[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 29 30 31 32 33 87
RU yacc #29.09.2022 18:27  @спокойный тип#29.09.2022 16:35
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Давай начнем с этого
с.т.> так сходи в военкомат. я сходил. работаем дальше, Родине видимо я нужнее на этом месте.
То, что тебе в военкомате сказали ( вон пресс-секретарь тоже говорил ) является гарантией что завтра ты будешь не нужен ?
Ответ: НЕТ, не является.

с.т.> и опять же если скажеи в твое отсутсвие на две недели в отпуске тебе придёт повестка - ну и как тебе её вручат, твоей двери под роспись пока ты в отпуске? прийдти она пришла но вручиться не вручилась...такие дела.
Наивный чукотский юноша. :p
Нет, оно конечно совсем уклонистом ты от этого не стал - если никто не расписывался.
НО! - военкомату ничто не мешает сделать очень просто: зайти к тебе по адресу уполномоченному лицу, тебя там не находят, после чего в свете последней истерии военкомат тупо передает это в полицию.
А когда ты возвращаешься с отпуска, то тебя берут под белые ручки и обращаются с тобой как "потенциальным уклонистом"
Да, потом, скорее всего разберутся, но нервов потратят легко.
В провинции среди знакомых подобный случай походу был - мужика пришли брать прямо на место работы с полицией.

с.т.> более того, может стоит сейчас тебе поехать, пока не началось?
Оно уже началось.
Вот как раз сейчас ехать ввиду такой неразберихи в трактовках ( Володин в пример ) - откровенно глупо.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Saraevo

втянувшийся

yacc> "Построены" означает что часть дел человек отложит в связи обстановкой ибо завтра жребий может пасть на него, а если он это пропустит - еще и уголовку за уклонение получит.
yacc> Эти планы после 21 сентября я полностью выкинул и никуда не поеду

Не знаю, есть ли смысл. Прямого запрета на передвижение нет. Я и в командировки езжу, и сейчас в Розе Хутор. В отпуске. Со связи не пропадаю . Почты-вацапы не отключаю. Не вижу я уголовки ...
   77.0.3865.9277.0.3865.92

yacc

старожил
★★★
Saraevo> Не знаю, есть ли смысл. Прямого запрета на передвижение нет.
Увы та же ФТС или местные губернаторы трактуют это по-своему.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+5
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
diakin> Срочников значит не направляем, а у них там хоть пол-года подготовка, а люди с улицы решат ситуацию значит?

А где наша гордость танковые биатлонисты, стрижи и витязи летящие?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
diakin> Срочников значит не направляем, а у них там хоть пол-года подготовка, а люди с улицы решат ситуацию значит?

А зачем направлять срочников? Половина их в начале октября превратится в не срочников. И вот тут то их и мобилизуют. И так каждые пол-года
   105.0.0.0105.0.0.0
RU спокойный тип #29.09.2022 19:20  @yacc#29.09.2022 18:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

yacc> Давай начнем с этого
с.т.>> так сходи в военкомат. я сходил. работаем дальше, Родине видимо я нужнее на этом месте.
yacc> То, что тебе в военкомате сказали ( вон пресс-секретарь тоже говорил ) является гарантией что завтра ты будешь не нужен ?
yacc> Ответ: НЕТ, не является.

а такой гарантии и не может быть. глянь в окошко...

с.т.>> и опять же если скажеи в твое отсутсвие на две недели в отпуске тебе придёт повестка - ну и как тебе её вручат, твоей двери под роспись пока ты в отпуске? прийдти она пришла но вручиться не вручилась...такие дела.
yacc> Наивный чукотский юноша. :p
yacc> Нет, оно конечно совсем уклонистом ты от этого не стал - если никто не расписывался.
yacc> НО! - военкомату ничто не мешает сделать очень просто: зайти к тебе по адресу уполномоченному лицу, тебя там не находят, после чего в свете последней истерии военкомат тупо передает это в полицию.

угу. и в полиции его пошлют по известному адресу. обязанность наступает после вручения. заруби себе на носу.

yacc> А когда ты возвращаешься с отпуска, то тебя берут под белые ручки и обращаются с тобой как "потенциальным уклонистом"

хы, ты серьёзно?
вот со мной точно так разговаривать не будут. я во время 1й чеченской Москву охранял когда эти полицейские ещё под стол пешком ходили...жетон офицерский всегда со мной...


yacc> Да, потом, скорее всего разберутся, но нервов потратят легко.
yacc> В провинции среди знакомых подобный случай походу был - мужика пришли брать прямо на место работы с полицией.

ну и что...какая-то беда случилась?

с.т.>> более того, может стоит сейчас тебе поехать, пока не началось?
yacc> Оно уже началось.
yacc> Вот как раз сейчас ехать ввиду такой неразберихи в трактовках ( Володин в пример ) - откровенно глупо.

да нахер этого Володина. если реально нужно то нужно просто брать и ехать.
   105.0105.0
RU yacc #29.09.2022 19:44  @спокойный тип#29.09.2022 19:20
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а такой гарантии и не может быть. глянь в окошко...
Я тебе про это и говорю
То, что ты смотался в военкомат, гарантии завтра тебе НЕ дает.

с.т.> угу. и в полиции его пошлют по известному адресу. обязанность наступает после вручения. заруби себе на носу.
Обязанность полицейских найти человека после вручения ??? :D
Или таки ищут чтобы вручить ?

с.т.> вот со мной точно так разговаривать не будут. я во время 1й чеченской Москву охранял когда эти полицейские ещё под стол пешком ходили...жетон офицерский всегда со мной...
И все такие смелые полицию послать прямо ? :p
Полиция тогда и сейчас - они мягко разные.

с.т.> ну и что...какая-то беда случилась?
Да ничего - сразу и повезли мужика не дав собраться - чтобы не сбежал :p

с.т.> да нахер этого Володина. если реально нужно то нужно просто брать и ехать.
Где Володин, а где ты :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

cholev

опытный

diakin> Но блин, нахватать людей и без подготовки (2 недели, да?) бросать их куда-то??
diakin> Срочников значит не направляем, а у них там хоть пол-года подготовка, а люди с улицы решат ситуацию значит?

Почему с улицы. Все имеет военные специальности и служили.
Не две недели, а месяц.
Повангую. Резерв можно и не понадобится, но пуст будет
После завтра будет дан ультиматум укров на освобождение оккупантам российских территориях. Если ослушаются будет расхерачена вся инфраструктура укров и настанет холод и мрак. Если КАБ 1500 по мостам слабо, можно и тактическим ЯЗ
   2222
RU спокойный тип #29.09.2022 20:02  @yacc#29.09.2022 19:44
+
-1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а такой гарантии и не может быть. глянь в окошко...
yacc> Я тебе про это и говорю
yacc> То, что ты смотался в военкомат, гарантии завтра тебе НЕ дает.

а каких ты хочешь гарантий?

с.т.>> угу. и в полиции его пошлют по известному адресу. обязанность наступает после вручения. заруби себе на носу.
yacc> Обязанность полицейских найти человека после вручения ??? :D
yacc> Или таки ищут чтобы вручить ?

обязанность мобилизованного...

с.т.>> вот со мной точно так разговаривать не будут. я во время 1й чеченской Москву охранял когда эти полицейские ещё под стол пешком ходили...жетон офицерский всегда со мной...
yacc> И все такие смелые полицию послать прямо ? :p

зачем посылать? где я такое писал? :eek:


yacc> Полиция тогда и сейчас - они мягко разные.
с.т.>> ну и что...какая-то беда случилась?

yacc> Да ничего - сразу и повезли мужика не дав собраться - чтобы не сбежал :p

и что дальше? вручили повестку то ?

с.т.>> да нахер этого Володина. если реально нужно то нужно просто брать и ехать.
yacc> Где Володин, а где ты :D

ну меня можешь послать, понимаю время тяжелое - налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию, может легче станет ))
   105.0105.0
RU yacc #29.09.2022 20:16  @спокойный тип#29.09.2022 20:02
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а каких ты хочешь гарантий?
Меня вполне устраивало то, что было до 21 сентября :p

с.т.> обязанность мобилизованного...
ты вполглаза читаешь что я написал ? :p

yacc>> Да ничего - сразу и повезли мужика не дав собраться - чтобы не сбежал :p
с.т.> и что дальше? вручили повестку то ?
Ты читать умеешь ? :p

с.т.> ну меня можешь послать, понимаю время тяжелое
да не - бери выше - противостояние с НАТО
не с 404 же идет столкновение :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

cholev> После завтра будет дан ультиматум укров на освобождение оккупантам российских территориях. Если ослушаются будет расхерачена вся инфраструктура укров и настанет холод и мрак...

Вы сами в это верите?

cholev> ... Если ... по мостам слабо, можно и тактическим ЯЗ

Подобного никогда не будет и обсуждать это смысла нет.
   99
BY Прохожий1990 #29.09.2022 20:35  @yacc#29.09.2022 14:00
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

A.1.>> Разъяснили про учителей:
yacc> Я так понимаю - хоть работники яндекс.еды, если им выписали доверенность/полномочия на такое.
yacc> Принесли суши/пиццу - и заодно и повестку :p

Не смешно.
В Луганске это был один из способов отлова "добровольцев".
   105.0.0.0105.0.0.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

yacc>> Не говорите потом, что не знали ( командировочных и дальнобойщиков/работников тоже касается )
G.s.> А слово "частичная" перед словом "мобилизация" в законе есть?

Нет. Но в случае чего все скорее всего будет по ридной классике: "Когда нельзя (нет в законе), но очень хочется ...".
   99

mid!

аксакал

От ВВП

Путин потребовал исправлять ошибки при частичной мобилизации

Допущенные при частичной мобилизации ошибки надо исправлять и впредь их не допускать, заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами... РИА Новости, 29.09.2022 //  ria.ru
 
   2222

RO koch #29.09.2022 20:58  @Прохожий1990#29.09.2022 20:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

koch

опытный

Прохожий1990> В Луганске это был один из способов отлова "добровольцев".
Вы были свидетелем подобного отлова в Луганске?
Или так, лишь бы ляпнуть?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+1
-
edit
 

alexkruger

опытный

yacc> ... и ввело мобильные военкоматы на границе с Финляндией и Грузией. :D

Фонтанке верить - себя не уважать. Такой же пункт был развернут на Московском вокзале в феврале. Этих репортеров самих в первую очередь призвать. Никто там повестки не раздавал. Из серии как финны отбирают евро на границе.
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.5112.102104.0.5112.102
RU alexkruger #29.09.2022 22:18  @alexkruger#29.09.2022 22:07
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

. Никто там повестки не раздавал. Из серии как финны отбирают евро на границе.

Буквально сейчас коллега выехал в Эстонию на автобусе. Никто никаких вопросов не задавал. Украинцев проверяли.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся


Путин потребовал исправить ошибки при частичной мобилизации.

"Владимир Путин напомнил, что призыву подлежат граждане из запаса, проходившие военную службу, имеющие «востребованные военно-учетные специальности» и соответствующий опыт. Перед отправкой, подчеркнул президент, мобилизованные должны пройти дополнительную военную подготовку."

Но план при этом никто не отменял! ;)
   2222
RU спокойный тип #29.09.2022 22:22  @yacc#29.09.2022 20:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а каких ты хочешь гарантий?
yacc> Меня вполне устраивало то, что было до 21 сентября :p

меня тоже устраивало то что было до 9го марта. и что.
этого больше не будет.

с.т.>> обязанность мобилизованного...
yacc> ты вполглаза читаешь что я написал ? :p
yacc> yacc>> Да ничего - сразу и повезли мужика не дав собраться - чтобы не сбежал :p
с.т.>> и что дальше? вручили повестку то ?
yacc> Ты читать умеешь ? :p

умею. привезли в военкомат. повестку то вручили? полиция сама повестки вручать не может.

вручили повестку что дальше, какая там дата указана?

с.т.>> ну меня можешь послать, понимаю время тяжелое
yacc> да не - бери выше - противостояние с НАТО
yacc> не с 404 же идет столкновение :p

с нато мы почти 80 лет воюем , опосредованно.
   105.0105.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россияне с бронью получат удостоверения об отсрочке от призыва

Остальным категориям граждан такие удостоверения не выдаются //  www.bfm.ru
 
29 сентября 2022, 17:22

Россияне с бронью получат удостоверения об отсрочке от призыва

Остальным категориям граждан такие удостоверения не выдаются. Лица, которым положена бронь, получают удостоверение об отсрочке от призыва по частичной мобилизации. Об этом говорится на портале «Объясняем.рф». «Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются», — сообщается на портале. «Объясняем.рф» также назвал фейком распространяемый в соцсетях список военно-учетных специальностей, «в первую очередь подлежащих мобилизации».
Кроме того, на портале сообщается, что за счет банков будут аннулированы кредиты заемщиков, погибших в боевых действиях или ставших инвалидами первой группы. Это касается в том числе и членов их семей.
 


...но юридически это пока не пойми как оформлено. И как будет.
Т.е. вот эти справки - их где будет необходимо людям предъявлять?

Не говоря о нагрузке на военкоматы. Это чего, всех мужиков и вообще людей призывного и примыкающего возраста паспортизировать надо???
Или не всех? Или спрашивать будут (по крайней мере - получат право спрашивать) со всех, а предъявить смогут лишь некоторые?

Тоже какая-то странная идея с этими справками что не верблюд...
   56.056.0
+
-
edit
 

cholev

опытный

cholev>> После завтра будет дан ультиматум укров на освобождение оккупантам российских территориях. Если ослушаются будет расхерачена вся инфраструктура укров и настанет холод и мрак...
m.0.> Вы сами в это верите?
cholev>> ... Если ... по мостам слабо, можно и тактическим ЯЗ
m.0.> Подобного никогда не будет и обсуждать это смысла нет.

Посмотрим посмотрим. Сам жду с нетерпением. Если укры на российской земле, это уже форсмажор а не СВО.
Переходим на новый уровень. Это уже вторжение врага на собственной территорией
Что прописано в военной доктрине?
ПС: если окажусь что не прав, посиплю голову пеплом и ставлю + в репу
   2222
RU Android #29.09.2022 23:16  @Виктор Банев#29.09.2022 01:31
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Это же частичная мобилизация, а не всеобщая, при которой военнообязанный ОБЯЗАН в соответствии с приписным свидетельством без напоминания и вызова сам явиться в военкомат.
Ты свой военный билет давно открывал? Нет там разделения на общую или частичную мобилизацию.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Виктор Банев #29.09.2022 23:32  @Android#29.09.2022 23:16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Android> Ты свой военный билет давно открывал? Нет там разделения на общую или частичную мобилизацию.
Там другое государство. Социалистическое и без Путина. :p
Оно воевало в Афгане 9,5 лет вообще, в основном, срочниками. Сейчас срочники вообще не воюют.
А наш ВГК вправе объявлять хоть какую мобилизацию.
   2222
RU Android #29.09.2022 23:35  @Виктор Банев#29.09.2022 23:32
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Там другое государство. Социалистическое и без Путина. :p
А если не паясничать? У меня военник нынешнего образца, там про разделение мобилизаций не говорится.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 29 30 31 32 33 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru