[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 74 75 76 77 78 79 80

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Полл>> Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом. (Конфуций)
t.> Сейчас это уже устарело. НОАК свидетельствуэ
Можно пример конфликта где НОАК победила?
Ну и есть разница между полевым бойцом и работником армейского КБ - от последнего маршировать требуют, а бонусов не отваливают.
   96.096.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дем> Можно пример конфликта где НОАК победила?
Оккупация Тибета.
   96.096.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Можно пример конфликта где НОАК победила?
Полл> Оккупация Тибета.
Ну это совсем давно было. И три сотни погибших - так себе война.
Мы же про современную НОАК - на парадах она выглядит красиво, но вот насколько то что они показывают способно воевать - ХЗ.
   96.096.0

TT

паникёр

Дем> Мы же про современную НОАК - на парадах она выглядит красиво, но вот насколько то что они показывают способно воевать - ХЗ.

НОАК себя нормально показывала все годы своего существования. Индусов нахлобучили, американцев в Корее нахлобучили да и с СССР на Даманском себя достойно показали. Да было всякое, может быть не самая удачная операция против Вьетнама, но прекратили только под давлением СССР. Что они из себя сейчас представляют мы не знаем, давно они никого не дубасили по настоящему, но индусов по очкам вздули снова. Учитывая их производственные возможности они противника техникой завалят. Если какая нибудь Турция может выставить сотню с небольшим современных ударных БПЛА, то китайцы выставят тысячи и всякую мелочь без счета.
   98.0.4758.8198.0.4758.81

mico_03

аксакал

Дем>> Мы же про современную НОАК - на парадах она выглядит красиво, но вот насколько то что они показывают способно воевать - ХЗ.

Именно. Один из главных недостатков братьев навек - полное отсутствие у НОАК опыта современной войны или военных действий.

TT> НОАК себя нормально показывала все годы своего существования... американцев в Корее нахлобучили ...

Альтернативная история, если бы не было аллеи мигов, амеры накрошили бы их еще в несколько раз больше. И неизвестно, с каким бы результатом война кончилась.

TT> ... да и с СССР на Даманском себя достойно показали...

Хе, в какой именно момент боя?

TT> ... Да было всякое, может быть не самая удачная операция против Вьетнама, но прекратили только под давлением СССР...

Все с ног на голову, как раз по сравнению с остальными операциями - эта самая удачная. И не под давлением, а под прямой угрозой.

TT> ... Если какая нибудь Турция может выставить сотню с небольшим современных ударных БПЛА, то китайцы выставят тысячи и всякую мелочь без счета.

Вот это второй крупный недостаток НОАК - огромная разнотипность средств вооружения.
   88

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
TT> НОАК себя нормально показывала все годы своего существования. Индусов нахлобучили, американцев в Корее нахлобучили да и с СССР на Даманском себя достойно показали.
В Корее СССР воевал, индусы возможно вояки ещё хуже, а на Даманском - дивизией против одной заставы вничью - так себе результат. И опять же это было давно, когда электроники ещё не было.
TT> Если какая нибудь Турция может выставить сотню с небольшим современных ударных БПЛА, то китайцы выставят тысячи и всякую мелочь без счета.
Но в статье и говорится, что у турок почти вся эта сотня летает, а у китайцев из тысячи не факт что десяток взлетит.
   96.096.0

TT

паникёр

m.0.> Именно. Один из главных недостатков братьев навек - полное отсутствие у НОАК опыта современной войны или военных действий.

А у российской армии он есть?

m.0.> Альтернативная история, если бы не было аллеи мигов, амеры накрошили бы их еще в несколько раз больше.

Без китайских добровольцев никакого КНДР не было бы.

m.0.> Вот это второй крупный недостаток НОАК - огромная разнотипность средств вооружения.

Не большая разнотипность чем в вооруженных силах России.
   98.0.4758.8198.0.4758.81

tarasv

аксакал

TT>американцев в Корее нахлобучили

В Корее, как только одна из сторон успевала прилично окопаться, сразу возникал тупик. Все попытки обеих сторон наступать на подготовленную оборону особых успехов не принесли. Так что я бы сказал что ничья. Но для НОАК это конечно серьезное достижение.
   98.0.4758.8298.0.4758.82

TT

паникёр

Дем> В Корее СССР воевал, индусы возможно вояки ещё хуже, а на Даманском - дивизией против одной заставы вничью - так себе результат.

Так не всей дивизией, только отдельные подразделения принимали участие. Т-62 тоже с заставы был или все таки из советской мотострелковой дивизии? Так что не надо тут чушь выдумывать. Отошли уже после того как советская артиллерия стала по ним от души набрасывать. Застава ага.

Дем> Но в статье и говорится, что у турок почти вся эта сотня летает, а у китайцев из тысячи не факт что десяток взлетит.

Китайцы десятками в год торгуют такими машинами по всему миру, что за бред вы несете?
   98.0.4758.8198.0.4758.81

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Но в статье и говорится, что у турок почти вся эта сотня летает, а у китайцев из тысячи не факт что десяток взлетит.
TT> Китайцы десятками в год торгуют такими машинами по всему миру, что за бред вы несете?
Продать - дело нехитрое. Статья выше как раз про результаты продаж.
   96.096.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Именно. Один из главных недостатков братьев навек - полное отсутствие у НОАК опыта современной войны или военных действий.
TT> А у российской армии он есть?

Речь за НОАК.

m.0.>> Альтернативная история, если бы не было аллеи мигов, амеры накрошили бы их еще в несколько раз больше.
TT> Без китайских добровольцев никакого КНДР не было бы.

Верно, только какого размера и когда, бо достичь явной победы с коалицией во главе с амерами, имеющими например, полное господство в воздухе (без нашего 64-го авиакорпуса) это из области гольной фантазии. А уровень китайских и северокорейских летчиков был гораздо ниже американских.

m.0.>> Вот это второй крупный недостаток НОАК - огромная разнотипность средств вооружения.
TT> Не большая разнотипность чем в вооруженных силах России.

Гораздо большая, например в ВВС и танковых войсках. И как преодолеть ее, командование НОАК и др. не знают.
   88
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> А у российской армии он есть?

Смотря какой. Логистический - есть плюс-минус, как и опыт взаимодействия с реально воюющей армией (но не своей - сирийской). Есть даже некий опыт управления действиями наземных сил сирийской армии - операция по освобождению Пальмиры (вторая) разработана и проведена под управлением российского командования. Есть неплохой опыт войн малой интенсивности (Вторая Чеченская, Грузия). Большой опыт по антитеррору и контрпартизанским действиям.
   88
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Новосибирский завод построит новый корпус для производства беспилотников «Охотник»

Новосибирский авиационный завод имени Чкалова намерен провести модернизацию производства и построить новый корпус для производства тяжелых беспилотников С-70 «Охотник». Сумма инвестиций составит порядка 2,5 млрд рублей. //  tayga.info
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 
Запустили с транспортника

Самолет A400M опробовали как «воздушный авианосец»

Airbus запустила беспилотный аппарат с борта находящегося в воздухе военно-транспортного самолета A400M. Испытания стали частью разработки беспилотного «роя», который сможет работать вместе с истребителями шестого поколения. //  naked-science.ru
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

tarasv> В Корее, как только одна из сторон успевала прилично окопаться, сразу возникал тупик. Все попытки обеих сторон наступать на подготовленную оборону особых успехов не принесли...

Да. На данном ТВД во многих местах основной - горный ландшафт, на котором без спец. подготовки, вооружений и опыта воевать эффективно достаточно сложно. Впрочем как и "выковыривать" окопавшиеся подразделения более слабого в техническом плане противника.
   88
Это сообщение редактировалось 24.02.2022 в 05:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А-яй-яй. В Донбассе завалили великого и ужасного байрактора в ударном варианте. Некоторым абыдно.

В ДНР сбили беспилотник ВСУ с боевыми ракетами

На территории ДНР сбили боевой беспилотник ВСУ. Как сообщил официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин, БПЛА Bayraktar совершал не разведывательный полет: он был оснащен боевыми ракетами. //  www.vesti.ru
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В небе Украины уничтожены ... и 4 Bayraktar TB2. Что и требовалось доказать, когда современные ВКС ВВС РФ вступают в бой и быстро показывают великим и ужасным Bayraktar TB2 кто в небе хозяин.

Что происходило в небе над Украиной 24 февраля

Дайджест новостей авиации за первый день спецоперации России на Украине. //  riafan.ru
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

То же БЛА, некоторые тенденции их развития.

Тенденции развития барражирующих боеприпасов

Израильский БПЛА Harop стартует с морской платформы. Графика IAI В последние годы наблюдается повышенное внимание к направлению т.н. барражирующих боеприпасов. Разрабатывается большое количество новых образцов этого класса, они выходят на рынок и борются за контракты. Некоторые из таких образцов //  topwar.ru
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

"Арабский рой" с частичным управлением от оператора и ИИ (куда же без него). Будем подождать интимных подробностей.

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — topwar.ru
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Совместные испытания пилотируемой с БЛА.

В США протестировали взаимодействие самолетов с беспилотниками

BAE Systems продемонстрировала взаимодействие самолетов и БПЛА в рамках летных испытанийBAE Systems реализовала концепцию MUM-T (Manned-Unmanned Teaming, взаимодействие «человек-машина») в рамках испытаний, сообщает пресс-служба компании.... //  vpk.name
 

За программу испытаний что ни будь известно?
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Новый амеровский ударник Mojave. Непонятно правда почему революция.

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… Redirecting… //  topwar.ru
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Видео: "А-яй-яй, убили негра байрактора!"

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — topcor.ru
 
   88
+
-
edit
 

Drakon_V

втянувшийся

Проект TOGAN . Турция.

DASAL'ın Kargo İHA'sına çoklu TOGAN mühimmatı
T.C. Savunma Sanayii Başkanlığı’nın destekleriyle hayata geçirilen Askeri Lojistik ve Destek Zirvesi (DLSS)’nde DASAL Havacılık Platformlarına TOGAN Silah Sistemi Entegrasyonu İş Birliği Protokolü TÜBİTAK SAGE Müdürü Gürcan Okumuş ve DASAL YK Başkanı M. Emin İLKMEN tarafından imzalandı. Bu bağlamda TÜBİTAK SAGE tarafından geliştirilen TOGAN akıllı mühimmatı DASAL tarafından geliştirilen hava platformlarına entegre edildi.
   97.097.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Байрактор ТВ3 предлагается на японские УДК.

Новый ударный беспилотник Bayraktar TB3 предлагается на японские «мини-авианосцы»

Турецкий производитель ударных БПЛА предлагает японскому флоту вооружить свои авианесущие корабли типа Izumo новой версией беспилотников TB3 семейства Bayraktar.... //  vpk.name
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

О бедном байракторе замолвите слово ... Диванным хомячкам серпом по фаберже.

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — topwar.ru
 
   88
1 74 75 76 77 78 79 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru