[image]

Каронимика

 
1 72 73 74 75 76 128
RU Вованыч #28.02.2019 20:20  @Метла#28.02.2019 19:55
+
+7
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Метла> Мелочи это. Всех любителей навалистской "топонимики" мало интересует боеспособность флота

Это не мелочи. И не говорите за всех - вам ведь никто полномочия не передавал, не правда ли?

Метла> будут славить МРК Мытищи или МРК, который могут назвать каким-нить не-феншуйным именем. Типа Устьп**дрюйск. Или Г**ножопск.

Вы повторяете мои слова 10 страничной давности:
даже если назвать один из "каракуртов", к примеру, "Мухосранском", а другой - "Зажопинском" - они оба будут служить Родине. И, возможно, служить будут на зависть другим единичкам. Но...
 

Правда, с противоположной "окраской".
Имя на борту - это не только сочетание букв, это в первую очередь традиции и корни. Если вы этого не понимаете - что-то объяснять здесь бесполезно. С таким подходом проще называть единички по ЛЦО: МРК-1, МРК-2, МРК-3 и т.д.

P.S. минус не мой.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
28.02.2019 21:50, Заклинач змій: +1
RU Метла #28.02.2019 20:29  @Вованыч#28.02.2019 20:20
+
-3
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Вованыч> Это не мелочи. И не говорите за всех - вам ведь никто полномочия не передавал, не правда ли?

Вованыч> Вы повторяете мои слова 10 страничной давности:
Вованыч> Правда, с противоположной "окраской".
Вованыч> Имя на борту - это не только сочетание букв, это в первую очередь традиции и корни. Если вы этого не понимаете - что-то объяснять здесь бесполезно. С таким подходом проще называть единички по ЛЦО: МРК-1, МРК-2, МРК-3 и т.д.
Вованыч> P.S. минус не мой.

Угу. Ну так, сооружайте деревянные весельные дредноуты с "правильными" именами и.. Воюйте. Традиции? И что это? Не единажды потопленный своими руками ЧФ? А МОЖЕТ НАХЕР ТАКИЕ ТРАДИЦИИ?
   1717
RU Вованыч #28.02.2019 20:33  @Метла#28.02.2019 20:29
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Метла> сооружайте деревянные весельные дредноуты с "правильными" именами

Не задался день? Бывает.
При чём здесь "вёсельные дредноуты", если речь идёт об элементарной каронимике. Вернее, в данном случае - об отсутствии логики и традиций в присвоении названий.

Метла> МОЖЕТ НАХЕР ТАКИЕ ТРАДИЦИИ?

А может нахерЪ таких "советчиков"?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
28.02.2019 20:44, 122-бис: +1: нахерЪ таких "советчиков"
RU АМГ1963 #28.02.2019 20:37  @Вованыч#28.02.2019 20:20
+
+8
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Вованыч> P.S. минус не мой.

Минус мой. Это переименование кораблей "дивизиона плохой погоды" являет собой тупое дремучее солдафонство, демонстративное пренебрежение мнением как самих моряков, так и вообще простых людей - "глубинного народа". Такова современная система управления государством и его вооруженными силами.

Е.В. Березин в 1880-м писал в Морской тактике: "Бой брига "Меркурий" - одно из лучших дел наших моряков - едва ли имеет в истории флотов дело себе равное, по обстановке и всем другим условиям. Блеск этого дела не может умаляться предположением недостаточной опытности турок. При материальном неравносилии противников, успех только и возможен в тех случаях, если одна из сторон имеет преимущество в нравственных элементах силы".

Носили русские матросы 150 лет голландки - отменить! Били врага русские моряки 150 лет на "Тайфунах" и "Ураганах" - отменить! Звёзды - отменить!
Русский воин всегда отличался "нравственными элементами силы". Эти общечеловеки, ломающие многовековые традиции - взламывают нравственность "глубинного народа".
   71.0.3578.9871.0.3578.98
28.02.2019 20:43, Вованыч: +1: +1
28.02.2019 21:12, straga70: +1
RU Метла #28.02.2019 20:44  @Вованыч#28.02.2019 20:33
+
-4
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Вованыч> А может нахерЪ таких "советчиков"?

Согласен. Как станете главкомом ВМФ и получите право присваивать "имена" - сообщите..
   1717
RU Метла #28.02.2019 20:55  @Вованыч#28.02.2019 20:33
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Вованыч> Не задался день? Бывает.

..и ещё.. Вы когда ребёнка называте - все довольны? Тайфун, Мытищи, Советск.. Меркурий.. С чего вы взяли, что ваш вкус, ваши представления о "прекрасном" - рулят? Чем провинились Мытищи - отдельный вопрос..

..и последнее.. Упоротость баранья, нежелание видеть за кустами леса - о многом говорит. Так что - увольте. Не вижу причин для глубокомысленных споров вокруг того, кто кого как назвал - имея целый выводок славных кораблей с именами придурков и просто му**ков в славном тем не менее советском ВМФ.. Вас это беспокоило? Нет? Не беспокоит. "Всем кто ложится спать - спокойного сна".
   1717
28.02.2019 21:56, резвый 110: -1: За перегиб. Не надо так об истории.

RU Вованыч #28.02.2019 20:59  @Метла#28.02.2019 20:44
+
+4
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Метла> Как станете главкомом ВМФ и получите право присваивать "имена" - сообщите

Вы случаем не родственник? :D
Прикреплённые файлы:
graf.jpg (скачать) [744x656, 96 кБ]
 
 
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Метла #28.02.2019 21:04  @АМГ1963#28.02.2019 20:37
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

АМГ1963> Минус мой. Это переименование кораблей "дивизиона плохой погоды" являет собой тупое дремучее солдафонство, демонстративное пренебрежение мнением как самих моряков, так и вообще простых людей - "глубинного народа". Такова современная система управления государством и его вооруженными силами.
АМГ1963> Е.В. Березин в 1880-м писал в Морской тактике: "Бой брига "Меркурий" - одно из лучших дел наших моряков - едва ли имеет в истории флотов дело себе равное, по обстановке и всем другим условиям. Блеск этого дела не может умаляться предположением недостаточной опытности турок. При материальном неравносилии противников, успех только и возможен в тех случаях, если одна из сторон имеет преимущество в нравственных элементах силы".
АМГ1963> Носили русские матросы 150 лет голландки - отменить! Били врага русские моряки 150 лет на "Тайфунах" и "Ураганах" - отменить! Звёзды - отменить!
АМГ1963> Русский воин всегда отличался "нравственными элементами силы". Эти общечеловеки, ломающие многовековые традиции - взламывают нравственность "глубинного народа".

Мнение? Вы с ума чтоле посходили.. Нет никакой демократии на флоте. И мнения. Есть Устав. И точка. Не нравится служить на Мытищах - пшёл вон со флота без содержания. И всё.

PS. Млин. Куда я попал? В клуб недоразвитых эстетов? В филологический кружок? Побойтесь Бога.. Экипаж МРК должен выполнить боевую задачу не взирая на надписи на борту, потому что выполнение приказа священо и не допускает разночтений. А ежели ты такой ранимый, что слово на борту мешает тебе этот приказ выполнить, то - нахер за борт. И дело с концом.
   1717
RU Метла #28.02.2019 21:06  @Вованыч#28.02.2019 20:59
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Вованыч> Вы случаем не родственник? :D

Вы всегда глупые вопросы задаёте? Или только дурацкие?
   1717
RU Вованыч #28.02.2019 21:07  @Метла#28.02.2019 20:55
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Метла> С чего вы взяли, что ваш вкус, ваши представления

Да с чего вы взяли, что это мой вкус? Ещё раз - традиции, история, каронимика. Что? Не слышали? Ну, это уже не мои проблемы.

Метла> Упоротость баранья

Я заметил. Не расстраивайтесь - это просто от незнания матчасти.

Метла> имея целый выводок славных кораблей с именами придурков и просто му**ков в славном тем не менее советском ВМФ...

Разговор про "здесь и сейчас". Конкретно - о мытищах и прочих мухосрансках.

Метла> Вас это беспокоило? Нет? Не беспокоит.

Зашибись: сами спросили - сами ответили. Ну вот скажите - нахоа я вам нужен для подобной "беседы"? :D
Ну а если серьёзно - разумеется, меня никто не спрашивал (как, впрочем, и никого из граждан СССР). Да и сейчас никто не спрашивает. Но повторять прошлые ошибки, ставя их в пример - это как минимум глупо. Не находите?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Вованыч #28.02.2019 21:11  @Метла#28.02.2019 21:04
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Метла> Экипаж МРК должен выполнить боевую задачу не взирая на надписи на борту

Разумеется. Выше я уже писАл. И даже не один раз.

Метла> А ежели ты такой ранимый, что слово на борту мешает тебе этот приказ выполнить

У вас точно всё в порядке с восприятием окружающей действительности? При чём здесь "ранимость"? Каким боком это к выполнению приказа?
Мы говорим о КАРОНИМИКЕ (специально для вас выделил).
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Вованыч #28.02.2019 21:12  @Метла#28.02.2019 21:06
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Метла> Вы всегда глупые вопросы задаёте? Или только дурацкие?

Лично вам я разрешаю считать их и глупыми и дурацкими :D
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Метла #28.02.2019 21:32  @Вованыч#28.02.2019 21:07
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Вованыч> Да с чего вы взяли, что это мой вкус? Ещё раз - традиции, история, каронимика. Что? Не слышали? Ну, это уже не мои проблемы.

Нет не слышал. Какое отношение имеет "карономика" к боеготовности?

Вованыч> Я заметил. Не расстраивайтесь - это просто от незнания матчасти.

Ессено. Один вы имеете всепоглощающее представление о "матчасти" и о оаще обо всём..

Вованыч> Разговор про "здесь и сейчас". Конкретно - о мытищах и прочих мухосрансках.

Мытищи - нормальное название. Не лучше и не хуже Алросы. Или тем более какого-нибудь Юнармейца Улан Удэ..

Вованыч> Ну а если серьёзно - разумеется, меня никто не спрашивал (как, впрочем, и никого из граждан СССР). Да и сейчас никто не спрашивает. Но повторять прошлые ошибки, ставя их в пример - это как минимум глупо. Не находите?

А были ошибки? Надобно спрашивать? Главкомат ВМФ и ГШ РФ должны в первую руку заниматься повышением военного потенциала страны, а не изобретением благозвучных для всех наименований. Не нравится вам Мытищи - пишите в Спортлото. Либо становитесь начальником и за вместо постройки новых единиц - сломайте себе-мне-всем мозг над выдумыванием фен-шуйных имён и прочей галиматьи..

Ауфидерзейн.
   1717
RU Метла #28.02.2019 21:46  @Вованыч#28.02.2019 21:11
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Вованыч> Мы говорим о КАРОНИМИКЕ (специально для вас выделил).

Уси-пуси. Какая проблема! Напоминает "каронимику" в быту - ежели красивую бабу будет звать не по фень-шую, то - мимо. Ей-ей. С такой философией далеко не уедешь. Запросто можно остаться одиноким, но с ног до головы фен-шуйным.. (Специально для вас).

Что до ВМФ, то меня мало беспокоят изыски связанные с пресловутой "каронимикой". Совокупный залп Калибрами со всех флотов и по отдельности - это важно. Супостатов, кстате, мало интересует как будут называть или уже называют платформу откуда полетят дальнобойные ракеты. Вот и всё, собственно..
   1717
+
+3
-
edit
 

boxer

опытный

Метла> Ауфидерзейн.

Видимо каронимку можно вполне считать частью морской культуры.
Поэтому ,чуть перефразируя одного деятеля, вспоминается его высказывание:
"при слове культура моя рука тянется к пистолету". :p
   11.011.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

boxer> Видимо каронимку можно вполне считать частью морской культуры.
boxer> Поэтому ,чуть перефразируя одного деятеля, вспоминается его высказывание:
boxer> "при слове культура моя рука тянется к пистолету". :p

Угу. А "традицию" потопления ЧФ можно возвести в культ..

PS. Узость мышления.. Взяли фразу и бряцнули ею.. Кто сказал? О чём? Когда? Да неважно. Главное что умещается в твит. Твитовое мышление. Твитовые эхсперды. Твитовое знание. Судомоделисты и "карономисты" решают судьбу русского флота. Бред!
Слава Богу вас нет в главкомате и вы даже близко не сидите от Старой площади.
   1717
RU резвый 110 #28.02.2019 22:06  @Метла#28.02.2019 21:46
+
+9
-
edit
 

резвый 110

опытный

Метла> Что до ВМФ, то меня мало беспокоят изыски связанные с пресловутой "каронимикой". Совокупный залп Калибрами со всех флотов и по отдельности - это важно. Супостатов, кстате, мало интересует как будут называть или уже называют платформу откуда полетят дальнобойные ракеты. Вот и всё, собственно..
Весь Ваш выше сказанный бред говорит о том, что вы понятия не имели чести носить бушлат и бескозырку. Поясняю - у моряков военных есть традиции, нарушать которые, это как примерно по понедельникам ракеты запускать (см. Королёва), да и в принципе по понедельникам и в море не выходят без особой нужды. Если дальше логика пояснений не понятна, то извините, помочь уже никто не сможет, ибо вы сапог до мозга костей... и пытаться поднять танк силами личного состава тут ни у кого желания нет.
   55
Это сообщение редактировалось 02.03.2019 в 17:41
01.03.2019 11:04, Вованыч: +1: "Помочь уже никто не сможет..." (с)
Не тратьте время

RU Метла #28.02.2019 22:22  @резвый 110#28.02.2019 22:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

р.1.> Весь Ваш выше сказанный бред говорит о том, что вы понятия не имели чести носить бушлат и бескозырку. Поясняю - у моряков военных есть традиции, нарушать которые, это как примерно по понедельникам ракеты запускать (см. Королёва), да и в принципе по понедельникам и в море не выходят без особой нужды. Если дальше логика пояснений не понятна, то извините, помочь уже никто не сможет, ибо вы сапог до мозга костей... и пытаться поднять танк силами личного состава тут ни у кого нет.

Со всем уважением.. Я ваше понимание и представления не оспариваю.. Однако, считаю, что ежели "традиция" мешает выполнению приказа ( ..что по понедельникам РФ не воюет?..ракеты не запускает?), то нахер эту традицию. Мне неведомо - где, когда и как вы служили, но войск и служб в РФ и бывшем СССР было достаточно, чтоб разные люди, честно выполнявшие свой долг и имеющие разум, понимали очевидные вещи. В частности то, что как-бы ты не называл свой пароход (хоть Авророй или Нимитцем, или Мытищами) всё зависит от капитана и его команды. Их профессионализма. Не так? А ежели у ентих профессионалов руки отвалятся и мозг выключится по причине нефеншуйного названия корабля, то гнать их со флота ко всем чертям.
   1717
RU Дмитрий-2 #28.02.2019 22:44  @Метла#28.02.2019 21:46
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Дмитрий-2

втянувшийся

Вованыч>> Мы говорим о КАРОНИМИКЕ (специально для вас выделил).
Метла> Что до ВМФ, то меня мало беспокоят изыски связанные с пресловутой "каронимикой". Совокупный залп Калибрами со всех флотов и по отдельности - это важно.
Пардон, что вмешиваюсь. В 1941 это проходили: "Артиллеристы, Сталин дал приказ ...". И угробили 27 миллионов советских граждан. А чем закончится "совокупный залп" ?
Похоже Метла не читал в детстве морскую байку о Капитане Врунгеле. На флоте, в свое время, кораблям с неудачной судьбой недаром моряки давали клички: к примеру "Окрыленный" называли "Окровавленный". Из-за гибели на нем матросов в мирное время. Так его экипаж и был самым худшим в бригаде, невзирая на потуги командования.
А рассуждения Метлы о пользе или вреде флотских традиций - вы же видите, это попытка самоутверждения на пустом месте. Людей, служащих на корабле, он по незнанию флотской службы, низводит до тупых автоматов. Не-е-т, не пахал он морей.
   65.065.0
28.02.2019 23:37, резвый 110: +1: За: "Людей, служащих на корабле, он по незнанию флотской службы, низводит до тупых автоматов. Не-е-т, не пахал он морей."

RU Метла #28.02.2019 23:09  @Дмитрий-2#28.02.2019 22:44
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Дмитрий-2> Пардон, что вмешиваюсь. В 1941 это проходили: "Артиллеристы, Сталин дал приказ ...". И угробили 27 миллионов советских граждан. А чем закончится "совокупный залп" ?
Дмитрий-2> Похоже Метла не читал в детстве морскую байку о Капитане Врунгеле. На флоте, в свое время, кораблям с неудачной судьбой недаром моряки давали клички: к примеру "Окрыленный" называли "Окровавленный". Из-за гибели на нем матросов в мирное время. Так его экипаж и был самым худшим в бригаде, невзирая на потуги командования.
Дмитрий-2> А рассуждения Метлы о пользе или вреде флотских традиций - вы же видите, это попытка самоутверждения на пустом месте. Людей, служащих на корабле, он по незнанию флотской службы, низводит до тупых автоматов. Не-е-т, не пахал он морей.

Дмитрий, ты даже не понял сатиры про Врунгеля.. Ха-ха. ВРУНгель на Беде тем не менее всех объегорил. В байке.. Ну о чём ещё говорить?

И ещё.. Что-то не вижу чтоб кто-то бился в падучей от того, что БОХР дало имя одному из ПСКР "Преданный". Вот где двусмысленность!!! Зато от "Мытищ" - несварение и прединсультное состояние.. Чюдеса!!!
   1717
RU Метла #28.02.2019 23:27  @Дмитрий-2#28.02.2019 22:44
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Дмитрий-2> А рассуждения Метлы о пользе или вреде флотских традиций - вы же видите, это попытка самоутверждения на пустом месте. Людей, служащих на корабле, он по незнанию флотской службы, низводит до тупых автоматов. Не-е-т, не пахал он морей.

..и ещё.. Для тех кто "пахал морей".. Такое ощущение что, тут из флотофилов две трети герои Моби Дика, а одна треть - либо Рэйли & Джеки Воробьи либо Магелланы на худой конец. Рыбаки, в частности, куды как скромней себя ведут и не смотря на свою сложную работу - ничем себя особо не выделяют. Хотя месяцами "бороздят" и т.д.

Удивительно, но как раззадорило шипофилов простая сентенция, что ВМФ в праве сам называть свои корабли как вздумается и не считаться с мнением анонимов с некоего ресурса.. Заказали бы анонимы пароход за свой личный счёт, назвали б по фень-шую и уконтропупили б ВМС США.. Утёрли б нос, таскать. А то одни только разговоры да нытьё..
   1717
28.02.2019 23:40, резвый 110: -1: За прямое оскорбление чести, достоинства и памяти моряков российского флота.
04.03.2019 13:41, Alex II: +1: не парься)
RU Метла #28.02.2019 23:31  @Метла#28.02.2019 23:09
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Дмитрий-2>> Пардон, что вмешиваюсь. В 1941 это проходили: "Артиллеристы, Сталин дал приказ ...". И угробили 27 миллионов советских граждан. А чем закончится "совокупный залп" ?

Взятием Берлина.
   1717
RU резвый 110 #28.02.2019 23:35  @Метла#28.02.2019 22:22
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

"В частности то, что как-бы ты не называл свой пароход (хоть Авророй или Нимитцем, или Мытищами) всё зависит от капитана и его команды. Их профессионализма. Не так? А ежели у ентих профессионалов руки отвалятся и мозг выключится по причине нефеншуйного названия корабля, то гнать их со флота ко всем чертям."
Для нас моряков отныне ваша часть уже не номерная, а именная и называется "ЗАЛУП А", а почему а отдельно, пускай супостат долго думает.
   55
Это сообщение редактировалось 28.02.2019 в 23:41
RU Метла #01.03.2019 00:01  @резвый 110#28.02.2019 23:35
+
-
edit
 

Метла

втянувшийся

р.1.> Для нас моряков отныне ваша часть уже не номерная, а именная и называется "ЗАЛУП А", а почему а отдельно, пускай супостат долго думает.

Мдя. Это юмор типа? Детский сад.
   1717
+
+3
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Метла> всё зависит от капитана и его команды.

Точно не военмор :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
1 72 73 74 75 76 128

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru