[image]

Об отношении к противнику

вынос из Спец. операция на Украине
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Просто Зомби #24.07.2023 01:23  @Виктор Банев#24.07.2023 00:54
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

В.Б.> обязательно и исключительно только за строгий визовый режим

Собственно, мне так тогда и объясняли (те, кто имел связи с Украиной), что все, что там поют - фигня.
И что никакой "политической повестки" там нет.
А на самом деле двигатель всего этого - западенцы, которые просто хотят ездить в Европу на заработки.
"И трава не расти".
   115.0.0.0115.0.0.0
BG aspid_h #24.07.2023 12:34  @Просто Зомби#23.07.2023 22:43
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
П.З.> А где это - под страхом смерти?

На четвертой странице темы, во второй ее половине.
Можно ознакомиться и на картинке.
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
BG aspid_h #24.07.2023 12:53  @Старый#22.07.2023 23:28
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Старый> Именно поэтому и не рассчитывали на сопротивление. Рассчитывали что увидев такую мощь хохлы не будут сопротивляться. Это чтото для тебя невероятное?
Я понимаю, что тебя распирает от сознания собственной правоты и чувства гордости за МОЩЩЩЩЩЩУ, но если отставить распирающее тебя за скобки, то картина будет не такой, как в придуманном тобой мире.
Украинское руководство знало о том, что война будет. Оно само провоцировало РФ. Загляни в последние отчеты ОБСЕ в феврале прошлого года - там кратное увеличение обстрелов ЛДНР. Хотя обе республики тогда уже были признаны Россией. Короче, все случевшееся после 20 февраля - это переход к войне "по взаимному согласию сторон". Припомни себе куда стягивались украинские войска в то же время. Припомни и как в последний же момент украинская элита уходила за границу или отправляла туда родных.
О войне знали! Знали и что могут ввести через границу русские - все западные спутники наблюдения и разведывательные средства были направлены на границу между РФ и Украиной (ЛДНР).
В общей сложности СВО начали 150-180к российских и союзных войск.
Украина на момент начала войны имела не менее 230к боеготовых, вооруженных, мотивированных (запропагандированных до потери человеческого облика) солдат. Многие из них прошли через АТО на Донбасе. Украина имела веские основания думать, что за нее впишется НАТО и ее будут защищать в пику России.
С учетом вышесказанного, Старый, я бы на твоем месте поумерил пафос!
Переворот после начала войны не удался. Договориться украинцам Запад не позволил.
И имеем то, что имеем.
Короче, вернись, Старый, в реальность.
Здесь нет розовых пони, прыгающих по радуге и какающих бабочками. Кнопки "Нагнуть всех своей невъ@б@нной МОЩЩЩОЙ!" тоже нет.
Не завезли.

Старый> Мне кажется ты перешёл на кривляния.
Старый> Мне кажется ты переходишь на кривляния.
Старый> Мне кажется ты ушёл в умышленный тупизм и кривляния.
Умные люди говорят: сколько раз ни скажи слово "халва", слаще во рту не станет.
Так и твои претензии ко мне за кривляния. Сколько бы ты не повторялся, а аргументов против логики и фактов нет.
Кроме уже высказанного в мой адрес "пропагандона".
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

a.h.> Я понимаю

сдается мне, что Вы ув.Старого вообще не поняли, кстати, как именно не поняли весьма познавательно.
То, что Павел сказал о Петре, говорит нам больше о Павле, чем о Петре©
   2323

aspid_h

литератор
★☆
Pu239> Женевская конвенция по военнопленным не разрешает использовать труд пленных только в военном строительстве, в гражданском можно.

Ты прав, труд пленных можно использовать только в гражданском строительстве, не в военном.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Н-12> то есть Вы уравниваете досужие разговоры в интернетах с реальными убийствами и изуверствами?
Н-12> шедеврально.
План Старого уже приложен? И война таки закончилась? Пленных некуда девать, разве что заставлять их работать на благо (чего-то там, потом придумают что и чего) и расстреливать для профилактики?
О, нет, я понял!!
Это вы воспользовались небольшим грязненьким демагогическим приемом.
Может не надо? Людей-то хоть постыдитесь.

Н-12> сдается мне, что Вы ув.Старого вообще не поняли, кстати, как именно не поняли весьма познавательно.
Боюсь, что я его именно правильно понял.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
a.h.> О войне знали! Знали и что могут ввести через границу русские - все западные спутники наблюдения и разведывательные средства были направлены на границу между РФ и Украиной (ЛДНР).
a.h.> В общей сложности СВО начали 150-180к российских и союзных войск.
На начало СВО численность армии РФ составляла почти 2 млн, полиции миллион, росгвардии полмиллиона итд - суммарно почти 5 млн силовиков.
Плюс силы ЛДНР
Так кому пришло в голову задействовать всего 5% имеющихся сил?
Я уж не буду писать про то, как именно их использовали...
   115.0115.0
24.07.2023 16:34, кщееш: +1: Присоединяюсь к вопросам

ADP

опытный
★★
Дем> На начало СВО численность армии РФ составляла почти 2 млн, полиции миллион, росгвардии полмиллиона итд - суммарно почти 5 млн силовиков.
Численность военнослужащих на начало СВО составляла примерно 1 млн 13 тыс. С гражданским персоналом 1 млн 902 тыс. Вычитаем срочников и всех, кто с ними занимается (в СВ 270 тыс срочников, плюс офицеры и проч). Вычитаем РВСН. Вычитаем Большую часть ВМФ. Вычитаем Большую часть РХБЗ. Вычитаем "молчаливых".
Кто-то находится в Сирии, кто-то должен быть на ДВ.
Кто-то в госпитале. Так и получается.
С полицией похожая ситуация.

Дем> Так кому пришло в голову задействовать всего 5% имеющихся сил?
Задействовали большую часть боеготовых сил.
Дем> Я уж не буду писать про то, как именно их использовали...
Вот это лучше не пиши. Не твоё, судя по строевой подготовке.
   114.0114.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Дем> Так кому пришло в голову задействовать всего 5% имеющихся сил?
Кому - вопрос не ко мне. Просто не знаю кому это пришло в голову. И одному ли человеку оно пришло или многим одновременно...
РФ очень уязвима к потерям. Потому и используют контрактников, ЧВК, добровольцев, включая помилованных преступников.
Украина же строго наоборот. Клоун-президенту и его миньонам без разницы сколько Тарасов останутся инвалидами или умрут во славу увеличения капиталов команды "Зе".
Насчет Украины - это мнение западных военных. Неофициально, но многие об этом говорят.
Дем> Я уж не буду писать про то, как именно их использовали...
Задним умом все мы сильны.
А воевать-то приходится сейчас и здесь, причем противник сугубо несогласен умирать красиво и массово как боты из компьютерной игрухи.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Старый #24.07.2023 21:13  @aspid_h#24.07.2023 12:53
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Именно поэтому и не рассчитывали на сопротивление. Рассчитывали что увидев такую мощь хохлы не будут сопротивляться. Это чтото для тебя невероятное?

a.h.> Украина имела веские основания думать, что за нее впишется НАТО и ее будут защищать в пику России.

Я тебе говорю что думала Россия а ты отвечаешь о том что думала Украина. То есть отвечаешь не на тот текст который цитируешь. Потому что удобного ответа на:
Старый>> Именно поэтому и не рассчитывали на сопротивление. Рассчитывали что увидев такую мощь хохлы не будут сопротивляться.
у тебя нет.

a.h.> С учетом вышесказанного, Старый, я бы на твоем месте поумерил пафос!

Будь на своём месте. И поумерь пафос про рабовладельцев.

И не уходи в глухой тупизм:
a.h.> Здесь нет розовых пони, прыгающих по радуге и какающих бабочками. Кнопки "Нагнуть всех своей невъ@б@нной МОЩЩЩОЙ!" тоже нет.
a.h.> Не завезли.

Итак как я понимаю по вопросам обращения с военнопленными вопросов и возражений больше нет. Розовых пони, радугу и бабочек обсуждай в другом месте.

Старый>> Мне кажется ты перешёл на кривляния.
Старый>> Мне кажется ты переходишь на кривляния.
Старый>> Мне кажется ты ушёл в умышленный тупизм и кривляния.

Умные люди говорят что когда оппонент переходит на розовых пони, бабочек и радугу то он перешёл на тупизм и кривляния.
   114.0.0.0114.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> Так кому пришло в голову задействовать всего 5% имеющихся сил?
ADP> Задействовали большую часть боеготовых сил.
Т.е. было боеготово менее 10% армии? Это так к СВО подготовились? Сдаётся мне ты клевещешь на МО...

Дем>> Я уж не буду писать про то, как именно их использовали...
ADP> Вот это лучше не пиши. Не твоё, судя по строевой подготовке.
Да, фото сгоревших колонн в комментариях не нуждаются. Только гений строевой мог приказать остановиться просто на дороге где ехали.
   115.0115.0

ADP

опытный
★★
Дем>>> Так кому пришло в голову задействовать всего 5% имеющихся сил?
ADP>> Задействовали большую часть боеготовых сил.
Дем> Т.е. было боеготово менее 10% армии? Это так к СВО подготовились? Сдаётся мне ты клевещешь на МО...
Армия примерно 1 млн. Вычитаем 270 тыс. срочников, вычитаем прочих и получаем процентов 20. Ты предлагаешь бросить в бой срочников и жд войска с автоматами на передовую?

Дем> Да, фото сгоревших колонн в комментариях не нуждаются. Только гений строевой мог приказать остановиться просто на дороге где ехали.
У тебя бы точно лучше получилось? Тактические про*бы, к сожалению, неизбежны. Армия становится армией военного времени в ходе войны. Как правило, можно наснимать таких видео и фото с обеих сторон. Украинцы сейчас считают, что они идут от победы к победе.
А судить об успехе или неуспехе операции очень сложно не зная замысла операции, выполняемых задач. А вот их ты точно не знаешь и не можешь знать.
   114.0114.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
ADP> Армия примерно 1 млн. Вычитаем 270 тыс. срочников, вычитаем прочих и получаем процентов 20. Ты предлагаешь бросить в бой срочников и жд войска с автоматами на передовую?
Нет, срочников итп на места профессиональных военных в тылу. И полицию они годны заменить, под руководством одного профессионала.
Т.е. как минимум 50% от этих 5 млн вполне могли отправить.
ADP> У тебя бы точно лучше получилось? Тактические про*бы, к сожалению, неизбежны.
Это не тактический пр*б, это стратегическая некомпетентность дегенералов. Бросить технику просто на асфальте, с видимостью в стороны в километры, стреляй-не хочу. И даже без интервалов, чтобы от одной загорелась остальная колонна...
   115.0115.0
RU Старый #25.07.2023 12:19
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Об отношении к противнику и гражданскому населению.
В качестве примера сожжённой российской колонны обычно приводят этот снимок: https://f.azh.kz/news/084/003/1646709682-4223.jpg
 



Хорошо видно что здесь хохлы взорвали бензовоз (виден на дальнем конце колонны), горящее топливо потекло под уклон и подожгло остальную колонну.
Хорошо видно что по бокам дороги расположен частный сектор со дворами и лёгкими заборами не представляющими преграды для гусеничной техники. Видно что боевые машины пытаясь спастись налезли друг на друга но ни одна не попыталась снеся забор уехать с горящей дороги во двор или огород.
Это говорит о том что водители и командиры машин воспринимали местное население как братский народ и не хотели нанести им ущерба. Скорее всего даже имели инструкции перемещаясь по населённым пунктам не наносить ущерб местным жителям.
Вот таково было отношение к местному населению в начале спецоперации. Ни о каком ожесточении, взгляде как на враждебное население, не было и речи.

Вобщем никакого плана "Б", на случай если население окажется не дружественным и хохлы начнут сопротивление, не было. Не было даже мыслей об этом. Войска оказались организационно и морально не готовы к сопротивлению хохлов. Чем хохлы и воспользовались. Можете представить что бы было с этим населённым пунктом случись такое сейчас.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU FantomAK #25.07.2023 18:31  @Виктор Банев#19.07.2023 00:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

FantomAK

опытный

В.Б.> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки, чего бы мне это не стоило. Я за царапину внука 10 путиных легко отдам вместе с его хотелками быть "владычицей морскою"...
Немного непонял - здесь заявлен форум людей служилых...
Это раскрытие твари дрожащей никому-ничего-никак???
Этот паразит тоже равные права имеет???
Его дед, дворянин... его удавить должен!!!
Разве что внук этот род опущеный отмолит
Вот вам кстати как делается междоусобица - один внучка бережёт, другие родину...
Госдеп недремлет!!!
ЗЫ: (опять ещё) неужели нет куратора?! Ведь серёзно изменников паковать пора!!!
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2023 в 19:19
RU Виктор Банев #25.07.2023 19:04  @FantomAK#25.07.2023 18:31
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки, чего бы мне это не стоило. Я за царапину внука 10 путиных легко отдам вместе с его хотелками быть "владычицей морскою"...
FantomAK> Немного непонял - здесь заявлен форум людей служилых...
FantomAK> Это раскрытие твари дрожащей никому-ничего-никак???
FantomAK> Этот паразит тоже равные права имеет???
(Зевая), не волнуйтесь вы так. Ежели где под Волоколамском, аль на Невском Пятачке - это мы завсегда пожалуйста. А, ежели, где под Пешаваром аль под Крыжополем, а то еще на брегах Меконга аль Ишима (мало-ли где удумает?) - тут извините. Не прониклись важностью момента, да и цель не очень отчетливо воспринимается, понимаете-ли.... :D
P.S. Сам-то давно на передовой? Или с дивана пылаешь праведным гневом? :D
   2323
Это сообщение редактировалось 25.07.2023 в 20:29

ADP

опытный
★★
Дем> Нет, срочников итп на места профессиональных военных в тылу. И полицию они годны заменить, под руководством одного профессионала.
Вместо военных профессионалов их и так используют местами. Водители, повара, грузы сопровождают для СВО и пр.
А вот вместо полиции не надо. Здесь должны работать профи. Которые законы знают, которые умеют собрать улики с учетом УПК, которые психологами проверены (не у всех кукушка в голове в норме будет).
Дем> Т.е. как минимум 50% от этих 5 млн вполне могли отправить.
Тебе четко показали, что нет 5 млн. военнослужащих. Что полиции большая часть должна остаться дома, понятно и так.

Дем> Это не тактический пр*б, это стратегическая некомпетентность дегенералов...
Ты сначала разберись с тактическим, оперативным и стратегическим уровнями. Это раз. Ибо здесь у тебя ещё хуже, чем со строевой.
Где остановить колонну и как, решает не генерал ГШ, а конкретный тактический командир (скорее всего комбат или комбриг). Оперативный штаб задачу ставит в общем виде, а как её достичь, решает командир "на земле".
   114.0114.0
RU Просто Зомби #25.07.2023 21:58  @Дем#25.07.2023 09:49
+
-1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Дем> Это не тактический пр*б, это стратегическая некомпетентность дегенералов.

Стратегическая некомпетентность дегенераТов - это 1991-й год.
Все остальное в той или иной форме было неизбежно.
   115.0.0.0115.0.0.0
BG aspid_h #25.07.2023 22:05  @Старый#24.07.2023 21:13
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Старый> Я тебе говорю что думала Россия а ты отвечаешь о том что думала Украина. То есть отвечаешь не на тот текст который цитируешь. Потому что удобного ответа на:
Старый>>> Именно поэтому и не рассчитывали на сопротивление. Рассчитывали что увидев такую мощь хохлы не будут сопротивляться.
Т.е. на факты о ситуации к началу СВО, которые факты знали обе стороны, даже четверо - с учетом ЛНР и ДНР, ты кладешь свои козыри - свое точное знание на что рассчтывали в Генштабе России и на всех верхних уровнях аппарата президента России.
Допустим, что я тебе, Старый, поверю. Вот выпью бутылку водки и в угаре - поверю на пару минут.
Осталось лишь спросить: ты телепат, ясновидящий или ты работаешь гипнотизатором-психоаналитиком всея элитки РФ? :D :D

Старый> Будь на своём месте. И поумерь пафос про рабовладельцев.
Это не пафос.
Старый> И не уходи в глухой тупизм:
И не тупизм.
Это горькая правда о тех, кто не видит бревно в собственном глазу.
Некоторые сочтут мои слова сарказмом, но это - другой разговор.

Старый> Итак как я понимаю по вопросам обращения с военнопленными вопросов и возражений больше нет.
Понималка тебя подвела или невтерпеж выдать желаемое за реальное?
Или при отчетливом сливании ты пользуешься этим демагогическим приемчиком?

Старый> Умные люди говорят что когда оппонент переходит на розовых пони, бабочек и радугу то он перешёл на тупизм и кривляния.
Познакомь меня с этими людьми. Хочу лично проверить насколько они умны. Ибо веры в твои суждения нет ни на грош. Нынешний разговор убедил меня в этом.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU mix76 #25.07.2023 22:41  @Виктор Банев#25.07.2023 19:04
+
-
edit
 

mix76

втянувшийся

В.Б.>>> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки, чего бы мне это не стоило. Я за царапину внука 10 путиных легко отдам вместе с его хотелками быть "владычицей морскою"...

FantomAK>> Этот паразит тоже равные права имеет???
В.Б.> (Зевая), не волнуйтесь вы так. Ежели где под Волоколамском, аль на Невском Пятачке - это мы завсегда пожалуйста.

ТО есть ежли завтра "где под Волоколамском, аль на Невском Пятачке",под Петрозаводском,под Ставрополем,или под Архангельском проведут -якобы "референдум",и провозгласят "независимость",то под Архангельские танки внучка ни-ни? лучче в Ташкент,прям в Ташкент,прям сегодня :D и опять, усиленно делают вид ,шо им совсем не интересно,что ж за комплексы -то,неизлечимые
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2023 в 23:48

mico_03

аксакал

В.Б.>>>> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки ... Я за царапину внука 10 путиных легко отдам вместе с его хотелками быть "владычицей морскою"...
FantomAK>> Этот паразит тоже равные права имеет???
mix76> ... ежли завтра "где под Волоколамском, аль на Невском Пятачке" ...

По моему или модераторам надо тему переименовать, или многим спорщикам просто переехать в какую-нибудь ветку по теме ридной политики.
   99

BGA

опытный

админ. бан
mix76> под Петрозаводском,под Ставрополем,или под Архангельском проведут -якобы "референдум",и провозгласят "независимость",

Это вы на что намекаете?
   2323
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
В.Б.>> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки, чего бы мне это не стоило. Я за царапину внука 10 путиных легко отдам вместе с его хотелками быть "владычицей морскою"...
FantomAK> Немного непонял - здесь заявлен форум людей служилых...
FantomAK> Вот вам кстати как делается междоусобица - один внучка бережёт, другие родину...
Это кто родину тут бережёт?
И вообще, если можно сдать западу сотни тысяч жителей того же херсона - почему нельзя сотню антироссийских олигархов отправить в Гаагу?
   115.0115.0
RU MixedSensor #26.07.2023 14:16  @Виктор Банев#19.07.2023 00:23
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

В.Б.> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки, чего бы мне это не стоило. Я за царапину внука 10 путиных легко отдам…

Я подозреваю, что в этом случае Вашим внукам придется кидаться под танки российские. И вряд ли Вам позволят откупиться…
   
RU Виктор Банев #26.07.2023 15:04  @MixedSensor#26.07.2023 14:16
+
-
edit
 
В.Б.>> Я своих внуков тоже не пошлю через 10 лет под украинские танки, чего бы мне это не стоило. Я за царапину внука 10 путиных легко отдам…
MixedSensor> Я подозреваю, что в этом случае Вашим внукам придется кидаться под танки российские. И вряд ли Вам позволят откупиться…
Зачем себя ограничивать всяческой суетой сует - чужими разборками? Зятю вообще, по работе, все равно, где жить; дочка запросто подпишет контракт с каким-нибудь симфоническим оркестром или консерваторией в какой-нибудь миролюбивой теплой стране лет на 10 - наша "школа" ух, как ценится в Мире, да и Гергиев в творческой биографии - это ОЧЕНЬ много значит, это почти, как Баренбойм...И будут вспоминать свой неудавшийся опыт житья в России, как страшный сон...."Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы....."©. "обрезанный" Н. Островский. :D
Потом вернутся, может быть даже, на "обломки самовластья", когда все устаканится. А не устаканится, так и бог с ним.....Это всяко лучше, чем жить заложником чьих-то политических хотелок и волюнтаристских военных игрищ. :p
   2323
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru