[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 18 19 20 21 22 40

Spinch

аксакал
★★
xab> Будем думать о Пригожине хорошо и что врал и истерил не в своих, а участвовал в направленной дезинформационной компании.

да всем насрать, тут трёп про батарейки нынче в моде.
   99
RU Помор_63 #09.06.2023 12:34  @xab#09.06.2023 10:02
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
xab> Будем думать о Пригожине хорошо и что врал и истерил не в своих интересах...
Ну так в каждом тексте есть свой подтекст. ;)
   114.0114.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Lunar

опытный

От знакомого участника есть мнение, что если бы не сабж, то гвардейцы бы уже восточнее Москвы были.

Проблема видится в том, что объективная информация лезет через всякие телеги, а не через красную звезду. Вот когда интернет запретят, тогда и доверие к Конашенкову взлетит на огромную высоту, а пока так, народ почему-то больше шельмецу Пригожину верит.
   114.0.0.0114.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Lunar> Проблема видится в том, что объективная информация лезет через всякие телеги

Очень и очень и очень и очень сомневаюсь.
   99
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> Проблема видится в том, что объективная информация лезет через всякие телеги
PSS> Очень и очень и очень и очень сомневаюсь.

А вы не сомневайтесь. У меня есть только один знакомый, который смотрит выпуски МО. А остальная, подавляющая часть людей, получают инфу из телег. Причем есть приватные каналы, откуда инфа вообще почти не вылазит. Например я посмотрел кучу роликов с белгородского набега, прямо с места событий. Это новая реальность, бывшими политруками неосознаваемая в принципе. Происходит сегментация знаний о войне. И плюс есть важный фактор - все участники говорят одно - не верьте телевизору. Он все врет. Ну и имеем результат, вера в официальные сми ниже плинтуса, вера в харизматичного полевого командира 100%. Отсюда еще конечно будут последствия, как положительные так и отрицательные.

Да, и форумы типа этого уже тоже мертвы, только вы еще не поняли. Новая реальность, объединяющая всех кто интересуется СВО - это телеги военкоров и своих мобилизованных родичей. Мнение отставных шакалов с этого форума имеет нулевую ценность. Только зайти поржать и потыкать палочкой в сумасшедших отставников.
   114.0.0.0114.0.0.0
sam7: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Анархист 86 #09.06.2023 14:41  @Lunar#09.06.2023 14:30
+
+10
-
edit
 
Lunar> Да, и форумы типа этого уже тоже мертвы, только вы еще не поняли. Новая реальность, объединяющая всех кто интересуется СВО - это телеги военкоров и своих мобилизованных родичей. Мнение отставных шакалов с этого форума имеет нулевую ценность. Только зайти поржать и потыкать палочкой в сумасшедших отставников.
знатное кукареку :D :D :D ты случайно себе канальчик не завел? очень похожие всхлипы :D :D :D
   114.0.0.0114.0.0.0

  • sam7 [09.06.2023 14:42]: Предупреждение пользователю: Lunar#09.06.23 14:30

PSS

литератор
★★☆
Lunar> А вы не сомневайтесь.

Еще как буду. Так как это не новая реальность, это бред.

Точнее это попытка создать новые схемы информационного влияния, после того как фейсбук потерял эту возможность. В том числе пытаясь внушить мысль, что только там правдивая информация. Что явно не так. Я видел в телеграммах и явные манипуляции с целью создать необходимое мнение и выкладывание фейковых видео и фото. Либо от 2014 года либо после ретуши. Впрочем сейчас начинается мода на выкладывание материалов из начала 2022 года как новых.

Причем если хоть Конашенков понятно кому принадлежит и какую политику ведет, то для телегам каналов это уже совершенно не очевидно. Может быть все от действительно тех кто в этом участвует до психа уверенного в своей правоте (но с хорошо подвешенным языком) и украинских спецслужб.
   99

xab

аксакал
★☆
☠☠
Lunar> Проблема видится в том, что объективная информация лезет через всякие телеги, а не через красную звезду. Вот когда интернет запретят, тогда и доверие к Конашенкову взлетит на огромную высоту, а пока так, народ почему-то больше шельмецу Пригожину верит.

Через интернет лезет всякий информационный мусор (на подобии твоего сообщения) от профессиональных ботов, ботов любителей, белок истеричек, просто троллей и т.д. и т.п.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Анархист 86 #09.06.2023 15:01  @xab#09.06.2023 14:58
+
+11
-
edit
 
xab> Через интернет лезет всякий информационный мусор (на подобии твоего сообщения) от профессиональных ботов, ботов любителей, белок истеричек, просто троллей и т.д. и т.п.
я был подписан на кассада еще до поездки, но потом и от него отписался. одно дело просто давать инфу, другое, это пытаться что то из себя по этому поводу выдавить для подписоты. блохеры они и есть блохеры.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU xab #09.06.2023 15:03  @Анархист 86#09.06.2023 15:01
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
А.8.> я был подписан на кассада еще до поездки, но потом и от него отписался. одно дело просто давать инфу, другое, это пытаться что то из себя по этому поводу выдавить для подписоты. блохеры они и есть блохеры.

То же отписался.
   114.0.0.0114.0.0.0

Pu239

старожил

А.8.>> блохеры они и есть блохеры.
xab> То же отписался.
Прямо сейчас тоже отписался.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
LT Bredonosec #10.06.2023 15:18  @Анархист 86#08.06.2023 17:35
+
+1
-
edit
 
А.8.> Кость я про общее соотношение. у штурмовиков большие потери. если брать мое подразделение, то 1 к 150.
Сань, не совсем понял, речь про соотношение потерь к общему числу л.с.? Ведь явно же не по соотнощению с потерями противника?

А.8.> эти люди есть.
это ощущается по результатам :)

Bredonosec>> а вот с этим согласен. Хотя мож задрало, что мо не мычит и не телится, сохраняя важное лицо при ничегонеделании... хз..
А.8.> перебор все равно
несомненно. Как кому-то уже писал, публичные перепалки командиров - это банановореспубликовое уже..

зы, насчет
>ты случайно себе канальчик не завел?
к лунару - думаю, перепечатка какой-то фекалии.. Как верно Павел отметил, после потери мордокнигой влияния на российскую аудиторию, сша активно ищет замену, через куда гнать агитпроп.

>я был подписан на кассада
у меня валяются несколько в подписках, но все каналы - с отключенными уведомлениями. И там по 3-15 тысяч "непрочитанных".. держу только на случай если какое видео интересное появится и потребуется искать по публиканту. Весь сок мозга абсолютно любых каналов - в топку, хоть обьективности ради, кассад всё-таки более вменяем, нежели всякие бьютиблогеры со своим упоротым пафосом... Крайне редко бывает более-менее интересный материал, который можно процитировать или сохранить для анализа, но выискивать жемчуг в навозе откровенно утомило еще прошлой весной..
   113.0113.0
RU Анархист 86 #10.06.2023 15:22  @Bredonosec#10.06.2023 15:18
+
+7
-
edit
 
Bredonosec> Сань, не совсем понял, речь про соотношение потерь к общему числу л.с.? Ведь явно же не по соотнощению с потерями противника?
это соотношение потерь моей группы и нами упокоенных, без предположительных, коих овердокуя
   114.0.0.0114.0.0.0
10.06.2023 16:22, cholev: +1
LT Bredonosec #10.06.2023 15:32  @Анархист 86#10.06.2023 15:22
+
-
edit
 
Bredonosec>> Сань, не совсем понял, речь про соотношение потерь к общему числу л.с.? Ведь явно же не по соотнощению с потерями противника?
А.8.> это соотношение потерь моей группы и нами упокоенных, без предположительных, коих овердокуя
Но так это же прекрасное соотношение. Будь такое по всему фронту - у укропа б уже людей не осталось, и можно было б просто занимать территории. Потому и удивила фраза, что "людей не бережет"..
или я неверно понял смысл?
   113.0113.0
RU Анархист 86 #10.06.2023 15:52  @Bredonosec#10.06.2023 15:32
+
+3
-
edit
 
А.8.>> это соотношение потерь моей группы и нами упокоенных, без предположительных, коих овердокуя
Bredonosec> Но так это же прекрасное соотношение. Будь такое по всему фронту - у укропа б уже людей не осталось, и можно было б просто занимать территории. Потому и удивила фраза, что "людей не бережет"..
Bredonosec> или я неверно понял смысл?
ну мы не штурмовики, специфика другая)
   114.0.0.0114.0.0.0
MD Serg Ivanov #12.06.2023 13:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Приказ, согласно которому бойцы добровольческих формирований будут включены в состав объединенной группировки войск в зоне спецоперации, был подписан в марте. Он предполагает, что до 1 июля бойцы добровольческих формирований подпишут контракты с Минобороны. Таким образом, пояснял замминистра обороны Николай Панков, добровольцы получат необходимый правовой статус, будет создан «единый подход к организации всестороннего обеспечения и выполнения ими задач».
 
   52.052.0

mico_03

аксакал


m.0.>> По габаритам и напряжению на замену РЦ-53 подходит и древний Д-0,06, но по току нет.
Pu239> ... И это аккумулятор, а не первичный источник и саморазряд у него большой...

Хе, спасибо - видимо Вы полагаете, что здесь никто не знает, что такое дисковой АКБ. Хотя без вопросов - для подобного изд. наилучший вариант именно РЦ-53.
   99
Это сообщение редактировалось 12.06.2023 в 15:26
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

Pu239>> ... И это аккумулятор, а не первичный источник и саморазряд у него большой...
m.0.> Хе, спасибо - видимо Вы полагаете, что здесь никто не знает, что такое дисковой АКБ. Хотя без вопросов - для подобного изд. наилучший вариант именно РЦ-53.
Ничего подобного я не предполгаю, с чего Вы взяли?
И не исключено, что РЦ-53 таки производятся. Вот один левый магазин заявляет, что 201 штука у них есть.

Элемент питания РЦ-53 (батарейка) купить в Москве | sreda.photo

Элемент питания ртутно-цинковый (батарейка) РЦ-53 можно купить в интернет-магазине Творческая лаборатория Среда. Самовывоз, доставка по Москве, отправление почтой по всему миру. //  sreda.photo
 

А вот тут на Авито предлагают свежие, май 2023.

Доступ ограничен: проблема с IP

Иногда такое случается — подождите немного и обновите страницу. Если проблема не уходит, вот что можно сделать: Если и это не сработает, напишите в поддержку. В письме укажите город, провайдера и IP-адрес (его можно посмотреть на yandex.ru/internet). Постараемся разобраться как можно скорее. //  m.avito.ru
 
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU Помор_63 #14.06.2023 10:42
+
+2
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
Путин поставил жирную точку в конфликте Пригожина и Минобороны.
Решение Верховного Главнокомандующего самое верное и своевременное. Все структуры остаются и будут заниматься прямыми обязанностями. Минобороны выводы точно сделало и это хорошо заметно по текущим результатам. "Музыканты" свою миссию выполнили блестяще, попутно заявив о себе на весь мир. Загляни в любое новостное западное издание и там вместо Дмитрия Анатольевича, с его жесткими заявлениями, всё время Пригожин и Бахм-т. Репутация железобетонная. Весь мир видел, что брошенные силы НАТО не смогли остановить наших парней. И теперь эта такая Русская силища, с абсолютно недосягаемой для конкурентов высотой, что к Е.В. Пригожину очередь стоит, а Владимир Владимирович уже вовсю готовит задачи для них.
PS: Так что Алжир, Тунис, Ямусукро, Абуджа, Сантьяго ждите. Как говорится, мы идём к вам с концертами. По вашему же приглашению. Афишу сверяйте по визитам лидеров стран в Москву на сайте Кремля. Кстати, в конце июня в Россию приедут все лидеры Африки на саммит Россия-Африка. И можно даже не сомневаться, что Евгений Викторович приглашён на него. Так что концертная программа будет расписана на годы вперёд.

Путин поставил жирную точку в конфликте Пригожина и Минобороны

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Сегодня произошло крайне важное событие, которое фактически ставит точку в вопросе, волнующем каждого. //  dzen.ru
 
   114.0114.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал


Lunar> Проблема видится в том, что объективная информация лезет через всякие телеги, а не через красную звезду...

А Вы уверены, что реальная объективная информация за СВО нужна большинству народа? Я нет, бо большинству народа (а за паркетных лампасов и говорить нечего), нужна победная и исключительно малой кровью во всех боях. А реальная война такой не бывает.

Lunar> ... Вот когда интернет запретят, тогда и доверие к Конашенкову взлетит на огромную высоту ...

Некуда там взлетать, он просто говорящая голова, что ему напишут помощники (и наверняка заверят начальники) он и рапортует, даже обсуждать это не имеет смысла.
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


m.0.> А Вы уверены, что реальная объективная информация за СВО нужна большинству народа? Я нет, бо большинству народа (а за паркетных лампасов и говорить нечего), нужна победная и исключительно малой кровью во всех боях. А реальная война такой не бывает.
Дело не в нужности, а в том что не скроешь. Иначе бы до сих пор Харьков и Херсон были бы российскими областными центрами.
А когда информация от противника правдивей.... СССР это уже с "голосами" прошёл.
   114.0114.0
RU Коробочка #14.06.2023 15:23  @Помор_63#14.06.2023 10:42
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

П.6.> Путин поставил жирную точку в конфликте Пригожина и Минобороны.
Совсем не так
Вместо однозначного решения "Запретить ЧВК" или "Разрешить ЧВК" мы видим очередное полурешение
-"Запишитесь в МО и вы получите плюшки от государства к пенсии" :D
Так что вместо жирной точки в решении спора мы имеем бледный черкаш

А если ЧВК скажет что "нам на соцгарантии наплевать" то тогда что ?
   2323

PSS

литератор
★★☆
Дем> А когда информация от противника правдивей.... СССР это уже с "голосами" прошёл.

Вот только информация от "голосов" не была "правдивей". Но это ясно сейчас, а не тогда
   99
RU Помор_63 #14.06.2023 18:38  @Коробочка#14.06.2023 15:23
+
+2
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
П.6.>> Путин поставил жирную точку в конфликте Пригожина и Минобороны.
Коробочка> Совсем не так. Вместо однозначного решения "Запретить ЧВК" или "Разрешить ЧВК" мы видим очередное полурешение...
Ты ни черта не понял.
   114.0114.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Косопузый #14.06.2023 18:48  @Коробочка#14.06.2023 15:23
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

П.6.>> Путин поставил жирную точку в конфликте Пригожина и Минобороны.
Коробочка> А если ЧВК скажет что "нам на соцгарантии наплевать" то тогда что ?
Так в статье и написано, что Вагнеровцы отказались подписывать контракт с МО и делается вывод, что опять отправятся в Африку.
   112.0.0.0112.0.0.0
1 18 19 20 21 22 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru