[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 610
RU Конструктор #20.03.2022 11:55  @Evgen#20.03.2022 10:11
+
+4
-
edit
 
Evgen> Это какой-то звиздец! Стимулирование этих мразей прикрываться мирняком

А чему вы все так удивляетесь??? Президент Украины Зеленский ясно же сказал в одном из интервью еще до войны: ".Есть люди, а есть особи.." По его мнению, нацики из Азова-люди. А мирные жители Мариуполя-нет. Поэтому их можно использовать абсолютно любым способом.
   88
RU Evgen #20.03.2022 12:08  @Конструктор#20.03.2022 11:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Конструктор> А чему вы все так удивляетесь??? Президент Украины Зеленский ясно же сказал...

Я о другом - наши хотят дать нацикам возможность уйти, лишь бы они не прикрывались мирными жителями. Этого категорически нельзя делать, тк в будущем это будет применяться повсеместно как тактика приносящая успех.
Отдайте это дело чеченцам. Эти ребята сопли жевать не будут.
Надо наоборот, показать, что номер не прокатит
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Антон39 #20.03.2022 12:12
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Кадры боевого вылета истребителей Су-35 на Украине, пара истребителей Су-35 вооруженных ракетами Р-73, Р-77 малой и средней дальности класса воздух-воздух, а также противорадиолокационными ракетами Х-31П

Боевой вылет российских истребителей Су-35 на Украине
Кадры боевого вылета истребителя Су-35 на Украине опубликовало Минобороны России. Пара истребителей Су-35 вооруженных ракетами Р-73, Р-77 малой и средней дальности класса воздух-воздух, а также противорадиолокационными ракетами Х-31П произвела патрулирование воздушное пространство Украины, в ходе вылета был произведен пуск ракет по одной из целей.
   98.098.0
RU mico_03 #20.03.2022 13:04  @Umbra Nominus#20.03.2022 11:54
+
+4
-
edit
 

mico_03

аксакал

U.N.> В сентябре 1955 года вышел Хрущёвский Указ «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.».
U.N.> К началу 1956 года были рассмотрены дела в отношении 340 тыс. человек. В результате получили свободу 153,5 тыс.убеждённых врагов советского народа - бывших бандеровцов и других националистов, которые с оружием в руках сражались против советской власти на стороне немцев в годы Великой Отечественной войны на Украине, в Прибалтике и других республиках СССР.

Угу, именно сотрудничавших и даже сражавшихся с оружием в руках. Но как правило, это коснулось не замазанных кровью расстрелами и расправами над мирными. И таких было огромное количество и не только на Украине, в статье правильно говориться: если предложили вступить в ОУН, то либо вступаешь, либо расстрел. Какие тут убеждения, лишь бы выжить любой ценой. Вот таких и освободили, причем даже с огромными сроками (20 лет). Правильно ли поступили? На территории РФ скорее всего да, бо население таких ненавидело и они вели себя тихо и молча (у нас в селе был всего один такой хлопец, после освобождения прожил на свободе полгода и его нашли повешенным в сарае, менты даже не расследовали - типа сам). А вот в Прибалтике и на Украине нет, там они вернулись в родную среду, где ненависти к советской власти еще хватало и надолго.
Кстати к этому времени и вопрос с немецкими военнопленными решался.

U.N.> Хрущёв и остатки «пятой колонны», старалась «реформировать» Советский Союз», «перестроить» его, найти общий язык с Западом. Свернуть курс Сталина на создание принципиально иной цивилизации и общества будущего,...

Давайте не будем привлекать в качестве аргументов послезнания. Кроме того, политика - не в этой ветке, хотя и тема Украины.
   88
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

Evgen> Я о другом - наши хотят дать нацикам возможность уйти, лишь бы они не прикрывались мирными жителями. Этого категорически нельзя делать, тк в будущем это будет применяться повсеместно как тактика приносящая успех.

Уже давно, Сирия - эвакуация черных на автобусах в гадюшник (Идлиб).
   88
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
m.0.> Уже давно, Сирия - эвакуация черных на автобусах в гадюшник (Идлиб).

Это чужая война и эти бармалеи нам никак угрожать не могли, разве гипотетически.
А нациков из Азова есть крайняя необходимость покарать
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Evgen> А нациков из Азова есть крайняя необходимость покарать
Покарают, Жень, покарают... или ты так наивно думаешь, что нам всех пленных показывают по ТВ и на телеграмм-каналах?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
shhturman> Покарают, Жень, покарают... или ты так наивно думаешь, что нам всех пленных показывают по ТВ и на телеграмм-каналах?

Артур, я о другом. О том что им вроде собираются предоставить коридор для выхода, лишь бы они перестали мирных жителей использовать как щит. Это только простимулирует их использовать такую тактику в дальнейшем, как дающую хороший результат и гарантирующую выход из самой патовой ситуации.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
Это сообщение редактировалось 20.03.2022 в 16:23
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Уже давно, Сирия - эвакуация черных на автобусах в гадюшник (Идлиб).
Evgen> Это чужая война и эти бармалеи нам никак угрожать не могли, разве гипотетически.

Угрожать не знаю, а вот в Алеппо (и не только) из гадюшника (отдохнувши) наверняка переползали и воевали с нашими и сирийцами потом до упора.

Evgen> А нациков из Азова есть крайняя необходимость покарать

С этим никто не спорит.
   88
Это сообщение редактировалось 20.03.2022 в 20:33
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Новый символ -
Прикреплённые файлы:
mpv-shot0005.jpg (скачать) [480x270, 45 кБ]
 
 
   98.098.0

Evgen

аксакал
★★★
Последние новости из Мариуполя

Vладлен ТатарZкий

Вечерний Владлен. 20.03.2022г. //  t.me
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

AndreySe> учится военному делу настоящим образом

А ведь он и правда учится, без мягкого знака.
   97.097.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
zaitcev> А ведь он и правда учится, без мягкого знака.
вах,прошляпил,позор на мою седую голову :(
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe>> учится военному делу настоящим образом
Evgen> Святой Джавелин пролетел что-ли?

По-моему, на "Копье" больше похоже. У "Джавелина" ракета сверху подходит, да и не дымит совсем.
   88
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Сводка от Ю. Подоляка за 20.03.22 г.
   88
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Брифинг Минобороны России : Министерство обороны Российской Федерации

Украинские националисты продолжают использовать жилые кварталы населенных пунктов и социальные объекты в качестве «живого щита» для размещения своих артиллерийских систем и ведения массированного огня по российским военнослужащим. Так, на окраине Киева, в районе Виноградарь, украинские националистические подразделения в течение нескольких дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военнослужащим. При этом площади расположенного рядом торгового центра использовались в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня. //  Дальше — function.mil.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

Архивы помнят все

они- свидетели преступлений и зверств украинских националистов против своего народа //  zapravdu.mil.ru
 
   
+
+5
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Город Путивль Сумской области, до границы с Россией 30 км по прямой, 100 км до Сум.

Наш город ВС РФ прошли транзитом в первый же день. В магазинах очень быстро закончились продукты, чуть позже - популярные лекарства. Свет, газ, вода - все есть. Зато в первый день на заправках закончилось всё топливо и до сих пор не привезли ни стакана. Вроде как ездят заправляться аж в Полтаву, но это не точно. В первые дни сбежали работники военкомата. В магазины сейчас периодически привозят немного продуктов, стоят длиннющие очереди. Чего нет: средства женской гигиены, стирально-моющие средства, дрожжи, чай. Что появляется редко и по-малу: соль, сода, сахар, растительное масло, крупы, мясо. Что есть часто: хлеб, мука, сливочное масло, овсяные хлопья, пшеничная сечка, пепси. Молоко можно купить у частников.

В аптеках нет жизненно необходимых препаратов: инсулин, тироксин. Нарушен процесс лечения людей с онкологией.
Детские садики не работают. Школы две недели были на внеплановых каникулах, сейчас - дистанционное обучение.
Люди выжидают, чем это всё закончится (если закончится). Многие, кто был против майдана, сейчас переобулись в прыжке, смотрят украинское ТВ, читают украинский интернет и ходят веселые, потому что они "почти победили орков".
Меньше недели, как работники военкомата ВЕРНУЛИСЬ в город и теперь начинают заниматься мобилизацией. Не знаю, по какой причине ВС РФ не изымают в военкоматах населенных пунктов личные дела и оружие.

Россия с продуктами и лекарствами рядом, но туда НЕ пропускают даже жителей приграничных районов, российской гуманитарки тоже не было. Из-за отсутствия топлива скоро будут проблемы со вспашкой огородов. Чего бы очень хотелось - чтобы начали выпускать в Россию за продуктами и лекарствами. Ну или хотя бы открыли торговлю прямо на границе. Вместо военкомата хотелось бы озеро ;) Долго так продолжатся может, но не должно - начнутся проблемы с едой, будет расти недовольство, будет поднимать голову криминалитет".
 
   98.098.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Брифинг Минобороны России : Министерство обороны Российской Федерации

Подразделения российских вооруженных сил, развивая наступление, продвинулись еще на 6 километров и овладели населенным пунктом Урожайное. Сейчас ведут бой с подразделениями 128-ой отдельной горно-штурмовой бригады вооружённых сил Украины. Группировка войск Донецкой Народной Республики вклинилась на 4 километра вглубь обороны 25-й воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил и ведет бой за овладение населенными пунктами Каменка, Новосёловка Вторая, Верхнеторецкое. На направлении Курахово продвижение за ночь составило до пяти километров. //  Дальше — function.mil.ru
 

Брифинг Минобороны России : Министерство обороны Российской Федерации

Подразделения российских вооруженных сил, преследуя отступающие подразделения 54-й отдельной механизированной бригады украинских вооружённых сил, за день продвинулись еще на 4 километра и подошли к населенному пункту НОВОМИХАЙЛОВКА. Группировка войск Донецкой Народной Республики взяла под контроль населенный пункт ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ и продолжает наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины. Уничтожены два танка, пять БМП, три орудия полевой артиллерии и семь автомобилей повышенной проходимости. //  Дальше — function.mil.ru
 
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Союзное ракетное наследство. И с кадрами какой подготовки по арте \ тактическим ракетам нам приходится воевать на Украине.

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… Redirecting… //  topwar.ru
 
   88
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Сегодня в Санкт- Петербурге прошло прощание с полковником Николаем Овчаренко, замначальника инженерных войск ЗВО. Скупые строчки некролога говорят, что полковник был представлен к Ордену Мужества посмертно. Я расскажу, за что Полковник получил своего заслуженного «Мужика».

Это было во время наведения переправы южнее Изюма. ВСУ очень хорошо пристрелялись к месту наведения, над головой постоянно висел их БПЛА. Понтонёры разворачивали мост под огнём и Овчаренко лично руководил их действиями. Не из КП или брони, а находясь вместе с солдатами.
 
Не ставя под вопрос личные качества солдат - но всё-таки задам вопрос.
Почему совершенно рядовая ситуация (наведение переправы в зоне деяйствия огня противника) требует героизма?
Неужели так сложно сделать такой понтонный парк, который не требует беготни под огнём голыми тушками? Не ХХ век, чай...
   98.098.0
MD Serg Ivanov #23.03.2022 15:55  @Дем#23.03.2022 14:58
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Дем> Неужели так сложно сделать такой понтонный парк, который не требует беготни под огнём голыми тушками?
Практически невозможно.

Наведение 100-метровой понтонной переправы через замерзшую Оку
Во Владимирской области военные инженеры провели уникальную операцию по наведению через реку Оку 100-метрового понтонного моста с применением понтонного парка ПП-2005М. Состыковав понтоны прямо на замерзшей реке, инженеры подорвали лед по периметру моста, и он встал на воду под своим собственным весом.
   52.052.0
RU Дем #23.03.2022 16:13  @Serg Ivanov#23.03.2022 15:55
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Неужели так сложно сделать такой понтонный парк, который не требует беготни под огнём голыми тушками?
S.I.> Практически невозможно.
S.I.> https://youtu.be/1ut3Hfoq39E
И что тут невозможного? Поставить моторчики и жать кнопки сидя в бронекабине.
   98.098.0
MD Serg Ivanov #23.03.2022 16:31  @Дем#23.03.2022 16:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Дем> И что тут невозможного? Поставить моторчики и жать кнопки сидя в бронекабине.
Посмотри видео сколько там ручной работы. Это всё равно что швартовку корабля из бронекабины проводить.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Дем> И что тут невозможного? Поставить моторчики и жать кнопки сидя в бронекабине.

у японцев спроси где их чудоразработки при спасении фукусимы.Моторчики поставил и кнопочки жми,ага.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
1 22 23 24 25 26 610

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru