[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 16 17 18 19 20 87
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ты статейку почитай - по баблу там тоже оптимизировали
энди> И?кто бабло то платит?на чьем балансе военкоматы?на балансе купчиков?
Иди читай внимательно
А то отвечаешь нечитая...
   92.0.4515.10792.0.4515.107

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> А то отве
Зачем мне ее читать?
Ну ,на чьем балансе висят военкоматы?ать два?трудно ответить?Я вот точно знаю что не на моем.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А то отве
энди> Ну ,на чьем балансе висят военкоматы?ать два?трудно ответить?
Трудно почитать ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> Трудно почитать ?
зачем?мало ли что дураки какие то пишут.Начнем от финансовой и юридической подчинености военкоматов.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> Матвеич же выше сказал - что давно военных т
думаю наличие военных все только бы ухудшило в десятки раз ,особенно читая нашего прибалтийского танкизда.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Alex 129 #26.09.2022 10:30  @Meskiukas#24.09.2022 23:14
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Meskiukas> Это просто физически быть не могло. Только если ради прикола, кем-то из знакомых.

Я когда после дембеля становился на учет в военкомате, военкоматовская тетенька никак не могла разыскать в своих гросбухах ту ВУС, которую мне во вкладыш билета при подготовке документов на увольнении записал наш помначштаба. На помощь были призваны другие (видимо более опытные) тетеньки, потом целый товарищ майор - но и это не помогло. Я уже махнул рукой - говорю запишите хоть барабанщиком, мне нужно быстрее паспорт получить и прописку восстановить (в ментовке без штампа в военнике о постановке на учет паспорт не возвращали).
В итоге после долгих обсуждений мне вместо "командира отделения антенного поста 5Н62В" записали нечто бредово-невразумительное "командир отделения зенитных ракет большой дальности" (вот бы у нас в полку поржали от такой "специальности").
Вот как это можно объяснить с научной здравой точки зрения?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 26.09.2022 в 10:42

yacc

старожил
★★★
yacc>> Трудно почитать ?
энди> зачем?
Чукча не читатель ? :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU энди #26.09.2022 10:34  @Alex 129#26.09.2022 10:30
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.1.> Вот как это можно объяснить с научной здравой точки зрения?
Никак ,у меня отец радиотелеграфист служил в Корее при посольстве во время войны ....дасссс ,ничего как стучать ключом не умел .После партизанских сборов где они там бухали и дрались между собой, он стал техником по обслуживанию самолетных РЛС. Что такое РЛС он наверное смутно знал а вот куда подходить к самолету и где у него вымя РЛС думаю уже с трудом.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Оказывается военкомить - не только взятьки клянчить. Можно и пулю словить ...
   105.0.0.0105.0.0.0
RU alexkruger #26.09.2022 10:39
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

В чем может быть причина?
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Flax> Оказывается военкомить - не только взятьки клянчить. Можно и пулю словить ...
Мир не без дебилов и психов .Вместо того чтобы отслужить год и получить деньги ,пойдет на пожизненное.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU энди #26.09.2022 10:42  @alexkruger#26.09.2022 10:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alexkruger> В чем может быть причина?
психоз и глупость ,мало ли таких?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU MOJJEVEL #26.09.2022 11:16  @энди#26.09.2022 10:39
+
+8
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Flax>> Оказывается военкомить - не только взятьки клянчить. Можно и пулю словить ...
энди> Мир не без дебилов и психов .Вместо того чтобы отслужить год и получить деньги ,пойдет на пожизненное.

Чувак выбрал какой-то тернистый путь в Вагнеры
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

A.1.> В итоге после долгих обсуждений мне вместо "командира отделения антенного поста 5Н62В" записали нечто бредово-невразумительное "командир отделения зенитных ракет большой дальности" (вот бы у нас в полку поржали от такой "специальности").
У меня похожая ситуация, в армии служил в десанте в зенитной батарее на зу-232. Когда пришел в военкомат, там никак не могли найти вус для этой установки. В итоге устав с ними бодаться записали вус 159 и в ковычках "Командир зенитной самоходно-артиллерийской установки". Для информации, такие установки в нашей армии - тунгуска и панцирь, ни та не другая не стоят на вооружении в десанте. И командир тунгусок - лейтенант или прапорщик, но никак не срочник.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
KSashan> У меня
Приятель по волейболу ,служил срочку в РВСН стрелком ,после сборов его перевели в десантуру когда ему уже было под 50!!!!!!!наверное в идеале надо что то как в США с ее НГ .Но это стоит конских денег.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 
кщееш>> Расскажу чего делать, маскироваться и копать окопы, ложные цели, зачем с собой зонтик и т п.
кщееш>> Что могу.
xab> Методички есть какие ни будь?

Да мы тут с 2006 года считай методичку пишем.

Всё зависит от уровня аудитории.


Думаю ты, как старожил, примерно в курсе.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
+2
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Ну, началось..

ria.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // ria.ru
 

В Совфеде предложили запретить выезд из страны россиянам призывного возраста
"Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что считает необходимым запретить выезд за границу всем, кто находится в призывном возрасте. Об этом пишет РИА Новости.

«Всем, кто находится в призывном возрасте, в текущей ситуации нужно запретить выезд за границу», — подчеркнул парламентарий."

Какой-там возраст мобилизации нынче? От 18 до 70? ;)
   2222
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
m.0.> А против чего в Дагестане - против мобилизации в принципе или против чего то более конкретно?
Там не против а за. Конкретно - за западные бабки.
   104.0104.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
yacc> А каким боком ведомство к персоналу ?
Штат кто утверждает, деньги на зарплату и оснащение кто даёт?
   104.0104.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Это ты про военные сборы? Мобилизации у нас не было.
yacc> Да ну ?
yacc> А постановление от 22 июня 1941 ?
yacc> Или это по твоему не СССР был ?

Было понятно что ты съедишь на 41 год.

Мне больше интереснен Указ или Закон "о сохранении рабочих мест" при мобилизации, которой не было после Виликой Отечественной.

Может ещё найдёшь и в военное время?

Указы Президиума Верховного Совета СССР/1941 — Викитека

Википроекты Данные   Это служебный список текстов, созданный для координации работ по развитию темы. 1 Январь 2 Февраль 3 Март 4 Апрель 5 Май 6 Июнь 7 Июль 8 Август 9 Сентябрь 10 Октябрь 11 Ноябрь 12 Декабрь Указ Президиума Верховного Совета СССР от 3 февраля 1941 г. (утратил силу) О присвоении имени тов. К. Е. Ворошилова Академии Генерального штаба Красной АрмииУказ Президиума Верховного Совета СССР от 5 февраля 1941 г. (утратил силу) О присвоении Ереванскому государственному университету имени тов. В. М. МолотоваУказ Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1941 г. //  Дальше — ru.m.wikisource.org
 

У меня сейчас время нет. На работе.
   2222

gals

аксакал
★☆

KSashan>> У меня
энди> Приятель по волейболу ,служил срочку в РВСН стрелком ,после сборов его перевели в десантуру когда ему уже было под 50!!!!!!!наверное в идеале надо что то как в США с ее НГ .Но это стоит конских денег.

Кто будет считать, сколько мы потеряем сейчас из-за бестолку выдернутых людей, неразберихой с подготовкой и т.п.?
При таком подходе и потери неоправданные будут. Разведоса потерли? А ведь говорит то, что есть.
Насчёт подготовки вспоминаю свои лагеря в 77-м: полк вернулся со стрельб на полигоне, офицеры ещё не отошли, разбор косяков и т.п. А тут наша команда - да катитесь вы, куда подальше. Ну, вот так и прокантовались месяц - сначала и жить было негде, палатки потом поставили, а в столовой не хватало ложек - выстругали из дерева, а потом набрали с избытком на свалках в лесу. Я не утрирую, именно так и было. Ну, а ребят потом двухгодичниками призывали - никто не попал по специальности, даже род войск у всех другой был.
Создать базу данных, особенно локальную - это не сложно и недорого, как кажется, если только не греть руки заинтересованным лицам.
А так - локальная сеть без выхода в и-нет, чтобы не было утечки данных. Порядка точно будет больше. Во всяком случае, теткам не надо будет впадать в ступор при виде очередного непонятного номера ВУС.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2022 в 11:55

gals

аксакал
★☆

diakin> В Совфеде предложили запретить выезд из страны россиянам призывного возраста
diakin> "Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что считает необходимым запретить выезд за границу всем, кто находится в призывном возрасте. Об этом пишет РИА Новости.
diakin> Какой-там возраст мобилизации нынче? От 18 до 70? ;)
Надо напомнить им, что их, депутатов, возраст - тоже призывной.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
diakin>> В Совфеде предложили запретить выезд из страны россиянам призывного возраста
diakin>> "Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что считает необходимым запретить выезд за границу всем, кто находится в призывном возрасте. Об этом пишет РИА Новости.
diakin>> Какой-там возраст мобилизации нынче? От 18 до 70? ;)
gals> Надо напомнить им, что их, депутатов, возраст - тоже призывной.
Вопрос интересный.У меня таких два мужика,сын и зять.Сын сейчас в морях,зять по плану должен уходить в конце следующего месяца????
Я так понимаю,что крюинг при таком раскладе закрывается?
Оба они у меня механические,сын вторым уже года два ходит,зять должен первый раз идти вторым.
Вот и думаю,мож зятя сразу уже на какой тралец определить)))Пока еще есть к кому обратиться))))
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Ну ,на чьем балансе висят военкоматы?ать два?трудно ответить?Я вот точно знаю что не на моем.

На губернаторском. Отличная такая бомба под единое государство.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Даже тут без школы никак оказывается:

Есть свидетельства, как повестки разносят по квартирам поздно вечером, и разносят их учителя:

— Как так вы забираете людей, которые даже...
— Это не мы забираем, мы учителя, мы не забираем. Нам дали повестки в приказном порядке.

— Вы приходите в 11 часов вечера, выдаете повестки, люди на работе.
— Нам в 9 часов сказали идти на работу, всех собрали.

— Сейчас что, еще кто-то, сейчас по нашу душу, наверное, приходят? А чего такое, почему в 11 часов ночи приходят, раздают повестки, что он завтра уже должен куда-то явиться.
— На завтра, сегодня в течение...

— Извините, он на работе, он работает в поездках. На десять лет после этого в тюрьму посадить, что ли?
— Ничего его не посадят, мы пишем, что в данный момент его нет дома.
 


Ну тут тоже понятно - в отдаленной деревне все на виду (ситуация аналогична с призывом на заводах), а поди в большом городе поймай человека:

—Не очень понятно, задача по сбору, необходимое количество (мобилизованных) найти — поставлена губернатором.
— Да.

— Повестки при этом выписывает военком.
— Да.

— Скажите, складывается между исполнительной властью и военкоматами такое противоречие?
— Недопонимание. В итоге за мобилизацию отвечают губернаторы. Я даже знаю случаи, когда очень уважаемые люди обращались к губернаторам того или иного региона с тем, чтобы помочь кому-то из тех, кого мобилизуют, но губернаторы отстраиваются, постольку-поскольку для них важно выполнить план. Военкомат — это инструмент, военкомы отвечают за организационную работу, а в итоге за все отвечает губернаторы. И понятно, что здесь могут быть разные нестыковки. Есть немало примеров, когда мобилизуют людей, которые мобилизации подлежать вообще не должны. Как всегда, неразбериха, хаос первых дней и попытка выполнить и перевыполнить план и раздать повестки всем. Потом об этом писала Сардана Авксентьева, с точки зрения процентного соотношения регионы находятся не в равных условиях. У кого-то мобилизуоют 1,5% военнообязанных, у кого-то 0,5%.
Например, в Якутии гребут всех подряд в северных улусах. Возникает масса вопросов, на которые я ответа, честно скажу, не знаю. Почему в первую очередь идет мобилизация в малых населенных пунктах, в сельских районах, часть субъекта сталкивается с тотальной мобилизацией, а другая часть с выборочной? Это вопрос, который надо задавать губернаторам. Что касается работы военкоматов — всегда есть отстающие, есть передовики и есть те, кто работает более эффективно или менее эффективно, другое дело, что в мирное время на это не обращали внимания. Много пущено на самотек, на самом деле вообще не очень понятно вручение повесток по ночам, например в три часа ночи. Зачем?
 

Минобрнауки подтвердило отсрочку по мобилизации для аспирантов

На горячей линии по вопросам мобилизации 122 Business FM на вопрос об аспирантах четко ответить не смогли. Между тем на ошибки в мобилизации стали указывать не только граждане и телеграм-каналы, но и спикер Госдумы Володин, и глава Совфеда Матвиенко. Они призвали местные власти относиться к правилам мобилизации очень строго //  www.bfm.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 16 17 18 19 20 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru