[image]

Виртуальные модели кораблей

+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [3456x1463, 1,61 МБ]

46.046.0
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> Я "расшил" на броне плиты ЦЕСАРЕВИЧА по чертежу)) и ужаснулся. Честно. Не текстурами....Именно - шов -некое растояние между плитами, листами обшивки......ТРЫНДЕЦ
nissin>> Не текстуры....Я все показываю реально на свои моделях, даже палуба набрана )
Skipper> Я имел ввиду расшивку подводной части, стыки листов и заклёпки конечно на мой взгляд показывать излишне, а вот накладные планки скрепляющие поясья, показать не мешало бы, они очень хорошо заметны. И делать это опять же, как мне кажется, лучше текстурой, а не геометрией.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) Можно на "ты".....Планки,стыки, поясья ,заклепки показывать не буду !
   66
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Skipper> Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin>> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Skipper> Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)

Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно
   66

nissin

опытный

nissin>>> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Skipper>> Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin> nissin>> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Skipper>> Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)
nissin> Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно

Именно на моей модели
   66
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) Можно на "ты".....
Хорошо, будем на "ты"....
nissin> Планки,стыки, поясья ,заклепки показывать не буду !
Вот стрелочками показал, очень хорошо заметные детали на корпусе, а заклёпки и стыки конечно не нужно.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [2000x1450, 584 кБ]

46.046.0
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно
Думаю, если возьмёш теорию из книги Мельникова, вытянешь её как надо и расставиш по образцу того, как на чертеже француза, то неточностей быть не должно. Там перпендикуляры носовой и кормовой привязаны к крайним точкам корпуса на носу и корме, мидель-точно середина. Для Цесаревича 118.5/20=5.925 метра расстояния между теоретическими шпангоутами. Сам пока только теорию вытянул под нормальные пропорции, корпус делать ещё не начинал
Прикреплённые файлы:
body.jpg (скачать) [7137x5073, 2,7 МБ]

46.046.0
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Skipper> Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin>> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Skipper> Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)

Отчетливо видно, некий провал в обводах
   66
+
-
edit

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [973x1524, 592 кБ]

66
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> Отчетливо видно, некий провал в обводах
Я конечно плохо представляю себе этот корабль, никогда Ретвизаном особо не интересовался, но уже говорил, что делать по тому чертежу из книги, который ты за референс взял-гиблое дело. Сделать конечно сделаешь и даже для тех кто кораблём не интересовался(как я например) выглядеть будет красиво, но сам то внутри всё равно будеш знать, что что-то не то, тут криво, там не сходится и т.д.
   46.046.0
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно
Skipper> Думаю, если возьмёш теорию из книги Мельникова, вытянешь её как надо и расставиш по образцу того, как на чертеже француза, то неточностей быть не должно. Там перпендикуляры носовой и кормовой привязаны к крайним точкам корпуса на носу и корме, мидель-точно середина. Для Цесаревича 118.5/20=5.925 метра расстояния между теоретическими шпангоутами. Сам пока только теорию вытянул под нормальные пропорции, корпус делать ещё не начинал

Пи..дец! Ты меня высшей математике научи )))
   66
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> 1
Да, провал виден, хотя при такой частоте сетки, которую ты используешь на своих моделях, вообще всё очень плавно должно быть. Вот корма Славы-Суворова-Александра, вид сверху, но у меня и сетка гораздо более редкая.
Прикреплённые файлы:
с.jpg (скачать) [1097x815, 244 кБ]

46.046.0
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> Пи..дец! Ты меня высшей математике научи )))
А накой нам высшая, нам и школьная арифметика сойдёт :D Смотрим на француза, делаем по образцу и подобию......ладно, спать пора.....
   46.046.0
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> Отчетливо видно, некий провал в обводах
Skipper> Я конечно плохо представляю себе этот корабль, никогда Ретвизаном особо не интересовался, но уже говорил, что делать по тому чертежу из книги, который ты за референс взял-гиблое дело. Сделать конечно сделаешь и даже для тех кто кораблём не интересовался(как я например) выглядеть будет красиво, но сам то внутри всё равно будеш знать, что что-то не то, тут криво, там не сходится и т.д.

Возьми и сделай! в чем проблема?
   66
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> 1
Skipper> Да, провал виден, хотя при такой частоте сетки, которую ты используешь на своих моделях, вообще всё очень плавно должно быть. Вот корма Славы-Суворова-Александра, вид сверху, но у меня и сетка гораздо более редкая.

Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
   66
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> 1
Skipper> Да, провал виден, хотя при такой частоте сетки, которую ты используешь на своих моделях, вообще всё очень плавно должно быть. Вот корма Славы-Суворова-Александра, вид сверху, но у меня и сетка гораздо более редкая.

А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
   66
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> Возьми и сделай! в чем проблема?
Не нравится он мне.
nissin> Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
Так ты сам показывал, я ещё спрашивал сколько твои файлы весят.
nissin> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
Я выкладывал бородинца в этой ветке, с тех пор не далеко продвинулся
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [6400x4800, 1 МБ]

46.046.0
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> Возьми и сделай! в чем проблема?
Skipper> Не нравится он мне.
nissin>> Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
Skipper> Так ты сам показывал, я ещё спрашивал сколько твои файлы весят.
nissin>> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
Skipper> Я выкладывал бородинца в этой ветке, с тех пор не далеко продвинулся

По мне, так все супер!Классно!
   66
+
-
edit

nissin

опытный

nissin>> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....

Хочется взять кисть и добавить красок!
   66
+
-
edit

nissin

опытный

Файлы увесистые...ЦЕСАРЕВИЧ вышел 350 mb. БАБЕНБЕРГ 340.. НАХИМОВ, помню, под 400.
Все съедает деталировка...
   66
+
-
edit

Skipper

втянувшийся

nissin> По мне, так все супер!Классно!
Да не совсем пока ещё супер :) много информации по кораблю не хватает, дело движется медленно.
nissin> Хочется взять кисть и добавить красок!
Вот с этим у меня вообще туго, сделать модель могу, а вот хорошо раскрасить врядли.
nissin> Файлы увесистые...ЦЕСАРЕВИЧ вышел 350 mb. БАБЕНБЕРГ 340.. НАХИМОВ, помню, под 400.

А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1091x799, 192 кБ]

2.jpg (скачать) [1271x913, 217 кБ]

46.046.0
+
-
edit

nissin

опытный

Skipper> А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.

Вот само "корыто" корпуса, плюс сделаны все вырезы и отверстия
Прикреплённые файлы:
232.jpg (скачать) [1366x768, 578 кБ]

66

nissin

опытный

Skipper>> А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.
nissin> Вот само "корыто" корпуса, плюс сделаны все вырезы и отверстия

1
Прикреплённые файлы:
222.jpg (скачать) [2640x2480, 450 кБ]

66

nissin

опытный

Skipper>>> А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.
nissin>> Вот само "корыто" корпуса, плюс сделаны все вырезы и отверстия
nissin> 1

А если брать всю модель)))
   66
+
-
edit

nissin

опытный

Третий день навешиваю эти створки орудийных портов на РЕТВИЗАНЕ. Осталось три в корму..И будем заниматься красотой, деталировкой борта, якоря, цепи, скоб-трапы, противоминные выстрелы...
Прикреплённые файлы:
36.jpg (скачать) [3640x3480, 3,6 МБ]

66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nissin

опытный

nissin> Третий день навешиваю эти створки орудийных портов на РЕТВИЗАНЕ. Осталось три в корму..И будем заниматься красотой, деталировкой борта, якоря, цепи, скоб-трапы, противоминные выстрелы.1
1
Прикреплённые файлы:
37.jpg (скачать) [3640x3480, 3,7 МБ]

66

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru