[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 340 341 342 343 344 608

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Spinch> второй участок (после Бахмута) где есть явные, видимые продвижения с территориальными приобретениями. Чеченцы Алаутдинова взяли т.н. фильтровальную станцию под Белогоровкой, в ходе длительного наступления на ее саму:
Опять вместо окружения долбятся лбом в бетон...
   112.0112.0

wert

аксакал
★★★★
Интересный нюанс, украинский ТГ-канал Легетимный продолжает распространять информацию о том, что история со сбитым "Кинжалом" - фейк.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Коробочка #11.05.2023 15:08  @wert#11.05.2023 12:17
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

wert>украинский ТГ-канал Легетимный

Укры его своим не считают :


"По сообщению...СБУ раскрыла крупную агентурную сеть спецслужб РФ, которая через анонимные Telegram-каналы продвигала выгодные РФ нарративы в Украине. Среди каналов – Легитимный и Резидент
"Главным менеджером" сети выступал одессит. По информации...это Артем Давидченко, который в 2014 году был доверенным лицом Олега Царева
"В настоящее время он находится в г. Тирасполь. Сообщение ему о подозрении в совершении государственной измены (статья 111 УК Украины – госизмена) было вручено через его мать, которая проживает в Одесской области""(Ц)
   2323
RU Коробочка #11.05.2023 15:40
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Позывной Брюс

?Обстановка на Бахмутском направлении - 11 мая 2023 года ?Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление в городской черте Бахмута: ➖На северо-западе города «музыканты» продвинулись вдоль улиц Медведева, Черняховского, Толбухина. ➖Штурмовые отряды Оркестра овладели рядом позиций в районе перекрестка улиц Леваневского и Защитников Украины. ➖На юге Бахмута подразделения ЧВК «Вагнер» вышли на рубеж улицы 1-ая Лесная. ?Ситуация вокруг города: ➖Подразделения 9 мотострелкового полка ВС РФ оставили лесополосу и укрепрайон, отойдя в северном направлении на глубину 600 метров, тем самым снова открыв ВСУ дорогу Часов Яр — Бахмут. ➖В результате контрудара ВСУ 9 мсп ВС РФ также утратила участок фронта шириной до 650 м на глубину до 600 м в районе Богдановки. @brussinf //  t.me
 



Укры и на правом фланге продвинулись :(

Мне вот интересно чья это была идея запретить вагнеровцам набирать з/к и передать фланги под Артёмовском смежникам ?
   2323
NL Spinch #11.05.2023 15:45  @Коробочка#11.05.2023 15:40
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Коробочка> Укры и на правом фланге продвинулись :(

Приго под это дело громко голосит что они начали наступление, и вовсю наступают, и что это типа только цветочки. Потом добавляет: "Артемовск добьем".
   77
RU Коробочка #11.05.2023 16:16  @Spinch#11.05.2023 15:45
+
+3
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка>> Укры и на правом фланге продвинулись :(
Spinch> Приго под это дело громко голосит что они начали наступление, и вовсю наступают, и что это типа только цветочки. Потом добавляет: "Артемовск добьем".


Ну так он не от хорошей жизни фланги смежникам передал
Численность людей у него уменьшается а краник в колониях перекрыли

Артёмовск он действительно возьмёт - там не так много осталось
Но потом ему надо будет своих людей отводить на отдых и как смежники справятся с удержанием того что музыканты взяли...

Я уж грешным делам думаю что кто-то в Корпорации начитался А-Базы и теперь будет "перемалывать повторными штурмами"
   2323
RU Коробочка #11.05.2023 16:24
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

ДШРГ Русич

Март 2023 ДШРГ Русич //  t.me
 


ДРШГ Русич (Мильчаковцы) с самобеглой тележкой

В "будке с окошком" камера скорее всего
А вот для чего "трубы" ?
   2323
RU Коробочка #11.05.2023 16:34
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Повёрнутые на Z войне ??

Да да, это Т-55 с козырьком. Для тех, кто все еще не верит, что они на фронте. //  t.me
 



Т-55 уже на фронте
   2323
MD Serg Ivanov #11.05.2023 16:43  @Коробочка#11.05.2023 16:34
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Коробочка> Telegram: Contact @voenacher
Коробочка>
Коробочка> Т-55 уже на фронте
Внезапно окажется, что в реальных БД он не сильно хуже Т-90? :)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #11.05.2023 16:46  @Коробочка#11.05.2023 16:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Коробочка> А вот для чего "трубы" ?
Антенны внутри пластиковых труб.
   52.052.0
RU Коробочка #11.05.2023 16:52  @Serg Ivanov#11.05.2023 16:43
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

S.I.> Внезапно окажется, что в реальных БД он не сильно хуже Т-90? :)

У Т-90 лоб большую часть РПГ и ПТРК держит

Да и поновее он (я не думаю что Т-55 капиталили перед отправкой на фронт)

Ну а ПТ-мины, артиллерию и бомбочки с коптеров они ± одинаково будут переносить

Правда снаряды у Т-55 в нормальных гильзах и не должны от каждого чиха вспыхивать как 125-мм
   2323
US zaitcev #11.05.2023 17:43  @Коробочка#11.05.2023 15:40
+
+8
-
edit
 

zaitcev

старожил

Коробочка> Мне вот интересно чья это была идея запретить вагнеровцам набирать з/к и передать фланги под Артёмовском смежникам ?

Подходящие заключенные практически кончились. Осталось только мясо, качество которого не соответствовало стандартам ЧВК. Соответственно, численность музыкантов снижается из-за потерь, и не передать участки кому-то ещё невозможно. Это неизбежное решение, обусловленное обстоятельствами.

То, что регулярные части прогнулись после замены на флангах показывает насколько музыканты были ценный ресурс и какова важность Бахмута если их сожгли в обмен на него. А то некоторые на форуме тут обзывают Пригожина самопиарщиком и всё такое.
   112.0112.0
+
+1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

zaitcev> То, что регулярные части прогнулись после замены на флангах

Что так будет несколько дней назад говорили Мурз с Грубником. Только кто-ж их слушает.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Jurijs> Что так будет несколько дней назад говорили Мурз с Грубником. Только кто-ж их слушает.
Так что опять возникает вопрос: кто кого перемолол под Артемовском? - вагнеры ВСУ или наоборот. Если тро, в основном у противника несло потери, то второй вариант имеет место быть.
Дежавю какое-то - я про прошлую очень.

В заявлении Пригожина говорится, что части МО отошли практически без сопротивления. А здесь - поле для размышлений. Что, все-таки, происходит?
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.05.2023 в 18:36
+
-1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
gals> ... А здесь - поле для размышлений. Что, все-таки, происходит?

Песков говорит что все нормально. Все идет по плану. Есть успехи.
   77

gals

аксакал
★☆
Spinch> Песков говорит что все нормально. Все идет по плану. Есть успехи.

А что Конашенков вещает? ;)
   111.0.0.0111.0.0.0
Spinch>> Песков говлрит Все идет по плану. Есть успехи.
gals> А что Конашенков вещает? ;)
Писатель вот пишет очень неприятное:

"Почему отступают (бегут?) бойцы ВС РФ? Только ли из-за трусости? Нет. Часто они вообще не бегут, а просто погибают на позициях.
Мне рассказали, как наши сейчас потеряли опорник. Зашли 2 танка и БМП-2 ВСУ. А у наших не было никаких противотанковых средств. На передней линии, на нуле, в передовом сука опорнике у них не было противотанковых средств.
Не было ПТУР. ПЗРК. РПГ!! Автоматы наверное были только. Автоматами против танков много не навоюешь. Все ребята погибли, а сатанисты заняли опорник. Вот так наши "отступили" и "побежали". Прямо в небо."

Герман Садулаев

Сообщают, что ВС РФ не может удержать фланги под Бахмутом, где продолжает штурмы ЧВК Вагнер. Сатанисты публикуют реляции, что отбили 2 км, наши признают отступление на 700 м примерно. Но важны не метры, а то, что восстанавливается снабжение Бахмутской группировки противника, а Вагнера могут попасть в клещи. Почему отступают (бегут?) бойцы ВС РФ? Только ли из-за трусости? Нет. Часто они вообще не бегут, а просто погибают на позициях. Мне рассказали, как наши сейчас потеряли опорник. Зашли 2 танка и БМП-2 ВСУ. А у наших не было никаких противотанковых средств. На передней линии, на нуле, в передовом сука опорнике у них не было противотанковых средств. Не было ПТУР. ПЗРК. РПГ!! Автоматы наверное были только. Автоматами против танков много не навоюешь. Все ребята погибли, а сатанисты заняли опорник. Вот так наши "отступили" и "побежали". Прямо в небо. Злость такая берёт что хочется биться лбом об стену. Кто поставил ребят на ноль, а противотанковые средства не дал? Кто эта сука, эта тварь кто? Мы в какую войну… //  t.me
 
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Spinch>> Песков говорит что все нормально. Все идет по плану. Есть успехи.
gals> А что Конашенков вещает? ;)

Писатель вот пишет очень неприятное:
Почему отступают (бегут?) бойцы ВС РФ? Только ли из-за трусости? Нет. Часто они вообще не бегут, а просто погибают на позициях.

Мне рассказали, как наши сейчас потеряли опорник. Зашли 2 танка и БМП-2 ВСУ. А у наших не было никаких противотанковых средств. На передней линии, на нуле, в передовом сука опорнике у них не было противотанковых средств.

Не было ПТУР. ПЗРК. РПГ!! Автоматы наверное были только. Автоматами против танков много не навоюешь. Все ребята погибли, а сатанисты заняли опорник. Вот так наши "отступили" и "побежали". Прямо в небо.

Герман Садулаев

Сообщают, что ВС РФ не может удержать фланги под Бахмутом, где продолжает штурмы ЧВК Вагнер. Сатанисты публикуют реляции, что отбили 2 км, наши признают отступление на 700 м примерно. Но важны не метры, а то, что восстанавливается снабжение Бахмутской группировки противника, а Вагнера могут попасть в клещи. Почему отступают (бегут?) бойцы ВС РФ? Только ли из-за трусости? Нет. Часто они вообще не бегут, а просто погибают на позициях. Мне рассказали, как наши сейчас потеряли опорник. Зашли 2 танка и БМП-2 ВСУ. А у наших не было никаких противотанковых средств. На передней линии, на нуле, в передовом сука опорнике у них не было противотанковых средств. Не было ПТУР. ПЗРК. РПГ!! Автоматы наверное были только. Автоматами против танков много не навоюешь. Все ребята погибли, а сатанисты заняли опорник. Вот так наши "отступили" и "побежали". Прямо в небо. Злость такая берёт что хочется биться лбом об стену. Кто поставил ребят на ноль, а противотанковые средства не дал? Кто эта сука, эта тварь кто? Мы в какую войну… //  t.me
 
   113.0.0.0113.0.0.0
RU кщееш #11.05.2023 19:11  @Коробочка#11.05.2023 16:16
+
+4
-
edit
 
Коробочка>>> Я уж грешным делам думаю что кто-то в Корпорации начитался А-Базы и теперь будет "перемалывать повторными штурмами"


Я помню как седой, нш музыкантов взял Пальмиру, передал смежникам, они оставили город и он снова его брал.
   110.0.0.0110.0.0.0

gals

аксакал
★☆
G.s.> Не было ПТУР. ПЗРК. РПГ!! Автоматы наверное были только. Автоматами против танков много не навоюешь. Все ребята погибли, а сатанисты заняли опорник. Вот так наши "отступили" и "побежали". Прямо в небо.
А это иначе, как предательство трудно характеризовать. Я про оснащение частей. И что, Пригожин таких поставил? Вот и получается "странная война".
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

gals> Что, все-таки, происходит?

Пока я понимаю только, что славяне уничтожают друг друга. За чей-то нехилый бизнес план. Идейные заканчиваются, их место занимают случайно отловленные.
Нарисовали бы вместо крестов красные звезды или серп и молот, и стало бы еще непонятнее.

Единственно понятно объяснил Грубник в интервью. Но он тоже не все понимает, потому что не имеет доступа к информации. Как и большинство.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

G.s.> Мне рассказали, как наши сейчас потеряли опорник. Зашли 2 танка и БМП-2 ВСУ. А у наших не было никаких противотанковых средств.

В телеге выложено видео с дрона. Думаю именно этого. Танками давили.
Не, это несколько дней назад было.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU АМГ1963 #11.05.2023 19:53  @zaitcev#11.05.2023 17:43
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

zaitcev> То, что регулярные части прогнулись после замены на флангах показывает насколько музыканты были ценный ресурс и какова важность Бахмута если их сожгли в обмен на него.
Из нашего маленького субъекта несколько добровольцев погибли в рядах музыкантов, в разные месяцы, при штурме Бахмута.
У жены кажется там родственник сражается, был на побывке.
   2323
RU Фагот #11.05.2023 20:07
+
+7
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Конечно во всей этой бахмутской операции сейчас совершенно ничего непонятно. Но мне кажется в своих размышлениях и оценках стоит учитывать, что "Вагнер" - это подразделение, вряд ли способное к общевойсковом наступлению, соответствующим образом его и используют - в прогрызании позиционного фронта, в чем они, судя по всему, хороши.
   113.0.0.0113.0.0.0
LT Meskiukas #11.05.2023 20:09  @Коробочка#11.05.2023 16:34
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Коробочка> Т-55 уже на фронте
Это Т-54Б!!! Хорошо виден вытяжной вентилятор над заряжающим и крышка люка заряжающего круглая.
   112.0112.0
1 340 341 342 343 344 608

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru