ПВО Новороссии

1 32 33 34 35 36 37 38

Sergofan

аксакал
★★★

wert> Само собой, никто никому не может запретить демонстрировать свою дурость.

Ну хоть к самокритике Вы способны, хоть что-то.

wert> Вопрос риторический само собой.

Хвала Аллаху. А то обьяснять что-то "искперду" - дело заведомо провальное.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  44

wert

аксакал
★★★☆

Sergofan> Хвала Аллаху. А то обьяснять что-то "искперду" - дело заведомо провальное.

Ой, я правильно понимаю что это твоя расписка в том что Lost Armour | Потери военной авиации - #ВыВсеВрете.

Мели Емеля, раз язык без костей то твоя неделя.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  50.050.0
+
+1
-
edit

Грач

аксакал
★★
wert> Тут замечательно то, что наконец решается вопрос с пораженным и упавшим 16.08.14 Су-25М1 который до этого МОУ абсолютно официально "списывало" на российский МиГ-29.
вообще по теме фактологический подтверждений о том что именно сбило тот или иной борт весьма мало, потому и хоть как то обоснованных версий может быть много.
свою лепту вносят и свидетели которые как всегда "лгут как свидетели", и в общем даже не потому что имеют таковую цель, а просто потому что передают свое "видение".
в общем не думаю что стоит так уж ломать друг об друга копья по этому поводу.
 49.0.2623.11249.0.2623.112

Sergofan

аксакал
★★★

wert> Мели Емеля, раз язык без костей то твоя неделя.

Последнее слово всегда за "икспердом" должно остаться? Уняться не можете. Опять же характерно.

А на lostarmour я не пишу.
RU Sergofan #28.11.2016 12:40  @Грач#28.11.2016 11:44
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Грач> в общем не думаю что стоит так уж ломать друг об друга копья по этому поводу.

Об "иксперда" сие невозможно. НО. Отвлечемся и подумаем.

Стрела-10 у ополчения была - это вроде все подтверждают и никто особо не опровергает. Была ли эта какая-то новая модификация типа 10М4? Ну разумеется нет, в то время это было невозможно. Было ли внешнее ЦУ? Очень навряд ли. От чего и кто все это организует? А свои возможности по обнаружению целей у Стрелы-10 - это глаза оператора. Плюс прибавим сюда довольно низкую дисциплину в то время в отрядах ополчения, никакущую дисциплину в эфире и слабые знания матчасти.

И тут за один день две цели... Ну да, один якобы ушел поврежденным. Ты лично веришь в чудеса? Я и в такие - нет.

А вот в то, что отработал более серьезный комплекс - вполне. Сам увидел, сам опознал, сам сбил. Или ЦУ получил. Или другой вариант - что к тому времени было уже достаточно ПЗРК у ополчения и район был насыщен ими. Пускали просто все, кто видел самолет. А количество иногда переходит в качество. Плюс работа ЗУ-23-2 - они были тоже и крупнокалиберных пулеметов.
RU Грач #28.11.2016 13:07  @Sergofan#28.11.2016 12:40
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Sergofan> Стрела-10 у ополчения была - это вроде все подтверждают и никто особо не опровергает. Была ли эта какая-то новая модификация типа 10М4?
не думаю что ув то время в Новороссии была М4
Sergofan> А свои возможности по обнаружению целей у Стрелы-10 - это глаза оператора. Плюс прибавим сюда довольно низкую дисциплину в то время в отрядах ополчения, никакущую дисциплину в эфире и слабые знания матчасти.
возможно и обратное - грамотный оператор, вовремя поступившее оповещение о направлении с которого идет цель. Су-25 шли на штурмовку, то есть работали с высот на которых Стрела-10М2\3 вполне работает. Вероятность успешной атаки с помощью Стерлы-10 я считаю такой же как ЗУ-23 и ПЗРК.
Sergofan> И тут за один день две цели... Ну да, один якобы ушел поврежденным. Ты лично веришь в чудеса? Я и в такие - нет.
вполне верю, особенно с учетом того что в районе были и Стрела-10 и ПЗРК и ЗУ-23. а вот в то что обе цели получили от Стрелы-10 нет, такое маловероятно.
Sergofan> А вот в то, что отработал более серьезный комплекс - вполне.
В то что Панцирь, или Тор могли зацепить сразу обе цели верю :). В анличие таковых в тот период в ДНР не очень. Не потому что этого не могло быть в принципе, это я как раз допускаю, но вот то что средства РТР (и украинский и наших партнеров) не зафиксировали работу этих ЗРК снижает таковую вероятность, хотя Панцирь вполне мог отработать и в пассиве.
В общем версию с Панцирем\Тором я не считаю более вероятной чем со Стрелой-10 и ПЗРК.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #28.11.2016 18:05  @Грач#28.11.2016 13:07
+
0 (+1/-1)
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Грач> возможно и обратное - грамотный оператор, вовремя поступившее оповещение о направлении с которого идет цель. Су-25 шли на штурмовку, то есть работали с высот на которых Стрела-10М2\3 вполне работает. Вероятность успешной атаки с помощью Стерлы-10 я считаю такой же как ЗУ-23 и ПЗРК.

Вот по первой части - я скорее поверю, что в деревенском общественном сортире после ярмарки все сияет чистотой, благоухает фиалками и на стене скромно висит картина Рембрандта... Подлинник.

Откуда грамотный оператор? Т.к. в эту тему мало кто захаживает и ср@ч устроить трудно - давай честно. В то время "ополчение" - это большей частью банды. Руководят местные полууголовные элементы, которые выросли из угольной преступности. Из тех самых копанок и нелегальных небольших шахт и дальнейшей легализации угля из них. Да они между собой срались больше, чем воевали. Какое оповещение? Ты думаешь там кто-то что-то в тот момент про частоты знал? Мог дать грамотное ЦУ?! Да даже тип самолета определить :-) Максимум - корешу из другой банды позвонить по сотовому. Именно из-за этих факторов и пришлось вводить туда тех, кого там никогда не было, а потом устранять главарей.

Все проще и прозаичнее. ПВО - это работа головой. Это образование, знания и опыт тренировок, которые дорого стоят. НИЧЕГО этого тогда не было. Максимум что могли - пальнуть в то, что увидели. Ну да, ЗУшку на грузовик поставить. Да и то, больше "пахана" такая машина прикрывать ездила. Чтобы в дороге не замочили.

Да, группа Стрелкова на тот момент уже была куда как выше по организованности и мотивированности. Но им им до ПВО с ЦУ, с нормальным оповещением и работой было еще далеко. И просто техники не хватало, равно как и спецов к ней.

Ну извини уж за правду. Она всегда несколько неприглядная.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Грач #28.11.2016 18:52  @Sergofan#28.11.2016 18:05
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Sergofan> Ну извини уж за правду. Она всегда несколько неприглядная.
а я никогда не против правды :) живу я недалече и много общался и с беженцами и с теми кто воевал, а кое кого и знавал и знаю.
операторов Стрелы-10 среди них нет, есть двое грамотных - один по Осе, другой по С-125, увы оба не профилю воевали.
В общем с сортиром я не согласен, про Рембрандта оставлю за скобками.
Стрелу-10 могли пользовать к середине июля 2014 и экипаж набрать могли. ЦУ в виде указаний направление, высота, количество по которым оператор мог уверенно определить сектор тоже не требует знакомства с творчеством Рембрандта, да и не обязательно его иметь если стоит машина как грицца "на острие атаки" тут важнее чтобы самолет не атаковал с последующим уходом а еще разок, а лучше пару раз на цель зашел.
Тем не менее вариант с поражением от Стрелы-10 не считаю приоритетным, в таблице оставил вариант поражения от ПЗРК.
 1616
RU Sergofan #28.11.2016 19:05  @Грач#28.11.2016 18:52
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Грач> Тем не менее вариант с поражением от Стрелы-10 не считаю приоритетным, в таблице оставил вариант поражения от ПЗРК.

Не могу не согласиться с разумной точкой зрения. Понадеемся что когда-нибудь мы узнаем, как оно было в реальности.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Грач #28.11.2016 19:07  @Sergofan#28.11.2016 19:05
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Sergofan> Не могу не согласиться с разумной точкой зрения. Понадеемся что когда-нибудь мы узнаем, как оно было в реальности.
подождем, что то да сплывет, если не по этому эпизоду, то по иным ...
 1616
LT Bredonosec #29.11.2016 20:39  @Sergofan#28.11.2016 06:14
+
-
edit

Sergofan> Тут вот еще один высказался. В отличии от Вас но хоть и с той стороны, но зато не с дивана:
Sergofan> Украинский летчик Владислав Волошин утверждает, что 16 июля 2014 г. его ведомого сбил ЗРПК «Панцирь» - bmpd
Если заявляет, что его сбил панцирь, то скорее с дивана..
Рассказы про панцири и прочие с-300 до сих пор будоражат умы хомячков неспроможной, бо не могут же шахтеры их шановни збройны литаки приземлять ))
 26.026.0
LT Bredonosec #29.11.2016 20:42  @Sergofan#28.11.2016 12:40
+
-
edit

Sergofan> И тут за один день две цели... Ну да, один якобы ушел поврежденным. Ты лично веришь в чудеса? Я и в такие - нет.
а что, после первого сбития комплекс должен неделю заряжаться, а оператор месяц лежать в запое? В чем чудеса? Сбил - только получил опыт. Применять этот опыт дальше никто не запрещает.
 26.026.0
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Польский беспилотник повалили над ДНР:

Беспилотный летательный аппарат Fly Eye польского производства сбит над ДНР

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в БПЛА «Fly Eye» польского производства сбит над ДНР 2 декабря 2016 г. Оперативное командование ДНР продемонстрировало в… // bmpd.livejournal.com

+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Наверное в эту тему. Глобал Хок уже не первый раз рядом ходит, но границу, которая по факту линия фронта - не пересекает:

Полёт RQ-4B Global Hawk над Донбассом

Что то новость прошла незамеченной, так что сброшу. Чистая инфа, додумывайте сами. Предубеждая вопрос "а что он увидет летая над территорией всу" отвечу: смотрите… // kyl-tiras.livejournal.com

Не уверен что он "ПВО Новороссии" боится. Но не пересекает.
LT Bredonosec #05.12.2016 23:47
+
-
edit

интересно, этот борт в таблице был как сбитый или как поврежденный?
в любом случае, теперь он введен в строй снова.

ВВС Украины [Bredonosec#05.12.16 23:46]

R6D_JD8IrB4.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] HfeyPYZ4jvs.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] 4htqLvq3rtc.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] gaGowh4BJOM.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] "Собственно, в тот день такая же была задача. Выполнял атаку я, после этого вводит в пикирование самолет ведомого, выполняет атаку, я даю команду ведомому на уход, а сам выполняю еще одну повторную атаку, потому как увидел скопление техники противника в поле. Я выполнил атаку. После нее ведомый доложил, что у него произошел отказ обеих гидросистем из-за…// Авиационный

26.026.0
RU Грач #06.12.2016 07:57  @Bredonosec#05.12.2016 23:47
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Bredonosec> интересно, этот борт в таблице был как сбитый или как поврежденный?
этот борт вообще в таблице отсутствует .... а надо бы добавить
 1616
RU Sergofan #06.12.2016 08:22  @Грач#06.12.2016 07:57
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Грач> этот борт вообще в таблице отсутствует .... а надо бы добавить

Обязательно! Зенитчики вполне могут записать его на свой счет. Т.к. после пуска машина не появлялась более, значит ПВО свою задачу выполнило на тот момент.
RU Грач #06.12.2016 20:34  @Sergofan#06.12.2016 08:22
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Sergofan> Обязательно! Зенитчики вполне могут записать его на свой счет. Т.к. после пуска машина не появлялась более, значит ПВО свою задачу выполнило на тот момент.
на выходные займусь ....
 1616
LT Bredonosec #06.12.2016 21:14  @Грач#06.12.2016 07:57
+
-
edit

Грач> этот борт вообще в таблице отсутствует .... а надо бы добавить
мож он имел иной номер?
 26.026.0
RU Грач #07.12.2016 07:46  @Bredonosec#06.12.2016 21:14
+
+1
-
edit

Грач

аксакал
★★
Грач>> этот борт вообще в таблице отсутствует .... а надо бы добавить
Bredonosec> мож он имел иной номер?
нет, 16 июля 2014 года силы Новороссии объвили о том что сбили 2 самолета а ВСУ 16 липня 2014 року признало только одну потерю. По борту Су-25М1 №41 капитана Волошина были упоминания о том что оно был подбит, но ни фото ни официального подтверждения инфы не было потому в таблицу он не попал.
 1616
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Походил по сети, кое что за прошедшее время обновилось и появилось.
02 июня 2014 года истребитель Су-27, бортовой №27 синий из состава 831 БТА (в/ч А-1356) место базирования Миргород был подбит при проведении вылета на разведку в районе Луганска. Поражение либо огнем стрелкового, лиюо МЗА. Повреждения не имели фатального характера и борт смог вернуться на аэродром. Подробных сведений о характере повреждений и ремонте пока нет, фрир повреждений так же не нашлось.
19 июля 2014 года пилотировавший этот Су-27 полковник Ялишев Сергей Александрович был награждён орденом Богдана Хмельницкого III степени, утверждается что за этот вылет.
Серийный номер (36911012910).
утверждается что зафиксирован радиообмен, но я его не нашел.
 1616
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
04 июня 2014 года вертолет Ми-24Р (РХР) №91 желтый, серийный №12795, 16 бригады армейской авиации, в/ч А-2595, место базирования Броды. Радиохимический разведчик без аппаратуры наведения ПТУР, большим блистером вместо окошек в двери и пулеметом ЯкБ-12.7, на крайних пилонах ковшики забора проб. Был подбит в районе Славянска, сел на вынужденную. Позже был эвакуирован и отправлен в ремонт. Сбит был пулеметным огнем. Повреждения былм незначительны, уже в августе вертолет вернулся в строй.
Консилиум на месте посадки
Прикреплённые файлы:
Ми-24РХР_1.jpg (скачать) [822x601, 74 кБ]

1616
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
Вертолет подготовленный к эвакуации.
Прикреплённые файлы:
Ми-24РХР_2.jpg (скачать) [822x601, 200 кБ]

1616
+
-
edit

Грач

аксакал
★★
16 июля 2014 года Су-25М1 №41 синий, серийный №25508110281 из 299 БТА, в/ч А-4465, место базирования Кульбакино. Около 13:00 во время выполнения вылета на штурмовку был подбит в районе Горловки. Самолет получил попадание. Лётчик капитан Волошин успешно совершил аварийную посадку на аэродром в Краматорске или а/д Чугуеве. Борт получил значительные повреждения и был направлен в ремонт.
еще подробности и фото здесь:

ВВС Украины [Bredonosec#05.12.16 23:46]

R6D_JD8IrB4.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] HfeyPYZ4jvs.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] 4htqLvq3rtc.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] gaGowh4BJOM.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] "Собственно, в тот день такая же была задача. Выполнял атаку я, после этого вводит в пикирование самолет ведомого, выполняет атаку, я даю команду ведомому на уход, а сам выполняю еще одну повторную атаку, потому как увидел скопление техники противника в поле. Я выполнил атаку. После нее ведомый доложил, что у него произошел отказ обеих гидросистем из-за…// Авиационный

1616
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★

Над Макеевкой сбили очередной БПЛА:

Украинский ударный беспилотный летательный аппарат, сбитый над Макеевкой

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Командование ДНР представило украинский ударный беспилотник Supervisor SM 2, сбитый над Макеевкой Украинские силовики начали… // bmpd.livejournal.com

1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru