[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 93 94 95 96 97 126
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Если в первом способе было 49, то и во втором должно быть также
Я результаты как измерений, так и расчётов не сохранял. Заново считать лень. То, что там в районе 50 метров - это медицинский факт. А 49 или 51 - лично мне пофиг :)
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Дебил, сначала ты сам ручками выставляешь правильную пропорцию кадров, вытягиваешь их по Y, к пропрорции 16 мм кадра, а после этого позволяешь Хугину искать модель дисторсии, можно по целому ряду кадров, чтобы точнее было.

А после этого хугин сталкивается аж с двойным анаморфированием (ни в одной матмодели объектива нет никакого) и, в результате, мы имеем то, что имеем.
Какой же ты глупый, афонька. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> А после этого хугин сталкивается аж с двойным анаморфированием (ни в одной матмодели объектива нет никакого) и, в результате, мы имеем то, что имеем.

Не мели, Емеля.
Анаморфирование исправлено, а не усугублено.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Не мели, Емеля.
aФон> Анаморфирование исправлено, а не усугублено.

Нет. Это ты просто так решил, без опоры на что-то фактическое, только снова на свои кривые ручки, бестолковую головенку и отсутствующие навыки работы с изображениями, которые ты нам неустанно демонстрируешь. А на деле произведено двойное анаморфирование, и совершенно невозможно и неоткуда узнать, с каким именно конечным резульатом. А даже очень небольшого отклонения от того, что было, достаточно, чтобы ни одна модель исправления дисторсии не сработала так, чтобы изображения смогли полностью совместиться.
Плюс твои кривые ручки и бестолковка, ими руководящая. Результат налицо. :)

Тебе это объясняли уже десяток раз. Но ты тупенький, Афонька. Ты даже с простейшей формулой сегодня справиться не сумел. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 04.12.2019 в 16:48

aФон

аксакал
☆★
Taler> . А на деле произведено двойное анаморфирование,

Не мели, Емеля. Произошло выравнивание пропорций, что и видно по предметам кадра.
Не секретны пропорции ровера, по ним можно и проверить
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Не мели, Емеля. Произошло выравнивание пропорций, что и видно по предметам кадра.
aФон> Не секретны пропорции ровера, по ним можно и проверить

О, да, ты вчера у нас знатно проверил "пропорции ровера". :) А вдруг на нем опять колесико наклонится? :)

Ты проверял "пропорции ровера" хотя бы? Не ври, не проверял. Тебе просто "видно", а ума не хватает сообразить, что достаточно совсем небольшого отклонения, которого ты не увидишь.
Ты тупенький, афоня. Просто тупенький. И сегодня ты как-то прям особенно убедительно это демонстрируешь раз за разом. :)

И даже если совпадут полностью пропорции ровера, все равно этого может не хватить для того, чтобы исправление дисторсии могло сработать. Почему? Предлагаю тебе самому подумать, а вернее, пострадать - думать ты у нас не очень умеешь. :)

Даю подсказку - ты не знаешь, как именно сканировали этот ролик с пленки. И я не знаю. И никто, похоже, не знает, что довольно печально в разрезе любой фотограмметрии применительно к нему.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> ФР 9.88 мм, так, на всякий случай.
Я, видимо, этот момент упустил. Как определялось?
   70.070.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>> ФР 9.88 мм, так, на всякий случай.
Tarasoff> Я, видимо, этот момент упустил. Как определялось?

Ну, есть два варианта - либо афоний снова что-то там криво насчитал, либо это из спеки на объектив. Разбираться, откуда именно, смысла не вижу - на результат это влияет не значимо.

Тут в любом случае можно лишь довольно грубо прикинуть, и понять, что все снова отлично сошлось, а кто-то снова отлично поокунался мордочкой в собственные какашки. :) И продолжает, что характерно, так на берег из этой лужи собственного дерьма никак и не выплывет, хотя уже даже веревку кинули и пару спасательных кругов. Но он, похоже, снова объявил ее джакузи и так, по своему обыкновению, решил проблему. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> ФР 9.88 мм, так, на всякий случай.
Tarasoff> Я, видимо, этот момент упустил. Как определялось?

> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Tangaroa#30.08.19 16:08]
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>>> ФР 9.88 мм, так, на всякий случай.
Tarasoff>> Я, видимо, этот момент упустил. Как определялось?
>> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Tangaroa#30.08.19 16:08]

Шикарно. 9.88 взялось из того, что афоня совершенно не умеет понимать смысл написанного. Такого чуда я даже не ожидал. :)))

Итак, в качестве значения ФР берем единственное, что нам на данный момент ИЗВЕСТНО, то есть 10мм, и получаем расстояние до ровера уже 50,4 метра. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> И даже если совпадут полностью пропорции ровера, все равно этого может не хватить для того, чтобы исправление дисторсии могло сработать.

Не в дисторсии там дело, вот и не исправляется это искажение.

Когда поворот проектора мал, то всё правится, а когда велик, то нет.
От угла зависимость есть (а угол через параллакс виден)
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Итак, в качестве значения ФР берем единственное, что нам на данный момент ИЗВЕСТНО, то есть 10мм, и получаем расстояние до ровера уже 50,4 метра. :)

Угловой размер камеры продекларирован 54.9, поэтому фокусное расстояние 9.88, а округленно указывают 10 мм
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> Итак, в качестве значения ФР берем единственное, что нам на данный момент ИЗВЕСТНО, то есть 10мм, и получаем расстояние до ровера уже 50,4 метра. :)
aФон> Угловой размер камеры продекларирован 54.9, поэтому фокусное расстояние 9.88, а округленно указывают 10 мм

Все может быть. Я нашел даже его подробный чертеж со всеми линзами, но точное ФР там не указано. А вот для 18мм указано как 18,003

Хотя и угол обзора может быть точно так же округлен. Впрочем, не суть, ни на что это у нас значимо не влияет.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

Taler>> И даже если совпадут полностью пропорции ровера, все равно этого может не хватить для того, чтобы исправление дисторсии могло сработать.
aФон> Не в дисторсии там дело, вот и не исправляется это искажение.
aФон> Когда поворот проектора мал, то всё правится, а когда велик, то нет.
aФон> От угла зависимость есть (а угол через параллакс виден)

Афонь, твоя чепуха никого не интересует. В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании. А фантазии оставь себе.
И, кстати, кто-то там график какой-то все собирался построить, чтобы свои фантазии доказать? :) Ты уже, я надеюсь? :) А если нет - таки помалкивай в тряпочку, ты за вчера-сегодня уже достаточно в свое дерьмо нанырялся.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler>>> И даже если совпадут полностью пропорции ровера, все равно этого может не хватить для того, чтобы исправление дисторсии могло сработать.
aФон>> Не в дисторсии там дело, вот и не исправляется это искажение.
aФон>> Когда поворот проектора мал, то всё правится, а когда велик, то нет.
aФон>> От угла зависимость есть (а угол через параллакс виден)
Taler> Афонь, твоя чепуха никого не интересует. В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.

Дурик, там все правится между другими кадрами и никакое двойное не проявляется, а между теми, где максимальный параллакс, никакая правка не помогает
   70.070.0

Taler

опытный

.
aФон> Дурик, там все правится между другими кадрами и никакое двойное не проявляется, а между теми, где максимальный параллакс, никакая правка не помогает

В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.

Если бы там было ДВОЙНОЕ анаморфирование, то дисторсия не правилась бы и на других парах, кретин. Но она великолепно правится.
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.
aФон> Если бы там было ДВОЙНОЕ анаморфирование, то дисторсия не правилась бы и на других парах, кретин. Но она великолепно правится.

В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.

Уговаривай себя, уговаривай, только реальности наплевать на твои фантазии.
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.
aФон> Уговаривай себя, уговаривай, только реальности наплевать на твои фантазии.

Да какие уж фантазии? Все из перечисленного - надежно установленный факт. :)

В чем там на самом деле дело - тебе уже сказали. В твоих кривых ручках, бестолковой головенке и двойном анаморфировании.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>>> ФР 9.88 мм, так, на всякий случай.
Tarasoff>> Я, видимо, этот момент упустил. Как определялось?
>> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Tangaroa#30.08.19 16:08]
Размер кадра. И что? Догадайся сам? Там и 18 мм объектив был. И даже 75 мм.
   70.070.0
FI roker2019 #04.12.2019 18:01
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Имело бы смысл считать расстояние только если мы точно уверенны что ровер действительно такого размера как написано. А если эта машинка сантиметров 30, то и расстояние уже получается всего то, метров 5.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Ну, есть два варианта - либо афоний снова что-то там криво насчитал, либо это из спеки на объектив. Разбираться, откуда именно, смысла не вижу - на результат это влияет не значимо.
Не, ну мне чисто любопытно. Откуда цифра. Он скинул ссылку на размер плёнки и кадра. И что? Догадайся сам? Хитрые расчёты? Где они?
   70.070.0
RU Tarasoff #04.12.2019 18:02  @roker2019#04.12.2019 18:01
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Имело бы смысл считать расстояние только если мы точно уверенны что ровер действительно такого размера как написано. А если эта машинка сантиметров 30, то и расстояние уже получается всего то, метров 5.

Тут даже аФонька над тобою ржать будет :D
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Шикарно. 9.88 взялось из того, что афоня совершенно не умеет понимать смысл написанного. Такого чуда я даже не ожидал. :)))
Так и я вот не догоняю. Размер кадра. Иии? Откуда 9.88, а не 10? Совершенно непонятно. Лично мне непонятно.
   70.070.0
1 93 94 95 96 97 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru