[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 297 298 299 300 301 606
RU Sergofan #10.03.2023 06:48  @Конструктор#09.03.2023 15:48
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Конструктор> Если считать со всеми ТРО, МВД, СБУ и всякими нацбатами, то где-то у них столько и есть сейчас.

Если так - то да. Ну и по слухам они формируют новые подразделения из полиции, из погранцов. А это появится на фронте.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Из двух разных источников услышал одну и ту же историю.

Сейчас на фронте распутица, очень сильная, прямо грязь не по колено, а по пояс. Под Кременной наши взяли украинские позиции. Традиционно укры открыли огонь по своим бывшим позициям. Наш боец прыгнул в траншею, а там реально грязь по середину бедра. Стоит и офигевает. И тут рядом, метра 2-3 падает минометная мина. Но в том месте, куда упала мина грязи видимо вообще по горло. Мина сделала "бульк", потом там, в грязи где-то "бух". Из грязи вылетел фонтанчик пара и это все, все осколки остались там.

Вобщем повезло нашему бойцу несказанно. И жив и здоров.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Alex 129 #10.03.2023 09:28  @Sergofan#10.03.2023 08:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Sergofan> Мина сделала "бульк", потом там, в грязи где-то "бух". Из грязи вылетел фонтанчик пара и это все, все осколки остались там.

Некоторые типы взрывателей минометных мин оснащены предохранительным колпачком, если его не снять - взрыватель не сработает, или сработает с задержкой (т.е. мина успеет глубоко уйти в мягкий грунт).
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU кщееш #10.03.2023 11:31  @Конструктор#09.03.2023 15:48
+
-
edit
 
Конструктор> А так, с учетом статистики 2МВ имхо, численность они могут и до 2млн догнать. Если загребут всех от 17 до 60.

Большая страна может выставить около 10 процентов от населения, малая до 15, как я понял из науки истории.
   108.0.0.0108.0.0.0

RU Конструктор #10.03.2023 11:46  @кщееш#10.03.2023 11:31
+
+1
-
edit
 
Конструктор>> А так, с учетом статистики 2МВ имхо, численность они могут и до 2млн догнать. Если загребут всех от 17 до 60.
кщееш> Большая страна может выставить около 10 процентов от населения, малая до 15, как я понял из науки истории.

Без учета Крыма и ЛДНР на 1 января численность населения 37 миллионов 289 тысяч, это по отчёту «Оценка наличного населения Украины» кабмина Украины. Вычтем беженцев (порядка 16млн) и население части Херсонской и Запорожской областей, тех, кто остался под РФ (1054,2 и 1738,7тыс, данные на 2017). То есть порядка 1млн. Остается примерно 20млн. Пусть считается, что это "малая" страна". Получается в ВСУ может быть до 3 млн.
Насчет мотивации воевать тех, кто не хочет- в ВСУ создана очень эффективная система "мотиваторов", не хуже, чем в 3 рейхе.
   99
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"вагнера" взялись за завод в центре Бахмута:


"Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» зашли на территорию «Артемовского завода по обработке металлов» (АЗОМ) с севера и начинают продвижение вглубь территории промышленного предприятия." -© - Брюс.
   99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Spinch> "вагнера" взялись за завод в центре Бахмута:

Двигаются вперед, да.

Но тут Пригожин в своем канале говорил, что у укров есть план окружить нашу ЧВК более широким кольцом. Бахмут и оставшихся в нем смертничков использовать как наковальню. Неизвестно насколько это верно и правда. Учитывая в каком состоянии дороги (кроме капитальных).

Так что ждемс...
   110.0.0.0110.0.0.0
RU mico_03 #10.03.2023 13:25  @Конструктор#10.03.2023 11:46
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Конструктор> Насчет мотивации воевать тех, кто не хочет- в ВСУ создана очень эффективная система "мотиваторов", не хуже, чем в 3 рейхе.

И не менее эффективная система "перекачки" заробитчан на запад, правда тех, у кого есть гроши.
   99
EE Bornholmer #10.03.2023 13:27  @Конструктор#10.03.2023 11:46
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Конструктор> Вычтем беженцев (порядка 16млн) и население части Херсонской и Запорожской областей, тех, кто остался под РФ (1054,2 и 1738,7тыс, данные на 2017). То есть порядка 1млн. Остается примерно 20млн.

А вычесть 6-8млн гастеров, уехавших до войны?
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> ...у укров есть план окружить нашу ЧВК более широким кольцом...

для недопущения подобного нужно давить во многих местах, что и делается в районе Кременной и в Авдеевке той же. Там бывшие ДНРовские корпуса с некоторых пор жмут с севера и с юга. Продвижение ощутимое пошло. Чтобы не одними "вагнерами" партнеров напрягать.
   99
RU Андрей39 #10.03.2023 14:22  @Spinch#10.03.2023 14:00
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Spinch>Продвижение ощутимое пошло. Чтобы не одними "вагнерами" партнеров напрягать.
Это означает, что с МО налажено взаимодействие и в беде их не бросят.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Конструктор #10.03.2023 15:13  @Bornholmer#10.03.2023 13:27
+
-
edit
 
Конструктор>> Вычтем беженцев (порядка 16млн) и население части Херсонской и Запорожской областей, тех, кто остался под РФ (1054,2 и 1738,7тыс, данные на 2017). То есть порядка 1млн. Остается примерно 20млн.
Bornholmer> А вычесть 6-8млн гастеров, уехавших до войны?

примерно 16млн- это подсчитали всех
   99
RU Коробочка #10.03.2023 15:25
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

⚡️?? Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

‼️?В Бахмуте украинские боевики подорвали стелу с самолётом — наиболее узнаваемый символ Бахмута, возле которого фотографировались заходящие в город подразделения ВСУ. Район "Самолет" на юго-западной оконечности Бахмута. К нему пробиваются с боями штурмовые группы ЧВК "Вагнер", чтобы отрезать силы ВСУ от трассы на Константиновку. Все видео сняты с украинской стороны, "Самолет" пока ещё в зоне, подконтрольной ВСУ. 16 февраля главарь украинских боевиков с позывным "Мадьяр" предупреждал, что в район "Самолет" ездить журналистам нельзя, там стало опасно. ? Падение символа — боевики ВСУ взорвали памятник самолету МиГ-17 в Артемовске, на фоне которого снимали пропагандистские тик-токи Изначальные сообщения об уничтожении памятника были объявлены ошибочными. Однако сегодня появились кадры, подтвердившие, что природная склонность к вандализму и злость взяли свое — украинские солдаты взорвали монумент самолету МиГ-17, давшего название микрорайону города «Самолет» и ставшего в украинских медиа одним из символов «фортеци Бахмут». На памятник боевики набрасывали свои любимые желто-голубые полотнища и снимали на его фоне многочисленные ролики, свидетельствующие, что город удерживается киевским режимом. По-видимому, уже сегодня, когда бои идут в центре города, украинцы, осознавая скорое падение, выместили, как и всегда, злобу на монументе. На кадрах, которые публикуются в сети, видно, что и постамент, и сам самолет разорваны на куски. //  t.me
 

 




Укры взорвали памятник "Самолёт" в Артёмовске :( :( :(
   2323
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kaouri

опытный

Fakir> А в зоне БД это может быть начало апреля или вовсе конец марта.
Зря вы ОКВ считаете идиотами. Что Кейтель, что Йодль планировать умели.
   2222
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> ...у укров есть план окружить нашу ЧВК более широким кольцом...
Spinch> для недопущения подобного нужно давить во многих местах, что и делается в районе Кременной и в Авдеевке той же. Там бывшие ДНРовские корпуса с некоторых пор жмут с севера и с юга. Продвижение ощутимое пошло. Чтобы не одними "вагнерами" партнеров напрягать.

Наверняка. Но вот такая информация к размышлению:

"Кто из ВСУ сейчас под Артёмовском готовится в контрнаступление:

Группа Центр, которая должна атаковать фронт: 93-я отдельная механизированная, 56-я отдельная мотопехотная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 77-я отдельная аэромобильная бригада, 46-я отдельная аэромобильная бригада, 3 бригада оперативного назначения, 4бригада оперативного назначения, 226-я отдельная артиллерийская бригада, Силы специальных операций Украины из задача будет наносить удар в фронт.

Группа Север на Славянском направлении сконцентрирована 4-я отдельная танковая бригада, 44-я отдельная артиллерийская бригада, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 67-я механизированная бригада из задача ударить в правый фланг (север Бахмута) с направлением на Соледар. В Северске сформирована дополнительна группа для удара на Соледар, 81-я отдельная аэромобильная бригада и часть 10-ой отдельная горно-штурмовая бригады.

Группа Юг должна деблокировать дороги на Бахмут, в районе Константиновки (в сторону (через Часов Яр) Богдановки и Ивановского 45-я отдельная артиллерийская бригада, 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 47-я отдельная механизированная бригада, 28-я отдельная механизированная бригада, 17-я отдельная танковая бригада. Дополнительно В районе Иванполье и Торецка 5 отдельная штурмовая бригада.

Осенью прошлого года мы этот момент с ударами разрезом в тыл провафлили. Плюс местность на Харковщине позволяла вести такие манёвры. Уверен ЕВП и остальное командование Вагнера в курсе этих приготовлений и в бой пойдёт не только сила, но и мозг."
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Sergofan #10.03.2023 16:15  @Sergofan#10.03.2023 16:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan> Наверняка. Но вот такая информация к размышлению:

Но и наши видимо в курсе, по подкреплениям видимо прилетает:

Colonelcassad

Ракетный прилет в Славянске в районе промзоны. //  t.me
 
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Мдяяя...

"В Белоруссии официально начался призыв офицеров запаса."
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Spinch> для недопущения подобного нужно давить во многих местах, что и делается в районе Кременной и в Авдеевке той же.
Дай-то бог. Может возьмут эту Авдеевку в конце-то концов.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Старый #11.03.2023 00:13  @кщееш#09.03.2023 12:23
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

кщееш> Мы живы до сих пор благодаря Лаврентию.
кщееш> И ЯО.

Да. Если бы не ЯО то о хохлах никто бы и не вспомнил, НАТО само бы полезло.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Коробочка #11.03.2023 02:49
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

DDoS-Guard

DDoS-Guard Service is not available in your regionSorry for the inconvenience caused DDoS-Guard Service is not available in your regionSorry for the inconvenience caused Sorry for the inconvenience caused //  ya62.ru
 

Ваш браузер устарел

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и с ошибками. Для быстрой и стабильной работы рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Также вы можете воспользоваться мобильной версией сайта. Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и с ошибками. Для быстрой и стабильной работы рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Также вы можете воспользоваться мобильной версией сайта. //  Дальше — vk.com
 

Внимание ! Мат 18+





"Правительство Липецкой области признало, что запуски гиперзвуковых ракет по Украине происходят с территории региона. Пост появился в Telegram-канале «Липецкая область».
«Найденная местными жителями в поле Добровского района Липецкой области металлическая конструкция является защитным колпаком (хвостовик) двигателя российской ракеты. Их устанавливают на заднюю часть ракеты для защиты двигателей во время полета на сверхзвуковых скоростях. Например, похожий кожух используется на гиперзвуковых ракетах «Кинжал». При запуске ракеты он падает на землю», — говорится в посте."(Ц)
   2323
Это сообщение редактировалось 11.03.2023 в 03:00
RU Spinch #11.03.2023 05:05  @Андрей39#10.03.2023 14:22
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Андрей39> Это означает, что с МО налажено взаимодействие и в беде их не бросят.

смежники по фронту должны поддерживать. А у "вагнеров" в районе Бахмута это ВДВ, насколько я понимаю.
Между тем "вагнер" наступает не только внутрь Бахмута, но и по дороге на Славянск, т.е. на северо-запад. Эдак они Орехово-Василевку приберут и Зализнянское. Там уже рукой подать.
   99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Spinch> ... А у "вагнеров" в районе Бахмута это ВДВ, насколько я понимаю.

Именно так, десантники поддерживают. Причем всем поддерживают, всеми службами.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Харченко сообщает из Бахмута:

"Пока противник боеприпасы не экономит. По городу катаются танки, БМП, активно работает артиллерия. В небе постоянно висят «птички противника». Периодически прилетают FPV дроны-камикадзе.

На Донбассе началась распутица, поэтому подвоз необходимого в Артёмовск осуществляется на гусеничной технике. Колесные образцы украинской армии часто вязнут в полях и их разбирают артой.

Уже сейчас понятно, что организованный отход всех подразделений из Бахмута невозможен. На это тупо не хватит техники. Поэтому киевское командование заберет из этой мясорубки лучшие подразделения, а «мобиков» оставят умирать. Это конечно же превратят в реалити-шоу с новыми героями. Их задача будет красиво снимать свою смерть."
   99
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Вагнера" продвигаются по дороге на Славянск, навстречу предполагаемому контрнаступу украинских партнеров. Что стратегически правильно - даже если контрнаступ будет, вокруг Бахмута получится некая буферная зона, где можно будет зарыться и в обороне отсидеться, переждав:
Прикреплённые файлы:
 
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> Сейчас на фронте распутица, очень сильная, прямо грязь не по колено, а по пояс...

Это например там, где после дождей грунтовку разбили или долго ногами месили - его величество чернозем. Когда подсохнет, то усядет - получим "сало", хотя и не такое пакостное (в части налипания на все) как глинистое, но все равно не айс.
   99
1 297 298 299 300 301 606

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru