Береговая охрана или морчасти погранвойск ?...

Теги:флот
 
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Eagle_rost> А задачи по Охране Границы несколько изменились
Ну не все так однозначно. Для интересующихся, все задачи Пограничной службы изложены в законе
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  21.021.0
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Eagle_rost>> А задачи по Охране Границы несколько изменились
VAS63> Ну не все так однозначно.
сложные вещи надо уметь объяснить простым языком:-)))
 22.022.0
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Eagle_rost> сложные вещи надо уметь объяснить простым языком:-)))
Тут я с Вами согласен, однако в СССР был только один закон - "О государственной границе", а сейчас к нему добавились: Закон о внутренних водах и территориальном море, Закон о континентальном шельфе, Закон об исключительной экономической зоне, Закон О порядке выезда и въезда в РФ, а также в части касающейся - Закон о ФСБ и Положение о Федеральной службе безопасности. Соответственно изменились и задачи Пограничной службы.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  21.021.0
RU Anatoly 771 #11.07.2013 12:06  @VAS63#09.07.2013 22:57
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Ну да,сейчас моркая охрана больше браконьеров ловят,об охране гос.границы и не слышно...
Летящий лом не остановиш!  
+
+1
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
A.7.> Ну да,сейчас моркая охрана больше браконьеров ловят,об охране гос.границы и не слышно...
А что в Вашем понимании "охрана границы"? Охрана границы это целый комплекс действий пограничный подразделений по выполнению задач по назначению. А если сейчас пограничники больше браконьеров ловят, так это потому что шпионы теперь легально ездят по дипломатическим паспортам, а угрозы в сегменте сохранности биоресурсов до сих пор не локализованы.
Что касается расцветки. Ничего смешного в том не вижу. Пограничная служба - это прежде всего ведомство с полицейскими функциями. Пограничный корабль или катер должен быть легко различим в море. Это международная практика. Капитан судна должен ясно понимать, кто например ему Лиму выкинул. Раньше корабли и катера красились в цвет ВМФ, потому как СССР был отгорожен "железным занавесом". Теперь другие времена. Флот есть флот, а Береговая охрана - это береговая охрана. Можно конечно и в прошлом остаться. Будённый вот тоже ещё долго хотел на лошадках воевать.
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  22.022.0
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Теперь другие времена. Флот есть флот, а Береговая охрана - это береговая охрана. Можно конечно и в прошлом остаться. Будённый вот тоже ещё долго хотел на лошадках воевать.

Дак как же точно Береговая или морская охрана??? Раньше занавес железный,а сейчас..? Порядка в стране нет.Но мы перекрашенные и много функций выполняем! Я конечно не хочу сказать,что ярый поклонник СССР.Жить как раньше жили нельзя,но и как сейчас страна живёт тоже невозможно!
Летящий лом не остановиш!  
+
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
A.7.> Дак как же точно Береговая или морская охрана??? Р

Вы пожалуйста сначала узнайте побольше о теме вопроса, а потом в дискуссию вступайте.
Для информации: "Береговая охрана Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации" Как правило в мире подобные организации именуются именно Береговая охрана. Исключение Украина. Там немного иначе, а именно: Морская охрана Государственной пограничной службы Украины.
И функции у таких структур, надо признать, довольно обширные.
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  22.022.0
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

A.7.>> Дак как же точно Береговая или морская охрана??? Р
YAV> Вы пожалуйста сначала узнайте побольше о теме вопроса, а потом в дискуссию вступайте.
А я понимаю тему вопроса.Мы просто с Вами по-разному эту тему понимаем,у каждого своё мнение.И не надо сразу других выстовлять глупей себя.
Летящий лом не остановиш!  
+
+1
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
A.7.> Мы просто с Вами по-разному эту тему понимаем,у каждого своё мнение.И не надо сразу других выстовлять глупей себя.

Извините, если обидел Вас. Я не пытаюсь кого - либо как - то выставлять. Но простите, вести дискуссию о ведомстве, не зная даже его истинного наименования, как - то не серьёзно.
Я посвятил службе на границе 21 год своей жизни и потому могу сказать, что реорганизация ПВ в ПС и соответственно МЧПВ в БОХР в плане соответствия пограничной службы реалиям современности - это вполне логичный и закономерный процесс.
А новое поколение пограничных кораблей стало таким, каким его хотели видеть пограничники. Ведь раньше пограничные корабли вынуждены были "таскать" с собой на службу ненужную обузу в виде ракетного, тяжёлого артиллерийского, а также минно - торпедного вооружения, жертвуя при этом бытовыми условиями экипажей и такими элементарными и нужными вещами, как например запас пресной воды.
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  22.022.0
+
+2
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

A.7.>> Мы просто с Вами по-разному эту тему понимаем,у каждого своё мнение.И не надо сразу других выстовлять глупей себя.
YAV>
Мое мнение такое. Считаю что во времена СССР концепция МЧПВ была верная ,и в соответствии с реалиями того времени.Флот Пограничников в случае необходимости подчинялся ВМФ .Опыт ВОВ подтвердил правильность такой концепции .Основные единицы МПО НКД катера МО и КМ в составе ВМФ внесли достойный вклад в Победу над врагом.
Сейчас конечно же времена поменялись. Но! ;) Как говорят самураи :
"Даже если меч понадобиться тебе один раз за всю твою жизнь-носи при себе его всю жизнь! " (с)
Вообщем параходы всякие нужны и с вооружением (по типу Нереев ,Альбатросов ,Молний....) и с минимумом вооружения-но с большой автоносностью (по типу пр.97П,745...)
И желательно все же шарового колеру ;)
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
ju_jutsu_zp> Вообщем параходы всякие нужны и с вооружением (по типу Нереев ,Альбатросов ,Молний....) и с минимумом вооружения-но с большой автоносностью (по типу пр.97П,745...)
ju_jutsu_zp> И желательно все же шарового колеру ;)

В качестве меча в государстве должен быть мощный Военно - морской флот. А современные реалии таковы, что корабли с мощным вооружением в БОХР России на службу практически не выходят. Лишь на учения или с визитом куда. Для повседневной службы они слишком "дорогие" и неудобные, а для выполнения задач ВМФ "мелковаты" будут. В США БОХР тоже на время войны переходит в ведение ВМФ, да и практически во всех странах мира. Но где Вы видели там корабли с мощным вооружением?
Ну а насчёт колера, так даже Китай и Северная Корея уважают мировую практику и красят свои корабли БОХР соответственно.
Думаю ностальгия по боевой пограничной юности на кораблях шарового цвета не позволит объективно принять сегодняшнюю БОХР в комплексе (задачи, цвета кораблей и т.п. )
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  22.022.0
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

YAV> Для повседневной службы они слишком "дорогие" и неудобные,

Странно получаеться :p на всевозможную роскошь у властьимущих средства есть ,(-то что любой человек видит как говориться невооруженным взглядом),а на нормальный параход с вооружением нет :eek:
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
ju_jutsu_zp> Странно получаеться :p на всевозможную роскошь у властьимущих средства есть ,(-то что любой человек видит как говориться невооруженным взглядом),а на нормальный параход с вооружением нет :eek:

Я думаю про роскошь в другой теме, а "нормальные параходы", с нормальным для выполнения задач пограничной службы вооружением, Береговая охрана России получает исправно. Мощнее, чем АК-630/306 пограничному кораблю на службе вряд ли понадобиться.
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  22.022.0
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

YAV> , жертвуя при этом бытовыми условиями экипажей и такими элементарными и нужными вещами, как например запас пресной воды.

Вот про запас пресной воды и условиями экипажа,тут вы в точку-это да! Наши военные корабли (хоть ВМФ или МЧПВ)не важно ,внешне конечно кросивые,но внутренние условия всегда желали лучшего.
Летящий лом не остановиш!  
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

YAV> А новое поколение пограничных кораблей стало таким, каким его хотели видеть пограничники. Ведь раньше пограничные корабли вынуждены были "таскать" с собой на службу ненужную обузу в виде ракетного, тяжёлого артиллерийского,
я выше написал почему это было--потому что Флот рассматривал МЧ ПВ как свой резерв......
 
+
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
Eagle_rost> я выше написал почему это было--потому что Флот рассматривал МЧ ПВ как свой резерв......

Я об этом прекрасно знаю, потому как я уже писал, прослужил в ПВ 21 год. Но только почему "рассматривал" Вы говорите в прошлом времени? Всё так и осталось. Корабли, катера и суда БОХР ПС ФСБ России при объявлении режима военного времени переходят под командование ВМФ. Кстати флот ВВ МВД и МЧС тоже. Так что, теперь спасателей тоже пушками вооружать? ;)
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  22.022.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru