[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 66 67 68 69 70 87
RU Виктор Банев #29.10.2022 14:23  @Андрей M#26.10.2022 20:30
+
-2
-
edit
 
А.M.> мы в своё время в последних классах умели разбирать и собирать автомат.
Далеко не все. Моя супруга на занятиях по военной подготовке в Музучилище прищемила свой фортепьянный пальчик чем-то при сборке АК-47, и заявила подполковнику: "Я ваше ружьё собирать не буду, т-щ подпоручик!"
Ей ничего не было....
А.M.> Начинать нужно с прекращения строить общество потребителей. Закрывать тему быстро и навсегда. Патриотов от этого больше не станет, но вот боящихся не успеть купить последнюю модель айфона, уменьшится.
Будут бояться не купить вовремя новый смартфон Бердского радиозавода, с ручкой для переноски. Что изменится?
   2222
LT Bredonosec #29.10.2022 14:54  @Верный союзник с Окинавы#29.10.2022 14:21
+
-
edit
 
Bredonosec>> Опять же, методология сша.
В.с.с.О.> А пруф на это халявное образование есть?
Тогда сохранять спам мне как-то в голову не приходило, ибо это спам. :)
Сейчас - не интересовался, ибо давно неактуально.
Но суть предложений была именно такая, буквально.

В.с.с.О.> Какого-то избытка нет, людей набирают впритык.
а об этом я говорил во фразе относительно наличия конкурса, при котором еще не каждому такая возможность будет дана. Что дает некоторую гарантию достойного уровня служащих и отсюда - достойного уровня командования.

В отличие от системы, когда от армии отверчиваются всеми силами.
   105.0105.0
RU Дем #29.10.2022 15:09  @Bredonosec#29.10.2022 14:54
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Bredonosec> а об этом я говорил во фразе относительно наличия конкурса, при котором еще не каждому такая возможность будет дана. Что дает некоторую гарантию достойного уровня служащих и отсюда - достойного уровня командования.
Ты тут сам себе противоречишь - какой смысл заключать такой контракт, по которому ты право иметь будешь, но возможность осилить утратишь?
   105.0105.0
KZ Верный союзник с Окинавы #29.10.2022 17:35  @Bredonosec#29.10.2022 14:54
+
-
edit
 
Bredonosec> Тогда сохранять спам мне как-то в голову не приходило, ибо это спам. :)

А кто спасил-то?

Bredonosec> Но суть предложений была именно такая, буквально.

Чекнул их сайты, тип да, там есть программы аля военная кафедра в пост-советских вузах, но с оплатой обучения со стороны военных и с "гарантированной карьерой военного". Судя по подаче, подразумевается обязательная карьера...

Bredonosec> а об этом я говорил во фразе относительно наличия конкурса, при котором еще не каждому такая возможность будет дана. Что дает некоторую гарантию достойного уровня служащих и отсюда - достойного уровня командования.

Да не, я имею ввиду, что на круг добровольцев вообще набирается не так много. Ну и штаты - это штаты. У них и населения много - даже при процент военных от населения будет сильно ниже среднемирового, они всё равно смогут набрать одну из огромнейших армий. Ну и воюют они очень далеко от берегов.

Они НИКОГДА не будут в положении, что возможно 300К человек мобилизировать и отправить по железной дороге на фронт. Для понимания масштабов, в высадке в Нормандии у союзников было около 350 тысяч человек, с учётом моряков и десанта.

Why is the U.S. military struggling to recruit young Americans?

With a record low number of Americans eligible to serve, and few of those willing to do it, this "is the year we question the sustainability of the all-volunteer force,” said an expert. //  www.nbcnews.com
 

В этом году пока набрали 40% от того, что хотели.

Bredonosec> В отличие от системы, когда от армии отверчиваются всеми силами.

С другой стороны, ты подразумеваешь недоступность высшего образования. Туда будет идти меньше людей, далеко не факт, что кач-во самого образования поднимется. Да и МакДональдса для трудоустройства выпускников больше нет.
   2222
Это сообщение редактировалось 29.10.2022 в 17:41
RU энди #29.10.2022 17:43  @Meskiukas#28.10.2022 19:52
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Meskiukas> а всяческих отсрочек студентам, а наука только на пенсионерах держится.
Однако специалист.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Дем> Нет, я просто не понимаю, почему после отправки на СВО всего 3% из имеющихся силовиков и потерях в 0.2% они внезапно кончились и потребовалась мобилизация.
Интересно ты считаешь, на СВО попали 190 тыс. военнослужащих. Если это 3 %, то силовиков у нас всего 6,3 млн?
Или ты считаешь в общее число полицию, бабушек-ВОХР с берданками, пожарников, вертухаев в лагерях, разведчиков СВР, контрразведчиков ФСБ и прочих подобных? Так всё равно меньше раза в два-три шести миллионов.
Во вводе войск участвовали Минобороны и Росгвардия - 900 и 430 тыс. соответственно. 190 тыс. от 1 млн 330 тыс. плучается 14 %.
Или у тебя калькулятор сломался?
А если туда ещё полицию и ФСБ кинуть, то кто вот таких хиви отлавливать будет?
Нет-нет, пусть на месте работают.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

LT Bredonosec #29.10.2022 19:53  @Верный союзник с Окинавы#29.10.2022 17:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> Тогда сохранять спам мне как-то в голову не приходило, ибо это спам. :)
В.с.с.О.> А кто спасил-то?
так все околовоенные ресурсы, где регился, чтоб читать. милитари ком, гоарми ком, какие-то еще. Весь ящик засрали тогда этим спамом, я его так и бросил, заманало чистить.

Bredonosec>> Но суть предложений была именно такая, буквально.
В.с.с.О.> Чекнул их сайты, тип да, там есть программы аля военная кафедра в пост-советских вузах, но с оплатой обучения со стороны военных и с "гарантированной карьерой военного". Судя по подаче, подразумевается обязательная карьера...
повторюсь, сейчас с тех пор прошло более 20 лет. Гарантии, что строго дословно ничего не изменилось - не дам.

Bredonosec>> а об этом я говорил во фразе относительно наличия конкурса, при котором еще не каждому такая возможность будет дана. Что дает некоторую гарантию достойного уровня служащих и отсюда - достойного уровня командования.
В.с.с.О.> Да не, я имею ввиду, что на круг добровольцев вообще набирается не так много.
см выше.

> Ну и штаты - это штаты. У них и населения много
оффтоп.

В.с.с.О.> Они НИКОГДА
при чем тут эта пурга?

Bredonosec>> В отличие от системы, когда от армии отверчиваются всеми силами.
В.с.с.О.> С другой стороны, ты подразумеваешь недоступность высшего образования. Туда будет идти меньше людей, далеко не факт, что кач-во самого образования поднимется.
Факт только в том, что когда оно платно, нет субкультуры соревноваться, кто больше прогуляет, кто круче будет доставать преподов, кто больше сумеет срывать учебный процесс остальным.
Аналогично и желания волоё... в школе будет сокращаться, если особо хорошо успевающим будут выдаваться стипендии на обучение в вузе, но под условие хорошей успеваемости и никак иначе.
И повторюсь, здесь это оффтоп уже.
   105.0105.0
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
gals> Просто на протяжении 2-х лет требования другие были: в универе - думай, как можно самому сделать, реши сам задачу, а в стройбате - лом в руки и долби, как тебе сказали, ишь умный какой.
Антонио, не лги! :D :D :D Как раз в войсках думать надо гораздо чаще и глубже, причём решая задачи житейские, прикладные. И как не странно, в стройбате гораздо чаще.
gals> Насчет сопромата и теормеха - ничего сложного, теория упругости позабористее, но преодолима, а термех был одним из любимых предметов, особенно аналитическая механика.
Как сказал один полусумасшедший бродячий раввин 2000 лет "Suum cuique". И одолевают эти науки отслужившие вполне себе нормально.
gals> И нефига жаловаться, что ракеты плохо летают
А тупыми управлять гораздо легче и проще. Они сами бабло несут, сами голову в петлю суют.
gals> есть задача - надо найти пути решения.
Вот это и есть весь смысл военной жизни. ;)
   106.0106.0
KZ Верный союзник с Окинавы #29.10.2022 20:20  @Bredonosec#29.10.2022 19:53
+
-
edit
 
Bredonosec> так все околовоенные ресурсы, где регился, чтоб читать. милитари ком, гоарми ком, какие-то еще. Весь ящик засрали тогда этим спамом, я его так и бросил, заманало чистить.

А зачем на goarmy.com и в прочих местах регаться? Я вот на goarmy.com как раз и прочитал про эти программы, когда предыдущий пост делал.

Bredonosec> повторюсь, сейчас с тех пор прошло более 20 лет. Гарантии, что строго дословно ничего не изменилось - не дам.

По сути и то, что ты описывал в предыдущих постах и есть военная кафедра. Только с грантом от местного Мин Обороны.

Bredonosec> Bredonosec>> а об этом я говорил во фразе относительно наличия конкурса, при котором еще не каждому такая возможность будет дана. Что дает некоторую гарантию достойного уровня служащих и отсюда - достойного уровня командования.
В.с.с.О.>> Да не, я имею ввиду, что на круг добровольцев вообще набирается не так много.
Bredonosec> см выше.

Кач-во не заменяет кол-во, и наоборот.

>> Ну и штаты - это штаты. У них и населения много
Bredonosec> оффтоп.

Не оффтоп. Другие условия, другая система.

Bredonosec> при чем тут эта пурга?

Ну при том. У них впринципе в войнах так много людей не участвует, как у нас. Хотя бы по логистическим причинам.

Bredonosec> Факт только в том, что когда оно платно, нет субкультуры соревноваться, кто больше прогуляет, кто круче будет доставать преподов, кто больше сумеет срывать учебный процесс остальным.
Bredonosec> Аналогично и желания волоё... в школе будет сокращаться, если особо хорошо успевающим будут выдаваться стипендии на обучение в вузе, но под условие хорошей успеваемости и никак иначе.

Ну тогда те, кто с самого начала хотел учиться, просто пойдёт учиться на эту стипендию, и зачем ему эта армия...

А так, отчисления за неуспеваемость и нарушения дисциплины есть и сейчас. Как и тот факт, что для бесплатного обучения нужен грант, который дают за хорошо пройденные экзамены, для прохождения которых нужно было хорошо учиться в школе.

Bredonosec> И повторюсь, здесь это оффтоп уже.

Да здесь вся тема оффтоп.
   2222
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Нет, я просто не понимаю, почему после отправки на СВО всего 3% из имеющихся силовиков и потерях в 0.2% они внезапно кончились и потребовалась мобилизация.
VHS-1221> Интересно ты считаешь, на СВО попали 190 тыс. военнослужащих. Если это 3 %, то силовиков у нас всего 6,3 млн?
Силы ЛДНР учитывай.
VHS-1221> Во вводе войск участвовали Минобороны и Росгвардия - 900 и 430 тыс. соответственно. 190 тыс. от 1 млн 330 тыс. плучается 14 %.
общая штатная численность Вооруженных сил РФ на начало СВО - 1 903 051 человек.
И по остальным силовым органам аналогично.
А что не военнослужащие - а мобилизуют кого?
VHS-1221> А если туда ещё полицию и ФСБ кинуть, то кто вот таких хиви отлавливать будет?
А вот мобилизованных на их место.
Следователи и прочие специалисты пусть остаются а всякие патрули и ДПС заменить можно запросто.
   105.0105.0
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Meskiukas> Антонио, не лги! :D :D :D Как раз в войсках думать надо гораздо чаще и глубже, причём решая задачи житейские, прикладн7ые. И как не странно, в стройбате гораздо чаще.

Ты явно окончил мех-мат, и аспирантуру при нем! :D

Хотя мыслителей много: прапорщик Голопупенко легко объединил пространство и время: Взвод, разобрать лопаты, копаем от забора и до обеда!

Meskiukas> Как сказал один полусумасшедший бродячий раввин 2000 лет "Suum cuique". И одолевают эти науки отслужившие вполне себе нормально.

Не суди по себе. ;)

Meskiukas> А тупыми управлять гораздо легче и проще. Они сами бабло несут, сами голову в петлю суют.
Это да!

Meskiukas> Вот это и есть весь смысл военной жизни. ;)

Гм, как же с исполнением приказа? :D
   106.0106.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2022 в 21:02
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
gals> Ты явно окончил мех-мат, и аспирантуру при нем! :D
Мне хватило училища, ВИПКСМО ВС РФ. Ну и юрфак Московского социального универа, правда не оконченный.
gals> Хотя мыслителей много: прапорщик Голопупенко легко объединил пространство и время: Взвод, разобрать лопаты, копаем от забора и до обеда!
Это когда нет реальной работы, задачи нет никакой. Такое бывает у учебных частях у нерадивых командиров, ленивого НШ. И весьма редко.

gals> Не суди по себе. ;)
Как раз не по себе, а по тем, кто с войск поступал в училище.

Meskiukas>> Вот это и есть весь смысл военной жизни. ;)
gals> Гм, как же с исполнением приказа? :D
Вот ЭТО и есть ПРАВИЛЬНОЕ исполнение приказа!!!
   106.0106.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Дем> А вот мобилизованных на их место.
Дем> Следователи и прочие специалисты пусть остаются а всякие патрули и ДПС заменить можно запросто.
Читаешь подобный сок мозга и даже теряешься, что можно ответить персонажу, несущему подобное....
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Meskiukas> Это когда нет реальной работы, задачи нет никакой. Такое бывает у учебных частях у нерадивых командиров, ленивого НШ. И весьма редко.
У армии реальная работа - только на войне.
А учёба - всегда расход матчасти. И если она не даёт повышения навыков (потому как и так на максимуме) - то это напрасный расход матчасти.
   105.0105.0
LT Bredonosec #30.10.2022 01:38  @Верный союзник с Окинавы#29.10.2022 20:20
+
-
edit
 
Bredonosec>> так все околовоенные ресурсы, где регился, чтоб читать.
В.с.с.О.> А зачем на goarmy.com и в прочих местах регаться?
у вас родной язык какой, позвольте поинтересоваться?

В.с.с.О.> По сути и то, что ты описывал в предыдущих постах и есть военная кафедра.
Чушь. Это полноценная служба в армии. Просто в свободное от службы время вместо пинания уёв, занятий неуставняком, бухания и походов в самоходы - солдатам дают обучение военной специальности. С лекциями, экзами, и всем прочим. И в охрененно напряженном графике. Не справился - сам виноват, никто за уши тянуть не станет. Просто корочки признаются как образование и на гражданке тоже.

А во втором варианте - грант на обучение или покупку жилья дают после исполненного контракта.
Ни то ни другое - нихрена не пинание уёв в обычном гражданском вузе, при этом раз в неделю поковыряв в носу в аудитории, где военком чота бубнит.

В.с.с.О.> Не оффтоп.
Название темы прочёл?

В.с.с.О.> Ну тогда те, кто с самого начала хотел учиться, просто пойдёт учиться на эту стипендию
Их очень мало, и получить их реально сложно.
остальную чепуху поскипал.
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Как раз не по себе, а по тем, кто с войск поступал в училище.
Кстати, у нас каждое лето, не по одному разу, приезжали агитировать поступать в училище, любое. Вплоть до гарантированного зачисления обещали.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Meskiukas> Мне хватило училища, ВИПКСМО ВС РФ. Ну и юрфак Московского социального универа, правда не оконченный.


Вообще-то, университет в Москве один - остальные самозванцы, оттого что институты стали называть себя так сути не изменило, особенно это касается новоявленных богаделен.
А, вообще - то, проводились исследования по влиянию службы армии на дальнейшее продолжение образования. Это ещё при СССР. Результаты таки: на гуманитариев сильного влияния не оказало, на редиссерско - актерское направление, скорее, положительное.
А вот на естесственно-научные специальности и технические - отрицательное.
Что есть, то есть. А житейские премудрости - они в стороне от наук находятся.

Вообще, последствия того, КАК проводилась эта мобилизация ещё аукнутся, и в том же ВПК, и вообще, в состоянии производства и экономики страны.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

VHS-1221> А если туда ещё полицию и ФСБ кинуть, то кто вот таких хиви отлавливать будет?

Имелись в виду какие то потенциальные хиви или уже реальные хиви в тылу ВСУ? И сколько их набирается на данный момент?
   99
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Meskiukas>> Как раз не по себе, а по тем, кто с войск поступал в училище.
Userg> Кстати, у нас каждое лето, не по одному разу, приезжали агитировать поступать в училище, любое. Вплоть до гарантированного зачисления обещали.

У нас несколько лет назад обзванивали недавно отслуживших, причем в очень звонкие (элитные) военные училища. Причина, по которой не было серьезного интереса с их стороны практически одна - на гражданке, если ты молод, не лоботряс и не имеешь вредных привычек, то заработать в городе в месяц больше чем лейтенант после выпуска - не такая уж проблема.
   99
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

gals> Вообще, последствия того, КАК проводилась эта мобилизация ещё аукнутся, и в том же ВПК, и вообще, в состоянии производства и экономики страны.

И в психологии \ мировозрении \ тактике детей навального - оказывается это государство можно достаточно просто обмануть (откосить от мобилизации) и ничего тебе за это не будет!
   99
KZ Верный союзник с Окинавы #30.10.2022 11:21  @Bredonosec#30.10.2022 01:38
+
-
edit
 
В.с.с.О.>> А зачем на goarmy.com и в прочих местах регаться?
Bredonosec> у вас родной язык какой, позвольте поинтересоваться?

Русский. И на goarmy.com был, незачем там регаться, чтобы просто читать.

В.с.с.О.>> По сути и то, что ты описывал в предыдущих постах и есть военная кафедра.

Bredonosec> Ни то ни другое - нихрена не пинание уёв в обычном гражданском вузе, при этом раз в неделю поковыряв в носу в аудитории, где военком чота бубнит.

В гражданском вузе за "пинание" в любой стране могут и будут отчислять.

Bredonosec> Их очень мало, и получить их реально сложно.

Как будто совмещение тягот военной службы и обучения "в охрененно напряженном графике"© более простая альтернатива.

Bredonosec> остальную чепуху поскипал.

Чепуха чепухой, но фактически США сейчас очень сильно недобирают персонала, ссылки на пруфы я кидал.
   2222
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
m.0.> У нас ....., то заработать в городе в месяц больше чем лейтенант после выпуска - не такая уж проблема.

Провал пропаганды от нашего мо.
Да, крупный город обеспечит равенство зп охранника тц и лейтенанта. Но через пару лет уже старлей, военная ипотека... У охранника все то же самое и перспективы как у шарика.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

101

аксакал


Дем> общая штатная численность Вооруженных сил РФ на начало СВО - 1 903 051 человек.

Как я это все понимаю - 300 т чел это подвижный резерв, которым можно работать, не снимая со всех направлений имеющиеся резервы, которые эти направления на случай шухера должны прикрывать. Китай никто не отменял, Кавказ тоже, полярное направление активно развивается.
   106.0106.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
m.0.> И в психологии \ мировозрении \ тактике детей навального - оказывается это государство можно достаточно просто обмануть (откосить от мобилизации) и ничего тебе за это не будет!

Причем здесь навальный? - я про него и не знаю почти ничего, и не интересовался никогда. Здесь уже не раз звучало, что страшна не война сама по себе, а непосредственный начальник - ...к.
Аналогично и с мобилизацией: Президентом заявляется одно, а на практике гребут кого попало и суют куда ни попадя.
   106.0106.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


101> Как я это все понимаю - 300 т чел это подвижный резерв, которым можно работать, не снимая со всех направлений имеющиеся резервы, которые эти направления на случай шухера должны прикрывать. Китай никто не отменял, Кавказ тоже, полярное направление активно развивается.
Да, само собой.
Так почему резервы не отправить воевать, а мобилизованных не сунуть на их место?
   105.0105.0
1 66 67 68 69 70 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru