[image]

Антоновский мост и разрушение мостов

Химарсы, мосты, понтонные переправы и их чувствительность к обстрелам
Теги:армия, СВО
 
1 7 8 9 10 11 20
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> "танк прямой наводкой" попадёт на дно окопов потому что у него елда потолще, ага-ага )))

Танк прямой наводкой при попадании в бруствер ОФС закапывает окоп на пару метров от точки попадания. Ты о таком не догадывался?

Bredonosec> ты уже зашил себе? Или всё еще фонтан?

Это твои проблемы, а не мои.

Bredonosec> Евреи вполне здраво уничтожают прилетающее железо.

:D :D :D Это пока железо кривое и его мало.

Bredonosec> то есть, я теперь должен защищать твои же укуренные фантазии? )) поржал ))

слив засчитан. У тебя голова вроде есть, но содержимого в ней всё меньше.

Bredonosec> Вижу, что ты пытаешься оперировать понятиями, которые не знаешь.

Я знаю больше.

Naib>> Ты свой видос смотрел вообще? Там указана дистанция
Bredonosec> Ну. На учениях, чтоб наблюдателям было удобно видеть и саму стрельбу и её результаты.

Поржал, ага. :D А может наблюдателей в окопы посадить? Камеры, передачу изображения не изобрели?

Bredonosec> Где-то указано, что это-де "предельная дальность"? Не? Ну так и подотрись своими заявами.

Слив засчитан. В твоей же демагогической концепции - где-то указано что эта хрень способна так же стрелять дальше? Кстати - и не способна. Кривая слишком. Что видно и по твоему видео.

Bredonosec> пытаясь обьявить, что главное лук потолще взять, а лучше копьё, оно еще толще и длиннее - и прям фффсё-ффсё будет.

"Лук потолще" решает эту задачу намного точнее и эффективнее, чем твоя конструкция из г**на и палок. Но с часиками. Более того - все, кто нормально разрабатывают такие системы работают от 40 мм и на тяжёлых платформах. И с низкой скорострельностью. А ты хочешь того же от БМП-2.

Bredonosec>

Вот и смотри внимательно. Начиная с 9 секунды. Стрельба почти в УПОР (там и 500 м нету) и с ВОЗВЫШЕНИЯ, позволяющего наводчику ВИДЕТЬ заднюю стенку окопа, да ещё по СТОЯЩИМ манекенам. Очковтирательство короче. Или ты не способен воспринимать даже картинки?

Bredonosec> и балл. вычислитель этого, конечно, вычислить неспособен. Он же таакой глупый, не то что поклонних больших толстокалиберных елд...

Не способен конечно. И тебе уже не только я пояснял, что для этого тебе нужна функция падения скорости снаряда, которую как минимум без метеоданных получить невозможно. Плюс температуры ствола, заряда, настрел ствола. Плюс учёт деривации с расстоянием. Плюс удлинение траектории полёта и переход её в пологую кривую, что добавляет пройденный путь и число оборотов.

Как я уже писал ранее - ты почему-то не способен понять минимальных граничных условий для решения такой задачи. И что с ростом расстояния задача становится практически нерешаемой.

Bredonosec> и опять пошла наркомания про "закрытые позиции" как основной метод работы стрелковки.

Специально для тупых. "Закрытые позиции" в современной войне, где поле боя дико перенасыщено ПТО да ещё и минами - это способ сберечь свою технику и бойцов. Или готовься к потерям в стиле ПМВ.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> "танк прямой наводкой" попадёт на дно окопов потому что у него елда потолще, ага-ага )))
Naib> Танк прямой наводкой при попадании в бруствер ОФС
Хорошо сказано - при попадании.
Учитывая малую высоту бруствера, учитывая, что он не является контрастной целью, учитывая, что точности балл. вычислителя достаточно для попадания в силуэт танка высотой в 3 метра (а не 30 сантиметров) с вероятностью 50% - твоё предложение - опять предложение вскапывать поля. Только теперь танками. Ибо фрейдизм с поклонением длинной и толстой елде - превыше всего.

Bredonosec>> ты уже зашил себе? Или всё еще фонтан?
Naib> Это твои проблемы, а не мои.
твои. У тебя ж фонтан.

Bredonosec>> Евреи вполне здраво уничтожают прилетающее железо.
Naib> :D :D :D Это пока железо кривое и его мало.
я эти сопли слышу уже лет 40.
А до того их слышали родители.
"арабы воевать не умеют, вы столкнитесь с персами! персы ничего не умеют, вы столкнитесь с кубинцами! Негры ничего не умеют, вы столкнитесь с нашими! Буш, ты сраный ковбой, у саддама 300 тысяч отборных солдат, они тебя порвут! Это всё фигня ,вы с восточноевропейской обороной не общались! и т.д. и т.п.
Уже говорил - после года топтания против каких-то протоукров все эти сопли веером лучше засунуть в жопу и никому не показывать, дабы не позориться.

Bredonosec>> то есть, я теперь должен защищать твои же укуренные фантазии? )) поржал ))
Naib> слив засчитан
Твой. Ибо ты понадеялся подсунуть мне защиту твоей укурки, поняв, что сам неспособен её защитить.

Bredonosec>> Вижу, что ты пытаешься оперировать понятиями, которые не знаешь.
Naib> Я знаю больше.
Возможно в других областях. Но не в той, где лезешь поучать.

Bredonosec>> Ну. На учениях, чтоб наблюдателям было удобно видеть и саму стрельбу и её результаты.
Naib> Поржал, ага. :D А может наблюдателей в окопы посадить? Камеры, передачу изображения не изобрели?
А зачем вообще тогда показушные учения с креслицами для вип-гостей?
Покажи им кино и вуаля!
не?
Думать прежде чем писать, хоть для разнообразия, не пробовал?

Bredonosec>> Где-то указано, что это-де "предельная дальность"? Не? Ну так и подотрись своими заявами.
Naib> Слив засчитан
Твой.
Ибо на прямой вопрос тебе ответить нечем и ты устраиваешь истерику для забалтывания.

Naib> "Лук потолще" решает
задачу фрейдистского поклонения длинной и толстой елде. И никакую более.

Naib> Вот и смотри внимательно. Начиная с 9 секунды. Стрельба почти в УПОР
мдяяя... поклонение длинным елдам - оно такое.. полностью отключает мозг..

Bredonosec>> и балл. вычислитель этого, конечно, вычислить неспособен. Он же таакой глупый, не то что поклонних больших толстокалиберных елд...
Naib> Не способен конечно.
:facepalm:

Naib> Как я уже писал ранее - ты почему-то не способен понять
тяготение фрейдизма? Спасибо, я не комплексую, мне неактуально.

Bredonosec>> и опять пошла наркомания про "закрытые позиции" как основной метод работы стрелковки.
Naib> Специально для тупых. "Закрытые позиции"
для стрелковки. Как основной метод огня. Пых.
Впрочем, чего хотеть, когда фрейдизм отключил мышление и перед глазами только длина и толщина =)))
   62.062.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Naib>все, кто нормально разрабатывают такие системы работают от 40 мм и на тяжёлых платформах.

How Strong are the Puma Infantry Fighting Vehicle
The Puma Armored Infantry Fighting Vehicle (AIFV) is a tracked vehicle produced for the German Army by Projekt System & Management (PSM), a joint venture of Rheinmetall Landsysteme and Krauss-Maffei Wegmann (KMW), under a program authorized by the German Federal Parliament in 2002. It has been in service with German Army since 2015.


Orbital ATK MK44 30mm BUSHMASTER II
Orbital ATK MK44 30mm BUSHMASTER II fired from Kongsberg MCT-30 turret on GDLS LAV at Orbital ATK's BUSHMASTER Users Conference earlier this year. For more info: www.monch.com and http://www.monch.com/mpg/news/14-land/724-orbital-atk-progress-through-partnerships.html
   109.0.0.0109.0.0.0

Naib

аксакал

Naib>>все, кто нормально разрабатывают такие системы работают от 40 мм и на тяжёлых платформах.
t.> https://www.youtube.com/watch?v=3V07UjhGAkI

Пума - 31-43 тонны (!ТВОЮ Ж МАТЬ, КАРЛ! ТОННЫ!!!) Не хочешь с Т-72 сравнить?

t.> https://www.youtube.com/watch?v=4UolMYY7QaA
17+ тонн. Вроде немного, да? У БМП-2 15 тонн

Смотрим дальше

Низкая скорострельность (100) и впридачу - низкая скорость снаряда (436). Как следствие - небольшая отдача. Собственно, на большую дальность (более километра) стрелять таким смысла мало - цель уйдёт.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Хорошо сказано - при попадании.
Bredonosec> Учитывая малую высоту бруствера, учитывая, что он не является контрастной целью, учитывая, что точности балл. вычислителя достаточно для попадания в силуэт танка высотой в 3 метра (а не 30 сантиметров) с вероятностью 50% - твоё предложение - опять предложение вскапывать поля. Только теперь танками. Ибо фрейдизм с поклонением длинной и толстой елде - превыше всего.

Ну, давай. Расскажи Meskiukas-у, что он с километра в 3 м танк попадёт с вероятностью 50%. :D :D :D

Bredonosec> я эти сопли слышу уже лет 40.
Bredonosec> А до того их слышали родители.

Ну так подотри их уже. Или проглоти наконец. Или ты проспал, что еврейские купола палестинцы незатейливо перегружали совершенно копеечными кассамками? А потом ведь могли и горшки с геранью полететь.

Bredonosec> "арабы воевать не умеют, вы столкнитесь с персами! персы ничего не умеют, вы столкнитесь с кубинцами! Негры ничего не умеют, вы столкнитесь с нашими! Буш, ты сраный ковбой, у саддама 300 тысяч отборных солдат, они тебя порвут! Это всё фигня ,вы с восточноевропейской обороной не общались! и т.д. и т.п.

Арабы таки не особо умеют - раз.
Персы вполне себе умеют - два
Негры - это вообще лютая дичь. Им сложнее калаша давать что-то нет смысла.
Буш тогда прислушался совету и сколько народу в калолицию собрал?

Bredonosec> Уже говорил - после года топтания против каких-то протоукров все эти сопли веером лучше засунуть в жопу и никому не показывать, дабы не позориться.

Вот и засунь, а не надувай тут. На протоукров работает вся королевская конница, вся королевская срать. Плюс их в несколько раз больше, НО - они отступают вообще-то.

Bredonosec> Bredonosec>> Ну. На учениях, чтоб наблюдателям было удобно видеть и саму стрельбу и её результаты.
Naib>> Поржал, ага. :D А может наблюдателей в окопы посадить? Камеры, передачу изображения не изобрели?
Bredonosec> А зачем вообще тогда показушные учения с креслицами для вип-гостей?

Вообще-то - незачем. Ты сержанта Билко смотрел?

Bredonosec> Покажи им кино и вуаля!

Sapienti sat. Проблема в том, что умных на показушные учения не зовут.

Bredonosec> Ибо на прямой вопрос тебе ответить нечем и ты устраиваешь истерику для забалтывания.

Тебе нечем ответить. Вот ты и истеришь. О-кей. Перефразирую вопрос: приведи пруфы предельной дальности для эффективного использования данного снаряда. На текущем видео - он и на 600 метров кривоват.

Naib>> "Лук потолще" решает
Bredonosec> задачу фрейдистского поклонения длинной и толстой елде. И никакую более.

Вот и засунь её себе в лопнувший фонтан, раз уж больше ни о чём думать не можешь.

Bredonosec> мдяяя... поклонение длинным елдам - оно такое.. полностью отключает мозг..

По тебе это очень заметно. Ты замуж собрался что-ли?
Итак, повторяю вопросы:
1 Расстояние до мишеней - твоя оценка
2 Расположение мишеней (выше/ниже) стрелялды - твоя оценка.

Bredonosec> для стрелковки. Как основной метод огня. Пых.

Ты думал, что я не замечу как ты подменил артиллерию стрелковкой? Окей, я проворонил этот твой выверт. Возвращаю к теме - закрытые позиции для ведения огня артиллерией, включая малокалиберную. И я нигде не писал что это основной способ. Это ты уже носков перекурил.

Bredonosec> Впрочем, чего хотеть, когда фрейдизм отключил мышление и перед глазами только длина и толщина =)))

Сочувствую. У тебя недотрах затянувшийся. Сходи ещё к сексологу что-ли, раз уж по бабам тебе не судьба.
   109.0.0.0109.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Naib> Пума - 31-43 тонны (!ТВОЮ Ж МАТЬ, КАРЛ! ТОННЫ!!!)
Разговор шел о калибра, на Пуме 30-мм АП..
Naib> Смотрим дальше
Я уже приводил вроде бы ссылку на 35-мм АП...
   109.0.0.0109.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Naib> На протоукров работает вся королевская конница, вся королевская срать. Плюс их в несколько раз больше, НО - они отступают вообще-то.
Не имеет значение, учитывая историю армии все должно было быть сильно иначе, на данный момент ход СВО показывает просто такую девальвацию оценки РА, что никогда не было, провален и тыл и передовая, Угледар спустя год после начала БД и опять дичайшие ошибки, как будто офицеры купили свои патенты в подворотне.. но ужас не в этом, а в тех потерях, что несет армия без малейших последствий для их авторов.. трэш на потеху западной публике..
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 
Naib> Ну, давай. Расскажи Meskiukas-у, что он с километра в 3 м танк попадёт с вероятностью 50%. :D :D :D
Если ты настолько невежественен, что стандартные ТУ танкового прицела-стабилизатора решил обьявлять предметом личного мастерства - могу только предложить пойти и упасть лицом в навоз.
Причем, опять прилепив свои любимые 3 км.

Bredonosec>> я эти сопли слышу уже лет 40.
Bredonosec>> А до того их слышали родители.
Naib> Ну так подотри их уже. Или проглоти наконец
Сопли твои - тебе и глотать.
А не разбрызгивать веером, чем ты занимаешься уже год.

>Или ты проспал, что еврейские купола палестинцы незатейливо перегружали
В очередной раз прошу назвать адрес твоего дилера.

Naib> Арабы таки не особо умеют - раз.
Naib> Персы вполне себе умеют - два
Naib> Негры - это вообще лютая дичь.
Naib> Буш тогда прислушался совету
:facepalm:
Не, реально, давай ты будешь писать на тему химии, а?
Там ты грамотный и интересный.
А вот за это (выше) тебя разве что ссаными тряпками гонять.

Bredonosec>> Уже говорил - после года топтания против каких-то протоукров все эти сопли веером лучше засунуть в жопу и никому не показывать, дабы не позориться.
Naib> Вот и засунь
Хм.. за угрозу физического насилия в адрес участника положен штраф, а за просьбу о нём... - до сих пор ни у кого не хватило фантазии ))) Ты первый такой мазохист ))

Bredonosec>> А зачем вообще тогда показушные учения с креслицами для вип-гостей?
Naib> Вообще-то - незачем. Ты сержанта Билко смотрел?
ааа.... воон откуда такие "знания". Из голливудской продукции..
Ну поняяятно..
А по химии знания - по сериалу доктор хаус? )) или по ларе крофт? ))

Bredonosec>> Покажи им кино и вуаля!
Naib> Sapienti sat. Проблема в том, что умных на показушные учения не зовут.
Умных смотрителей худфильмов с форумов - точно не зовут. Зовут заказчиков. Зовут проверяющих.

Bredonosec>> Ибо на прямой вопрос тебе ответить нечем и ты устраиваешь истерику для забалтывания.
Naib> Тебе
"самдурак" как последний аргумент детсадовца.

Bredonosec>> задачу фрейдистского поклонения длинной и толстой елде. И никакую более.
Naib> Вот и засунь её себе
А мне-то нахрена? Это ты уже который год постоянно мриишь о длинных и толстых эээ.. стволах как решении всех проблем.

Bredonosec>> мдяяя... поклонение длинным елдам - оно такое.. полностью отключает мозг..
Naib> По тебе
и опять "самдурак" как последний аргумент детсадовца.

Naib> Итак, повторяю вопросы:
"пападеморе" (тм)

Bredonosec>> для стрелковки. Как основной метод огня. Пых.
Naib> Ты думал, что я не замечу как ты подменил артиллерию стрелковкой
в малых калибрах пулю от снаряда отличают только одним признаком: наличием возможности подрыва.
Пытаться лепить туда "огонь с закрытых позиций" может только идиот или жирный тролль.

>И я нигде не писал что это основной способ.
Повторяю: если критерий выбора именно этот - значит именно такое ОСНОВНОЕ применение.

>Это ты уже носков перекурил.
ах вооот от чего у тебя такие глюки... Не догадался бы..
Ну, даже не буду спрашивать, сколько ты их носил перед этим, что тебя так штырит..

Bredonosec>> Впрочем, чего хотеть, когда фрейдизм отключил мышление и перед глазами только длина и толщина =)))
Naib> Сочувствую. У тебя
и опять "самдурак" как главный аргумент детсадовца..
   108.0108.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Naib> Не способен конечно. И тебе уже не только я пояснял, что для этого тебе нужна функция падения скорости снаряда, которую как минимум без метеоданных получить невозможно. Плюс температуры ствола, заряда, настрел ствола. Плюс учёт деривации с расстоянием.
Акселерометр в самом снаряде отлично сосчитает торможение, без каких-либо дополнительных данных.
А вот начальную скорость можно как раз из оборотов взять - на выходе из пушки оно чётко пропорционально.
Naib> Плюс удлинение траектории полёта и переход её в пологую кривую, что добавляет пройденный путь и число оборотов.
достаточно учёта торможения по направлению полёта, боковое перемещение игнорируем.
   109.0109.0
+
-1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> В очередной раз прошу назвать адрес твоего дилера.

Твой куда круче.

Bredonosec> Bredonosec>> А зачем вообще тогда показушные учения с креслицами для вип-гостей?
Naib>> Вообще-то - незачем. Ты сержанта Билко смотрел?
Bredonosec> ааа.... воон откуда такие "знания". Из голливудской продукции..

Маленький ты ещё и жизни не знаешь. Я подобную показуху устраивал десятки раз для потенциальных заказчиков. Опуская обидные подробности, разумеется.

Bredonosec> Умных смотрителей худфильмов с форумов - точно не зовут. Зовут заказчиков. Зовут проверяющих.

:D :D
Они как правило тупые до ужаса. Им главное шоб красиво было. А умные начинают требовать статистику попаданий/промахов, дистанции огня, процент несработавших снарядов и прочие подробности. Что самое забавное - красивых покатушек с прибабахами для этого не требуется.

Naib>> Итак, повторяю вопросы:
Bredonosec> "пападеморе" (тм)

Слив засчитан.

Bredonosec> Повторяю: если критерий выбора именно этот - значит именно такое ОСНОВНОЕ применение.
Не приписывай мне своих тараканов.

Bredonosec> Bredonosec>> Впрочем, чего хотеть, когда фрейдизм отключил мышление и перед глазами только длина и толщина =)))

У тебя елда заполнила уже всю голову, выдавив оттуда остатки мозга. В общем, как наиграешься - выплёвывай и возвращайся в реальность.

Подытоживая срач, который ты тут развёл.
БМП-2 пригодна для ведения огня с ЗОП. Эффективность невысокая, но не нулевая, особенно при корректировке с дрона. Доказано СВО.
Программируемые на счётчик оборотов снаряды для этого непригодны. Совсем. Чтобы ты новую волну поноса мысли не запустил - они непригодны для стрельбы с ЗОП.
Программируемые на счётчик оборотов снаряды непригодны для БМП-2. Для их успешного применения нужна тяжёлая платформа и низкая скорострельность орудия. Помимо этого - многие из них ещё и имеют низкую дульную скорость.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Коробочка #18.02.2023 23:38
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный



Антоновский мост






Железнодорожный Антоновский мост






Мост через Каховскую ГЭС
   2323
20.02.2023 23:03, ReST: +1: За подборку событий. Этого постоянно не хватает на форуме.
RU Коробочка #18.02.2023 23:45
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Диванный генштаб ?

Появились спутниковые снимки, демонстрирующие, что Российская армия занимается восстановлением обрушенного украинскими обстрелами пролета моста на Каховской ГЭС, а также навела рядом два временных моста для переправы. Таким образом, ВС РФ стараются поддерживать снабжение своей правобережной группировки в Херсонской области. Однако, по прежнему остро стоит вопрос защиты этих наведенных переправ - в отличие от капитальных мостов, они гораздо более уязвимы для обстрелов противника. @milinfolive //  t.me
 
 





Насыпь и два моста через шлюз Каховской ГЭС (кто-то спрашивал как оно выглядело)
   2323
RU drsvyat #19.02.2023 00:01  @Коробочка#18.02.2023 23:45
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> Насыпь и два моста через шлюз Каховской ГЭС (кто-то спрашивал как оно выглядело)

Это не плотина каховской ГЭС, там не интересно.
   99
RU Коробочка #19.02.2023 00:09  @drsvyat#19.02.2023 00:01
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка>> Насыпь и два моста через шлюз Каховской ГЭС (кто-то спрашивал как оно выглядело)
drsvyat> Это не плотина каховской ГЭС, там не интересно.

 




шлюз Каховской ГЭС
   2323
RU drsvyat #19.02.2023 00:28  @Коробочка#19.02.2023 00:09
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> шлюз Каховской ГЭС

Там очень узко, снабжение может быть нарушено только на время необходимое, чтобы подъехал ближайший танковый мостоукладчик и все.
   99
RU Коробочка #19.02.2023 17:41
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Военный обозреватель

Российские военные организовали паромную переправы через Днепр параллельно Антоновскому мосту, который получил повреждения в результате серии ударов со стороны ВСУ. #Херсон @new_militarycolumnist //  t.me
 
 



Паромная переправа рядом с Антоновским мостом
   2323
Это сообщение редактировалось 20.02.2023 в 01:20
RU Коробочка #19.02.2023 17:46
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Анатомия событий

Очередной удар по Антоновскому мосту. Каховский тоже выведен из строя. ВСУ, похоже, стараются уничтожить мосты и переправы, чтобы заблокировать все поставки российской группировке. Поставленные НАТОвцами высокоточные артиллерийские установки и огромное количество боеприпасов к ним, позволяют наносить удары по логистическим объектам фактически беспрерывно. //  t.me
 
 



"Очередной удар по Антоновскому мосту. Каховский тоже выведен из строя. ВСУ, похоже, стараются уничтожить мосты и переправы, чтобы заблокировать все поставки российской группировке. Поставленные НАТОвцами высокоточные артиллерийские установки и огромное количество боеприпасов к ним, позволяют наносить удары по логистическим объектам фактически беспрерывно."(Ц)


Видео от 4 сент 22
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 17:51
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Милитарист

Понтонная переправа российских войск у Новой Каховки при виде со спутника //  t.me
 
 




"Понтонная переправа российских войск у Новой Каховки при виде со спутника"(Ц)

Не совсем понятно зачем столько понтонов в маленькой речушке ? Возможно прячут от ударов или отстойник повреждённых ?
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 18:00
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Военное обозрение

Состояние Карачуновской дамбы после ударов. //  t.me
 




Удар ВСРФ по Карачуновской дамбе с целью поднять уровень воды в р. Ингулец
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 18:06
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Ватфор | Автострадный think tank

Появились фото, как сейчас выглядит переправа через шлюз Каховского гидроузла. Как мы и предполагали, на месте разрушенного автомобильного моста шлюз засыпан, поверх насыпи устроена автомобильная дорога. Кроме того, через шлюзовую камеру накинуты три механизированных военных моста, предположительно, МТУ-90 (один, похоже, уже разбит или укатан интенсивной эксплуатацией). Состояние ж/д моста по фото оценить сложно, но похоже, он также разбит, соответственно, пропуск железнодорожных эшелонов сейчас невозможен. В автодорожной же части переправа действует, несмотря на многомесячные обстрелы западным высокоточным оружием. //  t.me
 
 



Мосты через шлюз Каховской ГЭС (часть уже разрушена)
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 18:14
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

БелВПО

Переправа боевиков ВСУ, которая требует срочного прилета ракет и ударных беспилотников Подпишись: КАНАЛ / ЧАТ //  t.me
 
 



Укры у понтонного моста через р. Оскол р-н Купянска
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 18:20
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Telegram

Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message //  t.me
 
 



 




"Украинские войска дважды обстреляли переправу в Херсоне, по которой в последний день перед объявлением об отводе российских войск с правого берега Днепра выезжали на левый, безопасный берег мирные граждане,"(Ц)

Два обстрела понтонной переправы за день
Понтонный мост в полузатопленном состоянии
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 18:26
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Оперативные сводки

⚡️ А вот и видео непосредственно с Антоновского моста в Херсоне. На этих кадрах виден масштаб повреждений, несколько пролетов сооружения лежат в воде. Понтонная переправа также получила критические повреждения. @opersvodki //  t.me
 
 



Антоновский и понтонный мосты
   2323
RU Коробочка #19.02.2023 18:29
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

ANNA-NEWS

Через Днепр организовали переправу по понтонному мосту Последние части, прикрывавшие отход войск, пешком переправляются на левый берег. Бронетехнику же перевозят на пароме. @anna_news //  t.me
 
 




"Через Днепр организовали переправу по понтонному мосту

Последние части, прикрывавшие отход войск, пешком переправляются на левый берег.

Бронетехнику же перевозят на пароме."(Ц)
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Коробочка #19.02.2023 18:43
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Военный обозреватель

В результате вчерашнего ракетного удара ВСУ по району Антоновского моста в Херсоне есть повреждения гражданской переправы. #Херсон @new_militarycolumnist //  t.me
 
 


 



После удара по понтонному мосту видна затонувшая баржа
   2323
1 7 8 9 10 11 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru