[image]

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

дальняя морская зона
 
1 16 17 18 19 20 69
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Грач> Морской тральщик «Иван Голубец» и спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев» Черноморского флота (ЧФ) осуществляют прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы.
 
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> https:
а вот и оживляж к новости подоспел ;) слава Посейдону что нонче есть спотеры которые наполняют новости визуализацией :)
   2020
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> мб Сергей Балк сейчас проходит Босфор направляясь в Мраморное море. Корабль присоединится к ПОС в СЗМ.
мб Сергей Балк возвращается в Чёрное море, 17 июля 2020
 
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода провёл учение по поиску и условному уничтожению подводной лодки условного противника в Средиземном море.
Учение прошло в международных водах после завершения делового захода в Алжир.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Российские военные в сирийском Тартусе отработали уничтожение подводных диверсантов

Корабли Черноморского флота провели учение по уничтожению подводных диверсантов в Средиземном море, сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулёв.... //  vpk.name
 

корабли ЧФ, выполняющие задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, провели учение по противоподводно-диверсионной обороне в акватории пункта базирования кораблейв Тартусе.
В ходе учения противодиверсионный катер типа "Грачонок" и патрульный катер "Раптор" вышли на перехват целей. После идентификации объектов как условного противника личный состав произвёл предупредительные выстрелы из крупнокалиберных пулемётов.
Условные диверсанты в ответ открыли огонь из огнестрельного оружия и разделились на две группы. Одна лодка попыталась захватить спасательное буксирное судно "СБ-36", находящееся в акватории базы, со второй спустили с борта в воду порядка 10 диверсантов в водолазном снаряжении.
Обе лодки были перехвачены и уничтожены противодиверсионными катерами, после чего на поиск условных диверсантов выдвинулись боевые пловцы отряда ПДСС.
В качестве профилактических действий корабли ЧФ, в том числе фрегат "Адмирал Макаров" и морской тральщик "Иван Голубец", провели условное гранатометание, а также выполнили проворачивание винтов для недопущения минирования подводной части кораблей.
Роль условного противника выполняли водолазные специалисты с фрегата "Адмирал Макаров" на штатных быстроходных лодках "БЛ-680".
Всего в учении было задействовано около 10 кораблей, катеров и судов обеспечения и более 500 военнослужащих.
В 2017 году Москва и Дамаск подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ. В прошлом сентябре российские военные сообщили, что на базе ВМФ РФ в сирийском порту Тартус создан судоремонтный центр.
Согласно российско-сирийскому соглашению о пункте материально-технического обеспечения в Тартусе, там могут размещаться до 11 кораблей, включая корабли с ядерной энергетической установкой.
   2020
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
плавмастерская ПМ-138 прошла сегодня Босфор в направлении Мраморного моря.
 
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» зашёл в порт Лимасол для пополнения запасов : Министерство обороны Российской Федерации

Визит российских моряков продлится до 1 сентября. За это время экипаж корабля пополнит запасы пресной воды, топлива и продовольствия, а также отдохнёт от несения ходовой вахты. //  function.mil.ru
 

БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи похода в дальней морской зоне, совершил деловой заход в порт Лимасол острова Кипр.
Визит российских моряков продлится до 1 сентября. За это время экипаж корабля пополнит запасы пресной воды, топлива и продовольствия. Экскурсий и других культурно-массовых мероприятий для военных моряков на Кипре не планируется в связи со сложной эпидемической обстановкой в регионе. С момента выхода из главной базы Северного флота - Североморска корабль прошел около 13 тысяч морских миль.
***************
не повело, без курортного берега остались северяне
   2020
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бдк Саратов прошёл Босфор в направлении Мраморного моря. Кстати, а давно ему командирский катер поставили?
 
   
RU Артём Балабин #28.08.2020 21:04  @Capt(N)#28.08.2020 20:13
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Capt(N)> бдк Саратов прошёл Босфор в направлении Мраморного моря. Кстати, а давно ему командирский катер поставили?
Capt(N)> Твиттер
Конец 2013 - начало 2014
   63.0.3237.063.0.3237.0
RU Capt(N) #28.08.2020 21:05  @Артём Балабин#28.08.2020 21:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Твиттер
А.Б.> Конец 2013 - начало 2014
Не замечал!
   
RU Артём Балабин #28.08.2020 21:07  @Capt(N)#28.08.2020 21:05
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Capt(N)>>> Твиттер
А.Б.>> Конец 2013 - начало 2014
Capt(N)> Не замечал!
Это нормально для всех :)
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
СБ-36 прошёл Босфор в направлении Черного моря
 
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Три единицы Черноморского флота ожидают ‘добро’ на проход Босфора в направлении Мраморного моря: пдрк ‘Кадет’,мтщ ‘Вице-адмирал Захарьин’ и СБ-36. Фото от стамбульских споттеров чуть позже.

Вместе с СБ-36 с БС в СЗМ возвращается мтщ Вице-адмирал Захарьин. Сегодняшние фото в проливе Босфор.
 
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» завершил деловой заход в порт Пирей (Греция) : Министерство обороны Российской Федерации

Поход ученого корабля был начат 7 июля и осуществляется в соответствии с планом утвержденным Главнокомандующим Военно-Морским Флотом Адмиралом Николаем Евменовым. //  function.mil.ru
 

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» завершил двухдневный деловой заход (с 1 по 2 сентября) в порт Пирей (Греция), где пополнил запасы.
Корабль выполняет дальний поход из Кронштадта в Севастополь и обратно с целью штурманской практики курсантов высших военно-морских учебных заведений Военного Учебно-Научного Центра ВМФ России.
За время дальнего похода свыше 400 курсантов пройдут курс корабельной и штурманской практики с целью закрепления в реальных условиях плавания теоретических знаний по специальности. Программа практики предполагает выполнение курсантами обязанностей дублеров вахтенных офицеров и вахтенных штурманов корабля.
В завершении похода курсанты сдадут зачеты.
покинув 7 июля Кронштадт, учебный корабль «Смольный» посетил порт Архангельск, где 26 июля принял участие в мероприятиях посвященных Дню ВМФ. Также «Смольный» совершил заход в главную военно-морскую базу Северного флота г. Североморск.
В ближайшие дни учебный корабль начнет прохождение проливной зоны Дарданеллы-Босфор и войдет в Черное море.
**********************
транзитом, однако еще один корабль в Средиземном
   2020
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> бдк Саратов прошёл Босфор в направлении Мраморного моря...
Саратов возвращается.
 
   
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> бдк Саратов прошёл Босфор в направлении Мраморного моря...
Capt(N)> Саратов возвращается.
Capt(N)> Твиттер
бдк Саратов сегодня утром в Босфоре. Фото отсюда Твиттер

   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ПМ-56 сегодня рано утром прошла Босфор в направлении Чёрного моря.
 
   

  • dmirg78 [11.09.2020 14:26]: Перенос сообщений в ...del
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПК «Вице-адмирал Кулаков» провёл учение по поиску подводных лодок в Средиземном море : Министерство обороны Российской Федерации

Учение проведено с применением противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ. Экипаж вертолёта во время полётного задания отработал поиск подводной цели с помощью опускаемой гидроакустической станции. //  function.mil.ru
 

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, провёл учение с личным составом корабельного противолодочного расчёта по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.
Учение было проведено с применением противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ. Экипаж вертолёта выполнил несколько полётов с палубы БПК на поиск подводных лодок в заданный район. Во время полётного задания лётчики отработали поиск подводной цели с помощью опускаемой гидроакустической станции.
   2020
RU Грач #13.09.2020 20:24  @Грач#03.09.2020 19:06
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Учебный корабль ВМФ России «Смольный» завершил двухдневный деловой заход (с 1 по 2 сентября) в порт Пирей (Греция),

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» вышел из Севастополя в Средиземное море для третьего этапа дальнего похода : Министерство обороны Российской Федерации

Поход ученого корабля «Смольный» был начат 7 июля и осуществляется в соответствии с планом утвержденным Главнокомандующим Военно-Морским Флотом Адмиралом Николаем Евменовым. //  function.mil.ru
 

Учебный корабль «Смольный» вышел из Севастополя в Средиземное море для осуществления третьего этапа дальнего похода с целью морской практики курсантов военно-морских учебных заведений. Накануне выхода Главком ВМФ России Адмирал Николай Евменов утвердил план третьего этапа дальнего похода учебного корабля «Смольный». Согласно этого плана, на третьем этапе похода пройдут морскую практику курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также воспитанники Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища. В ходе третьего этапа корабль совершит поход до моря Альборан (самое западное море в составе Средиземного моря) и в конце сентября возвратится в Севастополь.
Прикреплённые файлы:
Смольный.jpg (скачать) [550x390, 130 кБ]
 
 
   2020
RU Грач #16.09.2020 19:49  @Грач#13.09.2020 20:24
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Учебный корабль «Смольный» вышел из Севастополя

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» прошел проливную зону Босфор – Дарданеллы и вышел в Средиземное море : Министерство обороны Российской Федерации

13 сентября корабль покинул Севастополь для выполнения задач третьего этапа дальнего похода с целью проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений. //  function.mil.ru
 

Учебный корабль «Смольный», с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также воспитанниками Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища на борту, завершил прохождение проливной зоны Босфор – Дарданеллы и вышел в Средиземное море.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Средиземном море прошло учение кораблей Черноморского флота по пополнению запасов в море в тёмное время суток : Министерство обороны Российской Федерации

Учение по пополнению запасов в море прошло в соответствии с планом выполнения специальных задач группировкой ВМФ в дальней морской зоне. //  function.mil.ru
 

Фрегат «Адмирал Макаров» Черноморского флота, выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, провёл корабельное учение по пополнению боезапаса и запасов продовольствия в море в тёмное время суток.
В ходе учения фрегат «Адмирал Макаров» встал на якорь в назначенном районе, после чего экипаж корабля обеспечил охрану и оборону корабля при стоянке на незащищённом рейде. Далее к кораблю подошло судно обеспечения ЧФ для передачи на борт боеприпасов и продовольствия.
   2020
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Адмирал Эссен сегодня утром прошёл Босфор в направлении Мраморного моря. Это его первое развертывание в ДМЗ в этом году.
 
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Адмирал Эссен сегодня утром прошёл Босфор в направлении Мраморного моря. Это его первое развертывание в ДМЗ в этом году.
 
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> Адмирал Эссен сегодня утром прошёл Босфор в направлении Мраморного моря.
а навстречу прошел Смоленск

Учебный корабль ВМФ России «Смольный» вошёл в Черное море : Министерство обороны Российской Федерации

Корабль совершает переход из Средиземного моря в Севастополь для возвращения курсантов военно-морских учебных заведений, прошедших корабельную и штурманскую практику на его борту. //  function.mil.ru
 

Учебный корабль «Смольный» прошёл проливы Дарданеллы и Босфор и вошёл в Чёрное море.
Корабль совершает переход из Средиземного моря в Севастополь для возвращения курсантов военно-морских учебных заведений, прошедших корабельную и штурманскую практику на его борту.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Адмирал Эссен сегодня утром прошёл Босфор в направлении Мраморного моря.
Грач> а навстречу прошел Смоленск
Выключите автозамену ;)

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...] [Capt(N)#29.09.20 09:57]

Сегодня в Босфоре встретились фрегат Адмирал Эссен идущий в Средиземноморье и уч.корабль Смольный возвращающийся в Севастополь после штурманского похода с курсантами ЧВВМУ им Нахимова. Фото отсюда Твиттер // Морской
 
   
1 16 17 18 19 20 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru