[image]

тяжело в учении - легко в бою ПВО

Теги:ПВО
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Камчатке расчёты комплексов «Панцирь-С1» в ходе учения провели боевую стрельбу по низколетящим целям : Министерство обороны Российской Федерации

Стрельба стала этапом подготовки подразделения к выполнению практических задач на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии. //  structure.mil.ru
 

На Камчатке проведено тактическое учение расчётов ЗРПК "Панцирь-С1" с выполнением боевой стрельбы на полигоне «Радыгино». На позициях расчеты «Панцирей» отработали маскировку техники, заряжание машин в полевых условиях, провели тестирование ракетного и пушечного вооружения.
В ходе этапа боевой стрельбы 6 расчетов ЗРПК выполнили стрельбу из 30-мм автоматической пушки, поразив на удалении от 2 до 4 километров мишени, имитирующие низколетящие вертолеты и беспилотные летательные аппараты.
Стрельба стала этапом подготовки подразделения к выполнению практических задач на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии.
К учению привлекалось более 50 военнослужащих и 10 единиц техники.
   1919
IL Bronetemkin #05.09.2019 16:42  @Грач#29.08.2019 20:02
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Скрытное уничтожение: новый прицел сделал "Тунгуску" еще более грозной

Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Тунгуска" являются одними из основных в ПВО сухопутных войск Российской армии. Они считаются грозным противником для вражеских боевых самолетов, вертолетов и беспилотников.Эти машины постоянно совершенствуются. На недавних двусторонних тактических учениях Южного военного округа под Волгоградом можно было увидеть модернизированный вариант 2С6М1 с новым прицелом.... //  vpk.name
 

Эти машины постоянно совершенствуются. На недавних двусторонних тактических учениях Южного военного округа под Волгоградом можно было увидеть модернизированный вариант 2С6М1 с новым прицелом.
Благодаря внедрению телевизионных и тепловизионных каналов с автоматом сопровождения целей "Тунгуска-М1" получила возможность в любое время суток "видеть" и уничтожать противника в скрытом режиме, не обнаруживая себя
Так , м.б. это 2С6М2 ? вроде это обозначение проскакивало
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Грач #05.09.2019 19:10  @Bronetemkin#05.09.2019 16:42
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bronetemkin> Так , м.б. это 2С6М2 ? вроде это обозначение проскакивало
мимо меня не проскакивало :)
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Зенитчики ЮВО на Кубани отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника : Министерство обороны Российской Федерации

Для максимального усложнения задачи в роли условного противника выступали разные типы самолетов – истребители Су-30СМ, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ, а также вертолеты Ми-8АМТШ. //  structure.mil.ru
 

Расчеты ракетных комплексов «Бук-М2» и С-300ПС соединений противовоздушной обороны ЮВО, дислоцированных на Кубани, в ходе плановых мероприятий боевой подготовки массированный ракетно-авиационный удар условного противника.
в роли условного противника выступали разные типы самолетов – истребители Су-30СМ, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ, а также вертолеты Ми-8АМТШ.
Самолеты заходили в район учения с разных направлений, совершали противоракетные маневры, выполняли полеты на максимальных и минимальных высотах, выполняли фигуры сложного пилотажа.
В ходе отработки задач все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены электронными пусками при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов. В ходе отражения МРАУ боевые расчеты ЗРК С-300ПС произвели более 10 имитационных пусков.
В общей сложности в учении приняли участие более 200 военнослужащих и было задействовано около 50 единиц военной и специальной техники.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Расчеты ЗРК «Бук-М2» в Сибири прикрыли командный пункт от массированного авиационно-бомбового удара условного противника : Министерство обороны Российской Федерации

Кроме того, военнослужащие отработали навыки по организации обороны комплексов, их маскировке и фортификационному оборудованию огневых позиций. //  structure.mil.ru
 

Военнослужащие зенитного ракетного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, в ходе тактических учений предотвратили авиационно-бомбовый удар условного противника на командный пункт с помощью зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М2».
расчеты ЗРК «Бук-М2» совершили марш в район боевого применения. Определив координаты целей и высоты при помощи радаров, входящих в состав комплекса, военнослужащие произвели захват и уничтожение высокоманевренных объектов на безопасном расстоянии от лагеря и командного пункта. Кроме того, военнослужащие отработали навыки по организации обороны комплексов, их маскировке и фортификационному оборудованию огневых позиций.
Тактические учения, где задействованы свыше 500 военнослужащих и около 50 единиц военной техники, прошли на полигоне Бийский в Алтайском крае.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
учения сил противовоздушной обороны стран СНГ.

Оборона неба: учения ПВО стран СНГ прошли под Астраханью
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Подразделения противовоздушной обороны общевойсковой армии ЗВО приступили к практическим пускам ракет на полигоне Капустин Яр : Министерство обороны Российской Федерации

Дивизионные тактические группы отрабатывают вопросы по занятию боевых позиций, поиску, захвату и ведению целей с выполнением учебных стрельб. //  structure.mil.ru
 

Расчеты войск противовоздушной обороны и командного пункта ПВО общевойсковой армии ЗВО приступили к выполнению боевых и учебных пусков ракет на полигоне Капустин Яр.
Особое внимание уделяется выполнению подготовительных стрельб из переносных зенитных ракетных комплексов «Стрела», «Игла» и работе расчетов зенитных ракетных комплексов «Бук-М3», «Тор», зенитной самоходной установки «Шилка» под прикрытием машин постановки аэрозольной завесы ТДА-3 для быстрой смены позиции после успешного пуска.
В ходе выполнения учебно-боевых задач зенитчики Западного военного округа выполнят свыше 1000 вводных по смене огневых позиций в дневное и ночное время суток, а также комплекс мер по противодействию беспилотной авиации условного противника.
Всего к проверке боевой готовности войск ПВО общевойсковой армии ЗВО привлечены свыше 1000 военнослужащих, задействовано более 250 единиц вооружения, военной и специальной техники.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В учебном центре зенитных ракетных войск ВКС в Гатчине расчёты ПВО России и Республики Сербия прошли интенсивную подготовку на современных тренажёрных системах.
Далее военнослужащие примут участие в первом российско-сербском учении по ПВО «Славянский щит - 2019», которое стартует 11 сентября в Астраханской области.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Завершилось тактическое учение центра управления Ленинградской армии ВВС и ПВО : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе учения были отработаны вопросы повышения боевой готовности и боевой слаженности подразделений центра управления объединения, а также произведена проверка готовности центра к выполнению задач по предназначению. //  function.mil.ru
 

В Ленинградской области завершилось специальное тактическое учение центра управления армии ВВС и ПВО Западного военного округа.
В ходе учения были отработаны вопросы повышения боевой готовности и боевой слаженности подразделений центра управления объединения, а также произведена проверка готовности центра к выполнению задач по предназначению.
В тактическом учении были задействованы станции спутниковой связи Р-440-О «Кристалл», радиорелейные станции Р-414, Р-409, Р-419Л, радиоприёмная станция «Рябина-М1», а также другие образцы техники связи. Всего в ходе учений принимало участие более 400 военнослужащих и было задействовано более 150 единиц техники.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск ВКС России и ПВО Военно-Воздушных сил и противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Сербия в ходе совместного учения 7 раз приводились в боевую готовность по обнаружению и сопровождению воздушных целей.
Всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов и отражению массированных ракетно-авиационных ударов было обнаружено более 50 воздушных целей, классифицируемых как самолеты условного противника.
На командных пунктах радиотехнических подразделений офицеры штурманской службы отработали наведение экипажей российских истребителей Су-27 на воздушные цели.
По самолетам-нарушителям были применены электронные пуски зенитных ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения.
Расчеты радиолокационных комплексов и станций, привлекаемые к совместным российско-сербским учениям и развернутые на ракетоопасных направлениях, продолжают нести круглосуточное боевое дежурство по ПВО.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Зенитчики ЮВО в Абхазии в рамках тренировки поразили около 30 разведывательных и ударных дронов «противника» : Министерство обороны Российской Федерации

Было задействовано около 50 единиц военной техники и специального вооружения, в том числе зенитные ракетные комплексы С-300 «Фаворит», «Стрела-10» и переносные ЗРК «Игла». //  function.mil.ru
 

В рамках тренировки по управлению огнем средств противовоздушной обороны военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы в Абхазии поразили около 30 разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника.
Учебные мероприятия проводились одновременно на трех полигонах в условиях горно-лесистой и прибрежной местности – Гудаута, Нагвалоу и Цабал.
В ходе тренировки боевые расчеты отработали вопросы разведки, захвата, сопровождения и условного уничтожения воздушных целей на высотах до 2 км, летящих со средней скоростью 180 км в час.
В роли дронов условного противника применялись различные беспилотные летательные аппараты военной базы. Их поражение осуществлялось электронными пусками ракет средств ПВО.
Всего в боевой учебе приняли участие более 600 военнослужащих соединения, было задействовано около 50 единиц военной техники и специального вооружения, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300 «Фаворит», «Стрела-10» и переносные ЗРК «Игла».
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Учение с расчетами С-400 «Триумф» завершилось под Новосибирском : Министерство обороны Российской Федерации

В практических действия приняли участие свыше 500 военнослужащих и около 70 единиц техники. //  function.mil.ru
 

Расчеты С-400 «Триумф» соединения ЦВО отработали прикрытие важных гражданских и военных объектов в Западной Сибири на учении, завершившемся под Новосибирском. В практических действия приняли участие свыше 500 военнослужащих и около 70 единиц техники.
В учении задействованы мобильные радиолокационные станции «Небо-У», «Волга», «Гамма», «Каста», поступившие в ЦВО в рамках перевооружения на современные образцы техники. В завершение расчеты выполнили электронные пуски по целям, имитирующим крылатые ракеты и другие средства воздушного нападения «противника».
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Расчеты зенитных установок «Тунгуска» применили сирийский опыт на учении «Центр-2019» : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе розыгрыша основного этапа учения зенитчики уничтожили наступающие группы «противника» огнем из двуствольных автоматических пушек калибра 30 мм на подступах к пусковым позициям оперативно-тактических ракетных комплексов. //  function.mil.ru
 

Расчеты зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска» Центрального военного округа успешно применили сирийский опыт против наземных целей условного противника в ходе розыгрыша основного этапа стратегического командно-штабного учения «Центр-2019» на полигоне Донгуз.
Заступив на дежурство по противовоздушной обороне районов боевых пусков оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», расчеты «Тунгусок» вели радиолокационный поиск и сопровождение целей. По замыслу одного из эпизодов учения, группы условного противника на автомобилях повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами и на мотоциклах прорвали боевое охранение района пусковых позиций «Искандер- М».
Зенитчики уничтожили наступающие группы «противника» огнем из двуствольных автоматических пушек калибра 30 мм на подступах к пусковым позициям оперативно-тактических ракетных комплексов.
Ведение боя с наземными подразделениями условного противника штатным вооружением расчеты противовоздушной обороны отработали впервые. Использование огня из зенитных установок по живой силе и технике террористов широко применялось сирийскими войсками в ходе боевых действий в качестве средства огневой поддержки наступающих пехотных подразделений.
Также в ходе розыгрыша расчеты «Тунгуски», переносного зенитного ракетного комплекса «Игла-С» и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Сосна» успешно отразили воздушную атаку условного противника.
По опыту Сирии, значит под условного противника брались действующие в Сирии персонажи ;)
Ну кто был в качестве условного противника на колесницах понятно — во всем цивилизованном мире их именуют повстанцами и борцами с кровавым рэжымом .. а вот в качестве условного противика из небес Сирии кого подразумевали?
И кста интересно упоминание о применении на учениях комплекса «сосна», редкий пока гость в сообщениях …
жаль что как всегда без конкретики о том кто как отработал … да и видео не помешало бы … косячат пресс службы :(
Прикреплённые файлы:
Донгуз.jpg (скачать) [1200x800, 464 кБ]
 
 
   1919
IL Bronetemkin #22.09.2019 13:55  @Грач#20.09.2019 23:53
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Грач> Также в ходе розыгрыша расчеты «Тунгуски», переносного зенитного ракетного комплекса «Игла-С» и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Сосна» успешно отразили воздушную атаку условного противника.
Сосна стала ракетно-пушечной?
Какой-то привет из 90-х

ЗРК Сосна-РА: фото, характеристики

«Сосна-РА» - мобильный зенитный пушечно-ракетный комплекс отечественного производства. Над его разработкой работал ФГУП «КБ точного машиностроения имени А.Э. Нудельмана». //  avia.pro
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Грач #22.09.2019 14:14  @Bronetemkin#22.09.2019 13:55
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bronetemkin> Сосна стала ракетно-пушечной?
нет, очередной креатив от прессслжбистов :D
рад что кто то читает тему внимательно :)
   1919
RU Грач #22.09.2019 22:05  @Bronetemkin#22.09.2019 13:55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bronetemkin> Сосна стала ракетно-пушечной?
кинул еще одну новость с ляпом, погляжу узреет ли кто :p
   1919
IL Bronetemkin #23.09.2019 14:31  @Грач#22.09.2019 22:05
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Грач> кинул еще одну новость с ляпом, погляжу узреет ли кто :p
Здесь или на другом сайте ?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Грач #23.09.2019 18:45  @Bronetemkin#23.09.2019 14:31
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bronetemkin> Здесь или на другом сайте ?
и здесь тоже :)
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Зенитный ракетный полк Войск и сил на Северо-востоке России провёл боевые пуски ракет комплексов С-400 на полигоне «Телемба» в Бурятии : Министерство обороны Российской Федерации

К учению привлекался личный состав управления полка, командный пункт, зенитные ракетные дивизионы С-400 и зенитно-ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь», подразделения обеспечения, всего более 150 военнослужащих. //  function.mil.ru
 

Зенитный ракетный полк Войск и сил на Северо-востоке России успешно выполнил задачи зачетного тактического учения с боевой стрельбой на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии.
К учению привлекался личный состав управления полка, командный пункт, зенитные ракетные дивизионы С-400 и ЗРПК «Панцирь», подразделения обеспечения, всего более 150 военнослужащих. Боевые упражнения выполнялись на технике полигона.
Расчеты комплексов С-400 выполнили 10 пусков зенитных управляемых ракет, которыми поразили все назначенные цели, в том числе высокоскоростные маневренные, летящие на предельно малых высотах. Также успешно на позициях отработали расчеты ЗРПК «Панцирь».
   1919
IL Bronetemkin #24.09.2019 11:09  @Грач#23.09.2019 18:45
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Грач> и здесь тоже :)
Все , сдаюсь :(
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Грач #24.09.2019 18:34  @Bronetemkin#24.09.2019 11:09
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и здесь тоже :)
Bronetemkin> Все , сдаюсь :(
подсказка 1 ... это здесь

Российская электроника, микроэлектроника, приборостроение [Грач#22.09.19 16:50]

«Росэлектроника» начала поставки защищенных ноутбуков для российской армии Холдинг «Росэлектроника» поставил защищенные ноутбуки в Вооруженные силы РФ. Портативные компьютеры предназначены для автоматизации сбора и обработки данных, решения расчетно-аналитических и оперативных задач в ходе войсковых операций. //  ruselectronics.ru   Концерн «Созвездие» поставил защищенные ноутбуки в Вооруженные силы РФ. Портативные компьютеры предназначены для автоматизации сбора и обработки данных,…// Радиоэлектронный
 

подсказка 2 слово почти из армейского анекдота :D
   1919
IL Bronetemkin #25.09.2019 17:37  @Грач#24.09.2019 18:34
+
+2
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Грач> подсказка 2 слово почти из армейского анекдота :D
цельнометаллический корпус из дюралия.
А самые умные подойдут грузить чугуний , это :) ?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Грач #25.09.2019 17:45  @Bronetemkin#25.09.2019 17:37
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bronetemkin> цельнометаллический корпус из дюралия.
Bronetemkin> А самые умные подойдут грузить чугуний , это :) ?
в точку :D рад что ты знаком с классикой ;)
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Расчеты ЗРК «Бук» ЦВО отразили массированный ракетно-авиационный удар «противника» в ходе учения на Алтае : Министерство обороны Российской Федерации

Зенитчики на максимальной дальности от военных объектов обнаружили и захватили все высокоманевренные авиационные цели, которые были уничтожены электронными пусками ракет на дальности до 50 км и высоте от 10 до 25 км. //  function.mil.ru
 

Расчеты ЗРК «Бук-М2» 41-й общевойсковой армии в ходе учения отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника на военные объекты в Алтайском крае.
Расчеты комплексов на максимальной дальности от военных объектов обнаружили и захватили все высокоманевренные авиационные цели, которые были уничтожены электронными пусками ракет на дальности до 50 км и высоте от 10 до 25 км.
На учение привлекались около 500 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.
Прикреплённые файлы:
Бук.jpg (скачать) [550x390, 33 кБ]
 
 
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Зенитчики Центрального военного округа в Оренбургской области отработали прикрытие на марше колонны комплексов «Искандер-М».
к учению привлекли расчётам зенитных ракетных комплексов ЗРК «Бук-М2» и ЗРК «Тор-М2».
   1919
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru