[image]

Тараны, броненосные и иные

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

DeFonce

новичок
rummer59> Да, у меня тоже нет доступа. Как бы то ни было, спасибо. Но, м.б. ссылка и не понадобится. Кораблик этот строили в Бостоне.
Такая версия также прорабатывалась и признана реальной. Но отложим "Манассас" пока в сторону. Следующий корабль- USS Vindicator- Существует около 3-4 известных фотографий и пара художественных изображений. на их базе широко известный в узких кругах разработчик бумажных моделей C.T.Ertz попробовал сделать модель 1:250, но похоже напутал. Про корабль известно следующее:
Строился в Маунд Сити. Водоизмещение 750 тонн (вероятно, длинных),L=210 фут, B=41.5 фут. По другим данным L=180 фут, B=41.5 фут, T=6 фут. Продольная переборка по всей длине корпуса.2 котла, 2 машины 28 дюймов диаметра при 7 футов хода поршня. Скорость 13.5 сухопутных миль в час.
Вооружение: 1-100фн нарезная Паррота в носовом каземате, несколько 24-фн
По другим данным:
май 1864- 1 х 100фн Паррота, 2-24 фн гаубицы, 2-12 фн нарезная
декабрь 1864- 1 х 100фн Паррота, 1-24 фн гаубицы, 1-30 фн нарезная, 2-12 фн нарезных. И это всё, что я нашел в широком доступе. Начну прилагать фотографии и картины. Если у кого что есть более подробное- выкладывайте.
Прикреплённые файлы:
 
   118.0118.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

Slava-F> Настоящими таранами предлагается считать 19 кораблей, которые сведены в таблицу. Перечислять не буду, каждый может посмотреть. В принципе, я с этим согласен.
А это к чему отнесёте?

   11
+
-
edit
 

Slava-F

втянувшийся

Slava-F>> Настоящими таранами предлагается считать 19 кораблей, которые сведены в таблицу. Перечислять не буду, каждый может посмотреть. В принципе, я с этим согласен.
m.> А это к чему отнесёте?
m.> https://i.postimg.cc/ctRNvNgK/AUDACE-575686786.jpg
m.> https://i.postimg.cc/8sJRqzMk/Alfredo-Noack-Albumin-Genova-G-nes-Le-Port-Italie-Italia-Vers-1890.jpg
К недоразумениям...:-)
Классифицируется как броненосная канонерская лодка.Материала по ним мало,чертежей не встречал.
   99
+
-
edit
 

DeFonce

новичок
m.> А это к чему отнесёте?
К канонерским лодкам. Кораблей подобной концепции было построено довольно много в 60-х-80-х годах XIX века: Франция, Италия, Германия, Скандинавские страны,Россия, Великобритания (если отнести Ренделловский тип) и т.д.. Полагаю, нужно смотреть по функционалу. Таранами предагается считать те корабли, для которых таран считался основным оружием. В довершение-очередная фотография "Виндикейтора". Сопоставление приведенного первым бокового вида и фото наводит мысли о "дралоскопе".
Прикреплённые файлы:
Винд.jpg (скачать) [740x390, 69 кБ]
 
 
   118.0118.0
+
-
edit
 

DeFonce

новичок
Ещё одна фотография Vindicator. Ввиду отсутствия в Инете сколь-нибудь понятной документации попробую нарисовать эту посуду по фотографиям. Понимаю, что не комильфо, сердце кровью обливается, но уж очень эти тараны интересные да и боевые. В этой связи, коллеги, у кого-либо есть методички, как по фото строить чертежи (про ПО не надо-для хорошей программы фотографий, вероятно, недостаточно).
Прикреплённые файлы:
 
   118.0118.0
+
-
edit
 

Slava-F

втянувшийся

DeFonce> Ещё одна фотография Vindicator. Ввиду отсутствия в Инете сколь-нибудь понятной документации попробую нарисовать эту посуду по фотографиям..
А чем Ваш "чертеж" будет отличаться от цветной картинки, размещенной в первом посте об этой посудине? Подводной части нет, фото мало для прорисовки. Картинки маленького размера, что в них можно разглядеть?
Прикреплённые файлы:
NH 49974.jpg (скачать) [5872x3079, 2,6 МБ]
 
NH 49973.jpg (скачать) [4498x4690, 3,8 МБ]
 
 
   11
Это сообщение редактировалось 22.10.2023 в 16:18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DeFonce

новичок
Slava-F> Подводной части нет, фото мало для прорисовки. Картинки маленького размера, что в них можно разглядеть?
Нашел картинку побольше (прилагаю).Это раз. Конструкция парохода типовая для американских речников того периода. Обводы тож с определённой вероятностью читаются как типовые. Это два. Но конечно-это будет гипотеза. Впрочем, моделисты-парусники подобными вещами занимаются достаточно регулярно, если судить по форумам. В любом случае-это легче "Манассаса", от которого только подводная часть есть.
Прикреплённые файлы:
Без имени.png (скачать) [1920x881, 1,2 МБ]
 
 
   119.0119.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru