[image]

Броненосец "Император Александр II"

Строительство модели в музейном стиле.
 
1 5 6 7 8 9 10 11
GB Dave Wooley #07.07.2010 17:21  @pingveno#07.07.2010 16:48
+
+1
-
edit
 

Dave Wooley

втянувшийся

22 лет назад я построил в масштабе 1:100 Кригсмарине "Тирпиц" для выставки в "Ливерпуль морской музей битвы галерея Атлантики. Части структуры, воронка в лито. надстройка из листового пластика. Орудийных башен из древесины покрытием в пластиковом листе. В настоящее время нет доказательств искажения. Музей директор модели кораблей говорит пластический материал, используемый в модели здания будет ухудшаться во времени, но вот в чем вопрос, как долго
Dave Wooley
   8.08.0
EE Temnikov #07.07.2010 18:12  @pingveno#07.07.2010 16:48
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
pingveno> что пластик применять не советуют,ибо спустя время (лет через 10-30) детали из пластика на модели могут треснуть.

Всякое мнение должно быть подтверждено фактом. Иначе это пустая болтавня.
Я имею пластик, возрост которого перевалил за 37 лет.Ни каких изменений в свойствах не наблюдаю.
Трескатся и крошится пластик в виду его "обмывания" агрессивными растворителями и черезмерное употребление клея на агрессивной основе.


pingveno> А тут Владимир применяет пластик.
Прошу заметить, я строю модели на разные вкусы и цены, это обуславливает выбор тех или иных материалов с согласия заказчика. Согласие легко достигается при изучении сметы. :D
Теперь поменяемся местами :)
1.Применение стали и свинца в моделизме не допустимо!
2.Самый подходящий материал для моделизма - золото!
Прошу опровергать, с аргументами и фактами. Компромиссы не допустимы! :D

Вот мои аргументы :)

P.S. Против бумаги ни чего против не имею, просто бывает жалко тот труд который потрачен на столь не долговечный материал, но, это дело вкуса...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
IL boris2005 #07.07.2010 22:28  @Temnikov#07.07.2010 18:12
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Не могу не согласиться с Владимиром.Бумага,картон и бальза-не наши материалы.Правда смотря в каких технологиях.Папье-маше ,правильно выполненный в китайских лаковых шкатулках живет столетиями.И я не все из стеклотекстолита делаю,далеко не все.И чистые металлы-латунь,медь,никель и сталь тоже,/почему Володя ее отверг?/.Вот свинец,да,не наш материал,разве что балласт для ходовых.А пластики я применяю очень широко.И полистирол,и винил,и палайт,и последние остатки целлулоида/ :( ,кончается однако,а где брать?/.А пенопласт??Это же отличный материал.
И все время надо помнить несравненного Ходжу Насреддина:"...за тридцать лет из нас троих кто-нибудь помрет-или ишак,или падишах,или я " :D "
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Благодарю всех за ответы. Теперь мне все ясно. Теперь сам буду применять пластик в судомоделизме.
   7.07.0
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru