[image]

Аварии и катастрофы

 
1 74 75 76 77 78 96
+
-
edit
 
Катастрофа Ил-76 в Рязани (Дягилево?).
Пишут, что сразу после взлёта.

Количество погибших при крушении самолета под Рязанью выросло до трех

В результате крушения самолета Ил-76 в Рязанской области погибли три человека, минимум шестеро госпитализированы. Об этом в пятницу, 24 июня, заявил источник «Известий».«Извлечены все находившиеся в самолете. Шесть человек пострадали, еще три погибли», — отметил информатор.При этом отмечается, что четверо из шести госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.Ранее сообщалось о двух жертвах крушения. //  iz.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 
Интересно, кто из МО передал в ТАСС такой сущий бред, или ж...ки сами напридумывали?
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Момент падения военно-транспортного самолета Ил-76 в районе Михайловского шоссе в Рязани попал на видео. Ролик опубликовали очевидцы в соцсетях.
Судя по записи, борт начал гореть еще в воздухе.

Момент крушения Ил-76 в Рязани попал на видео

Момент падения военно-транспортного самолета Ил-76 в районе Михайловского шоссе в Рязани попал на видео. Ролик опубликовали очевидцы в соцсетях. РИА Новости, 24.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

Упавший в Рязани Ил-76 не из Оренбургской области, заявили в МЧС

Самолет, потерпевший крушение в Рязани, не из Оренбургской области, информация подлежит уточнению, заявили в ГУ МЧС по региону. РИА Новости, 24.06.2022 //  ria.ru
 

УФА, 24 июн – РИА Новости. Самолет, потерпевший крушение в Рязани, не из Оренбургской области, информация подлежит уточнению, заявили в ГУ МЧС по региону.
Минобороны РФ ранее сообщило о жесткой посадке в Рязанской области военно-транспортного самолета Ил-76 в ходе учебно-тренировочного полета, из-за неисправности двигателя экипаж решил совершить посадку на грунт, при соприкосновении с землей самолет частично разрушился, пострадавшие члены экипажа доставлены в медицинские учреждения.
   102.0.0.0102.0.0.0

mid!

аксакал

G.s.> Интересно, кто из МО передал в ТАСС такой сущий бред, или ж...ки сами напридумывали?
G.s.> https://tass.ru/.../15019437?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
- Был удивлен фразой
"Ил-76 направлялся из Оренбурга в Белгород, а в Рязани приземлялся на дозаправку"

Стало известно о состоянии пострадавших после крушения Ил-76 в Рязани

Одного пострадавшего поместили в реанимацию после крушения грузового самолета Ил-76 в Рязани, еще трое находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще одного пострадавшего врачи оценивают как средней степени тяжести. Всего при крушении грузового самолета пострадало пять человек, еще четверо погибли. //  lenta.ru
 

Мне кажется Белгород не сильно дальше Рязани от Оренбурга
   2222
mid!> - Был удивлен фразой
mid!> "Ил-76 направлялся из Оренбурга в Белгород, а в Рязани приземлялся на дозаправку"
mid!> Мне кажется Белгород не сильно дальше Рязани от Оренбурга
Да там чего угодно может быть: самолет ВТА, Дягилево - военный аэродром, там свой керосин или может дополнительный груз.
А что Белгороде не знаю, может гражданский.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆
Число жертв авиакатастрофы под Рязанью увеличилось до пяти
Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Число жертв крушения военно-транспортного самолета Ил-76 под Рязанью увеличилось до пяти человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Несмотря на усилия врачей, скончался пациент, получивший во время крушения сильные ушибы внутренних органов, в том числе сердца и легких", - сказал он.

Остальные четверо пострадавших при авиакатастрофе в настоящее время переведены в военный госпиталь в Москве.

В ночь на пятницу военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку под Рязанью из-за неисправности двигателя и частично разрушился на земле.

Утром в пятницу сообщалось о гибели четырех человек. Еще пятеро были госпитализированы.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

iinfo> В ночь на пятницу военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку под Рязанью из-за неисправности двигателя и частично разрушился на земле.
info> Утром в пятницу сообщалось о гибели четырех человек. Еще пятеро были госпитализированы.

Пускай , Им облака станут периной , а ветер одеялом.
Простите. нервы.
   101.0101.0

info

аксакал
★☆
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Самолет Ан-2, который искали полторы недели в Якутии, был найден в разрушенном состоянии и со следами термического воздействия, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
В пятницу авиакомпания "Полярные авиалинии" сообщила, что пропавший на прошлой неделе в Якутии самолет Ан-2 нашли на склоне горы в Кобяйском улусе.
   102.0.0.0102.0.0.0
info> МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Самолет Ан-2, который искали полторы недели в Якутии, был найден в разрушенном состоянии и со следами термического воздействия, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Спрашивается, для чего такие псевдоглубокомысленные формулировки "со следами термического воздействия"???
Со следами возгорания хуже звучит, что-ли?
info> В пятницу авиакомпания "Полярные авиалинии" сообщила, что пропавший на прошлой неделе в Якутии самолет Ан-2 нашли на склоне горы в Кобяйском улусе.
Ага, "нашли", после того, как один выживший сам пришёл и указал место :(
   103.0.0.0103.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
G.s.> Ага, "нашли", после того, как один выживший сам пришёл и указал место :(

Найти место падения лёгкого самолёта в глухой тайге можно только при большой удаче. У нас так вертолёт с большим начальством. Кампания гражданских и силовых начальников нашего края полетела на охоту и пропали без вести. Искали их в тайге, куда они полетели, сами понимаете что очень серьёзно. Но нашли их только через несколько лет случайно вышедшие на место падения охотники.
   102.0102.0

info

аксакал
★☆
G.s.> Ага, "нашли", после того, как один выживший сам пришёл и указал место :(

В малой авиации аварийный буй не требуется?
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆
Пропавший в Хакасии частный легкий вертолет Robinson найден, он частично находится в реке, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии.

«По нашей информации, вертолет наполовину находится в реке Большой Абакан. С командиром воздушного судна все в порядке, он не пострадал. Он находился на борту один», — рассказали в ведомстве.

Подробнее на РБК:

В Хакасии нашли пропавший частный вертолет

Пропавший в Хакасии частный легкий вертолет Robinson найден, он частично находится в реке, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии. По нашей информации, вертолет наполовину находится в реке ... //  www.rbc.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


info> В малой авиации аварийный буй не требуется?
К сожалению, даже при наличии - редко когда срабатывает.
Вот не так давно вертолёт упал - пилот по мобилке дозвонился, а буй фиг. Его 10 часов искали, так и замёрзли все.
   101.0101.0

info

аксакал
★☆
ВАШИНГТОН, 10 июл – РИА Новости. Истребитель F-18 Super Hornet военно-морских сил США оказался за бортом авианосца "Гарри Трумэн" из-за плохой погоды, говорится в распространенном в воскресенье заявлении американских ВМС.
Согласно заявлению, инцидент произошел в минувшую пятницу, 8 июля.

Истребитель F-18 упал в воду с авианосца США "Гарри Трумэн"

Истребитель F-18 Super Hornet военно-морских сил США оказался за бортом авианосца "Гарри Трумэн" из-за плохой погоды, говорится в распространенном в воскресенье РИА Новости, 10.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆
Появилась информация о том, что сегодня, 13 июля, вертолет Ми-8 молдавского авиаперевозчика Valan ICC потерпел крушение в Греции во время тушения пожара на острове Самос.

Орган гражданской авиации Молдовы сообщил о крушении вертолета, зарегистрированного в Молдове. Воздушное судно было задействовано для тушения пожаров в Греции.

Читайте на


http://WWW.KP.MD: Представитель молдавской авиакомпании, чей вертолет разбился в Греции во время пожара: На борту было три гражданина Молдовы, но все ли остались живы - мы еще не знаем - KP.Md
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Тела пилотов обнаружены на месте крушения "кукурузника" в Новокубанском районе Краснодарского края, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В результате падения оба пилота погибли", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в районе станицы Прочноокопской на Кубани в результате столкновения с ЛЭП упал самолет Ан-2. Разрушений и пожара на месте падения не было.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Вертолет военно-морских сил Мексики Black Hawk разбился в северном мексиканском штате Синалоа, 14 человек погибли, сообщили СМИ со ссылками на ВМС страны.

Всего на борту вертолета находились 15 человек, один из них выжил, ему оказывается медицинская помощь, говорится в сообщении.

Начато расследование причин и обстоятельств катастрофы.

В сообщении ВМС подчеркивается, что авария не связана с арестом наркобарона Рафаэля Каро Кинтеро 15 июля в той же провинции.

Мексиканские ВМС заявили, что захватили Кинтеро, осужденного за убийство американского агента по борьбе с наркотиками в 1985 году и скрывшегося после выхода на свободу. Арест наркобарона называется в сообщении ВМС как "результат крупной победы мексиканских и американских правоохранительных органов".

СМИ ссылаются на мексиканского чиновника, который заявил, что Кинтеро был арестован под давлением со стороны Соединенных Штатов
   103.0.0.0103.0.0.0
RU кщееш #17.07.2022 01:54
+
-
edit
 
Туда или оттуда

Самолет семейства "Ан" потерпел крушение к западу от города Кавала на востоке Греции, сообщил телеканал ERT. По его сведениям, речь идет об украинском грузовом самолете.

По предварительной информации, на борту находился экипаж из восьми человек. ERT сообщает, что поисково-спасательная операция уже началась.


ТАСС
   103.0.0.0103.0.0.0
NL Spinch #17.07.2022 02:48  @кщееш#17.07.2022 01:54
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> Самолет семейства "Ан" потерпел крушение к западу от города Кавала на востоке Греции, сообщил телеканал ERT. По его сведениям, речь идет об украинском грузовом самолете.

пока разные сведения о принадлежности, а так да, упал, сгорел на земле. Летел из Сербии в Иорданию якобы, развернулся над морем и упал на Грецию:
 

   77
RU кщееш #17.07.2022 02:49  @Spinch#17.07.2022 02:48
+
-
edit
 
Spinch> пока разные сведения о принрадлежности, а так да, упал, сгорел на земле:
Spinch> ]




Неизвестно правда ли, но

‼️✈️🇺🇦Пожарные и СМИ отведены от разбившегося украинского самолёта на более 1 км из-за опасности перевозимого самолетом груза — штаб противопожарной службы Греции

«Приказ немедленного отвода сил пожарной службы был отдан из-за того, что неизвестна токсичность груза, который перевозился самолетом. В настоящее время обломки самолёта продолжают гореть в поле в районе Палеохори», — сообщил начальник гражданской защиты округа Кавала Ставрос Кивракис.

t.me/RVvoenkor
   103.0.0.0103.0.0.0
RU blindness #17.07.2022 03:08  @кщееш#17.07.2022 02:49
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

кщееш> Неизвестно правда ли, но

вот что местные новости пишут (гуглоперевод):

Бойцы ЭМАК и пиротехники сухопутной армии со специальным оборудованием провели вскрытие, определив периметр безопасности. Обломки разбросаны в радиусе более 800 метров. У двух пожарных возникли проблемы с дыханием из-за дыма, в то время как ожидается, что жители получат сообщение 112, чтобы они закрыли окна и кондиционеры.

По поводу 12-тонного груза, который классифицируется как опасный, эксперты уточняют, что к опасным грузам отнесены не только боеприпасы, «но и аккумуляторы, и все, что может вызвать пожар».

С помощью беспилотника над местом крушения Антонова Ан-12 пожарная служба пыталась собрать информацию о содержимом груза.

Согласно отчету, признаков жизни нет, по крайней мере, в полностью обгоревшем фюзеляже.

Συντριβή Antonov: Περίμετρος ασφαλείας για το «επικίνδυνο» φορτίο 12 τόνων - Live οι εξελίξεις

Άνδρες της ΕΜΑΚ και πυροτεχνουργοί του στρατού Ξηράς, ανέλαβαν με ειδικό εξοπλισμό την αυτοψία, ορίζοντας περίμετρο ασφαλείας. Τα συντρίμμια έχουν //  www.ertnews.gr
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
blindness> По поводу 12-тонного груза, который классифицируется как опасный, эксперты уточняют, что к опасным грузам отнесены не только боеприпасы, «но и аккумуляторы, и все, что может вызвать пожар».

Как говорил металлюгам один знающий человек, "Если ваш цинк при попытке его переплатить начал чадить бурым дымом, то бегите оттуда со всех ног. И желательно - в сторону ближайшей больницы, если ещё сможете добежать". (металлический кадмий как две капли воды похож на цинк, но на сильном огне выделяет высокотоксичный оксид).

Там не никель-кадмиевые аккумуляторы, интересно, везли, раз такой шухер? Хотя и дым от горящих литиевых аккумуляторов тоже не подарок
   102.0102.0
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

U235> Там не никель-кадмиевые аккумуляторы, интересно, везли, раз такой шухер? Хотя и дым от горящих литиевых аккумуляторов тоже не подарок

да там что-то мутное... пишут что самолёт направлялся из Сербии в Иорданию. вроде всё же боеприпасы везли. но боеприпасы для Бангладеш якобы. что было обнаружено белое вещество неизвестного происхождения, однако измерительные приборы не показали ничего опасного.

вряд ли кто-то сейчас скажет что-то внятное, а СМИ только жарить жареное будут. может позже чего всплывёт или расскажут.
   103.0.0.0103.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU blindness #17.07.2022 23:04  @blindness#17.07.2022 11:29
+
-
edit
 
1 74 75 76 77 78 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru