[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 117 118 119 120 121 129
+
+2
-
edit
 

EXE

втянувшийся

iodaruk> я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся.
а чего на дураков обижаться...
iodaruk> она всегда такая была. последние лет двести. Единственное исключение когда петруха уловил момент перехода с колесцовых мушкетов на кремнёвые ружья и вскочил на паравоз. Иначеб нас раскатали к середине века в труху.
во первых не колесцовые а фитильные, а во вторых при петрухе основа вооружения была на привозных стволах. потом, конечно же, и свое поперло, но сильно потом.
iodaruk> Да, есть уровень металлургии и станочного парка, но даже в рамках него есть вилка. Приклады трёх размеров на ружьях системы ли были отродясь.
при виде этого трубочного убожества у меня глаз дергается. квадратик, даже пластиковый, даст меньший люфт. смена длины приклада нужна два раза в год. пружинки внутри приклада не то чтобы совсем плохо, но надежности не прибавляют.
iodaruk> Для того чтоб чёто менять нужно признать ошибочность концепции ак в том виде в котором он существовал.
АК создавался черт его знает когда и продолжает быть актуальным сейчас. просто нужны легкие косметические изменения. либо полная переделка, но с сохранением всех достижений конструкторской школы. бред этот сивой кобылы, который мы имеем счастье лицезреть, заставляет задуматься от тернистом пути попилинга и откатинга.

iodaruk> вообще нужео было не ипать мосх и делать фал под трёху, там пара косметических изменений.

у нас есть СВД. вещица по своим характеристикам просто великолепная. но, к сожалению, у самозарядок есть небольшой минус - массовый солдат не умеет стрелять одиночными с высоким темпом. это удел 5, максимум 10 %. т.е. те самые старшие стрелки. они же являются КАЧЕСТВЕННЫМ усилением отделения. основная ударная мощь - это самоходная коробка. на своих двоих это уже пулемет. винтовка же работает в паре с пулеметом, а остальные лишь обеспечивают этих ынтыллехентоф от стрелковки. еще они создают чудовищную плотность огня на малой дистанции и после проясняют с помощью гранат, штыков и прочего у кого толще.
   77

iodaruk

аксакал

iodaruk>> я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся.
EXE> а чего на дураков обижаться...


вы неправильно читаете никнейм.


EXE> во первых не колесцовые а фитильные, а во вторых при петрухе основа вооружения была на привозных стволах. потом, конечно же, и свое поперло, но сильно потом.

там всё сильно сложнее было, переход был именно с колесцовых, фитили были тяжким наследием пятнадцатого века.

про семнадцатый век можно талмуд писать, секретность кончилась(с браун бесс не уверен, многое ещё актуально) а для подрастающего поколения много интересного.


iodaruk>> Для того чтоб чёто менять нужно признать ошибочность концепции ак в том виде в котором он существовал.
EXE> АК создавался черт его знает когда и продолжает быть актуальным сейчас.

я долго думал на тему того что выпуск акмн отдельно от акм это гений или идеотия и пришёл к выводу что второе.

штурмак с вампиром и пбс зимой 45го это писдец, роту можно положить в одного...


iodaruk>> вообще нужео было не ипать мосх и делать фал под трёху, там пара косметических изменений.
EXE> у нас есть СВД.

свд не фал. увы.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU RoyalJib #01.11.2020 21:30  @AGRESSOR#17.10.2020 03:30
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Неопытным и неподготовленным даже АК не поможет, только хуже будет. Забудь.
Допустим, опытный и подготовленный. Но вот кто мне официально АК даст, это бооооольшой вопрос
:D :D :D

AGRESSOR> Знание частот связи с координационными центрами СКЦ/RCC и наличие аппаратуры морской спутниковой связи куда полезнее. Можно надеяться, что вояк направят на помощь, если не приведи Господь...
Я понял. Ты не в теме.
Подобных советов я навскидку смогу с десяток накидать.
Это пожалуйста к диванным яхтсменам, они оценят.

Sandro> Не ты первый. Таких настолько много, что имеется даже статистика. Наиболее типичный результат — выбитый при первом же выстреле большой палец. Но бывают и другие травмы.
Sandro> Не советую.
Есть положительный опыт применения сигнальных ракетниц.
Видел пару доработанных у австралийских "дальнобойщиков"
Но,проблема в том, что сейчас в продаже сплошной пластик. А кондовую ракетницу из металла и за разумные деньги, почти не найти.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
LT Meskiukas #01.11.2020 23:15  @RoyalJib#01.11.2020 21:30
+
+1
-
edit
 
RoyalJib> А кондовую ракетницу из металла и за разумные деньги, почти не найти.
Наверно плохо ищешь. :D Ракетница СПШ-44 купить без лицензии,цена в Москве

//  yandex.ru
 
   82.082.0
RU RoyalJib #02.11.2020 12:37  @Meskiukas#01.11.2020 23:15
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> А кондовую ракетницу из металла и за разумные деньги, почти не найти.
Meskiukas> Наверно плохо ищешь. :D

Во блин!
Спасибо большое, добрый человек.
Главное под неё потом ящик ракет прикупить )))
   86.0.4240.11186.0.4240.111

xab

аксакал
★☆
☠☠
RoyalJib> В предверии дальнего плавания, задумался как можно сделать из сигнальной ракетницы этакое ружьё.

А были прецеденты когда это помогало?
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Edu

аксакал
★☆
RoyalJib>> В предверии дальнего плавания, задумался как можно сделать из сигнальной ракетницы этакое ружьё.
Че так мелко? Тады уж такими поделками озаботиться стоит :)
 


Ровно 26 мм
Или даже такими:

коль у злодеев предполагаются твердые (железные) плавсредства.
   82.082.0

EXE

втянувшийся

Edu> Че так мелко? Тады уж такими поделками озаботиться стоит :)
Edu> https://b.radikal.ru/b26/2011/50/17ccd2b674cf.jpg
Edu> Ровно 26 мм
Edu> Или даже такими:
Edu> https://c.radikal.ru/c26/2011/75/4ea23efb1ce0.jpg
Edu> коль у злодеев предполагаются твердые (железные) плавсредства.

за второй вкурсе. а чО по первому?
   77

Edu

аксакал
★☆
EXE> за второй вкурсе. а чО по первому?
Осколочная 326 LP
   82.082.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> В предверии дальнего плавания, задумался как можно сделать из сигнальной ракетницы этакое ружьё.
xab> А были прецеденты когда это помогало?

Были, поэтому и озадачиваюсь заранее.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
LT Meskiukas #02.11.2020 22:32  @RoyalJib#02.11.2020 12:37
+
-
edit
 
RoyalJib> Спасибо большое, добрый человек.
И тебе не хворать. :D :D :D Яндекс знает очень многое, а я знаю, что в нём искать! ;)
RoyalJib> Главное под неё потом ящик ракет прикупить )))
Конечно. Это основа. Яндекс
   82.082.0
RU AGRESSOR #04.11.2020 16:27  @RoyalJib#01.11.2020 21:30
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
RoyalJib> Допустим, опытный и подготовленный.

Когда последний раз из АК стрелял? Или хотя бы вообще из нарезного огнестрела? 200-300 выстрелов в неделю хотя бы делаешь?

RoyalJib> Я понял. Ты не в теме.

Зато насчет огнестрельного оружия и его применения очень в теме. Впрочем, уверенному в своей подготовке челу, считающему, что можно отбиться от пиратов ракетницей, вряд ли какие-то советы нужны.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
+2
-
edit
 

EXE

втянувшийся

AGRESSOR> Когда последний раз из АК стрелял? Или хотя бы вообще из нарезного огнестрела? 200-300 выстрелов в неделю хотя бы делаешь?
стрельба с воды - это же вообще отдельный вид спец-олимпиады. мало того, что качает, так еще и вода скрадывает расстояние
AGRESSOR> Зато насчет огнестрельного оружия и его применения очень в теме. Впрочем, уверенному в своей подготовке челу, считающему, что можно отбиться от пиратов ракетницей, вряд ли какие-то советы нужны.
от пиратов, ИМХО, очень хорошо поможет зушка. на крайняк крупнокалиберный пулемет на вертлюге. и как это поставить на маломерную яхту?
   77
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
EXE> от пиратов, ИМХО, очень хорошо поможет зушка. на крайняк крупнокалиберный пулемет на вертлюге. и как это поставить на маломерную яхту?
так вопрос скорее в законности,а не в возможностях.
ИМХО тут надо вопрос искать в плоскости как заиметь на борту яхты некий агрегат у которого двойное назначение.
Ну я бы отталкивался от некоей водоотливной системы,например,у которой в составе есть труба нужного калибра размера из качественной стали,к которой пристыковывается некий механизм который до этого был ну там кофеваркой.Куда можно засыпать головок от спичек и килограмм рубленных гвоздей.
В общем назад в средневековье,пищаль заряженная гвоздями это лучше ракетницы,да и пофиг на качку и на скрадывание расстояния.Хотя для пищали кроме трубы с заглушкой больше ничего и не нужно.Главное заблаговременно расфасовать заряды спичек и гвоздей по мешочкам правильного размера.

Ах да,фильм вспомнился "Дежавю" :D
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU DustyFox #04.11.2020 19:35  @AndreySe#04.11.2020 19:29
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
EXE>> от пиратов, ИМХО, очень хорошо поможет зушка. на крайняк крупнокалиберный пулемет на вертлюге. и как это поставить на маломерную яхту?
AndreySe> так вопрос скорее в законности,а не в возможностях.
Насколько я знаю проблема только, и исключительно, в законности. Это пиратам пох, хоть гаубицу катай на своем корыте, гражданским же нельзя вообще ничего, только нанимать сопровождение исключительно в правильных конторах, и за невшизенные деньги. Поэтому и приходится вымучивать разновообразимые паллиативы.
   82.082.0
CA AndreySe #04.11.2020 19:57  @DustyFox#04.11.2020 19:35
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DustyFox>Поэтому и приходится вымучивать разновообразимые паллиативы.
легким движением руки брюки превращаются водоотливная система превращается в вертлюжный фальконет.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU DustyFox #04.11.2020 20:51  @AndreySe#04.11.2020 19:57
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>Поэтому и приходится вымучивать разновообразимые паллиативы.
AndreySe> легким движением руки брюки превращаются водоотливная система превращается в вертлюжный фальконет.

Пока ты их из своей смеси водопроводной трубы и чайника достанешь, они тебя со ржавого калаша раз восемь порежут... :( В общем ПМСМ всё печально с оружием у гражданских моряков.
   82.082.0
+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

DustyFox> Пока ты их из своей смеси водопроводной трубы и чайника достанешь, они тебя со ржавого калаша раз восемь порежут... :( В общем ПМСМ всё печально с оружием у гражданских моряков.

ну это все законы времен мирного моря и сверхдержав, которые безумных зусулов держали в ежовых рукавицах. те времена прошли. а законы прежние. чувствую скоро вернемся к мирным торговым судам с десятком пушек на палубе и сотней головорезов-абордажников.
   77
CA AndreySe #04.11.2020 22:32  @DustyFox#04.11.2020 20:51
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DustyFox> Пока ты их из своей смеси водопроводной трубы и чайника достанешь, они тебя со ржавого калаша раз восемь порежут... :( В общем ПМСМ всё печально с оружием у гражданских моряков.
не ну я то себе это не так представляю.Для начала у тебя вероятно есть радар,который тебя известит о приближении.Во вторых никто не говорил что твой фальконет должен быть не боеготов.Он в виде водопровода нужен в порту или при досмотре,а потом в море сразу и устанавливаешь на вертлюг и снаряжаешь.
На море зеленки ведь нет,подкрасться внезапно невозможно.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU RoyalJib #04.11.2020 23:05  @AGRESSOR#04.11.2020 16:27
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Когда последний раз из АК стрелял? Или хотя бы вообще из нарезного огнестрела? 200-300 выстрелов в неделю хотя бы делаешь?
Расслабься, мериться членами я не собираюсь.
Стреляю, но крайне редко.

AGRESSOR> Зато насчет огнестрельного оружия и его применения очень в теме.
Охотно верю :D

AGRESSOR> Впрочем, уверенному в своей подготовке челу, считающему, что можно отбиться от пиратов ракетницей, вряд ли какие-то советы нужны.
В отличии от многих здесь присутствующих, в пиратских районах ходил не раз и в январе снова там буду.
Ракетницей люди отбивались и весьма успешно.
Понятно, что пираты пиратам рознь. И в случае группового нападения не поможет даже Утёс.
Так что, свой сарказм, адресуй зеркалу.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

xab

аксакал
★☆
☠☠
RoyalJib> Ракетницей люди отбивались и весьма успешно.

А это достоверные сведения?

Уж как-то сомнительным выглядит противостояние с одной ракетницей из которой и в тире дальше 10-ти метров не попадешь, да к тому же на тихоходном транспортном средстве, не имеющем ни какой конструктивной защиты против группы людей вооруженных несколькими единицами возможно автоматического нарезного оружия на более быстроходном транспортном средстве.
У них преимущество и в огне и в маневре.

Остановить их может только нежелание проливать ВАШУ кровь, поскольку изрешетить вашу яхту с безопасной для них дистанции не составит труда.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+4
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Ракетницей люди отбивались и весьма успешно.
xab> А это достоверные сведения?
Более чем. По крайней мере, у меня не было поводов не верить людям.


xab> Уж как-то сомнительным выглядит противостояние
Друзья, я выше написал, что пираты пиратам рознь.
Не все из них носятся с автоматическим оружием.
На тех же Карибах, это люди, вооружённые в основном разного рода режущими предметами. От ножей до мачете. Скажем, из последних случаев, несколько ночных нападений на яхты на якорных стоянках у острова Сент Винсент, в местечке Chateaubelair. Одних круизёров знаю лично. Вот они тупо палили из двух ракетниц по лодке с местными бандюганами. Ну и орали Mayday по УКВ.
Весь фокус заключается в том, что если начинать суетиться до подхода пиратов к борту, то шансы весьма велики. Но если эти смуглые хлопцы уже забрались на борт, то шансов отбиться практически нет. Вторую лодку ограбили, серьёзно покалечив хозяина.
На ходу, такая же ситуация. Ночью усиленная вахта + постоянно включённый радар. Я ходил там один, ещё то удовольствие проскакивать ночью мимо островов. Местные не особо дружат с ходовыми огнями. Хороший радар, очень серьёзный помощник.
Увы, нам не светит послаблений с оружием на борту. Поэтому, отчаянное маневрирование, ракетница, мощный прожектор. Ну и новая фишка - мощные лазеры. С последними, ребята на двух лодках отпугнули пиратов у Венесуэлы.
Ну а если обезьянки с автоматами, то тут тебе уже никто не поможет. Ни Костгард, ни вера в богов.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

U235

координатор
★★★★★
RoyalJib> Ну и новая фишка - мощные лазеры.

Согласно последним гуманитарным веяниям разрешено из пиратов слепых Пью делать? :eek: Им же просто глаза сожжет и они даже на берег вернуться не смогут.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

DustyFox> ... В общем ПМСМ всё печально с оружием у гражданских моряков.

Возможно из состава экипажа нужно организовывать и обучать лицензионных охранников? Да, ясно что будет достаточно сложно и проблемно.
   77

mico_03

аксакал

RoyalJib>> Ну и новая фишка - мощные лазеры.
U235> Согласно последним гуманитарным веяниям разрешено из пиратов слепых Пью делать? Им же просто глаза сожжет и они даже на берег вернуться не смогут.

Не, там в основном отпугивают \ действуют на психику, в ридных березах это "Филин", инфа есть в сети. Но он видимо для размещения на НК ВМФ и судя по снимкам, энергии жрет прилично. Да и не абсолют + метео.
   77
1 117 118 119 120 121 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru