnew#02.10.2016 22:44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

А что сказать форум почти умер. Либо меня считают зараженъй чумой и не отвечают. А то что форум без дискусией? Ето как мужчина без @уя.
   44
RU Mester #03.10.2016 21:03  @SaturnVnew#03.10.2016 18:20
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

SaturnVnew> А что сказать форум почти умер. Либо меня считают зараженъй чумой и не отвечают. А то что форум без дискусией? я.
есть предложение, что никому не хочется дискутировать :eek:
   
SG SaturnVnew #03.10.2016 21:22  @Mester#03.10.2016 21:03
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Нет я не имел ввиду етой теме а форум как целое но огонек разгорелся хот и не много :)
   44
SG SaturnVnew #03.10.2016 22:04  @SaturnVnew#03.10.2016 21:22
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Мне странно почему такие ну можно сказат утвержденъй ракетчики как Линколн, Скайангел, Бъйвший генералисимус, Роки не пишшут. Если причина во мне (ну ето возможно и егоистически но прежде мое появления они писали болше) то пусть только скажут я не хочу развязъйват конфликтъй нас и так доволно мало, я хочу чтоб больше писалось, больше дискусии, больше полетов.
   44
SG SaturnVnew #03.10.2016 22:28  @SaturnVnew#03.10.2016 22:04
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Ну а если причина что я болгарин то я сюда не являюсь в качестве болгарина, а в качестве ракетчика. У нас один форум , внешне он почти умер. Имеет какие то тайнъе внутреннъе разделъй там пишут 3 человека я там не имею доступа.Ну а куда идти, куда куда другого язъйка не понимаю. Ну когда сюда банировали зашол на американский форум но там они покупают и делают вещи которъе я ни покупаю ни делаю.И вот поетому сюда:)
   44
+
-
edit
 

-VMK-

опытный

SaturnVnew> У нас один форум ... Имеет тайнъе внутреннъе разделъй там пишут 3 человека...
... иллюзия
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

CATO

втянувшийся

Очередной праздник ))

4 октября - День Космических войск России

День Космических войск — это праздник тех, кто посвятил себя работе над созданием космических аппаратов оборонного назначения, кто осуществлял и осуществляет их запуски // www.arms-expo.ru
 
   49.049.0
+
-
edit
 

Xan

координатор

SaturnVnew> Мне странно почему такие ну можно сказат утвержденъй ракетчики как Линколн, Скайангел, Бъйвший генералисимус, Роки не пишшут.

Большинство сюда пишет, когда получает какие-то результаты, которые могут быть интересны многим.

Или когда возникает вопрос, который можно решить обсуждением на форуме.

Или отвечая на вопросы других, когда есть время и когда есть знания, чтоб ответить.

А когда нечего написать или когда не могут ответить — не пишут.

Поэтому активность на форуме низкая.

SaturnVnew> Если причина во мне

Посмотри на активность за прошлые месяцы.
Она примерно такая же.
Ну и сейчас — осень, отпуска кончились, дети в школу. :)
   49.049.0

EG54

аксакал
☆★
☠☠
Skyangel> SpaceX Interplanetary Transport System

У Циолковского , в его " Исследование мирового пространства реактивными приборами" есть глава "Среда тяжести. Отвесное возвращение на Землю"
По его расчетам от 1903 года для совершения такого маневра соотношение топлива к массе ракеты как 57.8 к 1. А если просто выйти на эту орбиту то 6 к 1. Это при приобретении скорости 11.100 м/с, тяге в 10 раз больше массы ракеты и скорости истечения топлива 5700 м/с.
У SpaceX скорость истечения явно ниже, да еще головной модуль. Получиться в итоге монстр на старте. Сможет ли он взлететь. Хотя смотрится красиво. Умеют за бугром подать, или продать товар.
   44
+
-
edit
 

irfps

опытный

irfps>> Горы, снег,океан, пальмы, дождевой лес и все в одном месте, я потрясен.
Massaraksh> Сфоткай.
Добрый вечер.
Куда фотки слать?
   11.011.0
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

irfps> Куда фотки слать?
так сюда выложи, всем наверно интересно будет посмотреть ;)
   44
RU Skyangel #06.10.2016 17:20  @RonniekGC#06.10.2016 09:29
+
+1
-
edit
 

Skyangel

опытный

RonniekGC> Не верьте вы красивым сказкам американцев. Ведь это все даже звучит глупо. Да, можно сделать то, о чем они заявили. Но на это будут потрачены тысячи лет и куча средств. Просто им нужно красиво и громко заявлять о себе, делать рекламу, накручивать всему миру, что они (американцы) гении и тут, все остальные "отсталые" страны летают на обычных ракетах.
Ты делаешь ошибочные выводы. и, что самое грустное, судя по тексту, ты уверен, что так оно и есть.
   44
Это сообщение редактировалось 06.10.2016 в 21:35
RU RonniekGC #06.10.2016 21:28  @Skyangel#06.10.2016 17:20
+
-
edit
 

RonniekGC

втянувшийся

Skyangel> Ты делаешь ошибочные выводы. и что самое грустное, судя по тексту, ты уверен, что так оно и есть.

В какой именно части я делаю ошибочные выводы?
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU Skyangel #06.10.2016 23:22  @RonniekGC#06.10.2016 21:28
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

RonniekGC> В какой именно части...
Дело не в какой то конкретно части...
   44
RU RonniekGC #07.10.2016 12:23  @Skyangel#06.10.2016 23:22
+
-
edit
 

RonniekGC

втянувшийся

Skyangel> Дело не в какой то конкретно части...

Хотел уж было поспорить, но стало лень, что-то объяснять. Мне нервов не хватит отстаивать свою точку зрения, как тут умеют на форуме :D

Просто почитай о этой компании. И я не говорю о свободных ресурсах типо "википедия", где каждый может написать что хочет (хотя и там есть подтверждения тому, что я сказал), а о других инет-ресурсах. Эта компания частная, основанная группой миллионеров. Ей предоставлены в пользования тестовый площидки, пусковые столы, стенды военного назначения, то есть они не тратились на них и не тратятся при разработке ракет - это объясняет эту "дешевость" ракет. Компания наладила связи со многим поставщиками, которые выполняют заказы, разрабатывают детали для их ракет (это объясняет наличие столь малочисленного персонала). Их ракеты не слишком успешно летают, как мы узнаем из статистики. Но самое интересное, что у нас считаю неуспешными пуски, когда ракета просто не полетела и пришлось отложить запуск, в то время как эти фало... "фальконы" :D просто взрываются, или падают.
Зато многоразовость скажете вы. Хм... Да. Но вот насколько я знаю из тех же инет-ресурсов, пока ниодна из таких первых ступений запущена не была, только планируют запустить. А из тех не многих ступеней, которые смогли вернуться назад большинство не подлежали восстановлению для повторного запуска.

А в то время у нас огромные государственные предприятия отстраивают целиком космические городки, стартовые площадки, заводы, отдельные цеха, стенды и т.д. САМИ с нуля, тем самым развивая космическую индустрию страны в целом. Разрабатываются ракеты с нуля и организуются дочерние предприятия для производства того, или иного. Все это в целом дает рабочие места для тысяч людей.
Ну, а дальше выводы о результатах каждый делает сам... Касательно дешевости, мое личное мнение таково: что если в действительности на равных посчитать стоимость ракет с учетом всей инфраструктуры и рабочих мест этой инфраструктуры и т.д., то ДЕШЕВЛЕ потратить немного дорогого топлива и разбить о землю не очень дорогие и легкие ступени, ЧЕМ потратить огромнейшее количество топлива и ВОЗМОЖНО вернуть очень тяжелую и не дешевую первую ступень.
Что-то мне это напоминает... Ах да.. Было дело с "бураном" и "шатлом", от которых отказались из за очень большой цены пусков не смотря на многоразовость. Да, тогда престиж страны стоял выше финансовых затрат. Но сейчас вроде понтаваться не перед кем не надо.

Собственно все это мое личное мнение. И навязывать я его больше не буду.
А вообще, нам всем всю историю навязывают, что американцы такие молодцы, такие гении и все что не возьми изобрели они,не смотря на то, что почти все из этого изобрели вовсе не они. Но у новых поколений это фиксируется в мозгу и они начинают слепо восхвалять амеров - то есть информационная война дает результаты... И "spacex" очередной яркий пример этого.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
Это сообщение редактировалось 07.10.2016 в 12:34
RU SashaMaks #07.10.2016 13:13  @RonniekGC#07.10.2016 12:23
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RonniekGC> ЧЕМ потратить огромнейшее количество топлива и ВОЗМОЖНО вернуть очень тяжелую и не дешевую первую ступень.

Красивый ролик, правда? :-) Но я в нем чего-то не понял, за счет чего отработанная ступень возвращается назад? Ей же не просто нужно вернуться на место, а затормозиться, а потом разогнаться в обратную сторону и снова затормозиться. Тут же не просто топлива побольше нужно, а дохрена еще топлива надо!

Как по мне, так если проверить это расчетами, то все будет куда печальней, но это видео не для специалистов, а для чиновников, чтобы денги давали.

Там и так эта "частная" космонавтика на госпадаяниях больше сидит, окупаемости нет никакой.

RonniekGC> Но у новых поколений это фиксируется в мозгу и они начинают слепо восхвалять амеров - то есть информационная война дает результаты...

Это хорошо поставленная реклама, а у нас все секретно) Там вообще всему дают свои названия, например рс-20 получила свое знаменитое прозвище там за бугром, и ее теперь даже здесь лучше знают по их прозвищу)

Ну можно так побольше всяких недотерминов придумывать и формировать общественное мнение, особенно при наличии современных поисковых технологий это очень хорошо работает)))
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU RonniekGC #07.10.2016 14:01  @SashaMaks#07.10.2016 13:13
+
-
edit
 

RonniekGC

втянувшийся

SashaMaks> Там и так эта "частная" космонавтика на госпадаяниях больше сидит, окупаемости нет никакой.
Не, ну она правда частная, но получила доступ ко всему государственному, о чем писал выше. И для них окупаемость есть, ведь они не за что не платят, кроме зарплат, а получают солидные контракты на доставку спутников, которые успешно взрывают :D Уверен, потом они ничего не возмещают европе!

SashaMaks> Это хорошо поставленная реклама, а у нас все секретно) Там вообще всему дают свои названия, например рс-20 получила свое знаменитое прозвище там за бугром, и ее теперь даже здесь лучше знают по их прозвищу)
SashaMaks> Ну можно так побольше всяких недотерминов придумывать и формировать общественное мнение, особенно при наличии современных поисковых технологий это очень хорошо работает)))

Ну в общем SashaMaks меня видимо правильно понял :) Маркетинг и пропоганда - они такие.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU Massaraksh #07.10.2016 19:22  @Skyangel#05.10.2016 19:40
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
irfps>> Куда фотки слать?
Skyangel> так сюда выложи, всем наверно интересно будет посмотреть ;)
Где фотки-то? Ждём.
   49.049.0
+
+3
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
☠☠
RonniekGC> А вообще, нам всем всю историю навязывают, что американцы такие молодцы, такие гении И "spacex" очередной яркий пример этого.


Искусственные аппараты посетившие все планеты нашей системы стартовали с американского космодрома. Это бесспорно достижение. Но и бесспорна чванливость и зазнайство заокеанских друзей. Но мы во многом и сами просто прогибаемся перед ними. Покупаем у них технологии вчерашнего дня и находимся в роли вечно догоняющих. Королев прервал этот порочный круг подражательства. И был успех. Жаль , что не надолго. Философия, что не можем произвести, то купим за бугром порочна и в этом виноваты не американцы. Указываю на их пороки, надо не забывать о своих. Это важнее.
   44
+
+1
-
edit
 

irfps

опытный

Канада, Ванкувер
Прикреплённые файлы:
IMG_0046.JPG (скачать) [3240x4320, 3,8 МБ]
 
IMG_0798.JPG (скачать) [2736x3648, 3,6 МБ]
 
IMG_0021.JPG (скачать) [3240x4320, 3,9 МБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2016 в 14:45
+
+1
-
edit
 

irfps

опытный

Ванкувер, круизный лайнер в горах
Прикреплённые файлы:
IMG_0045.JPG (скачать) [3264x2448, 2,8 МБ]
 
IMG_2990.JPG (скачать) [4032x3024, 4,2 МБ]
 
IMG_0129.JPG (скачать) [3648x2736, 2,1 МБ]
 
IMG_0165.JPG (скачать) [4320x3240, 2,9 МБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2016 в 14:21
+
+1
-
edit
 

irfps

опытный

Канада, Вистлер, горы
Прикреплённые файлы:
IMG_0826.JPG (скачать) [3648x2736, 2,6 МБ]
 
IMG_0109.JPG (скачать) [4320x3240, 3,9 МБ]
 
IMG_0076.JPG (скачать) [4320x3240, 3,1 МБ]
 
IMG_0071.JPG (скачать) [4320x3240, 3,5 МБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2016 в 14:41
+
+1
-
edit
 

irfps

опытный

Горы
Прикреплённые файлы:
IMG_0815.JPG (скачать) [3648x2736, 2,2 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

irfps

опытный

Вистлер, горнолыжный курорт.
Прикреплённые файлы:
IMG_0808.JPG (скачать) [3648x2736, 2,2 МБ]
 
 
   11.011.0
1 52 53 54 55 56 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru