[image]

Флуд о ненужности полетов на Луну в настоящий момент и якобы необходимости полета на Марс

вынос из темы Artemis I
 
1 9 10 11 12 13 14 15

Hal

опытный

smalltownboy> Для стартапа Марс пока не годится, поскольку окупаемость вложений переносится на следующие десятилетия.
Боюсь что и на столетия. Конечно, если завтра не придумают какой-нибудь варп-двигатель или термоядерный реактор размером хотя бы с грузовик. Но это вряд ли.
   107.0107.0

Hal

опытный

Spinch> методом выбуривания, выкачивания, засирания
Миру абсолютно и совершенно наплевать на засирание и выкачивание. Человечество может только засирать свою среду обитания. Будет человечество существовать или потонет в своих отходах, планете на это начхать. Такое происходило с жизненными формами не раз и не два, и гораздо более масштабно.
   107.0107.0
RU Tarasoff #15.12.2022 16:58  @Виктор Банев#15.12.2022 15:06
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
В.Б.> Человеческое влияние на природу - всё еще ничтожно.
Совершенно известный факт, что до промышленной революции содержание CO2 было 200ppm, а сегодня 400ppm. Рост в два раза.
Настолько "ничтожно", что белым ведмедям уже кушать нечего и негде.
Я уже не говорю о том, что раньше Сибирь - это область пушного промысла. Сейчас же везде голяк.
Баночка "Сайры" 240 г. в магазине до 170 рублей. Ввиду того, что рыбы своей нет. Кончилась. А это всё импорт.
Десятки, а может и сотни видов животных просто исчезли за XX-й век. А что остались - на грани исчезновения.
   108.0108.0
RU Виктор Банев #15.12.2022 18:57  @Tarasoff#15.12.2022 16:58
+
-
edit
 
В.Б.>> Человеческое влияние на природу - всё еще ничтожно.
Tarasoff> Совершенно известный факт, что до промышленной революции содержание CO2 было 200ppm, а сегодня 400ppm. Рост в два раза.
"Начиная с середины XIX века отмечается устойчивый рост количества этого газа в атмосфере,"©.
А тогда промышленность была раз в сто слабее нынешней. Так что, приписывать этот рост антропогенному влиянию, как минимум, безосновательно.
"Современный уровень углекислого газа сравнялся с уровнем 800 тыс. лет назад."©
Тогда было антропогенное влияние?
Tarasoff> Настолько "ничтожно", что белым ведмедям уже кушать нечего и негде.
Во времена открытия Гренландии там было гораздо меньше льда. Поэтому - "Зеленая страна".
Tarasoff> Я уже не говорю о том, что раньше Сибирь - это область пушного промысла. Сейчас же везде голяк.
Ну, объявили бы запрет на дОбычу пушного зверя. Наши питерские рыбаки, отчаявшись поймать хоть что-нибудь трофейное, ездят на рыбалку в Финляндию и, как ни странно, в Белоруссию. Там Батька все правильно организовал. Там рыба осталась.
А Ладогу всю вымели сетями -китайками..... :( Этой осенью за щукой ездил аж за Лахденпохью - 400км от Питера. Макс. 3 кг- детский лепет для Ладоги. Раньше это за достойную рыбу не считалось.
Tarasoff> Баночка "Сайры" 240 г. в магазине до 170 рублей. Ввиду того, что рыбы своей нет. Кончилась. А это всё импорт.
Ну, так и настоящие иваси пропали, жупановская сельдь, сосьвинская селедка, знаменитый волжский "залом", - кто вам виноват? Глобальное потепление?
   2222
RU Tarasoff #15.12.2022 19:08  @Виктор Банев#15.12.2022 18:57
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
В.Б.> "Начиная с середины XIX века отмечается устойчивый рост количества этого газа в атмосфере,"©.
Ну, понятно: "Оно само".
В.Б.> А тогда промышленность была раз в сто слабее нынешней. Так что, приписывать этот рост антропогенному влиянию, как минимум, безосновательно.
Учёные скрывают ©
В.Б.> "Современный уровень углекислого газа сравнялся с уровнем 800 тыс. лет назад."©
Смеяться на слове "лопата".
В.Б.> Тогда было антропогенное влияние?
А если заглянуть на 4,5 млрд. лет назад - ужас чо творилось! Кислорода вообще не было.
В.Б.> Во времена открытия Гренландии там было гораздо меньше льда. Поэтому - "Зеленая страна".
И вот на этих райских берегах паслись белые ведмеди.
В.Б.> Ну, объявили бы запрет на дОбычу пушного зверя. Наши питерские рыбаки, отчаявшись поймать хоть что-нибудь трофейное, ездят на рыбалку в Финляндию и, как ни странно, в Белоруссию. Там Батька все правильно организовал. Там рыба осталась.
У батьки даже пальмы растут. Пока Путин ему разрешает.
В.Б.> Ну, так и настоящие иваси пропали, жупановская сельдь, сосьвинская селедка, знаменитый волжский "залом", - кто вам виноват? Глобальное потепление?
Гренландия. Которая незелёная. Как позеленеет - всё образумится.
   108.0108.0
RU Tarasoff #15.12.2022 19:18  @Виктор Банев#15.12.2022 18:57
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
В.Б.> Во времена открытия Гренландии там было гораздо меньше льда. Поэтому - "Зеленая страна".
Вообще, если какой-то Вася сказал "Зелёная страна", а потом другой Вася, уже современный, выдаёт "Одна баба сказала" за аргумент, лично меня это несколько раздражает.
Годный разбор "Зелёной страны":
Почему Гренландия - Зеленая страна или кто открыл Америку?
Не особо научно, зато прикольно.
Здесь высказывалось мнение, что матушка природа и не с такими катаклизмами справлялась. Совершенно справедливо.
Собственно, тут и дискутировать не о чем:

Джордж Карлин - Планета в порядке
Как человеку хочется верить, что 200--500 лет — это срок. Как ему хочется чувствовать себя значимым существом на этой планете. Учитывая, что Земля примерно в 10 миллионов раз старше периода распада подгузника, для неё это время, сравнимо с тем, которое человек тратит на то, чтобы чихнуть.

Так что... каждому своё...
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2022 в 20:05
RU Виктор Банев #15.12.2022 19:28  @Tarasoff#15.12.2022 19:08
+
-
edit
 
Tarasoff> У батьки даже пальмы растут. Пока Путин ему разрешает.
А-а-а... ну извините. Фигню пишете, а я, сдуру, за интересного собеседника Вас посчитал. Гуляйте тут без меня.... :(
   2222
RU Tarasoff #15.12.2022 19:32  @Виктор Банев#15.12.2022 18:57
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
В.Б.> Ну, объявили бы запрет на дОбычу пушного зверя.
Святая простота. Или прикидывается. С каких это пор капиталюга или браконьер остановится????
Возьмём пример китов. Котов душили-душили Китов били-били... Решили запретить. Пара-тройка стран выступила против. Среди этих стран был и СССР. Который за всемирное щастие человечества. И вообще за рай на Земле. Конечно же СССР был против! С чего бы он не был против?? Если китовый жир использовался в сальниках подлодок. Чтобы мало шумели.
Человек вообще ни перед чем не остановится. Пока не будет пустыня. И чем более редкая зверушка - тем больше бабок можно заработать. Дефицит ресурсов - он даже выгоден. "Умеющим жить". Так что всё это пустой трёп.
   108.0108.0
RU Tarasoff #15.12.2022 19:36  @Виктор Банев#15.12.2022 19:28
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
В.Б.> А-а-а... ну извините. Фигню пишете
Пишу не фигню. А здравые мысли. Пока не доказано обратное.
В.Б.> а я, сдуру
Не буду спорить.
В.Б.> за интересного собеседника Вас посчитал.
А я не питал иллюзий. Ведь подобные пассажи выдаёт человек явно не обезображенный интеллектом:
В.Б.> Познавать мир, в котором живешь, гораздо рациональнее и полезнее, чем кусок вакуумированного грунта под названием Луна.
 

"Рациональнее и полезнее"... Вот такое вот утилитарное отношение к жизни. Да в топку ваш "Квадрат Малевича"! Нерационально. И не полезно. Намалевал квадрат. Ещё и за миллионы впаривают это "искусство". Да кому нужно это ваше искусство?! :D
В.Б.> Гуляйте тут без меня.... :(
Указания будете давать своей жене. Или маме. Мне хамить не надо.
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2022 в 20:01

Spinch

аксакал
★★
Hal> Миру абсолютно и совершенно наплевать...

я спросил "сколько", а не кто как к этому относится.
   99

Tangaroa

опытный

ttt> Ну троль, как и ожидалось. Общаться с нектом
Во-первых, ты сам подставился. Во-вторых, нект это ты.

ttt> для которого полет Гагарина понты,
Но ведь это понты. Ну что Гагарин такого сделал? Он просто лежал © Ю.Лоза.

ttt> а бессмысленная отправка первой женщины на Луну
Вы это прекратите. Как колонизировать космос (тот же Марс) без женщин?
Ведь полёт на Марс это же "не понты" ;)

ttt> Успехов.
Спасибо.
   102.0102.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Tangaroa #14.01.2023 06:55  @Виктор Банев#11.12.2022 13:44
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

В.Б.> Последствий пребывания на Луне - пока нет. Флажок воткнули,
такить трщ ttt предлагает лететь на Марс. Что он там будет втыкать, кроме флажка, если даже женщины ему бессмысленные?
   102.0102.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

ttt

аксакал

ttt>> Ну троль, как и ожидалось. Общаться с нектом
Tangaroa> Во-первых, ты сам подставился. Во-вторых, нект это ты.

Я не могу принципиально подставиться. Потому что я говорю правду. Реальность

ttt>> для которого полет Гагарина понты,
Tangaroa> Но ведь это понты.

Это великое достижение человечества. Первый полет в космос. В неизведанное. Когда никто даже не знал как отреагирует организм на пребывание там человека.

Имя Гагарина больше не принадлежит одной России. Оно принадлежит человечеству. Что думают об этом маргиналы думающие по своему никому не интересно.
   108.0108.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.>> Последствий пребывания на Луне - пока нет. Флажок воткнули,
Tangaroa> такить трщ ttt предлагает лететь на Марс. Что он там будет втыкать, кроме флажка, если даже женщины ему бессмысленные?

Если вы понятия не имеете чем может заняться на Марсе экспедиция хотя бы почитайте что то.

Не надо выставлять напоказ свое невежество.

Что означает ваша убогая ужимка про "бессмысленных женщин" понятия не имею. Женщины очень даже "смысленные" :). Но то что нелепо тратить огромные деньги (одного порядка затрат как на марсианскую экспедицию) ради сомнительного достижения "первой женщины на Луне" любому думающему очевидно.

Никто не интересовался кто была первая женщина на Антарктиде, кто была первая европейская женщина в Америке. А тут вдруг НАСА подгорело. :)
   108.0108.0
+
-1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
ttt> Это великое достижение человечества. Первый полет в космос. В неизведанное.
Ух! Сколько пафоса! По факту, люди в космосе нафиг не нужны. Автоматические аппараты на порядки сделали больше, чем унылое ковыряние людишек на орбите. Они больше тем и занимаются, как только самим хоть как-то выжить. А цена вопроса, наоборот, выше. Так что, таки да, понты. Да и не был Гагарин, был бы другой. Кстати, а чем докажешь, что Гагарин вообще летал? Где плёнки? Говорят, оператора забыли позвать! Оператора, угу, забыли, угу, позвать. ЗАБЫЛИ, Карл! :D Вот такое оно, "великое достижение". Настолько великое, что кроме как поверить на слово - НИЧЕГО нету! А что есть - снималось как раз в павильоне!
   108.0108.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Виктор Банев #14.01.2023 19:40  @ttt#14.01.2023 10:52
+
+1
-
edit
 
В.Б.>>> Последствий пребывания на Луне - пока нет. Флажок воткнули,
ttt> Никто не интересовался кто была первая женщина на Антарктиде, кто была первая европейская женщина в Америке. А тут вдруг НАСА подгорело. :)
А это будет, как с Эверестом. Сначала просто покорение, потом, самая первая женщина, потом самый быстрый, самый старый и самый юный покоритель Луны, самый одноногий, самый безногий, самый безрукий, самый....самый.... :D
   2222
RU ttt #15.01.2023 10:57  @Виктор Банев#14.01.2023 19:40
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> А это будет, как с Эверестом. Сначала просто покорение, потом, самая первая женщина, потом самый быстрый, самый старый и самый юный покоритель Луны, самый одноногий, самый безногий, самый безрукий, самый....самый.... :D

Да хоть сейчас. Собирай свои старые (ну пусть молодые :) ) кости, бери внука грудного и вперед. Но проблем, но протестс. "Самый старый" и "самый молодой"

Только будет это за твои деньги и читать про твое "достижение" будут такие же старики

А тут разговор о сотнях миллиардов государственных не наших рублей на фиг знает что. Покрасоваться перед камерами там где уже были и не раз. Технологиям это ни к чему, отработать можно и на Земле и в ближнем космосе, добывать на Луне пока никто и ничего не собирается. Понты в чистом виде. "Мы можем".
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2023 в 11:08
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

ttt> Я не могу принципиально подставиться.

Еще как можешь


ttt> Потому что я говорю правду.

ага, свою


ttt> Реальность

как ее видишь ты
   108.0.0.0108.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
ttt> Никто не интересовался кто была первая женщина на Антарктиде, кто была первая европейская женщина в Америке. А тут вдруг НАСА подгорело. :)
Почему никто не интересовался? Всё известно.
первая женщина на Антарктиде (Прям как "первый парень на деревне" :D )
Первой же строкой:
Энн Бэнкрофт (англ. Ann Bancroft) — американский писатель, учитель и исследователь. Первая женщина, которая успешно закончила ряд трудных экспедиций в Арктике и Антарктике. Была назначена в качестве почетного члена Зала Национальной женской славы в 1995 году.
Бэнкрофт, Энн (исследователь) - Википедия
 

Я таких, которые мелят языком, называю помойниками. Но тут нынче помойников под крылышко взяли. Это же троллинг нынче называется. Помойникам полный карт-бланш: мели, Емеля. Твоя неделя...
   108.0108.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.>> Несколько центнеров уже насобирали.
S.I.> Ну, а если бы в Сибири несколько центнеров камушков насобирали - и бросили всё? С чего бы ты сейчас жил? ;)

Ну это же смешно.

Добывать и привезти с Сибири и добывать и привезти с Луны это даже не день и ночь. Это вообще другая вселенная.

Стоимость добычи и доставки тонны руды с Сибири это рубли. Стоимость добычи и доставки тонны чего то с Луны миллионы долларов. Никому это не нужно сейчас и не будет нужно в обозримом будущем.

Абстрактные рассуждения про Гелий-3 когда никакой потребности нет просто фантазии.
   108.0108.0

ttt

аксакал

ttt>> Никто не интересовался кто была первая женщина на Антарктиде, кто была первая европейская женщина в Америке. А тут вдруг НАСА подгорело. :)
Tarasoff> Почему никто не интересовался? Всё известно.
Tarasoff> первая женщина на Антарктиде (Прям как "первый парень на деревне" :D )
Tarasoff> Первой же строкой: Энн Бэнкрофт (англ. Ann Bancroft) — американский писатель, учитель и исследователь.

Ну прекрасно, кто то заинтересовался, порылся в документах и нашел. Придется "кардинально" изменить предложение. Мало кому интересно ... далее по тексту.

И что это поменяло? Из за интереса небольшого числа людей к таким вещам тратить сотни миллиардов долларов на пустышку?

Когда полно проектов где траты нужны реально?

Tarasoff> Я таких, которые мелят языком, называю помойниками.

А я называю таких кто с гонором приносит пустую ничего не меняющую информацию демагогами. Как из факта что существует (а с какой стати ее не должно было существовать) мало кого интересующая первая женщина на Антарктиде высасывается необходимость траты сотен миллиардов на почти не нужную реально никому по такой цене экспедицию?
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2023 в 22:53
Fakir: злостный офф после предупреждения; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

ttt> Если вы понятия не имеете чем может заняться на Марсе экспедиция хотя бы почитайте что то.
Алаверды: Если вы понятия не имеете чем может заняться на Луне экспедиция хотя бы почитайте что то.

Твоё слово против моего слова. А что-нибудь кроме пафоса о превозмогании у тебя есть? Аргумент какой-нибудь, который хотя бы можно обсудить без перехода на личности?
   102.0102.0

Hal

опытный

ttt> Добывать и привезти с Сибири и добывать и привезти с Луны это даже не день и ночь. Это вообще другая вселенная.
ttt> Стоимость добычи и доставки тонны руды с Сибири это рубли. Стоимость добычи и доставки тонны чего то с Луны миллионы долларов.
Ну а Марс тебе зачем? Чтобы возить что-то за миллиарды долларов?
   108.0108.0
Fakir: Пожалуйста, не надо развивать оффтоп! Данная тема совершенно не про Марс, и даже не про "Луну вообще"; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
ttt> Стоимость добычи и доставки тонны руды с Сибири это рубли. Стоимость добычи и доставки тонны чего то с Луны миллионы долларов. Никому это не нужно сейчас и не будет нужно в обозримом будущем.
То же самое говорили когда открыли Америку.. :)
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Стоимость добычи и доставки тонны руды с Сибири это рубли. Стоимость добычи и доставки тонны чего то с Луны миллионы долларов. Никому это не нужно сейчас и не будет нужно в обозримом будущем.
S.I.> То же самое говорили когда открыли Америку.. :)

Ничего такого про Америку серьезные люди не говорили. Открытые тогда земли - прекрасные плодородные территории. Не то что воздух и вода, чего нет на Луне, все было готово. Прекрасный климат, плодородная земля, лес, рыба, ископаемых хватает. Приезжай и живи

Как может вменяемый человек не видеть разницы я не понимаю. Звать людей в вакуумную криогенную пустыню. Там даже исследовательская станция практически не нужна. Для чего она? До Гелия-3 далеко. На небе смотреть лучше с Земли или околоземной орбиты. Колонизация Луны просто глупость. Лучше и дешевле плавающие города на Земле сделать. Вот тебе все - теплый океан, места хватит, свежий воздух, рыба еще не вся выловлена. Живи и радуйся. Я бы поехал. И миллионы думаю тоже
   108.0108.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru