[image]

Пилим якорь [6]

 
1 80 81 82 83 84 210

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Trener> доберется до помещения рулевых машин, доложится и примет местное управление, занимало это порядка 20 сек,
У нас тоже. Но здесь ключевое слово "доложится". А как? Питания то нет.
Хотя был случай и такого плана. Ставили цепочку из матросов передавать команды с ГКП.
   43.043.0

LtRum

аксакал
★★☆

VAS63> У нас тоже. Но здесь ключевое слово "доложится". А как? Питания то нет.
А безбатарейная связь?
   1616

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
LtRum> А безбатарейная связь?
Безбатарейная - это как? Не соображу
Там только лиственница была, звонки и стрелочный указатель. Все от питания.
Резервный - флажками))) Так тоже тренировали :D
   43.043.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> А безбатарейная связь?
VAS63> Безбатарейная - это как? Не соображу
Ну крутишь ручку, и связываешься с выбранным селектором абонентам. Почти как в кино про войну, только меньше.
Я просто не знаю - была ли она у вас.

Возвращаясь к теме - прикинь передача команд флажками на Зумвольде. Фантастишь
   1616

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
LtRum> Ну крутишь ручку, и связываешься с выбранным селектором абонентам.
А, типа ТА-57?
LtRum> Я просто не знаю - была ли она у вас.
Нет, не было
LtRum> прикинь передача команд флажками на Зумвольде. Фантастишь
Или по ТА-57 :D
ja ja natürlich
   43.043.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну крутишь ручку, и связываешься с выбранным селектором абонентам.
VAS63> А, типа ТА-57?
О! Точно!

LtRum>> Я просто не знаю - была ли она у вас.
VAS63> Нет, не было
Вот блин.

LtRum>> прикинь передача команд флажками на Зумвольде. Фантастишь
VAS63> Или по ТА-57 :D
VAS63> ja ja natürlich
:D
Но кстати французы её на ДВКД поставили. Требуется. По регистру. ;)
   1616

UA IGOR_MORE #04.12.2016 23:29
+
+9
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Несколько историй о шиле или вокруг него )))
История первая
В 1993 году стояли мы в аварийном ремонте на СРЗ "Металлист" в Балаклаве... Откровенно никто ничего не делал, катер разобрали полностью, Зима, никого из старших на борту, тоска вселенная. И нас четверо из шести одного призыва, и двое младше на полгода. Ну в общем, кто как хотел так и с ума сходил. Был у нас на борту добротный кассетный советский магнитофон "Комета". Хороший аппарат. Он был куплен за деньги, которые заработали наши старые при очередном ремонте катера, работая вместо заводских. Ну в общем, заслуженный магнитофон. Ну и как водится, от интенсивного использования кривыми руками, он через год сдох, стоял памятником и был засран тараканами. :D :D :D
От нефиг делать, решил я его восстановить. Но так как у меня есть определенная хреновая черта характера с детства, всю работу доводить до эстетически приемлемого результата, решил я помимо ремонта этот магнитофон отмыть от тараканьего навоза. Ну в общем, полностью разобрал корпус, ручки и т.д., все это в ведро с теплой водой и давай оттирать щеткой с мылом. Собранный на быструю руку через час магнитофон был по эстетике "лучше чем с магазина". Меня это так взбодрило, что я с дуру (или на радостях), не поглядевши что осталось в ведре, выплюхнул мыльную воду за борт, а с ней за борт ушли все круглые ручки регуляторов громкости и баланса...
Сказать что это был трендец, это не трендец, это как раз тот пушистый северный зверек, который, как известно, всегда незримо присутствует, и подкрадывается незаметно в самый неподходящий момент.
С дебильной улыбкой я минут пять стоял на юте своего катера, с тем ведром, внутренне прикалываясь с самого себя, и параллельно думая о том, что я скажу братве. Это я сам себя могу "понять и простить", а те остальные, они ведь не из Одессы, у них с чувством юмора все намного хуже :D
Так как это было воскресенье, я ничего никому не сказав, дождался понедельника, и пошел с челобитной в токарный цех завода, прихватив замеры всего того, чего надо было восстановить. Токари посмотрели на меня, спросили по поводу шила или тушенки, и не дождавшись ответа сказали, что ничего не надо если нет, взяли бумагу и пообещали что до вечера все будет сделано. Вечером, действительно, магнитофон сиял своей новизной с шлифованными до блеска алюминиевыми ручками, вместо пластмассовых, что стояли ранее... Такая вот история о том что может быть и как человек человеку помогает в разных ситуациях, не требуя взамен фактически ничего. Вот именно в таких ситуациях шило и выступает знаком признательности.
История вторая
Выходил наш 205П ночью из Практической гавани. Был туманец, а комбриг гнал корабль на границу. Насколько история повествует, выходил западным створом и по дороге увидел огни какого-то плавсредства. Решили пропустить. Как они рассмотрели огни, что им на мостике померещилось не знаю, но огни судна увидели, а буксировочные огни нет. В итоге "прикинув на глаз" что разойдутся, корабль дал ход по корме прошедшего плавсредства и в аккурат на ходу уперся об Охрененный кирпич в виде буксируемой буксиром баржи. Как оказалось экипаж буксира был в полуобморочном состоянии "усталости", а баржа за ним волочилась без всяких признаков подсветки в 200-х метрах от него :D :D :D В итоге поход на охрану границы окончился также быстро как и начался :D :D :D
Понятное дело что шум от инцидента добрался до Москвы. Вопрос в другом. Форштевень и форпик у корабля был восстановлен не без помощи негласного сбора шила по всей бригаде с последующей его передачей "дяде Васе" на соседний СРЗ-1, роботягами которого, собственно, корабль был полностью восстановлен.. Такой вот очередной пример единения армии с народом через шило :)
Прикреплённые файлы:
 
   50.050.0

GREI

опытный
★★
LtRum>> Ну крутишь ручку, и связываешься с выбранным селектором абонентам.
VAS63> А, типа ТА-57?
Типа СТА

У меня кстати до сих пор стоит и работает, в том числе и в румпельном. На ГКП и в ЦПУ подобные коммутаторы (на несколько линий), работают на энергии вырабатывемой микрофоном т.е. надо сильно орать.
А на тральщиках в румпельном был боевой пост, где сидел командир отделения рулевых, так что все было на товсь.
   38.938.9
LV Aleks Petrov #05.12.2016 10:24
+
+2
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

О средствах связи.
На мосту старого парохода рядом были установлены три переговорные трубы, заткнутые, как положено, свистками: к капитану, в радиорубку, в машину.
Второй помощник и нач.рации, лучшие друзья, часто общались в ночное время. После выхода из порта, второй, под хорошей банкой, как обычно свистнул в трубу:"Выходи, попи..им!" - и был очень удивлён, когда на мост влетел в одних трусах разъярённый капитан :)
   54.0.2840.5954.0.2840.59
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

товарищи механики и электромеханики, поделитесь пожалуйста книжкой с названием "Журнал учета и проверки защитных изолирующих средств и переносного электрооборудования". форма О-6
   50.050.0
?? резвый 110 #07.12.2016 05:48
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

Актуально.

АнимациЯ feat. Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев - Родина (OST «Курьер из рая»)
Ближайшие концерты: https://goo.gl/ZjVGLZ Подпишись на новые клипы - http://bit.ly/Podpiska @ Instagram http://instagram.com/ellotv @ Google+ http://google.com/+ELLO @ ВКонтакте http://vk.com/ElloTV @ Facebook http://facebook/ello @ Twitter http://www.twitter.com/ElloRU «Курьер Из «Рая» В ролях: Гоша Куценко, Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев, Дэнни Трэхо Комедия.
   44
RU БН181 #07.12.2016 07:35  @резвый 110#07.12.2016 05:48
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
р.1.> Актуально.

У Вас машину со стоянки угнали? :(
   11.011.0
RU кщееш #07.12.2016 11:04  @Черномор™#03.12.2016 11:07
+
-
edit
 
кщееш>> У ребёнка вопросы
кщееш>> -сколько вообще кораблей у нас в постройке и каких?
Черномор™> По официальным данным, в 2016 году строилось и ремонтировалось только на предприятиях Группы ОСК более 550 единиц боевых кораблей и вспомогательных судов в интересах ВМФ

Спасибо!
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU sam7 #07.12.2016 18:24  @резвый 110#07.12.2016 05:48
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
р.1.> Актуально.

Тяжело живете, сочувствую...
   11.011.0
NO резвый 110 #09.12.2016 05:29  @sam7#07.12.2016 18:24
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

sam7> Тяжело живете, сочувствую...
Ну не тяжелее, чем основная масса простого народа в этой стране. Если у Вас по другому, то вы либо у власти, т.е. не с народом, либо воровать умеете, но это рано или поздно закончиться. А песня о том как мы Русские любим свою Родину, и положим за неё жизни свои, но и о том как мы ненавидим это государство, и не хотим ложить жизни свои за власть и деньги.
   44
CN Виктор Банев #09.12.2016 05:39  @резвый 110#09.12.2016 05:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
р.1.> но и о том как мы ненавидим это государство, и не хотим ложить жизни свои за власть и деньги.
"Ложить" - точно не желаем. И покласть, тем более, не хочем.
   
BG TSONYO₃ #09.12.2016 09:05
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
К вопросу размещения самолетов в ангаре :D
Прикреплённые файлы:
puzzle.JPG (скачать) [627x484, 46 кБ]
 
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

brazil

аксакал

TSONYO₃> К вопросу размещения самолетов в ангаре :D
И вы знаете, это не тривиальная задача :) Пятнашки это все слишком свободно, а вот когда самолеты размещают плотно и валетом, а также под углом :eek: . То из пятнашек сделают двадцатьпяшек (вместо 15 чисел все 25) :D
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+3
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
brazil> это не тривиальная задача :)

Пусть тогда ее не решают в возрасте от 8 до 10 лет ;)

:D :D :D
   54.0.2840.9954.0.2840.99
LT Bredonosec #09.12.2016 21:11  @brazil#09.12.2016 10:25
+
-
edit
 
brazil> И вы знаете, это не тривиальная задача :)
я об этом писал многократно...
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
RU sam7 #11.12.2016 00:36  @резвый 110#09.12.2016 05:29
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
р.1.> Ну не тяжелее, чем основная масса простого народа в этой стране. Если у Вас по другому, то вы либо у власти, т.е. не с народом, либо воровать умеете, но это рано или поздно закончиться.

Ну, этот менталитет объясняет постоянное нытье.

Никогда не был у власти (политической), никогда не воровал.
Даже взятки никогда не брал и не давал (да, и ГАИшникам, прав никогда не было. Дочка катается).

Никто не говорит, что у нас все замечательно. Воруют беспредельно.
Это все видят, но нытье на форуме по любому поводу просто утомляет.
Достаточно реала.
   11.011.0

LtRum

аксакал
★★☆

sam7> Никто не говорит, что у нас все замечательно. Воруют беспредельно.
sam7> Это все видят, но нытье на форуме по любому поводу просто утомляет.
Да, иногда приходят слова из следующего ролика (в политическом его уже постили)
[показать]


Причем это относится практически ко всем темам...
   1616
+
+7
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
1
2 [показать]


3
   11.011.0
1 80 81 82 83 84 210

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru