[image]

"Кубок Цемесской бухты 2015" и последующие за ним.

Советы и мнение коллег о проведении судомодельного конкурса.
 
1 10 11 12 13 14 15 16

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Официальные дополнения:

Продолжают поступать заявки,но многие их пишут в "личку",а не через форумы!Таким образом моделисты не видят участников и своих будущих соперников по классу,а нам приходится делать двойную работу,выкладывая заявки на форумах.

Кроме этого,дополнительная информация для моделистов,собирающихся приехать к нам на личном автотранспорте:
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОДАНЫХ ЗАЯВОК - ВСЕ ПО ПРИБЫТИИ ПОЛУЧАТ СПЕЦ.ПРОПУСКА НА СВОИ МАШИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ УНИВЕРСИТЕТА !
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Продолжают поступать заявки
Заявка КЦБ 2019: автор Сивенцев Александр Павлович, 60 лет
1 «С2», «Rem Gambler», универсальное судно для обслуживания буровых
установок, М 1:75.
2 «С2», «Вячеслав Тихонов», научно- исследовательское судно, М 1:74,
частная коллекция.
3 «С2», «Профессор Аничков», учебно- производственное судно, М 1:100,
частная коллекция .
4 «С3А», Диорама «Береговой учебно- тренажёрный центр ГМУ им.
адмирала Ф.Ф. Ушакова», М 1:40, коллекция института повышения
квалификации ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова.
5 «С1», «Фридрих Вильгельм на коне», фрегат, М 1:100.
6 «С2», «Пенай», буксир, М 1: 75, коллекция Азово-Черноморского филиала
«Морская спасательная служба Россморречфлота».
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Заявка КЦБ 2019:
Саламатин Юрий Валерьевич, 41год
г.Челябинск
Класс С6
Модель - линкор "Севастополь" (1915г)
масштаб 1:350
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Заявка КЦБ 2019:
1.
Андрей Кузнецов (32 года)
Москва
С-6 Пл
1/350 РПКСН проекта 955 Владимир Мономах К-551

2.
Андрей Кузнецов (32 года)
Москва
С-6А
1/700 тяжелый крейсер Haguro

3.
Вадим Попов (55 лет)
Пермь
С-6Б
1/350 эскадренный броненосец Пересвет

4.
Вадим Попов (55 лет)
Пермь
С-6Б
1/350 эскадренный броненосец Севастополь

5.
Михаил Родин (44 года)
Павловский Посад
С-6Б
1/350 линкор Dreadnought

6. Михаил Родин (44 года)
Павловский Посад
С-6Б
1/350 монитор Шквал

7.
Михаил Родин (44 года)
Павловский Посад
С-6Б
1/350 транспорт Virginia Dare (тип Liberty)
   1919
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный

Новороссийск, принимай заявку!
Михеев Александр Николаевич (48 лет)
Череповец
С-8
Ботик "Фортуна"
М 1:25

Прошу включить в список на проживание в гостинице ГМУ им Ф.Ушакова
   69.069.0

IBeRUS

аксакал
★★
MikhAN> Новороссийск, принимай заявку!
Саня,заявка принята!

План проведения мероприятий КЦБ-2019

Первый день, 30 октября: (среда, календарный рабочий/учебный день)
08.00-19.00 ч. Приезд и размещение участников и гостей: в гостиницу университета, городские гостиницы и гостевые дома.
10.00-19.00 ч. Регистрация участников соревнований - цокольный этаж главного учебного корпуса: комн.№13(судомодельного мастерская) и комната молодёжного отдела. Размещение зарегистрированных моделей на столах в мраморном зале.

Второй день, 31 октября: (четверг, календарный рабочий/учебный день)
09.00-12.00 ч. Регистрация участников соревнований (продолжение)- цокольный этаж главного учебного корпуса, комн.№ 13(судомодельная мастерская) и комната молодёжного отдела. Размещение зарегистрированных моделей на столах в мраморном зале.
12.00-13.00 ч. Совместное организационное собрание мандатной комиссии, судейской коллегии, представителей команд и организаторов. Аудитория Б-1 (1-й этаж главного учебного корпуса).
13.00-14.00 ч. обеденный перерыв.
14.00-15.00 ч. Торжественное открытие. Мраморный зал.
15.00-19.00 ч. Стендовые соревнования ходовых моделей классов секции «NS»:ЕН600, ЕК600-окончание, Ф2Ю(судейская бригада №1); F4С -окончание (судейская бригада №3); Мраморный зал.
15.00-19.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «С»: С6А - С6АЮ (судейская бригада №3);С8А – С8АЮ, С8В –С8ВЮ окончание (судейская бригада №2);Мраморный зал.
16.00-17.00 ч. Показательные выступления ходовых моделей взрослых участников в открытом глубоководном (3.5 м.) бассейне Берегового учебно-тренажёрного центра Университета (акватория 8Х25 м.).

Третий день, 1 ноября: (пятница, календарный рабочий/учебный день)
10.00-13.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «NS»:Ф2Ю - окончание (судейская бригада №1); Мраморный зал.
10.00-13.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «С»: С6А - С6АЮ продолжение (судейская бригада №3);С1 – С1Ю (судейская бригада №2); С2 п.л. – С2Ю п.л. окончание (судейская бригада №4); Мраморный зал.
10.00-13.00 ч.Ходовые соревнования моделей секции «NS»:ЕК600, ЕН600. Акватория фонтана.
13.00-14.00 ч. обеденный перерыв.
14.00-17.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «С»: С6А - С6АЮ окончание (судейская бригада №3); С2 - С2Ю (судейская бригада №1); С1 –С1Ю окончание, С4А, С4В, С4С, С4D (судейская бригада № 2); С6п.л. – С6Ю п.л. окончание (судейская бригада № 4); Мраморный зал.
14.00-17.00 ч. Ходовые соревнования моделей классов секции«NS»: ЕН600, ЕК600- окончание , F4А; Акватория фонтана.
17.00-18.00 ч. Видео «мастер – класс»(Сивенцев А.П.):
1.Фильмы: «Изготовление корпуса модели из стеклоткани на эпоксидной основе методом наружного формирования оболочки на пуансоне» (на примере корпуса НИС «Вячеслав Тихонов», М 1:100).
2. Слайды с комментариями автора:«Изготовление модели многофункционального буксира «Rem Gambler», М 1:75(материалы, технологии, методика сборки).
Аудитория «Б-1» главного учебного корпуса, 1-й этаж.

Четвёртый день, 2 ноября: (суббота, календарный выходной день)
10.00-13.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции«С»: С2 - С2Ю продолжение (судейская бригада №1); С4А, С4В, С4С, С4D - продолжение (судейская бригада №2); С6В - С6ВЮ (судейская бригада №3); Мраморный зал.
10.00-13.00 ч. Ходовые соревнования моделей классов секции «NS»: F4А- продолжение, Ф2Ю; Акватория фонтана.
13.00-14.00 ч. обеденный перерыв.
14.00-16.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «С»: С2 - С2Ю продолжение (судейская бригада №1); С3А, С3В, С3С, С3D –С3Ю (судейская бригада №2); С6В - С6ВЮ продолжение (судейская бригада №3); Мраморный зал.
14.00-16.00 ч. Ходовые соревнования моделей классов секции «NS»: Ф2Ю- окончание, F4С; Акватория фонтана.
16.00-18.00 ч. Коллективные экскурсии(группами) в тренажёрный центр.Главный учебный корпус Университета, 1-й этаж.

Пятый день, 3 ноября: (воскресенье, календарный выходной день)
10.00-13.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «С»: С2 - С2Ю продолжение, С5 (судейская бригада №1); С3А, С3В, С3С, С3D, С3Ю - продолжение (судейская бригада №2); С6В – С6ВЮ продолжение,С7 - С7Ю(судейская бригада №3); Мраморный зал.
10.00-13.00 ч. Ходовые соревнования моделей классов секции «NS»:F4С - окончание,F4В; Акватория фонтана.
13.00-14.00 ч. обеденный перерыв.
14.00-16.00 ч. Стендовые соревнования моделей классов секции «С»: С5 - окончание (судейская бригада №1); С3А, С3В, С3С, С3D, С3Ю - окончание (судейская бригада №2); С7 - С7Ю окончание (судейская бригада №3); Мраморный зал.
14.00-16.00 ч. Ходовые соревнования моделей классов секции «NS»: F4В окончание; Акватория фонтана.
16.00-17.00 ч. Коллективная экскурсия (судоремонтная верфь и яхтенный порт Алексино).
18.00- 20.00 ч.
Семинар по вопросам судейства стендовых соревнований.
Круглый стол по проблемам развития стендового судомоделизма в составе Федерации судомодельного спорта России и отношений с Всемирной организацией по судомоделизму и судомодельному спортуNAVIGA.1-й этаж главного учебного корпуса, аудитория «Б-1».

Шестой день, 4 ноября:(понедельник,выходной день- День народного единства)
Резервный день для ходовых и стендовых соревнований.
Коллективные экскурсии:
1. Новороссийская военно-морская база. Отъезд от главного входа в Университет (проспект Ленина) в 9.00 ч. Переезд в порт.
2. Порт Азово - Черноморского филиала ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота».Экскурсия на спасательные суда. Переезд на площадь морского вокзала.
3. Экскурсия на корабль боевой славы – крейсер «Михаил Кутузов». Переход на площадки, организованные к городскому празднику «Хамсы». Свободное время.


Седьмой день, 5 ноября: (вторник, календарный рабочий/учебный день)
12.00-14.00 ч. Торжественное закрытие и награждение победителей.
15.00 ч. Начало сбора моделей. Отъезд участников соревнований.
Комментарии и пояснения:

Судейская бригада №1: «С2», «С2Ю»(ЕН600, ЕК600, Ф2Ю), «С5».
Судейская бригада №2: «С1», «С1Ю», «С3А», «С3В», «С3С», «С3D», «С3Ю»,«С4А», «С4В», «С4С», «С4D», «С8А», «С8АЮ», «С8В», «С8ВЮ»(F4В).
Судейская бригада №3: «С6А», «С6АЮ»,«С6В», «С6ВЮ» (F4С), «С7», «С7Ю».
Судейская бригада №4: «С2» и «С2Ю» - подводные лодки (п.л.), «С6» и «С6Ю» - подводные лодки (п.л.).
Ходовые копии проходят стенд в первую очередь. Стендовые оценки моделей ходовых копий секции «NS» на равных правах соревнуются с оценками моделей секции «С».
Юниорские классы проходят стенд наравне со взрослыми. Протоколы участников будут разделены на взрослых и юниоров с отдельным распределением мест.Протоколы юниоров дополнительно будут разделены на 2 возрастные категории: младшая возрастная категория – до 14 лет включительно и старшая возрастная категория – от 15 лет до 18 лет включительно.
Открытый бассейн берегового учебно-тренажёрного центра (БУТЦ) размерами 8м Х25 м глубиной 3.5 метра будет открыт только для тренировочных и показательных выступлений под присмотром взрослых участников и руководителей команд 31 октября 2019 г. с 16.00 ч.
6 октября 2019 г.
А.П. Сивенцев
Председатель регионального отделения Федерации судомодельного спорта России по Краснодарскому краю.
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
MikhAN>> Новороссийск, принимай заявку!
Заявка:
Тимофеев Владимир Павлович,29 июня 1949г, г.Краснодар
Модели:
фрегат "Олифант" (С1) масштаб 1:100
"Fair american"(счастливый американец) (С1)масштаб 1:100
Бот "Св. Гавриил" (С8А) масштаб 1:72 - набор "Мастер-корабел".
   1919
+
-
edit
 

richie

втянувшийся

Никогда не был на таких мероприятиях, и ведь всё это будет происходить через дорогу (бабкина квартира чуть выше "самолёта" на Героев-десантников)... может в последний день удастся приехать из Крд, инкогнитопоглядеть. С уважением, хотел бы быть полезен, но нечем сейчас :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

IBeRUS

аксакал
★★
richie> Никогда не был на таких мероприятиях
Приезжай на выходные - самый разгар! ;)
Ещё заявки:
Кучерков Леонид Иванович – 69 лет.
Краснодарский край, г.Туапсе
Класс – С-8 В, Масштаб – 1:50.
Океанский буксир «Sanson». Конец 18 – начало 19 веков.

Кучерков Леонид Иванович – 69 лет.
Краснодарский край, г.Туапсе
Класс – С-8 А, Масштаб – 1:72
Шхуна «Полоцк». 1788год.
Кучерков Леонид Иванович – 69 лет.
Краснодарский край, г.Туапсе
Класс – С-2, Масштаб – 1:153.
АПЛ проекта 941 «Акула». 2000год.

Кучерков Леонид Иванович – 69 лет.
Краснодарский край, г.Туапсе
Класс – С-8 А, Масштаб – 1:70
Рыболовная фелюга «San Juan». 1880год.

Кучерков Леонид Иванович – 69 лет.
Краснодарский край, г.Туапсе
Класс – С-8 А, Масштаб – 1:36
Канонерская лодка «Вооружённый баркас». 1834год.

Кучерков Дмитрий Леонидович - 43 года.
Краснодарский край, г.Туапсе.
Класс – С-8 А, Масштаб – 1:36.
Спасательный вельбот «Ксения». 1874год.

Кучерков Дмитрий Леонидович - 43 года.
Краснодарский край, г.Туапсе.
Класс – С-8 А, Масштаб – 1:35
Парусный баркас - 3504. Конец 18 века.

Кучерков Тимофей Дмитриевич – 7 лет.
Краснодарский край, г.Туапсе.
Класс – С-8 АЮ, Масштаб 1:30.
Рыболовная лодка «Flattie». 1880-1890 годов.
Прикреплённые файлы:
ярославль.jpg (скачать) [835x801, 158 кБ]
 
 
   1919
Это сообщение редактировалось 11.10.2019 в 10:04
+
-
edit
 

eugenese

новичок

richie>> Никогда не был на таких мероприятиях
IBeRUS> Приезжай на выходные - самый разгар! ;)

Игорь, помощь нужна? Я дома.
   1919
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
eugenese> Игорь, помощь нужна? Я дома.
Обязательно!В воскресенье - собрание в 12.00 !
   1919
RU Stepanov V #12.10.2019 20:20
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Примите заявку от самого юного участника
Харченко Данила, 7 лет г.Новоалександровск Ставр.край
модель сторожевого катера пр 376
С-7ю
Харченко Данил, 7 лет,г.Новоалександровск,
модель гидрографического катера пр14156 "Фламинго"
ЕН-600Ю
   1919
RU Степан Кулик #13.10.2019 19:05  @Stepanov V#12.10.2019 20:20
+
-1
-
edit
 

Степан Кулик

новичок
S.V.> Примите заявку от самого юного
S.V.> Харченко Данила, 7 лет
S.V.> модель сторожевого катера пр 376
S.V.> модель гидрографического катера пр 14156

Вундеркиндер однако.. к 7 годкам две модели осилил :eek: . Наверное совмещал постройку с обучением разговорной речи.
   66
Это сообщение редактировалось 13.10.2019 в 23:06
RU IBeRUS #14.10.2019 11:56  @Stepanov V#12.10.2019 20:20
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
S.V.> Примите заявку от самого юного участника Харченко Данила, 7 лет г.Новоалександровск Ставр.край модель сторожевого катера пр 376 С-7ю Харченко Данил, 7 лет,г.Новоалександровск,модель гидрографического катера пр14156 "Фламинго" ЕН-600Ю

Вячеслав Александрович,заявка принята!

Ещё заявки:
Харитоненко Игорь Евгеньевич 58 лет.
г. Таганрог Ростовская обл.
модель:
Бриг "Меркурий" 1820 1:64 (С-8).

из Горячего Ключа:
Прикреплённые файлы:
 
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Ещё заявки:
Из Анапы:
Прикреплённые файлы:
 
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Ещё заявки:
Новороссийск,КИФ:
1. Половянов Владимир Анатольевич – 59 лет.
Краснодарский край, г. Новороссийск.
Класс – С-6, Масштаб 1:35.
Немецкий торпедный катер «Шнельбот. S-100». 1941-1945 годов.

2. Половянов Владимир Анатольевич – 59 лет.
Краснодарский край, г. Новороссийск.
Класс – С-6, Масштаб 1:35.
Английский торпедный катер «Воспер. МТБ-30». 1941-1945 годов.

3. Половянов Владимир Анатольевич – 59 лет.
Краснодарский край, г. Новороссийск.
Класс – С-6, Масштаб 1:35.
Советский торпедный катер «Г-5. ТК-334». 1941-1945 годов.
   1919
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Товарищи моделисты,напоминаю,что заявки на гостиницу Университета пойдут на официальное бронирование (гарантия вселения) при условии наличия заявки на участие модели.Все остальные, предварительно просившие гостиницу - "подвисают"!
   1919
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ещё заявки:
Андерсон Александр, 69 лет, "Волго Балт-232", М 1:300, С4В;
Андерсон Наталья, 40 лет, Подводная лодка "А-5", М 1:95, С2
Прикреплённые файлы:
 
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Ещё заявки:
Гроздов Александр Валерьевич,46 лет,Новороссийск,КИФ:
1)С-2 ТБС "Капитан Мартышкин",масштаб 1:130
2)С-2 Буксир "Меркурий",масштаб 1:100

Белоконь Игорь Юрьевич,55 лет,Новороссийск,ГМУ им.Ф.Ушакова:
1)С-3А (диорама) "Танкер "Ханой" у берегов Японии",масштаб 1:600
2)С-2 Миноносец "Роченсальм",масштаб 1:72

Скороваров Алексей,18 лет,ГМУ им.Ф.Ушакова:
1)С-6Ю Эсминец "Разумный",масштаб 1:200
2)С-2Ю Миноносец "Смелый",масштаб 1:100
3)С-2Ю Морской охотник типа МО-4 "МО-0141",масштаб 1:100

Шевченко Виталий Владимирович,48 лет,Новороссийск,КИФ:
С-2 Эсминец "Керчь",масштаб 1:100
   1919
Это сообщение редактировалось 16.10.2019 в 13:42
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Новые заявки:
Заявка
Областной центр технического творчества, г. Ростов-на-Дону
1.Федорова Милена Анатольевна 29.07.2011 г.
ЕК 600; М 1:40 катер береговой охраны
С-2Ю; М 1:40 катер береговой охраны
2.Саклаков Ярослав Олегович 05.11.2002 г.
С-2Ю; М 1:27 катер экологической службы «Лоцман Варакин»
М1:40 С-2Ю; Ф-2Ю катер «Госводнадзор»
3.Макаренко Павел Дмитриевич 23.12.1943 г
С-3; М 1:100 экспозиция Шлюпки корвета «Оливуца»
4.Катков Евгений Владиморович 13.07.1977 г.
г. Таганрог С-8; М 1:35 16-ти весельный катер с парусным вооружением
5.Харитоненко Игорь Евгеньевич 14.10.1961 г. С-8; М 1:64 Бриг «Меркурий»
Прикреплённые файлы:
 
   1919

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Новые заявки:

Заявка:
на участие в соревновании «Кубок Цемесской бухты 2019»:
Петрачков Станислав Михайлович, 1956 г. рождения, Краснодарский край, Анапский район , с. Юровка,
Лоцманский катер "Капитан Фофонов", М1:25 класс Ф-2

Заявка:
Левшин Андрей,Новороссийск,КИФ:
С-3А(Диорама): Эскортный авианосец типа "Bouge" и эсминец класса "O",масштаб:1:700
   1919
Это сообщение редактировалось 17.10.2019 в 12:22

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Новые заявки:
Уточненная заявка от Ставрополья...
Лично будут участвовать (претенденты на проживание в гостинице) 10 человек:
1. Рубис Александр Васильевич с 3-мя "ребятёнками":
- Кодаш Тимофей Алексеевич, 2007г.р.
- Ганцевич Данил Денисович, 2008 г.р.
- Днепровский Никита Сергеевич, 2009 г.р.
2. Куликов Александр Владимирович с "ребятёнком":
- Ворсин Степан Алексеевич, 2005 г.р.
3. Долгов Николай Васильевич тоже со школьником:
- Самарин Анатолий, 2003 г.р.
4.Куличенко Дмитрий Анатольевич,
5. Семёнов Александр Викторович.

Автомобили:
- Долгов Н.В. - Рено Дастер В 732 АМ 126
- Семёнов А.В. - Лада Гранта А 688 ХР 126
- Куликов А.В. - Лада Ларгус В 201 ЕВ 126
Прикреплённые файлы:
 
   1919
RU Вованыч #21.10.2019 10:53  @IBeRUS#21.10.2019 09:57
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★☆
IBeRUS> Автомобили: Рено Дастер... Лада Гранта... Лада Ларгус

А в каком масштабе :) ?
   52.052.0
RU Stepanov V #21.10.2019 18:52  @Вованыч#21.10.2019 10:53
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

IBeRUS>> Автомобили: Рено Дастер... Лада Гранта... Лада Ларгус
Вованыч> А в каком масштабе :) ?
масштаб зависит от кармана
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ещё заявка:
Прикреплённые файлы:
 
   1919
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru