[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 12 13 14 15 16 40
RU Помор_63 #25.05.2023 09:22  @Serg Ivanov#25.05.2023 09:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Помор_63

опытный

xab>> Так себе получается, судя по потерям.
S.I.> Но хоть как-то получается. В отличие от МО.
Тормози. Доп**дишься.
   113.0113.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Когда технику бросают противнику неповреждённую - это уже бегство, а не отступление.
xab> Нет таких фактов.
Более чем достаточно.
xab> Бросали либо поврежденную, либо неисправную, либо застрявшую, либо просто без топлива.
Т.е. даже не пытаясь сунуть гранату в ствол или моторное отделение и выдернуть верёвкой чеку?
xab> А то, что не уничтожали, так это гримассы законодательства мирного времени.
Это идиотизм командования. На прогулку приехали.
xab> Когда порядок уничтожения техники ни как не регламентируется, а уголовная статья за порчу и уничтожение имущества и техники есть.
Вот-вот.
xab> xab>> Там где командиры МО не стали гробить ЛС в чистом поле, в отличии от Пригожина, и отошли на нормальные рубежи, откуда их больше уже не могли сковырнуть?
S.I.>> Так до каких рубежей надо отходить?
xab> До тех на которых и сейчас стоят, несмотря на попытки обратного охвата Артемовска силами ВСУ.
Оставь Артёмовск в покое. Речь у него об СВО. И о Белгородской области в т.ч.
А зачем было заходить за эти рубежи? На хер эти фрикции были?
xab> А это уже к Пригожину вопрос.
По Херсону, Харькову, Гостомелю? Вагнера на всех не хватит. 1300 генералов МО для чего свой хлеб с икрой едят?
xab> xab>> Может хватит уже ИПСОшную пропаганду тиражировать?
Это Пригожин работает на ИПСО?
xab> Уже да, работает.
После взятия Артёмовска? Ну пусть и Шойгу так работает.. После взятия Киева.
Он работает на РФ.
xab> У меня начало складываться впечатление, что он работает исключительно на себя.
Все в итоге работают на себя. Но с разным результатом для общества.
xab> И сейчас отчаянно пытается себя отмазать от потерь.
Ему то зачем? Вагнер всё равно вне закона и так.
Его и цитируют. Может хватит прятать голову в песок? Плохо кончится. Пригожин прав не во всём, но во многом.
xab> Может хватит надрачивать на очередную вундервафлю, в этот раз в виде волшебной ЧВК?
Так не надрачивай на волшебное МО или на что там ты надрачиваешь.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
S.I.> ...

Все что я хотел, я уже сказал.
Дальше толочь воду в ступе нет желания.
   113.0.0.0113.0.0.0
MD Serg Ivanov #25.05.2023 09:38  @Помор_63#25.05.2023 09:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

xab>>> Так себе получается, судя по потерям.
S.I.>> Но хоть как-то получается. В отличие от МО.
П.6.> Тормози. Доп**дишься.
Да и ладно. У кого мозги есть, тот и так понимает. У кого нет - не вставишь.
Более половины (53,33%) участников интерактивного опроса «Как Вы оцениваете деятельность Шойгу и Герасимова в период СВО?» уверены, что «обоих давно пора снимать».

Чуть больше трети (36,45%) спокойнее относятся к сложившейся ситуации на фронте — считают, что и министр обороны РФ Сергей Шойгу, и начальник Генштаба Валерий Герасимов «делают, что могут».

6,28% выбрали вариант, что Шойгу и Герасимов — выдающиеся военачальники, герои России. 3,94% участников признались, что «им все равно».

Подробнее: 53% опрошенных считают, что Шойгу и Герасимова пора снимать с должностей — EADaily — Россия. Новости России. Новости сегодня. Новости РФ. Россия новости. Новости России сегодня. Новости России 14 мая 2023. Новости. Новости Россия. Россия сегодня.
 

Опрос проводился с 10 по 13 мая 2023 года. Проголосовали 9188 человек.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/...
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2023 в 09:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
xab> У меня начало складываться впечатление, что он работает исключительно на себя.

Стрелков и его КРП (Клуб Рассерженных Патриотов) уже провозгласили что на Приго сделали ставку некие силы, так что Смута уже началась. Ворог унутре Расеи!
   77
NL Serg Ivanov #25.05.2023 09:55  @Spinch#25.05.2023 09:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Spinch> Стрелков и его КРП (Клуб Рассерженных Патриотов) уже провозгласили
Почему они не на фронте?
   52.052.0
RU Помор_63 #25.05.2023 09:58  @Spinch#25.05.2023 09:45
+
+2
-
edit
 

Помор_63

опытный

Spinch> Ворог унутре Расеи!
А никто и сумлевается, только не Гиркиным об этом трещать. Ему было дадено предложение повоевать за Родину, где он?
   113.0113.0
NL Spinch #25.05.2023 09:59  @Serg Ivanov#25.05.2023 09:55
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
S.I.> Почему они не на фронте?

одного не пустили (по легенде), Губарев был - светился там в каске и бронике, может, контракт закончился, я ХЗ. Про остальных не знаю, кто там еще. А что это меняет - на фронте они или нет? Я не на фронте, ты не на фронте - значит, нельзя обсуждать СВО и связанную с ней внутриполитическую ситуацию?
   77
RU Помор_63 #25.05.2023 10:02  @Spinch#25.05.2023 09:59
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

Spinch> Я не на фронте, ты не на фронте - значит, нельзя обсуждать СВО и связанную с ней внутриполитическую ситуацию?
Ты обсуждаешь на форуме пока в пределах закона, Гиркин же гораздо в большем медиа-пространстве, на грани закона и за деньги. Усекаешь разницу ?
   113.0113.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> И в наступлении наносить противнику потерь больше, ежели потеряли сами.
xab> Со слов его штурмовика потери у Пригожинских БОЛЬШЕ.

Ну с таким уровнем аргументации.... Это да.

Вообще-то я сужу не по рассказам кого-то, а знаю информацию из первых рук.

Но вы похоже удила закусили и понесло.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Выходит "Вагнер" из Артемовска, вот кадры из ТГ-канала Пригожина:

Кепка Пригожина

ЧВК «Вагнер» начала вывод подразделений из Бахмута //  t.me
 

Техника у них вся в маскировке, молодцы.
   113.0.0.0113.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Я вообще не понимаю, что народ на форуме так поется с Пригожина.
Так просто нет других кто бы что-то публично делал. Не на коношенкова же *чить.
   113.0113.0
RU Конструктор #25.05.2023 13:10  @xab#25.05.2023 09:20
+
+5
-
edit
 
S.I.>> Когда технику бросают противнику неповреждённую - это уже бегство, а не отступление.
xab> Нет таких фактов.
xab> Бросали либо поврежденную, либо неисправную, либо застрявшую, либо просто без топлива.

Вообще-то " либо застрявшую, либо просто без топлива" - это и есть неповрежденная техника. И ее, по крайней мере, надо было привести в состояние "поврежденной". А лучше, не допускать таких случаев, когда она " либо застрявшую, либо просто без топлива"
Ведь это все- " либо застрявшую, либо просто без топлива" есть просеры наших гениальных полководцев. Когда один планирует танковый рывок поперек припятьских болот, на что не решались ни Гудериан с Гальдером, ни Жуков с Василевским в ту войну. А второй ничтоже сумняшеся планирует колонное снабжение на 300км по враждебной территории без охранения.
   99
RU Дем #25.05.2023 13:33  @Конструктор#25.05.2023 13:10
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Конструктор> И ее, по крайней мере, надо было привести в состояние "поврежденной".
А как же уголовная статья за порчу и уничтожение имущества и техники?
Ну и случаи взысканий за испорченное обмундирование тоже были.
   113.0113.0
MD Serg Ivanov #25.05.2023 13:49  @Spinch#25.05.2023 09:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

xab>> У меня начало складываться впечатление, что он работает исключительно на себя.
Spinch> Стрелков и его КРП (Клуб Рассерженных Патриотов) уже провозгласили что на Приго сделали ставку некие силы, так что Смута уже началась. Ворог унутре Расеи!
Власти Белгородской области создали семь батальонов территориальной обороны на границе с Украиной, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в прямом эфире на платформе «ВКонтакте». Он отметил, что в настоящее время идет поиск законных способов вооружения этих бойцов для обеспечения их защиты и противостояния ВСУ.

Отряды территориальной обороны у нас есть, почти 3 тысячи человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу. В нашей истории с точки зрения самообороны, которая подготовлена, я считаю, что это будет правильная история, но мы должны действовать в рамках закона, — заявил Гладков.

Губернатор подчеркнул, что необходимость в вооружении бойцов теробороны возникла после проникновения диверсантов ВСУ в Грайворонский район. Он отметил, что в настоящее время вопрос о предоставлении оружия еще не решен.


Гладков подчеркнул важность действий в рамках закона и выразил готовность обеспечить профессиональную оборону, а не любительскую, чтобы отразить возможную угрозу со стороны противника.
 

Старый анекдот: В сумасшедший дом приходит комиссия. Пациенты прыгают в
бассейн без воды, некоторые расшибаются.
На вопрос комиссии один из них отвечает:"Учимся плавать, а если мы будем
хорошо себя вести, нам воды нальют".
«Белгород — это не ДРГ, это мы так хотим, чтобы это была ДРГ. Это разведка боем. Они зашли, посмотрели на наши действия, и даже если каждый из них погиб, это как мы в Артемовске погибали, мы поняли, как может вести себя противник. В следующий раз они пройдут глубже, еще глубже и еще глубже», — заявил он.

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал, что у него была сформирована целая программа в Белгородской и Курской областях по обучению бойцов в тренировочных лагерях. Все они, по словам Пригожина, говорят, что чиновники-бюрократы пилят деньги и не дают обычным гражданам встать на защиту своей области.

«А те клоуны, которые там сейчас находятся, конечно, они все пропускают. И поэтому то, что произошло, были погранцы, погранец погиб, и честь ему и хвала. Куда делись остальные, мы пока не знаем. Но это не задача ФСБ дальше отбиваться от ДРГ. Это задача Минобороны. А они потеряли (лексика автора изменена. — Прим. ред.) все, что могли», — добавил создатель «оркестра».
 
   52.052.0
RU Косопузый #25.05.2023 14:14  @Дем#25.05.2023 13:33
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Конструктор>> И ее, по крайней мере, надо было привести в состояние "поврежденной".
Дем> А как же уголовная статья за порчу и уничтожение имущества и техники?
Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
 

УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость \ КонсультантПлюс

УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 39 УК РФ - Руководитель организации (ИП, иное лицо) привлекается к ответственности за сокрытие денежных средств, имущества, за счет... //  www.consultant.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
RU mico_03 #25.05.2023 16:10  @Serg Ivanov#25.05.2023 09:00
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

xab>> Если бы МО воевало с такими потерями как Пригожин я думаю это бы привело к социальному взрыву.

Да, и видимо это одно из объяснений того, что в реале СВО получило жаргонные названия "передислокация" и "отскок".

S.I.> Затягивание войны тоже может привести к социальному взрыву. Или на Украине или в РФ. Где раньше - бабушка надвое сказала.

Раньше может произойти там, где народ более "чувствителен" к потерям на фронте (наряду с другими факторами). Впрочем, это гольная политика - за борт ее.
   99
MD Serg Ivanov #25.05.2023 16:18  @mico_03#25.05.2023 16:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

m.0.> Да, и видимо это одно из объяснений того, что в реале СВО получило жаргонные названия "передислокация" и "отскок".
Ну назвали бы "набеговая операция".

Набег на Инкоу — Википедия

Российская империя Япония П. И. Мищенко 7000 бойцов, 22 орудия неизвестно 408 убитых и раненых, 158 лошадей. 69 пленных, материальные потери. Набег на Инкоу  — войсковая операция времен Русско-японской войны 1904—1905 годов. Рейд русской конницы в глубокий тыл противника. Зимой 1905 года исход Русско-японской войны был ещё не ясен, и противоборствующие стороны делали всё, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Сдача Порт-Артура самым кардинальным образом изменила военную обстановку в Маньчжурии. Теперь у японцев не было необходимости воевать на два фронта. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

приличнее звучит.
   52.052.0
RU mico_03 #25.05.2023 17:05  @Serg Ivanov#25.05.2023 16:18
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Да, и видимо это одно из объяснений того, что в реале СВО получило жаргонные названия "передислокация" и "отскок".
S.I.> Ну назвали бы "набеговая операция".
S.I.> https:// ...
S.I.> приличнее звучит.

Как и что называть - это к автору, но надеюсь у музыкантов подобных набеговых операций не будет. При этом вести бой в гольном поле это совсем другая песня, чем в развалинах города. Будем подождать.
   99
RU Дем #25.05.2023 19:59  @Косопузый#25.05.2023 14:14
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Косопузый> УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость \ КонсультантПлюс
опасности, непосредственно угрожающей личности
Отрицательно наступать было безопасно.
   112.0112.0
RU Косопузый #25.05.2023 22:39  @Дем#25.05.2023 19:59
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость \ КонсультантПлюс
Дем> опасности, непосредственно угрожающей личности
А это ты конечно не прочитал
охраняемым законом интересам общества или государства
 

Оставлять противнику целую технику со всеми секретами это отвечает интересам государства?
Дем> Отрицательно наступать было безопасно.
За оставление исправной техники тоже статья предусмотрена

УК РФ Статья 348. Утрата военного имущества \ КонсультантПлюс

УК РФ Статья 348. Утрата военного имущества (в ред. Федерального закона от 24.09.2022 N 365-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники,... //  www.consultant.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
22 мая. Якобы обстоятельства убийства "Берега". Хз, правда или нет. Но время появления настораживает. Тем более что как-то слишком даже талантливо. Настораживает вдвойне.

Олег Царёв

Андрей Морозов (Мурз) все-таки назвал убийц Игоря Мангушева (Берега). Мои друзья из Луганска сразу говорили мне о том, что сейчас написал Мурз. Но я надеялся, что виновных назовут правоохранитеотные органы. Как никак случай резонансный. Более того, обещали что будет пресс-конференция. Но её нет. Об убийстве командира противодронового подразделения капитана Игоря Мангушева (Берега): Ссылка 1. Ссылка 2. Статьи очень эмоциональные, от того немного путаные, но какие есть. Другой информации нет. Мне вообще не совсем понятно, почему друзья капитана Берега так долго ждали и не называли убийц. Мои подписчики видели, что я во многом поддерживаю бойцов ЧВК Вагнер, но это другой случай. Не так важно живы ли сейчас убийцы или погибли в боях. Но я считаю, что они должны быть названы. //  t.me
 

Нам пишут из Янины.

#ДелоБерега Вообще ничего не хотел писать про Артёмовск, “вагнеров”, Пригожина и так далее. И времени нет, и бесполезно истеризированной на военной теме публике объяснять, на краю какой пропасти мы стоим и радуемся не очень понятно чему. Но…ТАДААААМ! . Все “Вагнера” попадают в рай. © Аничка Я старый. Я всё видел в жизни. Гнуси, мерзости, предательства, в том числе предательства людей близких дох** видел, но вот тут реально стоишь ох**вший как тот старик Бульба и повторяешь “ТАК продать?”. Чисто ради красного словца продать память старого друга, обещая пропуск в рай по признаку принадлежности человека к некоей коммерческой организации… Всё видел в жизни. Но такое. ТАК продают только утончённые люди, люди искусства. Снимаю шляпу. И ладно бы кто угодно другой, кто не в курсе некоторых обстоятельств, что-то такое бы написал. Но ты-то сама просила, чтобы я тебе рассказал, как оно было, с “Берегом”. Что там было. Кто его убил. Поэтому я повторю здесь тот вопрос, который я тебе задал в комментариях к твоему стихотворению. В несколько развёрнутой форме. Аня, банда “комендачей” из вагнеровского “комендантского полка”, которая грабила людей в окрестностях Стаханова этой зимой, на границе своих “законных” прифронтовых “владений”, она тоже в рай попадёт? Про их местного “наводчика”, подбиравшего им жертв по вечерним кабакам, не спрашиваю, он из рассмотрения выпадает, не относится к этому ЧВК. Но вот они, вот эти люди, которые вечером 3 февраля сего года попытались развести Игоря на “Ты нам машину поцарапал!”, они прям вот точно в рай попадут? Я - не религиозный человек, простое любопытство. Я же тебе рассказывал, как было дело. Когда “Берег” не “развёлся” на авторазводку и уехал от них, они за ним погнались и подрезали его на дороге между Кировском и Стахановым. “Берег” заперся в машине, они начали стрелять по машине, обходя её вокруг, надеясь его выкурить оттуда. Одна из пуль, например, пробила лобовое стекло и вошла в приборную доску с тыльной стороны. Машина Берега – вещдок по наконец-то заведённому уголовному делу, можно посмотреть и убедиться, что стреляли в машину несколько раз, с разных сторон. Из пистолета. Берег не стал вылезать, видимо, хотел попробовать дозвониться мне или своим бойцам – до нас было совсем недалеко. Тогда, поняв, что отстреливаться ему нечем, они разбили стекло водительской двери и выволокли его из машины. Стали требовать денег, а он им пытался объяснить, кто он такой, что он лично знает Пригожина, что работал с ним и так далее. И ему, конечно же, не поверили. Не поверили, что многаденех у него нет, потребовали разблокировать телефон, показать клиент-банк, и вот тут-то оказалось, что всё правда. И админка популярного канала в телеграме. И напоролись, получается, не на того. Совсем не на того человека, которого можно ограбить, прикрываясь устрашающим лейблом “Вагнер”, и тебе всё сойдёт с рук, человек утрётся, смолчит. И тогда ему выстрелили в голову. Милиция, вызванная на звуки первых выстрелов, застала грабителей развернувшими “Паджеро” Берега обратно, в сторону Стаханова, и запихивающими его в машину с целью столкнуть в кювет и изобразить ДТП. Так в машине появились следы крови, хотя убили его снаружи. Собственно, в таком положении машину Игоря и видели свидетели из машин, проезжавших мимо в тот вечер в обе стороны. Вот эти люди, вместо раскаяния в содеянном пытавшиеся замести следы, попадут в рай? Точно-точно? А вагнеровский “решала”, который к пяти утра отмазал их? Он попадёт? А те люди, которые оклеветали Берега, они как? Я сейчас имею в виду не б***ей с канала “Открытая Украина” , и не “военкора” Сапонькова, который тогда, по простате душевной, признался что “темник” озвучивает. Как эти по 9-й заповеди отмазываться будут, это их проблемы, они не в штате “Вагнера”. //  t.me
 

Нам пишут из Янины.

#ДелоБерега Я сейчас про тех, кто, будучи в структуре ЧВК “Вагнер”, запускал через пригожинскую медийку всю эту сраную легенду про пьяного скандалиста, пытавшегося прорваться через несуществующий блокпост. Про них и про самого Пригожина, который знал, что произошло. И мог признать произошедшее, рассказать правду и отдать правоохранительным органам убийц Берега. И никто бы ему ничего не сказал, наоборот сказали бы - “Во мужик какой принципиальный”. Но он решил, что не будет принципиальным мужиком. Решил как решил. Потому что так, с его точки зрения, было меньше риска для репутации популярного политика. “Замять дело”, спрятать убийц и грабителей, оклеветать жертву будет лучше. ДЕШЕВЛЕ. У 9-й заповеди нет отдельных подпунктов, отягчающих обстоятельств - “в составе группы лиц... по предварительному сговору... с особым цинизмом” и всё такое. Так что, наверное, этих тоже отмажут, Ань, да? И они тоже в рай попадут. Не будем здесь сейчас обсуждать и огромное количество сотрудников “компетентных органов”, которые, как могли, отпихивали от себя это дело, осознавая, что взяться за него и реально повести его к раскрытию – встать на пути операции “Преемник”. Только стахановские менты себя повели достойно, потому что 2014-й год прожили в обнимку с автоматом и напугать их сложновато. Собрали весь возможный материал, все улики. А вот остальные… Даже руководство МО РФ, у которого МО РФ грабители в военное время в прифронтовой полосе убили офицера… смолчало. При всей нелюбви к Пригожину, при всём желании подмять его военизированные структуры под себя, они смолчали, потому что не смолчать – означало ПЕРСОНАЛЬНО встать на пути у человека, у которого своя боеспособная частная армия. Встать на его пути к трону, что равносильно самоубийству. Даже для генерала. Слабости этих людей понятны, объяснимы, обыкновенны, и речь не о них. Речь о том, Ань, как ради красного словца, вот буквально ради красного словца, ты втоптала в грязь память о близком друге, обстоятельства смерти которого тебе были на момент написания словца хорошо известны. И ЭТО ВОТ ПРЯМ КРАСИВО БЫЛО ЩАС! Тебе наши уважаемые партнёры и их симпатизанты из РФ в разное время желали много плохого. Я пожелаю хорошего. Здоровья, успехов и чтобы хорошо сложилась литературная карьера. И я тебя прошу, последняя дружеская просьба, – не надо, ни стихами, ни прозой, писать о том, как мы воюем за какую-то правду, которая на нашей стороне. Что бог на нашей стороне какой-то и так далее. Есть убитый бандитами в военное время боевой офицер ВС РФ. Есть уголовное дело, в котором есть все необходимые материалы, изобличающие убийц, застигнутых на месте преступления, и тех, кто их покрывал и отмазывал. И вся, ВСЯ вертикаль российского чиновничества, ответственная за наказание убийц, отвернулась от этого, вся целиком, до Шойгу и Путина включительно. Всяк по своим причинам, но ВСЕ отвернулись. Правда? В таком государстве? Смешно. Мы просто убьём сколько сможем нацистов, только и всего. Пока у нас за спиной одни будут воровать из бюджета деньги, выделенные на военное снаряжение, воровать так “как будто завтра не настанет”, а другие – разбойничать на большой дороге, покрываемые своим неприкасаемым начальством. А ты будешь обещать им рай. "Сочтите убитых". //  t.me
 
   56.056.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Fakir> 22 мая. Якобы обстоятельства убийства "Берега".

Угум, есть и такая версия... Конечно там МВД должно разбираться, Следственный Комитет.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Fakir>> 22 мая. Якобы обстоятельства убийства "Берега".
Sergofan> Угум, есть и такая версия... Конечно там МВД должно разбираться, Следственный Комитет.

Именно (+ военная прокуратура), но давление на них в любом случае будет неслабое. При этом если версия убийства офицера ВС РФ в статье: 1) подтвердится, то сразу приходит на память и второй элемент из опыта использования заключенных на фронтах ВОВ - загрядотряды; 2) не подтвердится, то "но осадочек остался".
Будем подождать, однако при любом вероятном исходе расследования данного преступления замыливать \ замалчивать его нельзя.
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL FantomAK #26.05.2023 09:01  @Serg Ivanov#25.05.2023 13:49
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

> "Отряды территориальной обороны у нас есть, почти 3 тысячи человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание"
> "у него была сформирована целая программа в Белгородской и Курской областях по обучению бойцов в тренировочных лагерях"
©
Террбаты... Раздача оружия... Вооружение уголовников...
Где-то это недавно совсем уже видели!
Кажется именно так начинали личинки фашиствующих ныне - азов, итд
Оно конечно этой територии даже привыкать ненужно - банды там дело богатое историческими традициями
Однако опять начали всякие атаманы-правители плодится
Следущий шаг - помощь антанты
   109.0.0.0109.0.0.0
1 12 13 14 15 16 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru