[image]

Новости отечественного судостроения

 
1 131 132 133 134 135 161
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Государственным и частным компаниям до 2035 года необходимо более 700 судов



на 63 отечественных верфях на разных стадиях строительства находится около 300 судов и единиц морской техники.




Источник:

Государственным и частным компаниям до 2035 года необходимо более 700 судов

Об этом заявил на совещании по вопросам развития судостроительной промышленности вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. //  www.korabel.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Росатом предложил создать новый крупный российский центр судостроения, в том числе для сооружения плавучих АЭС, на острове Котлин, где расположена крепость Кронштадт, сообщил гендиректор Госкорпорации Алексей Лихачев.

Анализ, проведенный экспертами, показывает, что в России нужен новый комплекс крупнотоннажного судостроения, так как возможностей Балтийского завода в Санкт-Петербурге уже не хватает для развития отечественной судостроительной отрасли, отметил А. Лихачев в четверг в ходе совещания по развитию судостроительной отрасли у президента РФ Владимира Путина.

«Наиболее оправданным для нас представляется вариант совместного проекта Росатома и ОСК в лице, в первую очередь, «Балтийского завода»… Это крупнотоннажная верфь с обработкой на максимуме до 300 тысяч тонн металла», — сказал А. Лихачев.

Росатом предложил создать новую крупнотоннажную верфь в Кронштадте

Росатом предложил создать новый крупный российский центр судостроения, в том числе для сооружения плавучих АЭС, на острове Котлин, где расположена крепость Кронштадт, сообщил гендиректор Госкорпорации Алексей Лихачев. //  paluba.media
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Владимир Путин провел заседание по развитию судостроительной промышленности



По словам Владимира Путина, у России есть всё необходимое для уверенного, долгосрочного развития судостроения, включая колоссальный опыт и наработки в этой сфере, ресурсную и промышленную базу, огромный потенциал научной и конструкторской школ.





Источник:

Владимир Путин провел заседание по развитию судостроительной промышленности

На встрече обсудили вызовы, с которыми сталкиваются сегодня российские верфи, производители и заказчики судов, а также – какие стратегические задачи стоят перед отраслью, прежде всего перед её гражданским сегментом. В заседании принял участие вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров //  www.korabel.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Новая верфь в Кронштадте сможет осуществлять постройку судов длиной до 320 метров и водоизмещением до 40 тыс. тонн. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

На новой верфи в Кронштадте смогут строить суда длиной до 320 метров

Новая верфь в Кронштадте сможет строить суда длиной до 320 метров //  portnews.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

Roach

новичок
Интересно какое у нас отношение площади верфей к тонне сданного металла. Разве в количестве верфей проблема?

Большинство старших строителей заказа ничего кроме сожаления не вызывают. Дешевле повышать конкуренцию за рабочее место, совершенствовать образование.

Прежде чем начинать строить что-то новое нужно научиться строить верфи, разобраться что происходит со сроками, сделать выводы. Что со строительством нового эллинга на Северной верфи к примеру?

Для решение таких сложных задач нужен многоступенчатый план, а не упрощение до смехотворного по срокам строительства новых площадей. Ужесточение ответственности.
   2222

Panda-9

опытный

info> Новая верфь в Кронштадте сможет осуществлять постройку судов длиной до 320 метров и водоизмещением до 40 тыс. тонн. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
info> На новой верфи в Кронштадте смогут строить суда длиной до 320 метров
Первое судно с верфи выйдет лет через 10 в лучшем случае. Если за это время мы не сгорим в ядерной войне и статус-кво с новым "железным занавесом" сохранится плюс-минус, то европейцы легко могут закрыть Балтийские проливы для всех судов с ЯЭУ (они ж понимают, что такие только у нас, и под это дело "экология" прекрасно годится). И чо тогда? Это будет история гораздо паршивее, чем незапуск построенного СП-2.
   104.0.0.0104.0.0.0

sam7

администратор
★★★★★
> Новая верфь в Кронштадте сможет осуществлять постройку судов длиной до 320 метров и водоизмещением до 40 тыс. тонн.

Что за хрень он несёт???

судов длиной до 320 метров и водоизмещением до 40 тыс. тонн.

Какие 40 тыс. т при 320-ти метрах?
   103.0103.0

info

аксакал
★☆

>> Новая верфь в Кронштадте сможет осуществлять постройку судов длиной до 320 метров и водоизмещением до 40 тыс. тонн.
sam7> Что за хрень он несёт???
Он же просто строитель,а не судостроитель )
   104.0.0.0104.0.0.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Что за хрень он несёт???
info> Он же просто строитель,а не судостроитель )

Должен был у референта спросить, а не нести пургу, раз по конкретному специальному вопросу заявление делает.
   103.0103.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Иран намерен сотрудничать с Россией в области судостроения


Министр торговли, промышленности и шахт Ирана Сейед Реза Фатеми Амин заявил о «развитии и углублении отношений между Ираном и Россией, а также о начале экспорта газовых турбин и технологической продукции в Россию». Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Россия и Иран намерены развивать сотрудничество в области судостроения, а также в сферах авиационной и автомобильной промышленности. Об этом заявил в понедельник по прибытии в Москву министр торговли, промышленности и шахт Ирана Сейед Реза Фатеми Амин.

«В ходе этой поездки будет рассмотрено несколько вопросов, важнейший из которых — начало совместного сотрудничества в области судостроения, а также авиационной и автомобильной промышленности», — цитирует его пресс-служба посольства Ирана в Москве. Министр заявил о «развитии и углублении отношений между Ираном и Россией, а также о начале экспорта газовых турбин и технологической продукции в Россию».
   104.0.0.0104.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Морскую коллегию возглавил глава Минпромторга Денис Мантуров
Председателем Морской коллегии при правительстве РФ стал вице-премьер – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Об этом сообщается на сайте коллегии.

Ранее Морскую коллегию возглавлял Юрий Борисов, который в июле 2022 года был освобожден от должности вице-премьера и назначен руководителем государственной корпорации «Роскосмос».

Морская коллегия при правительстве РФ является постоянно действующим координационным органом, которые обеспечивает согласованные действия органов исполнительной власти и организаций в области:
морской деятельности,

судостроения и создания морской техники,

а также в области изучения и освоения Мирового океана, Арктики и исследования Антарктики.

Коллегия обеспечивает решение задач по реализации Морской доктрины РФ, оперативное рассмотрение вопросов реализации национальной морской политики и подготовку рекомендаций по их решению.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркнул, что необходимо поддерживать инициативы российского бизнеса для инвестиций в судостроительную отрасль.
Судостроительная отрасль России способна обеспечить выпуск фактически полной номенклатуры судов и плавсредств, в том числе ледоколы, суда научно-исследовательского, скоростного пассажирского и рыбопромыслового флота. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе посещения Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", сообщает ТАСС. 

Источник:

Судостроение Российской Федерации способно обеспечить выпуск полной номенклатуры судов

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркнул, что необходимо поддерживать инициативы российского бизнеса для инвестиций в судостроительную отрасль. //  www.korabel.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Онежский ССЗ приступит к строительству ледоколов



На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе будут строить ледоколы. Об этом в ходе общения с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Он рассказал, что на предприятии будут строить суда арктического класса — уже есть заявка на два ледокола.

Создание на базе ОССЗ цифровой верфи – это флагманский проект региона. Работы идут по графику. Готов новый КПП, рабочие приступили к фундаменту главного цеха, параллельно реконструируют стапель и закупают оборудование.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Зеленодольский завод спустит на воду второй буксир проекта NE012



Зеленодольский завод имени А.М. Горького готовится к спуску на воду второго судна серии рейдовых буксиров проекта NE012 для нужд Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. 27 августа состоится торжественная церемония спуска судна.

Проект рейдового буксира NE012 разработан Рыбинским проектно-конструкторским бюро. Он предназначен для буксировки самоходных и несамоходных плавсредств, перевозки грузов на рабочей палубе (включая два 20 футовых контейнера), а также для оказания помощи в тушении пожаров.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Компания "СУДОСТРОЕНИЕ СУДОРЕМОНТ" выиграла тендер и подписала контракт на поставку клинкетных дверей собственного производства, для многофункциональных научно-исследовательских судов проекта 123.
Новые современные суда предназначены для проведения морских исследований фундаментального и прикладного характера в акваториях Мирового океана. Подобные суда не строились в России на протяжении нескольких десятков лет. Обновление научно-исследовательского флота является важной государственной задачей. 

Источник:

Многофункциональные НИСы проекта 123 будут оборудованы отечественными комплектующими

Компания СУДОСТРОЕНИЕ СУДОРЕМОНТ выиграла тендер и подписала контракт на поставку клинкетных дверей собственного производства, для многофункциональных научно-исследовательских судов проекта 123. //  www.korabel.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сегодня акваторию Хабаровского судостроительного завода (входит в ОСК) покинул краболов проекта 03141 «Омолон».
В сопровождении речных буксиров судно взяло курс на сдаточную базу завода в Ливадию. По прибытию на базу, на краболове завершатся достроечные работы, будут проведены пусконаладочные работы, а также швартовные и ходовые испытания.

По графику строительства сдача заказа состоится в январе 2023 года.

Источник:

«ОМОЛОН» покинул акваторию АО «ХСЗ»

Сегодня акваторию Хабаровского судостроительного завода (входит в ОСК) покинул краболов проекта 03141 «Омолон». //  www.korabel.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Государственная лизинговая компания «Росагролизинг» видит возможность формирования единого пула заявок в Объединенную судостроительную корпорацию по поводу строительства флота для экспортных поставок зерна производителями РФ. Об этом сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Павел Косов.

ОСК может приступить к постройке судов-зерновозов

Государственная лизинговая компания "Росагролизинг" видит возможность формирования единого пула заявок в Объединенную судостроительную корпорацию по поводу строительства флота для экспортных поставок зерна производителями РФ. //  paluba.media
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Выборгский судостроительный завод начал резку металла для линейного дизельного ледокола проекта 21900М2 (заводской номер 510) мощностью 18 МВт. Об этом сообщает пресс-служба ОСК,

Выборгский СЗ начал резку металла для ледокола проекта 21900М2

Выборгский судостроительный завод начал резку металла для линейного дизельного ледокола проекта 21900М2 (заводской номер 510) мощностью 18 МВт. Об этом сообщает пресс-служба ОСК, //  paluba.media
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Объявлен тендер на строительство грузовой баржи пр. 225БГ грузоподъемностью 40 тонн для Камчатского края.

Новая инкарнация Т-36?

Сильно напомнила одну из первых моих моделей :)
 
   104.0104.0

tramp_

дёгтевозик
★★

sam7> Объявлен тендер на строительство грузовой баржи пр. 225БГ грузоподъемностью 40 тонн для Качатского края.
никакой инновационности, типа как у Уникальный паром технологии SWATH — Shipshub или дешево и компактно Зарубежные рабочие катера-платформы (Кругозор / Новые суда и устройства) - Barque.ru
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2022 в 22:49

Amur73

опытный
★☆
sam7> Объявлен тендер на строительство грузовой баржи пр. 225БГ грузоподъемностью 40 тонн для Качатского края.
sam7> Новая инкарнация Т-36?
sam7> Сильно напомнила одну из первых моих моделей :)

Всего понемногу, тогда уж начните LCM-3 реинкарнацией начните обзывать))
1176, т-4, славянки и прочие плашкоуты))

Сразу вижу закос не под танк, а под площадь палубы. Нет углубленного трюма ровно под одну 40 тонную бронированную машинку. Палуба для груза максимальна. Максимальнее только продлить до кормы, убрав движки поглубже-поближе к центру и вынеся рубку вбок или уже вверх на ярус выше.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

parohod

старожил
★★☆
sam7> Объявлен тендер на строительство грузовой баржи пр. 225БГ грузоподъемностью 40 тонн для Качатского края.
sam7> Новая инкарнация Т-36?

это больше на "Восток" походит

Проект 1733, тип Восток

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных. //  fleetphoto.ru
 

хотя нос более полный
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

2 сентября на заводе "Красное Сормово" состоится спуск на воду очередного сухогрузного судна проекта RSD59. О дате предстоящего события сообщили в пресс-службе верфи.

Спуск пройдет в открытом режиме. Свободный вход через Северную проходную будет открыт с 9:30.

Судно является восьмым в новой серии, строящейся по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК).

Напомним, в мае 2021 года завод "Красное Сормово" стал победителем конкурса ГТЛК на строительство серии из одиннадцати сухогрузов. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.

Суда проекта RSD59 предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории "В".

Универсальное сухогрузное судно проекта RSD59 – справка

Длина – 141 м
Ширина – 16,98 м
Высота борта – 6 м
Осадка в море – 4,5 м
Осадка в реке – 3,6 м
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

6 сентября состоится подъем флага на пароме «Александр Деев» проекта CNF11CPD
6 сентября состоится подъем Государственного флага Российской Федерации на грузопассажирском автомобильно-железнодорожном пароме «Александр Деев», построенном Амурским судостроительным заводом. Церемония подъема состоится 6 сентября и пройдет в рамках работы Восточного экономического форума — 2022.

«Александр Деев» является первым из паромов проекта CNF11CPD строящихся на Амурском судостроительном заводе. Судно предназначено для линии Ванино-Холмск (о. Сахалин), имеет усиленный ледовый класс Arc5 и предназначено для работы в сложных ледовых условиях.

Александр Тимофеевич Деев — советский судостроитель, директор Амурского судостроительного завода (1964-1977), Герой Социалистического Труда (1966). В год отмечаемого столетия со дня рождения А.Т. Деева его имя получил один из двух строящихся на АСЗ грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

admkrai.krasnodar.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // admkrai.krasnodar.ru
 

Пишут:
Предприятие Приморско-Ахтарского района спустило на воду пассажирский катамаран «Анапа».
Сейчас катамаран проходит швартовые и ходовые испытания. После его будут использовать на Черноморском побережье Кубани, в том числе и в туристических целях.
 

   99
1 131 132 133 134 135 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru