[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 81 82 83 84 85 605
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Lunar

опытный

кщееш> Не готовы войска почему?
Завхозы в погонах поехали на войну.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Фагот #29.05.2022 07:37  @кщееш#29.05.2022 01:11
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
кщееш> Не готовы войска почему? - вопрос для длинного разговора с пристрастием. Надеюсь он последует. Надеюсь но не верю.
Не последует. Никогда не следовал, и сейчас не последует. Все уроки будут забыты, все неудобное - заметено под коврик. Все несогласные будут постепенно выперты из армии. Сколько-нибудь серьезные изменения бывали у нас после поражений, но не будешь же желать поражения.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Lunar

опытный

Издержки общественного договора видимо (вы нам немножко платите и мы изображаем бойцов, вместо того чтобы идти продавцом в пятерочку). У меня много знакомых в среде стрелки, снайперы и прочие типовые контрактные должности. При этом нет ни одного агрессивного бойца, никто даже минимально не интересовался военным делом, зато прекрасно разбирались в военной ипотеке и прочих нужных вещах. За полгода до операции я интересовался, как обстоят дела. На меня смотрели как на дурачка - никакой войны не будет, там будет спецназ и т.п. Все кто хотел воевать и получать деньги уехали в Сирию, но таких всегда был небольшой процент.

Про последствия говорить страшно.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+7
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Lunar> При этом нет ни одного агрессивного бойца, никто даже минимально не интересовался военным делом,
Все агрессивные бойцы, прекрасно разбирающиеся в военном деле, пишут с бронедиванов на интернет-форумах, еще немного ходят в клубы практической стрельбы, строя из себя крутых перцев.
Так чта кроме них воевать некому.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Lunar> При этом нет ни одного агрессивного бойца, никто даже минимально не интересовался военным делом, зато прекрасно разбирались в военной ипотеке и прочих нужных вещах. За полгода до операции я интересовался, как обстоят дела. На меня смотрели как на дурачка - никакой войны не будет, там будет спецназ и т.п. Все кто хотел воевать и получать деньги уехали в Сирию, но таких всегда был небольшой процент.


Ну поскольку вы не догоняете что сейчас выступаете в качестве вражеского пропагандиста, тупо не догоняете, или вам плевать, ОКОПНАЯ ПРАВЪДА ближе к телу, а следовательно - важнее, то вы не лучше ваших "неагрессивных" товарищей, тупо не лучше.
   101.0.4951.64101.0.4951.64

wert

аксакал
★★★★
wert> Telegram: Contact @boris_rozhin
wert> Новотошковское, обработка танком вражеских позиций в жилом доме, после чего, заезд с фланга и уничтожение стоящей за домом БМП, судя по всему, привезшей находящееся в доме отделение.


Ладно, вернемся к хронике ежедневных поражений неготовой армии.

Решился вопрос с БМП в Новотошковское. Вот эта машина уничтожена танковым выстрелом



А вот эта - стоит напротив ее чуть наискось, это та самая БМП с оторванной башне, снимок которой я публиковал выше



И судя по всему, ее уничтожили первой и скорее всего дистанционно. Это объясняет, почему на видеозаписи танк, прекрасно ее видя, не выстрелил.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
+
-
edit
 
m.0.> Классика отработанная "засады" (Ливан, Ирак): один свой объект подставляется для обнаружения БРЛС истребителя противника, затем уходит в сторону и на высоту. Противник за ним, а в это время второй свой на ПМВ (+ вне зоны обнаружения БРЛС истребителя противника) выходит на встречный ему курс и на средней (меньшей) дальности всаживает снизу в него ракету.
Очень фантастично для текущей ситуации.
Во первых что "подставлять" - что не жалко?
Во вторых, тот, кто в засаде, он атаку выполняет визуально, или с помощью БРЛС?
Тогда почему атакуемый не видит облучения?
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
m.0.>> Если только из засады, в ситуации один на один украинскому МиГ-29 ничего не светит - будет уничтожен.
YAV> В сообщении указывалось, что это произошло, кода СУ-35 "охотился" на штурмовую авиацию Украины. Вероятно не ожидал атаки (если такое возможно).

:eek: Аааа! Это Призрак Киева ожил! :lol:
   99.099.0
RU Антон39 #29.05.2022 09:14
+
+2
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Работа боевого расчета САУ 2С7М России «Малка» на Украине

Работа расчета САУ России «Малка» на Украине
Работу боевого расчета САУ 2С7М «Малка» на Украине показало Минобороны России. САУ «Малка» разработана на базе более старой боевой машины 2С7 «Пион», подобная САУ калибром 203 мм востребована и сейчас в войсках. САУ "Малка" обладает орудием калибра 203 мм и предназначена для решения особых задач — подавления и ликвидации особо защищённых пунктов управления войсками, артиллерии, миномётов, бронированной техники, тылов и живой силы противника.
   100.0100.0
RU V.Poster #29.05.2022 10:41  @Полл#27.05.2022 17:47
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Коробочка>> Точно матерчатая?
Полл> Нет, не точно. :)
Коробочка>> И второй номер для таскания БК желателен для любого пулемёта.
Полл> У "Максима" второй номер при стрельбе должен ленту подавать, чтобы ее не перекосило.

Не всегда... Максим из которого мне довелось пострелять, имел на щитке справа приспособление , выглядевшее как катушка для ниток только металлическая и побольше... лента ложилась на катушку и уже в приемник шла ровно как не поворачивай пулемет.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-
edit
 
Тут в телеге предупреждение.
Неужели и этого добра на складах навУкраине осталось?
Прикреплённые файлы:
IMG_20220529_095242.jpg (скачать) [940x1711, 586 кБ]
 
 
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Lunar> Издержки общественного договора видимо (вы нам немножко платите и мы изображаем бойцов, вместо того чтобы идти продавцом в пятерочку). У меня много знакомых в среде стрелки, снайперы и прочие типовые контрактные должности. При этом нет ни одного агрессивного бойца, никто даже минимально не интересовался военным делом, зато прекрасно разбирались в военной ипотеке и прочих нужных вещах. За полгода до операции я интересовался, как обстоят дела. На меня смотрели как на дурачка - никакой войны не будет, там будет спецназ и т.п. Все кто хотел воевать и получать деньги уехали в Сирию, но таких всегда был небольшой процент.

Ты просто не имеешь ни малейшего понятия о том, о чем пишешь.
Просто кристаллизованный диванный п**добол.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Lunar

опытный

VHS-1221> Все агрессивные бойцы, прекрасно разбирающиеся в военном деле, пишут с бронедиванов на интернет-форумах, еще немного ходят в клубы практической стрельбы, строя из себя крутых перцев.

Неправда. Есть настоящие боевики, которые сами лезли в жопу как в Чечне, так и других конфликтах. Но офицеры как правило таких не любят, они несистемные для армии. Видимо такие и идут в ЧВК и всякие спецназы. Но в пехоте в мирное время таких не терпят, там надо бычки собирать и стоять на постронении пять часов в день.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.s.> Неужели и этого добра на складах навУкраине осталось?

Если есть Ураганы, значит есть и снаряженные этими минами РСы для дистанционного минирования.
   100.0100.0

Lunar

опытный

wert> Ну поскольку вы не догоняете что сейчас выступаете в качестве вражеского пропагандиста, тупо не догоняете, или вам плевать, ОКОПНАЯ ПРАВЪДА ближе к телу, а следовательно - важнее, то вы не лучше ваших "неагрессивных" товарищей, тупо не лучше.

А вас окопная правда, как и ДИМК видимо не устраивает. Сюрприз. В прочем как работает пресс-служба МО в Чечне и журналисты я видел своими глазами. Так что ваша писанина пропагандиста с обвинением любого другого меня не удивляет.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Lunar

опытный

xab> Просто кристаллизованный диванный п**добол.

Ты долбое** кусок. Я не думаю что ты дурак, просто по жизни ты п***рас. Достаточно было понять твоих забегов на персоналии погибших, что гнида-политрук.
   102.0.0.0102.0.0.0
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

xab

аксакал
★☆
xab>> Просто кристаллизованный диванный п**добол.
Lunar> Ты долбое** кусок. Я не думаю что ты дурак, просто по жизни ты п***рас. Достаточно было понять твоих забегов на персоналии погибших, что гнида-политрук.

Я же говорю - ты нихрена не понимаешь о том, о чем пишешь.
НИХРЕНА.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Lunar

опытный

xab> Я же говорю - ты нихрена не понимаешь о том, о чем пишешь.
xab> НИХРЕНА.

Тебе, сука тупая, сколько говорили чтобы ты не лез с "разоблачениями фейков" погибших, но ты по своей пидрастической сущности по другому не можешь. Тебя даже из армии вып**дили потому что ты г**но, 100% таких насмотрелся.
   102.0.0.0102.0.0.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
U235> Если есть Ураганы, значит есть и снаряженные этими минами РСы для дистанционного минирования.
Эти мины не только из РСЗО разбрасывались
   101.0.4951.61101.0.4951.61

xab

аксакал
★☆
xab>> Я же говорю - ты нихрена не понимаешь о том, о чем пишешь.
xab>> НИХРЕНА.
Lunar> Тебе, сука тупая, сколько говорили чтобы ты не лез с "разоблачениями фейков" погибших, но ты по своей пидрастической сущности по другому не можешь. Тебя даже из армии вып**дили потому что ты г**но, 100% таких насмотрелся.

См.выще.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Классика отработанная "засады" (Ливан, Ирак): один свой объект подставляется для обнаружения БРЛС истребителя противника, затем уходит в сторону и на высоту. Противник за ним, а в это время второй свой на ПМВ (+ вне зоны обнаружения БРЛС истребителя противника) выходит на встречный ему курс и на средней (меньшей) дальности всаживает снизу в него ракету.
G.s.> Очень фантастично для текущей ситуации.

Скорее очень небольшая вероятность реализации такого события. Бо даже дальность обнаружения БРЛС на 35-ом по сми в два раза больше соответствующего значения у жука на украинском + др.

G.s.> Во первых что "подставлять" - что не жалко?

Гарантированно завалить вражеский истребитель в бою дорогого стоит + был точный расчет (и наверняка тренировки), т.е. видимо риск посчитали допустимым.

G.s.> Во вторых, тот, кто в засаде, он атаку выполняет визуально, или с помощью БРЛС?

В режиме РМ (но как в момент пуска ракеты - х.з.), израильтяне (оба своих летчика) использовали инфу, выдаваемую самолетом ДРЛО.

G.s.> Тогда почему атакуемый не видит облучения?

До момента пуска ракеты - режим радиомолчания (РМ) в КБО.
   88

U235

координатор
★★★★★
G.s.> Эти мины не только из РСЗО разбрасывались

В условиях ВСУ это наверняка основной путь. Ну еще может кассеты дистанционного минирования КСФ-1. Украинской авиации, даже вертолетам, не особо то дают разлетаться.
   100.0100.0

  • VAS [29.05.2022 13:16]: Предупреждение пользователю: xab#29.05.22 12:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Lunar> А вас окопная правда, как и ДИМК видимо не устраивает. Сюрприз. В прочем как работает пресс-служба МО в Чечне и журналисты я видел своими глазами. Так что ваша писанина пропагандиста с обвинением любого другого меня не удивляет.

Собственно, если вы не понимаете что есть окопная правда в которой людям плохо больно, страшно, они погибают и есть общее течение войны, которое от этой окопной правды независимо от слова вообще, то мне вам это не объяснить.

Людям было плохо больно, страшно, в апреле 1945г. под Берлином. Они погибали, но под Берлином. Потому что общее течение война привело их под Берлин. А кто то надеявшийся на армию Венка наверняка был бы очень рад описаниям их страданий. Но описателей не было. Потому что понимали. В отличие от вас.
   101.0.4951.64101.0.4951.64

  • VAS [29.05.2022 13:17]: Предупреждение пользователю: Lunar#29.05.22 12:16
  • VAS [29.05.2022 13:17]: Предупреждение пользователю: Lunar#29.05.22 12:31

Naib

аксакал

G.s.> Тут в телеге предупреждение.
G.s.> Неужели и этого добра на складах навУкраине осталось?

Скорее всего. СССР их много наделал. Утилизация не самая простая, так что...
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+1
-
edit
 
Из телеги, как я понимаю без "излишнего" драматизма:
"Одновременно с этим артиллерия Киева обстреливает как само Терновое, так и российское село Середа. Обстреливает в том числе 152 мм снарядами. На Белгородском направлении ВСУ также не смогли взломать оборону российских войск, поэтому в отместку продолжают бить по несчастной Журавлёвке и Нехотеевке. Особенно конечно достаётся селу Журавлёвка."

Губернатор Белгородской области уже, наверное, устал делать успокоительные брифинги.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
1 81 82 83 84 85 605

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru