[image]

Аварийное затопление плавучего дока ПД-50 в ночь на 30.10.2018

Авария произошла во время планового выхода из дока "Адмирала Кузнецова".
 
1 18 19 20 21 22 54
ReST> это не основная палуба дока, а "крылышки" выходящие за габариты?
"крылышки"- это кринолин, он поднимается и служит защитой от ветра, на большинстве постсоветских плавдоков они не в рабочем или в плачевном состоянии
   55
+
-
edit
 

tuger

опытный

Slowspeed> Нужны шарики. Обычные шарики для пинг-понга. Около 8 миллиардов по моим подсчетам.
Один шарик порядка 5 рублей, умножаем... :eek:
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
через 2-3- года напротив 82 завода , на левом берегу Кольского залива будет 2 сухих дока с размерами 150 м х 400 м, стройка уже началась

Строительство «Кольской верфи» в Мурманске (сентябрь 2018)

ПАО «НОВАТЭК» продолжает крупномасштабные строительные работы по возведению Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС, он же Кольская верфь) в селе Белокаменка, западный берег Кольского залива.... //  sdelanounas.ru
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 03.11.2018 в 11:57

sam7

администратор
★★★★★
A.I.> через 2-3- года напротив 82 завода , на левом берегу Кольского залива будет 2 сухих дока с размерами 150 м х 400 м, стройка уже началась

Верю, что через три года док в Белокаменке появится.
Но корпусостроительного производства таких масштабов там не планируется.
Опять же, всё за три года улетает по определению.
   11.011.0
RU RoyalJib #03.11.2018 11:58  @Sergofan#03.11.2018 09:33
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Sergofan> Вроде еще не было?
Sergofan> Плавдок «Адмирала Кузнецова» оказался неподъемным: Техника: Наука и техника: Lenta.ru


Что значит безвозвратно потеряны оба крана, ранее стоявших на доке???
:D :D :D
Это что, новый способ списания оборудования?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
да, там будут строить другие штуки, из бетона, но отдоковаться можно будет
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+8
-
edit
 

brazil

аксакал

«Адмирал Кузнецов» у причала 35-го судоремонтного завода (СРЗ)
 


Фото: Павел Львов
В.О.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

sam7

администратор
★★★★★
A.I.> да, там будут строить другие штуки, из бетона, но отдоковаться можно будет

Вы форматирование нарушаете, неизвестно кому отвечаете, по Правилам форума это штрафуется.

Если просто докование - то да.
Но, опять же, те же пресловутые три года.
Так шта...
   11.011.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
RoyalJib> Что значит безвозвратно потеряны оба крана, ранее стоявших на доке???
что упало, то пропало)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Kostya-Vet #03.11.2018 12:06
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Зачастую непонятен плач Ярославны. Док 40 лет, почему новый не строили? Почему никто не хочет или не хотел глянуть за горизонт из Роснефти (коим и принадлежит этот завод). У ВМФ пока что в наиболее хороших условиях судоремонта это Черноморский Флот - есть и ПД, есть и сухие доки. Аж целых три завода 91-ый, 13-ый и Севморзавод работают на КЧФ, хотя кораблей (как по мне) меньше чем у остальных флотов России.
Вот почему я всегда и считал, что ремонт в плавдоке это "ремонт на коленке" - и ситуация с ПД-50 это наглядно показала. Можно больно ударить по этой самой коленке и лишиться работоспособности. ;)
   1818
RU Kostya-Vet #03.11.2018 12:09  @Alex II#03.11.2018 11:59
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

A.I.> да, там будут строить другие штуки, из бетона, но отдоковаться можно будет
Что то я не сильно вижу чтобы флотских пустили хозяйничать на ДЦСС "Звезда", хотя и им там тоже хочется наверняка быть. Не питайте иллюзий что нефтянка даст флотским там быть, это явно исключено.
   1818
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Kostya-Vet> Что то я не сильно вижу чтобы флотских пустили хозяйничать на ДЦСС "Звезда", хотя и им там тоже хочется наверняка быть. Не питайте иллюзий что нефтянка даст флотским там быть, это явно исключено.

Кузнецов в чьём доке стоял? :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

sam7> Кузнецов в чьём доке стоял? :)
Вы правы безусловно, Но! Я не зря привёл пример со Звездой, там изначально все строилось по линии Роснефти, и флот там никаким боком. А 82-ой изначально под флотским и был. Ну как пример: государство отдало 82-ой Роснефти с условием, что флот там будет доковаться.
   1818
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Kostya-Vet> Но! Я не зря привёл пример со Звездой, там изначально все строилось по линии Роснефти, и флот там никаким боком.

Партия прикажет - все строем ходить будут.
И упомянутый док не Роснефти, а Новотека.
И речь не о повседневной эксплуатации для ВМФ, а о редких уникальных операциях для одного-двух кораблей.
Решаемая проблема, уверяю.
Но то, что Северному флоту неправильно надеяться на сторонние коммерческие организации - безусловно.
Не верю, что этой очевидности не понимают.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Но то, что Северному флоту неправильно надеяться на сторонние коммерческие организации - безусловно.

И ещё по сабжу.

В Белокаменке док строится, ещё один говорится :)
Но.
Это все строительные доки для плавбуровых, в любой момент, по необходимости, туда Кузнецова или 1144 не заведёшь.

Так что проблему дока для флагманов СФ решать надо, никуда не денешься.
   11.011.0
sam7> В Белокаменке док строится, ещё один говорится :)
вроде 2 делают

sam7> Так что проблему дока для флагманов СФ решать надо, никуда не денешься.
не знаю глубины в районе 82 завода, но если есть у берега до 30м и меньше, то можно быстро и легко сделать сухой док, насыпью. если работать круглосчуточно то на все нужно -несколько месяцев/полгода.
в крайнем случае за заводской стоянкой, в соседней бухте. на певром этапе без портальных кранов, мобильными, потом можно достраивать как угодно
   55
Это сообщение редактировалось 03.11.2018 в 13:23

sam7

администратор
★★★★★
3X> вроде 2 делают

Новатэк реально строит

Судостроительная промышленность СССР и России [sam7#17.09.18 11:46]

ЦСКМС - Верфь в Белокаменке Строительство «Кольской верфи» в Белокаменке Мурманской области (видео) Август 2017 года: Август 2018 года: Строительство Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) компании «НОВАТЭК» в посёлке Белокаменка (Мурманская область). Ранее проект был известен как «Кольская верфь». Стройплощадка центра... //  новости-россии.ru-an.info   // Морской
 


Второй, у Роснефти, на словах, пока.

3X> если работать круглосчуточно то на все нужно -несколько месяцев/полгода

На форуме и на бумаге.
На деле - неполноценный док на Звезде, см. профильную тему.
Ну, и насчёт сухого дока за несколько месяцев - это Вы загнули беспредельно.
   11.011.0
3X> не знаю глубины в районе 82 завода, но если есть у берега до 30м и меньше
в соседней бухте (2) глубины подходящие, но в районе (1) идеально, однако если там большая глубина (более 50м), то проблематично-затратно будет
Прикреплённые файлы:
i35к.jpg (скачать) [487x412, 78 кБ]
 
 
   55
sam7> Ну, и насчёт сухого дока за несколько месяцев - это Вы загнули беспредельно.
это опыт (Голландия, ОАЕ), такое делали не круглочуточно, но учитывая реалии RU - за полгода круглосуточно можно.
собсно камера дока такого размера будет готова за 1 месяц, а ворота, насосные, стапель-это займет время, по погоде сейчас будет задержка, сроки мои - летние, но месяцев через 9 (после летнего сезона) там уже будут доковаться-точно!

только нужен нормальный ЖБК там :)

sam7> На форуме и на бумаге.
все что сделано на планете серьезного, делалось сперва на бумаге ;)
а в ОАЕ
   55
Это сообщение редактировалось 03.11.2018 в 13:46

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ну, и насчёт сухого дока за несколько месяцев - это Вы загнули беспредельно.
3X> это опыт,

Значит, у нас разный опыт. :)

Давайте посмотрим, когда появится док в Белокаменке, который уже какое-то время строят, почти круглосуточно и каким окажется полный цикл.
И когда появится док Роснефти.

Извините, но Вас я воспринимаю серьёзно.
Но сообщение о строительстве крупного сухого дока в России за полгода могу назвать или приколом или троллингом.

Больше полугода прошло от понимания, что док на Звезде по нагрузке на плиту не выдержит новый ледокол до согласия корректировать проект.
По осадке так и не изменили.

И это только переписка.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2018 в 13:51

sam7

администратор
★★★★★
3X> а в ОАЕ

У советских собственная гордость: На буржуев смотрим свысока. © Маяковский

Вы от наших реалий-то не отрывайтесь :)
   11.011.0
sam7> Больше полугода прошло от понимания
я не говорил нигде, что док будут строить россияне.
и рыть ничего не надо как это делает Роснефть в Белокаменке, я-же написал -насыпью!
полгода на залить стапель размером 70х350м должно хватить :)
   55

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Больше полугода прошло от понимания
3X> я не говорил нигде, что док будут строить россияне.

На Звезде док строят китайцы.
Но, если сроки шустрых китайцев сложить с медленной нашей бюрократией...

ЗЫ
В Белокаменке не Роснефть, а Новатэк, Роснефть строит док на другом берегу.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> полгода на залить стапель размером 70х350м должно хватить :)

Вы полгода будете возиться с 223-ФЗ по проекту, потом проектировать. (или 44-ФЗ, смотря кто заказывать будет)
Не доживу до постройки.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
sam7> На Звезде док строят китайцы.
там строится комплекс, а здесь на 82-м заводе нужен только сухой док, и то без кранов для начала, или вообще как во Франции без них
приняв важность ситуации можно рассчитывать что георазведка и согласования могли-бы пройти за 1-3 месяца
   55
1 18 19 20 21 22 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru