[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 229 230 231 232 233 302
RU Марк 76 #20.04.2018 20:18  @Марк 76#20.04.2018 20:16
+
+1
-
edit
 

Марк 76

опытный

М.7.>> Англичане сопровождают "Ярослав Мудрый". http://www.defenceimagery.mod.uk/fotoweb/...
Прикреплённые файлы:
IMG_7185-Crop.jpg (скачать) [3132x1920, 1,59 МБ]
 
IMG_7204.jpg (скачать) [3456x2304, 2,9 МБ]
 
IMG_7204-Crop.jpg (скачать) [3000x1724, 1,35 МБ]
 
 
   59.059.0
DE vmart2005 #21.04.2018 14:39
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Стамбул. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Босфор и Мраморное море.
 

Интерфакс-Агентство Военных Новостей

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 

Bosphorus Naval News (@Saturn5_) в Твиттере

Войти Зарегистрироваться Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Bosphorus Naval News @ Saturn5_ Bosphorus turkishnavy.net/about-me turkishnavy.net 11 617 Твиты 1 328 Читаемые 8 605 Читатели   Посмотреть больше фотографий Твиты… //  Дальше — twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
DbSXPXpXcAAAIaf.jpg (скачать) [2048x1536, 353 кБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 21.04.2018 в 15:00
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В СЗМ на усиление наконец направили "Сметливый". Похоже менять "Адмиралов", от которых все равно мало пользы.

В Средиземное море вошли два боевых корабля ВМФ России

Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Босфор и Мраморное море. //  www.interfax.ru
 
   54.054.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

vmart2005> http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=480037
Решили сосредоточить все СКР в СЗМ? :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
brazil> Решили сосредоточить все СКР в СЗМ? :)

Думаю, что заменят "Григоровича", а может и "Эссена".
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Otstoiy> Похоже менять "Адмиралов", от которых все равно мало пользы.

Что значит "мало пользы"?
   55
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

B.1.> Что значит "мало пользы"?
Это наверное из того анекдота, когда два адмирала и две варшавянки гонялись за одной английской лодкой :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.>> Что значит "мало пользы"?
brazil> Это наверное из того анекдота, когда два адмирала и две варшавянки гонялись за одной английской лодкой :D

Ну тут "бабушка надвое сказала".
Если у тех "Четырёх" удалось-таки подвинуть аглицкую ПЛ, то не всё так грустно. Даже есть повод для пропустить рюмаху за ребят, которые крепко держат "в руках и ногах" "Меч и Щит Отчизны" ;)
   55
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
B.1.> Если у тех "Четырёх" удалось-таки подвинуть аглицкую ПЛ, то не всё так грустно. Даже есть повод для пропустить рюмаху за ребят, которые крепко держат "в руках и ногах" "Меч и Щит Отчизны" ;)

В плане ПЛО "Сметливый" со своей "Кайрой" очевидно эффективнее, чем оба "Адмирала".
   54.054.0
RU Балабин 1696 #21.04.2018 17:46
+
+1
-
edit
 
Не наводите тучи, на усиление направили отряд ЧФ и БФ.
Ждем сообщений о начале учений
   31.0.1650.5931.0.1650.59
+
+3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Фото выхода "Сметливого" на БС. Автор Юрий Югансон Там и видео есть.

   54.054.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2018 в 21:09
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Otstoiy> Фото выхода "Сметливого" на БС. Автор Юрий Югансон Там и видео есть.
Это уже старая новость. :) Я позавчера на вебке это увидел и через 5 минут на форум выложил. А Юрий только в 19-00.
   55
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
USSRNAVY> Это уже старая новость. :) Я позавчера на вебке это увидел и через 5 минут на форум выложил. А Юрий только в 19-00.
USSRNAVY> Севастополь. Современность и история. Фото с моря и берега [USSRNAVY#20.04.18 12:05]

Речь не о новости, а в контенте. Согласен, что вы выложили новость первым, но фото Югансона намного насыщеннее и красивее. И кашу маслом не испортишь. :)
   54.054.0
RU BigLoM 1 #22.04.2018 17:03  @Артём Балабин#21.04.2018 17:46
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Б.1.> Не наводите тучи, на усиление направили отряд ЧФ и БФ.
Б.1.> Ждем ...

Как я понял, тучи ожидаем в виде "Трумэна с шоблой"? Сейчас бы в самый раз пару "батонов" иметь в патруле на СЗМ. Вот момент, когда постройка ударных атомоходов на 100% оправдана и является одной из составляющих стратегии "Fleet in being".
   55
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
B.1.> Как я понял, тучи ожидаем в виде "Трумэна с шоблой"? Сейчас бы в самый раз пару "батонов" иметь в патруле на СЗМ. Вот момент, когда постройка ударных атомоходов на 100% оправдана и является одной из составляющих стратегии "Fleet in being".

На мой взгляд надо понимать уважаемого Артема в прямом смысле сказанного: грядут совместные учения 4-5 СКР и нескольких ПЛ. Не думаю, что планируются прямые терки с амерами. Скорее после учений "Адмиралы" и "Пытливый" пойдут домой. Возможно возьмут с собой 636-е.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.>> Как я понял, тучи ожидаем в виде "Трумэна с шоблой"?
Otstoiy> На мой взгляд надо понимать уважаемого Артема в прямом смысле сказанного: грядут совместные учения

Да я не про Артёма. Так, в общем про ситуацию. То, что по Сирии будет нанесён второй удар КР, под зонтиком ПВО Трумэна, у меня сомнений не вызывает.
   55
+
-
edit
 

Olegg

опытный

B.1.> Да я не про Артёма. Так, в общем про ситуацию. То, что по Сирии будет нанесён второй удар КР, под зонтиком ПВО Трумэна, у меня сомнений не вызывает.
это стати дает нам повод задуматься об укреплении подводного ЧФ.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
B.1.> Да я не про Артёма. Так, в общем про ситуацию. То, что по Сирии будет нанесён второй удар КР, под зонтиком ПВО Трумэна, у меня сомнений не вызывает.

На мой взгляд эффективно было бы направить в СЗМ "Мираж" с судном обеспечения и повесить его на хвост "Трумэну". Для авианосца 6 "Малахитов" серьезный аргумент.
   54.054.0

Olegg

опытный

Otstoiy> На мой взгляд эффективно было бы направить в СЗМ "Миража" с судном обеспечения и повесить его на хвост "Трумэну". Для авианосца 6 "Малахитов" серьезный аргумент.
а кто его охранять то будет?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Olegg> а кто его охранять то будет?

Это же МРК, т.е. корабль одного залпа, проектированный для действий без охраны по принципу "стрельнул и беги". Не думаю, что амеры хотят разменять авианосец на МРК, т.е. "Трумэн" будет оперировать очень аккуратно. При первой атаке на наши самолеты возможен залп "Малахитов" и сушите весла.

PS У наших батонов конечно есть кое-что эффективнее "Малахита", но их не видно а МРК под боком. Психология принудит к сдержанности.
   54.054.0

Olegg

опытный

Otstoiy> Это же МРК, т.е. корабль одного залпа, проектированный для действий без охраны по принципу "стрельнул и беги". Не думаю, что амеры хотят разменять авианосец на МРК, т.е. "Трумэн" будет оперировать очень аккуратно. При первой атаке на наши самолеты возможен залп "Малахитов" и сушите весла.
там тоже не дураки сидят. если они будут планировать атаку.. то в первую очередь ударят не по авиации..
а по носителю(МРК).. и что тогда?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+4
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Olegg> там тоже не дураки сидят. если они будут планировать атаку.. то в первую очередь ударят не по авиации..
Olegg> а по носителю(МРК).. и что тогда?

Для амеров это худший вариант, т.к. узнав об атаке на МРК, наши встретят и начнут мочить их по полной программе с огромными взаимными потерями. Т.е. атаковать "Мираж" нужно не "до", а "после", что при дистанции до "Трумэна" в 8-12 миль делает авианосец почти беззащитным.

PS Вообщео я ничего нового не придумал. Такая схема оперирования "Оводов" в СЗМ разработана еще в 70-ые годы.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

straga70

опытный

Olegg> там тоже не дураки сидят. если они будут планировать атаку.. то в первую очередь ударят не по авиации..
Olegg> а по носителю(МРК).. и что тогда?
Тогда Казус белли.. Вообще это провокация чистой воды.. Если вы его не утопите, он утопит вас, а если утопите, у нас будут развязаны руки.. Кстати этот метод американцы сами частенько применяли.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Olegg

опытный

straga70> Тогда Казус белли.. Вообще это провокация чистой воды.. Если вы его не утопите, он утопит вас, а если утопите, у нас будут развязаны руки.. Кстати этот метод американцы сами частенько применяли.
лучше ДЭПЛ..
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Otstoiy> Т.е. атаковать "Мираж" нужно не "до", а "после", что при дистанции до "Трумэна" в 8-12 миль делает авианосец почти беззащитным.


Ну, понеслась. Расписали "Миража" и "до" и "после" ;)

Вывод: надо наращивать кол-во МРК. Также нужны подводные носители "Калибров" не с 4-мя штуками, а с 24-мя. :)
   55
1 229 230 231 232 233 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru