[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 181 182 183 184 185 370
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Novice1975> Вот картинка. Это не военный пароход.

Спасибо. Но на БДК AIS не было. Как цель опознавалась и проходило наведение? Я об этом спрашивал
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Userg> Спасибо. Но на БДК AIS не было. Как цель опознавалась и проходило наведение? Я об этом спрашивал

Я не из украины, как происходило- не в курсе, но опознать БДК на рейде ВМБ можно даже без бинокля, передать информацию в телеге. Все. Спутник не нужен.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Novice1975> Я не из украины, как происходило- не в курсе, но опознать БДК на рейде ВМБ можно даже без бинокля, передать информацию в телеге. Все. Спутник не нужен.

Попасть на рейд новороссийска можно по пачке беломорканала, наверное. А дальше начинается квест, мне непонятный. Там с уровня воды выискать в ночи бдк среди десятков судов бинокля мало
   115.0.0.0115.0.0.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Userg> Там с уровня воды выискать в ночи бдк среди десятков судов бинокля мало
Ну можно, например, посмотреть в сети ежедневные фото шипспотеров или зайти на какой-то морской форум и, особо не скрываясь, расспросить что, где и как.
А потом ещё и повозмущаться произволом

Обсуждение модераториалов и модерирования [Deadushka Mitrich#03.06.23 10:12]

Вообще забанили Смита напрасно. Кадры старые и неактуальные совершенно. По кадрам без бортового номера даже строительный номер заказа не определить. Зря, короче.// Авиабаза
 
   2323
RU резвый 110 #05.08.2023 22:52  @БН181#05.08.2023 16:35
+
+3
-
edit
 

резвый 110

опытный

БН181> Прочитал. "Морской блокады" не увидел.
Да всё просто. ПРИП официальный издан - факт, даты и места опасного судоходства в ПРИПах обозначены - фвкт, а остальное - на страх и риск судовладельца и наверное капитана. То, что танкер гражданский возил авиационный керосин в Сирию - вполне возможно, то что на него США за это наложили санкции - тоже вполне возможно, ну и как результат совместных действий поставщиков дронов, наводчиков через спутники и тупого признавания 404рейхом, что это их перемога мы получили нехреновую пощёчину. Главный вопрос - будем ли подставлять вторую щёку, или всё-таки полностью изничтожим нахрен всю портовую составляющую Одессы, николаева и сделаем невозможным судоходство по Дунаю. Всё решают политики, не военные. Решали бы грамотные военные, и без политиков, год и три месяца назад не было-бы у хохлопитеков выхода к морю. А так конечно, была дана возможность и время, для полного противодействия десантной операции. Вспомните ВОВ и классику наступлений Рокосовского. Ничего в этой связи не изменилось, и не измениться никогда (кроме применения ЯО, но оно исключено). Словом, мы технологически проигрываем на море конкретно, а море - это газо и нефтепроводы, это биоресурсы, это туризм и единственное место отдыха граждан нашего государства. Поэтому политикам стоит подумать, сделать выводы, иначе граждане сделают выводы сами и этим политикам они очень не понравяться.
   11
Это сообщение редактировалось 06.08.2023 в 10:30

3X

аксакал
★☆

Userg> Как цель опознавалась и проходило наведение?
На конечном этапе Визуально, а для предварительного ЦУ натовские разведдроны не для забавы там летают
   

gals

аксакал
★☆
3X> На конечном этапе Визуально, а для предварительного ЦУ натовские разведдроны не для забавы там летают
Вроде, погода вполне позволяет и спутникам снимать.
   111.0.0.0111.0.0.0

kaouri

аксакал

Userg> Но на БДК AIS не было. Как цель опознавалась и проходило наведение?
На кораблях европейских ВМС стоят АИСы, но выдает просто 8-9 значный номер. Как в родном ВМФ - не знаю.
   115.0115.0
+
-
edit
 

Юрий 61

втянувшийся

WIK> ...все это начиная с 4.00 утра отлично наблюдалось с дач побережья), а потом хорошо, громко так рвануло... Т.е. за это время, с начала кипеша и стрельбы, экипаж хорошенько не "взбодрили", не усилили ПДСС, не расставили дополнительных наблюдателей по бортам, что визуально промухали моторную лодку на воде?

Вы, по незнанию, путаете и место и время.
   2323
RU Vodoborez #06.08.2023 03:04
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

То, что бандеровцы подбили гражданский танкер, это они себе хуже сделали. Это ясно, как день.

Не ясно, где круглосуточное дежурство А-50 и Ил-38
   111.0.0.0111.0.0.0
RU DustyFox #06.08.2023 07:47  @Vodoborez#06.08.2023 03:04
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Vodoborez> Не ясно, где круглосуточное дежурство А-50 и Ил-38

В СССР.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Vodoborez> Не ясно, где круглосуточное дежурство А-50 и Ил-38
Не ясно, а почему Вы, да и прочие с такой уверенностью пишут, что дежурства нет?
   2323
+
+2
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

VAS63> Не ясно, а почему Вы, да и прочие с такой уверенностью пишут, что дежурства нет?
Потому что попали в БДК, а БДК при этом не оказывал признаков сопротивления.
   111.0.0.0111.0.0.0

+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
VAS63>> Не ясно, а почему Вы, да и прочие с такой уверенностью пишут, что дежурства нет?
Vodoborez> Потому что попали в БДК, а БДК при этом не оказывал признаков сопротивления.

не было приказа- вот и не оказывал. Стоял на рейде. вахта в рубке и машине.. и баиньки, орудия по походному.. Хорошо что в район трюмов попал. я не в машину.
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
VAS63> А потом ещё и повозмущаться произволом

Не знаю...
Сам выкладывал фотографии давностью в месяцы, давно потерявшие ценность. Актуальные фотографии попадались на "Морском" ну крайне редко.
Да и зачем такие сложные пути, если в Севастополе вэб-камеры показывали на весь мир все бухты даже глубоко после начала СВО до первой крупной атаки БЭК. Даже самый-самый первый БЭК, выбросившийся на пляж не заставил Севстар отключить городский камеры.
Так, что ценность информации с форумов преувеличена ну очень сильно.
Ничего не мешает представителю "брацкого народа" сбрить вусы, снять однушку с видом на рейд, установить в комнате хорошую IP камеру с трансляцией прямо в офис ГУР, а самому наслаждаться крымскими пляжами и пЫвом с телефоном с тележкой в руках.
Украинский каратист, застреливший командира лодки в Краснодаре, приехал в РФ вполне легально, при этом в интернете были фото, как он печально известной Тайре что-то там вручал, тем не менее непробиваемый кордон ПС его спокойно пропустил. А сколько таких за флотом и не только следят с мобилой в руках - один Бог знает. И инфа в реальном времени, и предварительный анализ и план сразу, и мгновенная анонимная связь с передачей фото и видео высокого разрешения. Следить за флотом через форум - это такой наивняк...
   94.094.0
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
VAS63> Не ясно, а почему Вы, да и прочие с такой уверенностью пишут, что дежурства нет?

Так если оно есть, почему флот принимает бой у входа в базы?
   94.094.0
EG Novice1975 #06.08.2023 10:45  @Amur73#06.08.2023 10:38
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Amur73> не было приказа- вот и не оказывал. Стоял на рейде. вахта в рубке и машине.. и баиньки, орудия по походному.. Хорошо что в район трюмов попал. я не в машину.

Приказ за подписью Главкома был нужен в этой ситуации?
Ну-ну...
   94.094.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> Не ясно, а почему Вы, да и прочие с такой уверенностью пишут, что дежурства нет?
Vodoborez> Потому что попали в БДК, а БДК при этом не оказывал признаков сопротивления.
Может, дело не в самолетах ДРЛО?
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Amur73> не было приказа- вот и не оказывал.
Ключевое слово. Не приказали.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Novice1975> Не знаю... Следить за флотом через форум - это такой наивняк...

Я считаю, что при любых раскладах, не стоит облегчать задачу вражеским разведкам выкладкой информации.
Пусть сами ищут.
А то у нас так просто:
- А не знаешь кто... где...?
Сразу куча доброжелателей - да пожалуйста, сейчас разъясним...
И разъясняют же.
Вон Alex71 сколько говорилось, не передавайте информацию вражеским резидентам, это есть предательство, ноль реакции. Да и других доброжелателей хватает.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
FR alexkruger #06.08.2023 11:18  @Amur73#06.08.2023 10:38
+
+2
-
edit
 

alexkruger

опытный

Amur73> не было приказа- вот и не оказывал. Стоял на рейде. вахта в рубке и машине.. и баиньки, орудия по походному.. Хорошо что в район трюмов попал. я не в машину.

Какой приказ?! Командир что, ребенок? В солдатики играет? Если на якоре, то типа:"я в домике". Флот задействован в СВО. На якоре ПДСС должны быть в повышенной готовности. Готлвность корабля к бою и походу должна быть соответствующая.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
alexkruger> Командир что, ребенок? В солдатики играет? Если на якоре, то типа:"я в домике". Флот задействован в СВО.

Статус СВО где определен?
Ты про ПДСС, а Москва абсолютно так же стояла, и не на рейде.
Кстати, что с ее командиром?
   111.0.0.0111.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
gals> Кстати, что с ее командиром?
Уволен.
   2323
RU АНДРЕЙ76 #06.08.2023 11:33  @alexkruger#06.08.2023 11:18
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся

Amur73>> не было приказа- вот и не оказывал. Стоял на рейде. вахта в рубке и машине..
alexkruger> Какой приказ?! На якоре ПДСС должны быть в повышенной готовности. Готлвность корабля к бою и походу должна быть соответствующая.
На планете розовых пони нет войны.
Он часом не бочках стоял? На якоре как минимум вахтенный офицер на ходовом и сигнальщики по бортам должны вести наблюдение.
Теперь наверняка вахту ПДСС выставят)
Решение на вахту ПДСС не командир принимает, в базе.
   115.0.0.0115.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2023 в 11:39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

kaouri> На кораблях европейских ВМС стоят АИСы, но выдает просто 8-9 значный номер.
Названия тоже выдает, типа Nato warship и бортовой номер
kaouri> Как в родном ВМФ - не знаю.
Работают только на прием
   99
1 181 182 183 184 185 370

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru