[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 67 68 69 70 71 87

101

аксакал


Дем> Так почему резервы не отправить воевать, а мобилизованных не сунуть на их место?

Ну т.е., если там начнется шухер, то будут стоять недееспособные войска?
5 баллов

Разбавлять нужно и ротировать.
   106.0106.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Так почему резервы не отправить воевать, а мобилизованных не сунуть на их место?
101> Ну т.е., если там начнется шухер, то будут стоять недееспособные войска?
101> 5 баллов
Т.е. мобилизованные = недееспособные?
И поэтому их прямо в бой самое то?
10 баллов!
   105.0105.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> У нас ....., то заработать в городе в месяц больше чем лейтенант после выпуска - не такая уж проблема.
Userg> Провал пропаганды от нашего мо.

Не только нашего и не только пропаганды, но и реальных программ стимулирования призыва \ контракта.

Userg> Да, крупный город обеспечит равенство зп охранника тц и лейтенанта. Но через пару лет уже старлей, военная ипотека... У охранника все то же самое и перспективы как у шарика.

Ну за охранника не знаю и сказано было "больше чем ...", а не равно. Например один парень (мелкий бизнес - ремонт машин, шиповка) на звонок спросил - Можете мне гарантировать 90к после окончания в месяц? - на этом разговор закончился. Сейчас он построил в пригороде 2-х этажный современный кирпичный дом, но брал кредит и этим летом на отдых в Доминикану уже не полетели - расплачивается. Современная молодежь четко видит и оценивает свои перспективы и лапша на уши не прокатывает. Работать с такой молодежью ридному мо сложно.
   99
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
m.0.> Ну за охранника не знаю и сказано было "больше чем ...", а не равно. Например один парень (мелкий бизнес - ремонт машин, шиповка) на звонок спросил - Можете мне гарантировать 90к после окончания в месяц? - на этом разговор закончился. Сейчас он построил в пригороде 2-х этажный современный кирпичный дом, но брал кредит и этим летом на отдых в Доминикану уже не полетели - расплачивается. Современная молодежь четко видит и оценивает свои перспективы и лапша на уши не прокатывает. Работать с такой молодежью ридному мо сложно.
Сколько таких пареньков? 1-2? Сегодня в новостях видел, 500 автосервисов закрылось. Мелкобизнес далеко не лучший пример.
И ни хрена современная, как и во все времена, молодежь дальше сисек не видит. Этот паренек с автосервисом, успехов ему, долго будет работать на государство, рискуя здоровьем, по 10-12 часов в сутки, может и продержится до пенсии в 65-70 к тому времени. А лейтенант, с отпусками, госпиталями в 45 ( через 20 лет) выйдет в отставку, с жильем, пенсионом в 2-3 раза превышающим гражданскую.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU mico_03 #30.10.2022 19:31  @Bredonosec#29.10.2022 19:53
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


Bredonosec> Факт только в том, что когда оно платно, нет субкультуры соревноваться, кто больше прогуляет, кто круче будет доставать преподов, кто больше сумеет срывать учебный процесс остальным.

Не, в корне неверно.
Субкультуру порождает в основном среда, т.е. например город, а не школа. Повторюсь - у знакомого внук учился в дорогой гимназии в городе. Но примерно к 7 ... 8 классу из нормального успевающего парнишки стал лоботрясом, по сути стал забивать на учебу в компании таких же. Ничего не помогало. Тогда отец переехал с семьей к деду, затем купил дом в деревне и парень стал ходить в деревенскую школу. А деревня это не город, там другие ценности, жизнь и пустышек там не уважают. Сейчас нормально учится и ведет себя. Прикол - несколько знакомых их семей глядя на это, купили рядом участки, построили дома, переехали и детки обеспеченных людей ходят в деревенскую школу.
   99
Это сообщение редактировалось 30.10.2022 в 19:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Userg> И ни хрена современная, как и во все времена, молодежь дальше сисек не видит. Этот паренек с автосервисом, успехов ему, долго будет работать на государство, рискуя здоровьем, по 10-12 часов в сутки, может и продержится до пенсии в 65-70 к тому времени. А лейтенант, с отпусками, госпиталями в 45 ( через 20 лет) выйдет в отставку, с жильем, пенсионом в 2-3 раза превышающим гражданскую.

Ну у каждого свой взгляд на жизнь. Кому то хочется работать на себя, а не на государство, как ты заметил, работать со свободным графиком, ну например устроить себе выходной в среду, а в воскресенье вдвойне бабла заработать и главное ему своя работа нравится. И очень не хочется ему до 45 лет задницу лизать вышестоящему начальству, даже с жильем и пенсионом.

ЗЫ: сегодня с соседом по гаражу разговорился, у него знакомый с деревни в 59 лет добровольцем записался, говорит чтоб подзаработать, а то работы совсем нет. На мое замечание, что там стреляют и иногда убивают, ответил: ну там же несколько миллионов заплатят. Без комментариев. Побольше нищеты и план будет выполнен на 146%.
   2222
Это сообщение редактировалось 30.10.2022 в 19:59

mico_03

аксакал


m.0.>> Ну за охранника не знаю и сказано было "больше чем ...", а не равно. Например один парень (мелкий бизнес - ремонт машин, шиповка) на звонок спросил - Можете мне гарантировать 90к после окончания в месяц? - на этом разговор закончился. Сейчас он построил в пригороде 2-х этажный современный кирпичный дом, но брал кредит и этим летом на отдых в Доминикану уже не полетели - расплачивается. Современная молодежь четко видит и оценивает свои перспективы и лапша на уши не прокатывает. Работать с такой молодежью ридному мо сложно.
Userg> Сколько таких пареньков? 1-2? ...

Спорить за числа не буду, но среди городских - значительно больше.

Userg> ... Сегодня в новостях видел, 500 автосервисов закрылось. Мелкобизнес далеко не лучший пример.

А никто это и не утверждает, бо любой бизнес в разной степени достаточно рисковое занятие.

Userg> И ни хрена современная, как и во все времена, молодежь дальше сисек не видит. Этот паренек с автосервисом, успехов ему, долго будет работать на государство, рискуя здоровьем, по 10-12 часов в сутки, может и продержится до пенсии в 65-70 к тому времени...

Вообще то он частник. И который год работает стабильно, бо тема (автомобили) вечная.

Userg> ... А лейтенант, с отпусками, госпиталями в 45 ( через 20 лет) выйдет в отставку, с жильем, пенсионом в 2-3 раза превышающим гражданскую.

Дай бог ему удачи и здоровья. Но до сих пор лейтенантов в частях почему то не хватает.
   99

Userg
userg

старожил
★★★
BGA> Ну у каждого свой взгляд на жизнь. Кому то хочется работать на себя, а не на государство,
Отвечу и ув. Мико сразу.
Вот смотрю я на молодых пацанов, многие недавно из армии. Ни кто не открыл свое дело. Кого то родители загнали на завод. Остальные начали с легкого (доставка, охрана), по мере роста потребностей, повышая нагрузки (такси, стройка). Увидел и около института некоторых. Кое кто пробился на контракт (в том году еще конкурс был).
Все эти глубокомысленности про лизание и вольное дело ни кого не интересуют, главное на конце, кого и когда. Ни чего удивительного, сам таким был.
Кстати, вроде двое в военных училищах.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал


BGA>> Ну у каждого свой взгляд на жизнь. Кому то хочется работать на себя, а не на государство,
Userg> Вот смотрю я на молодых пацанов, многие недавно из армии. Ни кто не открыл свое дело. Кого то родители загнали на завод. Остальные начали с легкого (доставка, охрана), по мере роста потребностей, повышая нагрузки (такси, стройка)...

Стандартное начало собственного бизнеса в РФ для большинства (богатые и блатные не в счет).

Userg> ... Все эти глубокомысленности про лизание и вольное дело ни кого не интересуют,...

Ну, как сказать. Когда человек начинает работать на себя, у него многое меняется в восприятии и оценках мира, нравится это нам или нет. Вот у того парня (небольшой автосервис) однажды летом (мертвое время для шиповки + многие уехали из города, заказов мало) спросил - не хочешь к нам на завод или вертолетный? Ответ - не могу себе представить, что буду работать под начальником-дураком, да и вообще выполнять чьи то тупые приказы.
   99

mico_03

аксакал


BGA> ... сегодня с соседом по гаражу разговорился, у него знакомый с деревни в 59 лет добровольцем записался, говорит чтоб подзаработать, а то работы совсем нет. На мое замечание, что там стреляют и иногда убивают, ответил: ну там же несколько миллионов заплатят... Побольше нищеты и план будет выполнен на 146%.

Не все так хорошо в этом варианте комплектования л\с - уровень подготовки и образованности у бойцов начнет снижаться. Для пехоты это в большинстве случаев допустимо, а для вот обслуживания сложной (авиационной, морской, арты) техники нет. Амеры столкнулись с подобной проблемой уже давно.
   99
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Дем> У армии реальная работа - только на войне.
Это КАКУЮ задачу армии поставят. Политическое руководство страны.
Дем> А учёба - всегда расход матчасти. И если она не даёт повышения навыков (потому как и так на максимуме) - то это напрасный расход матчасти.
Вот начинаются акты непроизвольной дефакации. Ну страдальцу это простительно. Учёба может проводится по разному. Включая обстрел реальными боеприпасами.
   106.0106.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Userg> Этот паренек с автосервисом, успехов ему, долго будет работать на государство, рискуя здоровьем, по 10-12 часов в сутки, может и продержится до пенсии в 65-70 к тому времени. А лейтенант, с отпусками, госпиталями в 45 ( через 20 лет) выйдет в отставку, с жильем, пенсионом в 2-3 раза превышающим гражданскую.
Ну да, в 45 выйдет в отставку, в 50 сопьётся нахрен - ибо что он делать-то умеет?
Ну и - через 20 лет службы он кем будет, майором? Скольно у нас в армии лейтенантов на одного майора? Куда деваются все остальные?
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Userg> А лейтенант, с отпусками, госпиталями в 45 ( через 20 лет) выйдет в отставку, с жильем, пенсионом в 2-3 раза превышающим гражданскую.
Ты немного не так сказал. Может выйти. :D Шансов заработать гарантированное надгробие из полированного гранита раньше природой отведённого времени гораздо больше.
   106.0106.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Дем> Ну да, в 45 выйдет в отставку, в 50 сопьётся нахрен - ибо что он делать-то умеет?
Да уж, дебил по себе судит и то теоретически. Выйдет не в отставку, а в запас. Делать умеет очень много чего. И гарантированно не сопьётся. Ибо себя в руках может. В подавляющем большинстве такие работники востребованы.
Дем> Ну и - через 20 лет службы он кем будет, майором? Скольно у нас в армии лейтенантов на одного майора? Куда деваются все остальные?
Через 20 лет майором будет явный лодырь и неудачник. Ну это если командир, а так подполковник точно.
   106.0106.0

101

аксакал


Дем> Т.е. мобилизованные = недееспособные?
Дем> И поэтому их прямо в бой самое то?
Дем> 10 баллов!

Дабы остановить ваш воинственный тупеж, то можете поставить себя на место любого командующего округом или дивизией и спросить сами себя кого бы вы хотели иметь в авангарде - обстрелянные части с боевым опытом или части из учебки?
Если вам такой пример так ничего и не пояснил, то можете продолжать тут изображать из себя магла.
   106.0106.0

101

аксакал


Дем> Ну да, в 45 выйдет в отставку, в 50 сопьётся нахрен - ибо что он делать-то умеет?

Не в отставку, а запас. Мой командир взвода на гражданке бизнес построил. Другой мужик пошел учиться на слесаря и сейчас уже занимается наладкой специализированного оборудования.
Дело не в погонах, а мозгах.

Дем> Ну и - через 20 лет службы он кем будет, майором? Скольно у нас в армии лейтенантов на одного майора? Куда деваются все остальные?

Ну понятно, каждый рядовой должен быть генералом, обязательно каждый, а каждый клерк должен быть президентом крупной корпорации, обязательно каждый.
Дядя, вы дурак?
   106.0106.0
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Ну да, в 45 выйдет в отставку, в 50 сопьётся нахрен - ибо что он делать-то умеет?
Meskiukas> Делать умеет очень много чего. И гарантированно не сопьётся.
И чего умеет ну тот же наиболее массовый мотострелковый офицер?
Вон мы видим, как они на фронте не особо умеют даже то что в их прямые обязанности входит

Meskiukas> Через 20 лет майором будет явный лодырь и неудачник. Ну это если командир, а так подполковник точно.
Ну просто лень гуглить сколько нынче звёздочек за 20 лет набежит. Но вопроса это не отменяет - на одного подполковника в армии несколько десятков лейтенантов. Куда они все делись?
   105.0105.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


101> Дело не в погонах, а мозгах.
Дак не спорю - но какой процент с мозгами, а какой только с вмятиной от фуражки?
Ну и почему сразу не пойти в слесари или бизнес?

101> можете поставить себя на место любого командующего округом или дивизией и спросить сами себя кого бы вы хотели иметь в авангарде - обстрелянные части с боевым опытом или части из учебки?
Ну вот я ставлю себя на место командующего дивизией участвующей в СВО и выбор, в порядке приоритета
1) обстрелянные части с боевым опытом
2) части из мест постоянной дислокации, с многолетним стажем службы
3) части из учёбки
4) мобилизованные прямо из военкомата без обучения

А ты предлагаешь что лучше сразу (4) в атаку бросать, как сейчас в реале происходит?
   105.0105.0

101

аксакал


Дем> Дак не спорю - но какой процент с мозгами, а какой только с вмятиной от фуражки?

Какой конкретно? Цифры есть, а не демагогия?

Дем> Ну и почему сразу не пойти в слесари или бизнес?

А почему не в балет, а почему не в трактористы?
Еще будут банальности?


Дем> А ты предлагаешь что лучше сразу (4) в атаку бросать, как сейчас в реале происходит?

Я кажется битым словом написал, что лучше всего иметь подмешивание новобранцев в боевые опытные части.
Мне как еще разжевывать - по слогам?
   106.0106.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


101> Какой конкретно? Цифры есть, а не демагогия?
ИМХО - 10%/90%

101> Я кажется битым словом написал, что лучше всего иметь подмешивание новобранцев в боевые опытные части.
И где ты их найдёшь? Если весь опыт 99% - это полгода сидения под артобстрелами?
   105.0105.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Ты немного не так сказал. Может выйти. :D Шансов заработать гарантированное надгробие из полированного гранита раньше природой отведённого времени гораздо больше.

Я всегда говорил, что это военные сами придумали, смертность на гражданке и в армии мирного времени(с учетом мелких конфликтов) сравнимы. А теперешняя сво с мобилизацией вообще кадровых как самых безопасных в этой части покажет.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Дем> И чего умеет ну тот же наиболее массовый мотострелковый офицер?
по идее у них гражданская специальность есть-инженер по эксплуатации колесной техники .
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> по идее у них гражданская специальность есть-инженер по эксплуатации колесной техники .

Из командных училищ инженером?
Я про инспекции пою. Пришла недавно одна, выпускница "универа", на лабутенах и в охрегительных штанах, проверка приборов учета. Цирк отдыхает. А для майора самое то.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> по идее у них гражданская специальность есть-инженер по эксплуатации колесной техники .
Userg> Из командных училищ инженером?
БТР ничем не отличается от грузовика собственно.А там они его учат .Некоторые и гусеничную технику вполне себе осваивают.Ну и опять жи многое зависит от человека ,вот у меня приятель вроде окончил автомобильный фак.ЧПИ но в Прикладной Физике стал спецом по литейке металлов(черных и цветных) ,пластмасс ,вакуумной техники и даже на коленке для себя Зд принтер сам смастерил и делал услуги по прототипированию а сейчас занимается производством пластиковых стаканчиков.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2022 в 07:22

101

аксакал


Дем> ИМХО - 10%/90%

Имхо тут не авторитет

Дем> И где ты их найдёшь? Если весь опыт 99% - это полгода сидения под артобстрелами?

Сидения? Ты ещё и газеты не читаешь?
За полгода отттяпали четверть страны и продолжают вести действия. И за это время ротацию уже проводили.
   106.0106.0
1 67 68 69 70 71 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru