[image]

Современный Черноморский флот

 
1 271 272 273 274 275 329
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cheslav> Как я вас понимаю ! Самому тоже бывает в таких ситуациях обидно до чертиков...
Бывает😢 Вам спасибо за скриншоты
   
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Capt(N)> Нет, просто сегодня он закончился. Отсчитали 14 дней от последнего захода в иностранный порт.
Ясно.Спасибо.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
РКА "Шуя" в плавдоке



Кто-то из 06363-их



13-ый МорЗавод - 2 БДК и "Ковровец", за ним возможно тоже какой то МТЩ.

Крымский маршрут. Ч.4 - Завершение пути и подход к Севастополю

После проследования Крымского моста наш поезд сделал остановку на станции Багерово близ Керчи, а затем остаток ночи пробирался на Джанкой. Там он поменял тепловозную тягу на электровоз и направление движения (его - уже в третий раз). После чего пошёл по старой советской магистральной линии на… //  periskop.su
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
wert> РКА "Шуя" в плавдоке
вообще-то проект 1239

wert> Кто-то из 06363-их
проект 877 Алроса
   
RU Артём Балабин #12.04.2020 22:00  @wert#12.04.2020 14:02
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
wert> РКА "Шуя" в плавдоке
Это РКВП Бора
wert> Кто-то из 06363-их
Алроса
wert> 13-ый МорЗавод - 2 БДК и "Ковровец", за ним возможно тоже какой то МТЩ.
Фильченков, Ямал и Азов
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Отряд ПДСС Черноморского флота выполнил подводные стрельбы из специального оружия : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе занятий личный состав провёл подводные стрельбы из специального оружия в акватории пункта базирования Крымской военно-морской базы. //  function.mil.ru
 

Военнослужащие подразделения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Черноморского флота выполнили упражнения контрольных стрельб по мишенным позициям, как на суше, так и под водой.
В ходе занятий личный состав провёл подводные стрельбы из подводного пистолета СПП-1 и подводного автомата АПС на оборудованных под водой участках в акватории пункта базирования Крымской военно-морской базы. Диверсантов имитировали ростовые макеты-мишени.
Помимо стрельб подводные пловцы отработали водолазные спуски на различные глубины, элементы подводного ориентирования в условиях ограниченной видимости и способы оказания первичной медицинской помощи водолазу при получении им баротравм различной степени тяжести.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипаж МПК «Муромец» Черноморского флота провёл артиллерийские стрельбы в море : Министерство обороны Российской Федерации

В качестве надводных целей были использованы буксируемые щиты-мишени, имитирующие корабли условного противника. Воздушными целями являлись светящиеся авиационные бомбы. //  function.mil.ru
 

Экипаж малого противолодочного корабля «Муромец» Черноморского флота провёл артиллерийские стрельбы в одном из полигонов в акватории Чёрного моря.
В качестве надводных целей были использованы буксируемые щиты-мишени, имитирующие корабли условного противника. Воздушными целями являлись светящиеся авиационные бомбы (САБ), сброшенные с самолётов Морской авиации и ПВО ЧФ.
Также артиллерийские расчёты мпк «Муромец» провели стрельбы по макетам плавающих мин.
   2020
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Интересная новость
Восстанавливают свою техническую готовность флагман дивизии и флота ГРКР «Москва» под командованием гвардии капитана 1-го ранга Олега Князева и СКР «Ладный», где командиром капитан 2-го ранга Сергей Арешкин.
«Экипажу поставлена задача ввести корабль в строй к середине мая, – говорит Сергей Арешкин. – Времени осталось немного, так что экипаж трудится с полным напряжением сил, стараясь уложиться в отведенное время. И прежде всего специалисты БЧ-5. Из этой боевой части хочу отметить командира турбинно-моторной группы лейтенанта Александра Саблина, старшину команды электротехнической группы старшего мичмана Алексея Шабунина, старшину команды турбомоторной группы старшего мичмана Василия Петько, старшего машиниста старшего матроса контрактной службы Эдуарда Кадирова. В ходе восстановления технической готовности корабля моряки получают хорошую ремонтную подготовку, которая никогда не бывает лишней».
 

Высокий накал боевой подготовки | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Учения в СредиземномТри фрегата дивизии надводных кораблей, которой командует контр-адмирал Олег Криворог, находятся в составе постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море. Это «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», которыми командуют капитан 3-го ранга Константин Аксенов, капитаны 2-го ранга Антон Куприн, Александр Смирнов. //  vpk-news.ru
 
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Черноморском флоте проходит учение с морскими тральщиками : Министерство обороны Российской Федерации

В рамках учения моряки отработали алгоритм действий при борьбе за живучесть корабля в случае возникновения пожара в одном из отсеков или обнаружении поступления забортной воды через пробоину в корпусе. //  function.mil.ru
 

На Черноморском флоте проходит плановое зачётное тактическое учение соединения кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы Черноморского флота.
В ходе первого этапа учения экипажи морских тральщиков «Иван Голубец» и «Железняков» провели тренировку экстренного приготовления кораблей к бою и походу, отработали действия при борьбе за живучесть корабля в случае возникновения пожара и обнаружении поступления забортной воды через пробоину в корпусе.
   2020
RU Igor_FarEast #16.04.2020 10:20  @Otstoiy#14.04.2020 14:11
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

Otstoiy> Интересная новость

Ладный готовится к Последнему подвигу Мюнхгаузена) последний большой ремонт, теперь до самого списания служить будет.
   
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Otstoiy> Интересная новость
Otstoiy> Высокий накал боевой подготовки | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Тоже читал: обещают "Москву" к 9 Мая.

Крейсер "Москва" собираются вернуть в строй до Дня Победы

Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Москва" вернется в строй уже к Дню Победы – 9 Мая. Об этом в среду, 15 апреля, сообщают Известия со ссылкой на источники в Минобороны РФ. //  flotprom.ru
 
   66
RU Otstoiy #16.04.2020 13:03  @Igor_FarEast#16.04.2020 10:20
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
I.F.> Ладный готовится к Последнему подвигу Мюнхгаузена) последний большой ремонт, теперь до самого списания служить будет.

Были слухи, что он в строю минимум по 2023.
   56.056.0
RU Seaglory #16.04.2020 14:23  @Igor_FarEast#16.04.2020 10:20
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

I.F.> Ладный готовится к Последнему подвигу Мюнхгаузена) последний большой ремонт, теперь до самого списания служить будет.

МРК "Мираж" тоже прошёл ремонт. Месяца через три увели на разборку.
   75.075.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Морская авиация ЧФ и подлодка «Колпино» провели совместные учения : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе учения лётчики отработали действия по уходу от корабельных средств противовоздушной обороны, а подводники – уклонение от возможного применения противолодочного оружия условным противником. //  function.mil.ru
 

Экипажи бомбардировщиков Су-24М Морской авиации и ПВО и подводной лодки «Колпино» из состава соединения подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) провели совместное учение по нанесению ракетного и бомбового ударов по отряду кораблей условного противника в Чёрном море.
В ходе учения расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Форпост» и «Орлан» провели разведку и обнаружили в море отряд кораблей условного противника, который имитировали фрегат «Адмирал Эссен» и малый ракетный корабль «Орехово-Зуево».
Данные полученные от БЛА были переданы экипажу подводной лодки «Колпино», который во время сеанса связи получил сигнал на применение ракетного комплекса по морским целям. Подводники нанесли по «противнику» условный ракетный удар высокоточным оружием из подводного положения путём проведения электронных пусков.
В свою очередь экипажи бомбардировщиков Су-24М, получив целеуказания от БЛА, выполнили боевое упражнение по нанесению бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.
Также в ходе учения лётчики отработали действия по уходу от корабельных средств противовоздушной обороны, а подводники – уклонение от возможного применения противолодочного оружия условным противником.
   2020
RU Eagle_rost #16.04.2020 23:03  @Грач#16.04.2020 22:36
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Грач> Данные полученные от БЛА были переданы экипажу подводной лодки «Колпино», который во время сеанса связи получил сигнал на применение ракетного комплекса по морским целям. Подводники нанесли по «противнику» условный ракетный удар высокоточным оружием из подводного положения путём проведения электронных пусков.
уже в годы ВОВ игрались с наведением подводных лодок с помощью авиации....
И как раз на Черном Море.
Что то не получилось.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Valera-871 #16.04.2020 23:43  @Eagle_rost#16.04.2020 23:03
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

E.r.> уже в годы ВОВ игрались с наведением подводных лодок с помощью авиации....
E.r.> И как раз на Черном Море.
E.r.> Что то не получилось.

Не игрались, а отрабатывали. На Севере тоже, кстати.
   2020
+
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Грач> В свою очередь экипажи бомбардировщиков Су-24М, получив целеуказания от БЛА, выполнили боевое упражнение по нанесению бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.
Грач> Также в ходе учения лётчики отработали действия по уходу от корабельных средств противовоздушной обороны, а подводники – уклонение от возможного применения противолодочного оружия условным противником.

Шо??? Опять??? В настоящее время бомбометание БНК вероятных противников "чугунием", ведь форменное самоубийство! Ведь до выхода на точку применения бомб, никто и не долетит...собьют. Что то с нашей боевой подготовкой "того, не того" (к/ф "Трактористы") Зато совсем не слышно о учениях нашей МА с применением ПКР. А чугунием сейчас, разве что, можно мочить рыбаков - браконьеров каких нибудь. И то не факт, что у них не будет какого нибудь китайского ПЗРК. Несерьезно как то, уж если отрабатывать нанесения авиаудара по БНК вероятных противником, то с учетом радиуса действия их средств ПВО...Соответственно это не чугуний...а ПКР или УАБ. Понятно, что дальность полета АСП должна превышать радиус ПВО атакуемых БНК противника. Кроме того, даже на поврежденных БНК вполне могут быть ПЗРК, как на наших кораблях...Значит ближе 5 км с чугунием подходить к ним нельзя. Собьют. На ТОФе тоже оказывается чудаки...Ил-38 превратили в бомбардировщик...Нет чтобы их вооружили хотя бы ПКР "Уран", как во флоте Индии, и отрабатывали уничтожение "всплывших АПЛ" и т.д. Кому нужна такая "боевая подготовка"? А танцы с "чугунием" сейчас - вредность сплошная.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zorro> Шо??? Опять??? В настоящее время бомбометание БНК вероятных противников "чугунием", ведь форменное самоубийство!
После того, как корабль получил попадание ПКР, в данном случае с ПЛ, обесточился (что будет зафиксировано БЛА как прекращение работы РЛС) и ведет борьбу за живучесть - сбивать подлетающие бомбардировщики он сможет.
А еще бомбардировщики могут применять активные помехи, пускать ложные цели, использовать группы отвлечения.
   74.074.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Фрегат «Адмирал Эссен» уничтожил «Калибрами» корабль «противника» в Черном море

Экипаж фрегата с помощью ракетного комплекса противовоздушной обороны «Штиль-1» отразил воздушную атаку. //  tvzvezda.ru
 

фрегат «Адмирал Эссен» и малый ракетны корабль «Орехово-Зуево» провели провели учения .
По замыслу учений отряд «вражеских» кораблей выпустил ракеты по фрегату и МРК. Экипаж «Адмирала Эссена» с помощью ракетного комплекса противовоздушной обороны «Штиль-1» отразил воздушную атаку.
Затем фрегат и МРК уничтожили корабли условного противника залпом комплекса «Калибр-НК». Во время учений все пуски были электронными.
Также в рамках учения моряки провели тренировку по борьбе за живучесть.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Zorro> Шо??? Опять???
не опять но снова … видать с высот величия Катманду имеет смысл тока стрельба люминиевыми умными и красивыми ракетами? ну вам в Катманде оно виднее
   2020
+
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Zorro>> Шо??? Опять???
Грач> не опять но снова … видать с высот величия Катманду имеет смысл тока стрельба люминиевыми умными и красивыми ракетами? ну вам в Катманде оно виднее

Мое, это самое, место жительства, по кота и один детородный орган находится в РК, Городе герое Севастополь на Хрусталях. С повагою! :D
   2020
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Грач> Фрегат «Адмирал Эссен» уничтожил «Калибрами» корабль «противника» в Черном море
Грач> фрегат «Адмирал Эссен» и малый ракетны корабль «Орехово-Зуево» провели провели учения
мрк «Орехово-Зуево» вернулся в Севастополь.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> мрк «Орехово-Зуево» вернулся в Севастополь.
с отсюда или снова в море вышел?

Морские тральщики Черноморского флота выполнили противоминные действия в рамках учения : Министерство обороны Российской Федерации

Ранее в ходе первого этапа экипажи морских тральщиков «Иван Голубец» и «Железняков» провели тренировку экстренного приготовления кораблей к бою и походу. //  function.mil.ru
 

На Черноморском флоте продолжается плановое зачётное тактическое учение соединения кораблей охраны водного района Крымской ВМБ.
В ходе учения экипаж малого ракетного корабля «Орехово Зуево» выполнил постановку учебных мин в морском полигоне боевой подготовки.
Затем в рамках отработки противоминных действий морские тральщики «Иван Голубец» и «Железняков» успешно осуществили разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения с использованием глубоководных контактных и неконтактных тралов.
В завершении учения по ведению противоминных действий экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим плавающую мину.
Ранее в ходе первого этапа учения экипажи морских тральщиков «Иван Голубец» и «Железняков» провели тренировку экстренного приготовления кораблей к бою и походу.
   2020
RU Артём Балабин #18.04.2020 12:20  @Грач#18.04.2020 12:14
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Грач> с отсюда или снова в море вышел?
Они в море ходят каждые 3-4 дня, выходы постоянные :)
   63.0.3237.063.0.3237.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Грач #18.04.2020 12:24  @Артём Балабин#18.04.2020 12:20
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
А.Б.> Они в море ходят каждые 3-4 дня, выходы постоянные :)
что радует :)
   2020
1 271 272 273 274 275 329

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru