[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 5 6 7 8 9 40
RU Spinch #07.05.2023 14:30  @Штуша-Кутуша#07.05.2023 13:48
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> ... Либо Шойгу , либо Пригожин должны исчезнуть из повестки...

если бы Пригожин был бы не люб сами знаете кому, то ему после первого же демарша трусы "Новичком" бы намазали. Шойгу этому же неназываемому человеку точно так же симпатичен, почему-то, так что да - без повеления этого господина (или без его дозволения) ничего из ряда вон выходящего в принципе не происходит. По его же высочайшему волеизъявлению происходит это вот СВО, из чего совершенно не понятно, то ли мы воюем, то ли не воюем, и если все-таки воюем, то по каким правилам?
Со своей стороны военные бюрократы могут справедливо отбить претензии по нормам расходования боеприпасов тем, что нормы это военные, для войны. А у нас СВО.
   99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Текст:

"Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение. Нам обещают дать боеприпасы и вооружение столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий.

Нам клянутся, что на фланги будет выставлено все, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник.

Нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать решения в рамках взаимодействия с Минобороны.

Если кто-то хочет, он может перейти в другие формирования. все однозначно ответили "нет" в нецензурной форме".

Евгений Пригожин
   112.0.0.0112.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #07.05.2023 17:37  @Spinch#07.05.2023 14:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Spinch> если бы Пригожин был бы не люб сами знаете кому, то ему после первого же демарша трусы "Новичком" бы намазали. Шойгу этому же неназываемому человеку точно так же симпатичен, почему-то, так что да - без повеления этого господина (или без его дозволения) ничего из ряда вон выходящего в принципе не происходит. ..
Тогда на примере этого скандала, который неожиданно быстро закончился в пользу Пригожина с вознесением оного и посрамлением Шойгу и Ко, мы видим, что СВО протекает так же под "политическим ковром" РФ. Репутационные издержки дря России от такого публичного хамства весьма велики и то что это русские ломали такую хитрую комедию для заманухи неприятеля, я сильно сомневаюсь.
Вообще, русские не перестают удивлять. По впечатлениями от событий в течении СВО, похоже, сбываются слова М.Тетчер о Верней Вольте с ракетами.

Spinch> Со своей стороны военные бюрократы могут справедливо отбить претензии по нормам расходования боеприпасов тем, что нормы это военные, для войны. А у нас СВО.
А это вряд ли. Не та страна Россия, где формальное берет верх над понятийным. Если не дают БК, то не дают именно чтобы продемонстрировать что могут не давать, а ты дохни.
Если после этого дадут, а ведь не первый раз такое, то на Шойгу крупно наехали. Он обтекает помоями сейчас и выдача БК вагнерам без порки Пригожина выглядит совсем уж унизительна для российских топвояк.
   112.0.0.0112.0.0.0
NL Aaz #07.05.2023 17:54  @Штуша-Кутуша#07.05.2023 17:37
+
+10
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Штуша-Кутуша> ..и посрамлением Шойгу...
Напишите об этом Сергею Кужугетовичу - он ведь наверняка не в курсе, что его посрамили. :)
Для него посрамление - это ежели его "сами знаете, кто"™ публично высечет.
А вопли "краповых жилетов" на форумах ему глубоко по барабану.

Штуша-Кутуша> Репутационные издержки дря России от такого публичного хамства весьма велики...
Без комментариев.

Штуша-Кутуша> ...выдача БК вагнерам без порки Пригожина...
Рассуждения в виртуальной реальности.
Реалии же наши таковы, что два слова "сами знаете, кого"™ - и Пригожин отправится в хорошо знакомые ему места. Пока он полезен и знает своё место - может что угодно вещать в этих ваших интернетах. "Сами знаете, кто"™, как всем известно, их не смотрит / не слушает.
Ключевое слово - "пока".

Штуша-Кутуша> ...выглядит совсем уж унизительна для российских топвояк.
Разве что в ваших глазах.
Для любого военного унизительно неодобрение старшего по званию. Рядовые по казармам и курилкам могут говорить, что им заблагорассудится - генералу это фиолетово.
   112.0112.0
LV Штуша-Кутуша #07.05.2023 18:36  @Aaz#07.05.2023 17:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Aaz> ...ю. Рядовые по казармам и курилкам могут говорить, что им заблагорассудится - генералу это фиолетово.

Очень ладно излагаете. То что генералам и до кучи остальной элитке всё "фиолетого" , это факт. Но вот совершенно не понятно, зачем приняли закон о дискредитации генералов, СВО и прочего .
А как же должны сильно удивиться те уже отбывает срок за фиолетовость старших по званию.

Я и говорю, полно сюрпризов. Не советовал бы вам брать пример с Пригожина и проверять цветовую ориентацию российских военных.
   113.0.0.0113.0.0.0
NL Aaz #08.05.2023 01:33  @Штуша-Кутуша#07.05.2023 18:36
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Штуша-Кутуша> Но вот совершенно не понятно, зачем приняли закон о дискредитации генералов, СВО и прочего.
"Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения" (М.Е.Салтыков-Щедрин).
Точнее, работает избирательность оных законов: кого-то за безобидную шутку закатают, а кому-то и серьёзный наезд с рук сойдёт.
   112.0112.0
NL Spinch #08.05.2023 02:51  @Штуша-Кутуша#07.05.2023 17:37
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> ...на Шойгу крупно наехали. Он обтекает помоями сейчас...

а потом как ни в чем не бывало, они поедут с Верховным главнокомандующим отдыхать в Тыву, в заповедную Тоджу, где у Шойгу угодья, куда он регулярно возит нашего гаранта рыбачить и отдыхать, так что...
   99
RU johnkey68 #08.05.2023 03:08  @Sergofan#07.05.2023 16:21
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Текст:

Я раньше почему злой был?
Да потому, что к меня велосипеда не было!
А теперь я сразу добреть начну, может зверушку себе заведу.
Сейчас мы вашего мальчика измерять будем!

©
   112.0.0.0112.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #08.05.2023 08:52  @Aaz#08.05.2023 01:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Aaz> "Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения" (М.Е.Салтыков-Щедрин).
Aaz> Точнее, работает избирательность оных законов: кого-то за безобидную шутку закатают, а кому-то и серьёзный наезд с рук сойдёт.
Пригожину с рук сойдет, уже сошло в его пользу, т.е. он тот от которого генералам совсем не фиолетого. На данный момент Пригожин знаковая публичнач фигура международного уровня. Не важено как подают его имидж злодей/хороший, но он на международном уровне как успешный пес войны. Когда такие как Пригожин откровенно оскорболяют руководство армии РФ, это не делается для того чтобы генералам было фиолетого и они того не заметили. А когда за подобные действия не следует никакой санкции со стороны государства, хотя есть прямого закона, то это именно для того чтобы руководство армии РФ обтекало бублично и резонансно.

Есть еще вариант, что Власть в РФ расфрагментировалась и расползлась по силовым группировкам , которые ставят себя вне закона. До гражданки еще не дошло, но оставить вагнеров умирать без БК, а в ответ те откровенно х@есосят высшее военное руководство, уже Ок.

Будем посмотреть. Индикатором может послужить наступление Украины и его результаты, если оно будет успешным, то у вас серьезнейшие проблемы внутри страны. Новые Смутные Времена. Газпром и еще кто-то там не просто так свое ЧВК организовал. Пригожин упомянул как-то , что 3 и 4 ЧВК путаются у него под ногами. Газпром особенно не любит.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Intro

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
К вопросу что там с Вагнером.
У Полковника Кассада есть предпоследнее заявление Пригожина по поводу конфликта. О причинах здесь:
II. Почему возник “снарядный голод”?

9. На фоне продвижения ЧВК “Вагнер”, которая заняла 1500 кв. км и 71 населенный пункт, Министерство обороны РФ терпело неудачи: поражения на фронтах, отсутствие управления, скандалы с мобилизацией, проблемы со снабжением, дисциплиной и так далее.

10. Для компенсации своих неудач, по причине зависти, при попытках интриг Министерство обороны приняло решение начать противодействие ЧВК «Вагнер»:

– был запрещен набор добровольцев среди заключенных;

– прекращены поставки вооружения;

– урезана поставка боеприпасов до 30% от заявок (с мая 2023 года – до 10%).

11. Министерство обороны создавало и другие проблемы:

– прекратились выдачи заслуженных орденов и медалей погибшим;

– ЧВК «Вагнер» было отказано в возможности самолетных рейсов для переброски личного состава с территории Африки в зону СВО;

– взаимодействующим с ЧВК «Вагнер» лицам из Министерства обороны было запрещено коммуницировать с подразделениями ЧВК «Вагнер»;

– отключена специальная связь;

– было отказано в самолетах для оперативной переброски боеприпасов.

12. Несмотря на противодействие Министерства обороны, ЧВК «Вагнер» продолжила успешно вести боевые действия.

13. Для того, чтобы обеспечить полную «снарядную блокаду», которая заключается не в искусственном дефиците снарядов, а в полном прекращении поставок, был уволен генерал-полковник Михаил Мизинцев.

14. У ЧВК «Вагнер» имеется возможность приобретения снарядов иными способами, не из запасов российской армии. Однако в содействии собственным поставкам и производстве боеприпасов ЧВК «Вагнер» совместно с иностранными партнерами было отказано.
Полный текст обращенния: Пригожин о причинах вывода ЧВК "Вагнер" из Артемовска - Colonel Cassad — ЖЖ
 

Они что, по мнению некоторых должны вообще с черенками наступать, да ещё на велосипедах.
Крыса конечно есть.
   99
DE Штуша-Кутуша #08.05.2023 10:57  @Intro#08.05.2023 10:47
+
+2
-
edit
 
Intro> К вопросу что там с Вагнером.
Зависть тут не при чём. Классические силовики душат молодого и борзого конкурента.
Вполне может быть, что это важнее для них чем результаты СВО. Глубину и серьезность конфликта покажет распиаренное наступление Украины. То какую инфоволну подняли об этом наступление и какое оно типа должно быть успешным, может как раз и было расчитано на текущий конфликт внутри российских силовых структур. Возможно Запад не успел ударить, а может и ударит. Ждём крэш тест системы.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Intro #08.05.2023 11:12  @Штуша-Кутуша#08.05.2023 10:57
+
+2
-
edit
 

Intro

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Вполне может быть, что это важнее для них чем результаты СВО. Глубину и серьезность конфликта покажет распиаренное наступление Украины. То какую инфоволну подняли об этом наступление и какое оно типа должно быть успешным, может как раз и было расчитано на текущий конфликт внутри российских силовых структур. Возможно Запад не успел ударить, а может и ударит. Ждём крэш тест системы.
А я считаю что крыса завелась, даже крысы, которым важней чтобы собственность за рубежом не отобрали, да сынков и дочек в тюрьму не посадили, да ещё в пресс хату(к злым нигам), а как правило золотая молодёжь увлекается веществами, даже придуманного повода не надо, чтобы их взять в оборот. Так что надо 37-й для тех кому важней интересы за рубежом, хотя для начало их просто уволить.
   99
+
+5
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Intro> ... Так что надо 37-й для тех кому важней интересы за рубежом, хотя для начало их просто уволить.

не возражаю. Займитесь этим.
   99
RU 101 #08.05.2023 14:16  @Штуша-Кутуша#08.05.2023 08:52
+
+3
-
edit
 

101

аксакал


Штуша-Кутуша> На данный момент Пригожин знаковая публичнач фигура международного уровня.

Телевизор поменьше смотрите.
   112.0112.0
RU Spinch #08.05.2023 15:04  @Штуша-Кутуша#08.05.2023 08:52
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Штуша-Кутуша>...На данный момент Пригожин знаковая публичнач фигура международного уровня...

еще недавно у нас некоторые генерал-академика Кадырова полубогом считали, ну и где он теперь? Умерил пыл, в медиаполе раз в неделю мелькает, от силы. А во времена похода на Мариуполь каждый день вещал из каждого утюга.
   99
DE Штуша-Кутуша #08.05.2023 21:02  @101#08.05.2023 14:16
+
-
edit
 
101> Телевизор поменьше смотрите.
Не судите о других по себе. У меня нет ТВ с 1993.
   112.0.0.0112.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #08.05.2023 21:16  @Spinch#08.05.2023 15:04
+
+1
-
edit
 
Spinch> еще недавно у нас некоторые генерал-академика Кадырова полубогом считали, ну и где он теперь? Умерил пыл, в медиаполе раз в неделю мелькает, от силы. А во времена похода на Мариуполь каждый день вещал из каждого утюга.
Мну не сильно интересует Пригожин как человек и уж точно не волнует где и когда он лично окажется. Интересно явление публично быкующего на силовую структуру государства ЧВК и ,похоже, чуть ли не единственное эффективное полевое воинское подразделение в несколько десятков тысяч бойцов с тяжелым вооружением. Это новый уровень деградации значимого классического государства 20ого века с амбициями мирового влияния.

Р.Кадырову и в самом кошмарном сне не привиделось так выступать.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
101> Телевизор поменьше смотрите.

И военкурятник поменьше читать.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Jurgen BB #08.05.2023 21:24  @Штуша-Кутуша#08.05.2023 21:16
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Штуша-Кутуша> Р.Кадырову и в самом кошмарном сне не привиделось так выступать.

Национальнать у него не та, что бы выступать.
   112.0.0.0112.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Aaz> Реалии же наши таковы, что два слова "сами знаете, кого"™ - и Пригожин отправится в хорошо знакомые ему места.
"70% процентов поручений ... не выполнены"
Так что уедет или эти слова никто не услышит - варианты могут быть всякие.
Думаешь, исполнители там принципиально другие, чем те кто ПВО Кремля обеспечивает?
   112.0112.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2023 в 22:11

Aaz

модератор
★★☆
Дем> "70% процентов поручений ... не выполнены"
Ага - то есть по тридцати процентам даже дутую отчётность о выполнении представить не смогли.

Дем> Так что уедет или эти слова никто не услышит - варианты могут быть всякие.
Ну, кроме мятежа "а-ля генерал Корнилов". :)
   112.0112.0
NL Aaz #08.05.2023 22:25  @Штуша-Кутуша#08.05.2023 08:52
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Штуша-Кутуша> Пригожину с рук сойдет, уже сошло в его пользу,..
Да ничего ещё "в его пользу" не произошло - только пообещали.
А обещать у нас хорошо умеют.

Штуша-Кутуша> А когда за подобные действия не следует никакой санкции со стороны государства, хотя есть прямого закона, то это именно для того чтобы руководство армии РФ обтекало бублично и резонансно.
Вы под отсутствием санкций имеете в виду то, что после всех этих метаний громов и молний столь чтимой вами "фигурой международного уровня" ни один хомячок генерал не пострадал?
Ну, вякнул П. что-то. Ну, что-то ему пообещали.
Генералам это фиолетово.
Обтекают они только в вашем сознании.
   112.0112.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Aaz> Ага - то есть по тридцати процентам даже дутую отчётность о выполнении представить не смогли.
По 70%
Aaz> Ну, кроме мятежа "а-ля генерал Корнилов". :)
Зачем мятеж? Просто найдётся ли желающий на основании тех слов выписать ордер? Понимая что все шишки - ему, а не сказавшему слова?
   112.0112.0
RU mix76 #08.05.2023 23:09  @Штуша-Кутуша#08.05.2023 10:57
+
+4
-
edit
 

mix76

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Вполне может быть, что это важнее для них чем результаты СВО. российских силовых структур. Возможно Запад не успел ударить, а может и ударит. Ждём крэш тест системы.
с Днём Победы России !!с наступающим великим праздником, очень надеюсь увидеть кшушту в праздничных колоннах, со знаменем Победы, на какой ни будь ,"немецеплац",. Крэш тест системы , миропорядков , установленных сша, проходит в настоящем времени, и как бы тебе не было неприятно, похоже, что сша не собираются подкладывать подушки безопасности для своих "шестёрок"( :D ),а совсем наоборот, топит их, что б самому ещё чуть-чуть проплыть
   112.0.0.0112.0.0.0
09.05.2023 09:50, johnkey68: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Штуша-Кутуша #09.05.2023 00:22  @Aaz#08.05.2023 22:25
+
+1
-
edit
 
Aaz> Вы под отсутствием санкций имеете в виду то, что после всех этих метаний громов и молний столь чтимой вами "фигурой международного уровня" ни один хомячок генерал не пострадал?
Он нисколько не чтимый. Сильное ЧВК с явно политическим подтекстом крайне опасное общественное явление. Из них легко выйдут ультрапатриоты по образу всяких рубашек , черносотенцев и прочих радикалрв. Насчет же П., то у вас по странному стечению обстоятельств никого презентабельнее в медийном пространстве нет, но это уже ваши проблемы и мне уж точно фиолетого. Интересно да, но неитрально.

Aaz> Ну, вякнул П. что-то. Ну, что-то ему пообещали.
Aaz> Генералам это фиолетово.
Aaz> Обтекают они только в вашем сознании.
Куда не глянь у вас вякают те кому не нужно, а кому вроде положено вякать, они не умеют.
В вашем же сознании так же что-то так есть часто бредовое, бессвязное и фэнтезийное. Ничего страшного. Это нормально для форума и помогает поддерживать флуд.
   113.0.0.0113.0.0.0
1 5 6 7 8 9 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru