[image]

Ищу фото и/или информацию о ...

 
1 80 81 82 83 84 85 86

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Спасибо!!! Пазл сложился!
aw> А не подскажете (наверняка это фото попадалось на глаза), может ли речь идти об одной и той же японской шхуне? Просто меня, как дилетанта, смущает странноватая логистика реализации конфиската - задержали на Камчатке, а через 6 лет продают во Владивостоке.
Спасибо, такой фотки нет. На заднем плане очень интересный корабль - "Манджуръ".
Что касается этой шхуны, то её фоток у меня, наверное, с десяток, как до 1917 г, так и после 1923 г. (установление Советской власти на Камчатке). Не знаю, что за шхуна, скорее всего принадлежала японской фирме "Нихон-Маоохи".
На завтра-послезавтра планирую в своём ЖЖ выложить 44 фото по Камчатке, по кораблям и фото этой шхуны у меня под №39. И там подробно поговорю.
Что касается японских браконьеров, так их шхуны ловили каждый год на Камчатке, даже сами японцы (ВМС) в этом принимали участие.
А в Госкаталоге врут, как всегда.
   118.0.0.0118.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2023 в 13:34

rspc

втянувшийся

Фото шхуны Редут-Кале 1854 г никому не попадалась?
   109.0.0.0109.0.0.0

wsv

новичок

Здравствуйте, коллеги. Помогите найти такое фото гркр Москва:
Прикреплённые файлы:
303069348.0.jpg (скачать) [1536x1113, 307 кБ]
 
 
   2323

preodol

опытный

☠☠☠
wsv> Здравствуйте, коллеги. Помогите найти такое фото гркр Москва:

Тему 1164 по всем аттачам просмотри.
   

preodol

опытный

☠☠☠
wsv> Здравствуйте, коллеги. Помогите найти такое фото гркр Москва:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Артём Балабин #21.01.2024 22:03  @wsv#21.01.2024 20:50
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
wsv> Здравствуйте, коллеги. Помогите найти такое фото гркр Москва:
Прикреплённые файлы:
DSC02520.JPG (скачать) [3648x2736, 2,9 МБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0

wsv

новичок

... такое фото гркр Москва:
Спасибо, похоже, но нужно именно то, с НУО на вертолётке. Фото начала 2000х годов.
   2323

Mex

опытный

Уважаемые коллеги, прошу прощения за дубль вопроса (я его задавал в ветке "Вопросы механикам", но ответа не получил. Наверное, надо "расширить охват аудитории").
Вопрос - просьба в том, что если у кого-то есть, прошу сбросить этот документ:
Руководство по защите корпусов надводных кораблей ВМФ от коррозии и обрастания (РЗК-НК-2001)

Мне можно написать - ecologsfmail.ru
   120.0.0.0120.0.0.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Mex> Вопрос - просьба в том, что если у кого-то есть, прошу сбросить этот документ:
Mex> Руководство по защите корпусов надводных кораблей ВМФ от коррозии и обрастания (РЗК-НК-2001)
Поиском ищется на ВК

ВКонтакте | ВКонтакте

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. Обновите свой браузер или установите один из рекомендуемых: //  m.vk.com
 
   2323

hufden

опытный
★☆
wsv> .. нужно именно то, с НУО на вертолётке. Фото начала 2000х годов.
Оригинал на стр.26 ветки о пр.1164 , это чуть поменьше
Прикреплённые файлы:
photo.jpg (скачать) [1632x1080, 398 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0

wsv

новичок

hufden> Оригинал на стр.26 ветки о пр.1164 , это чуть поменьше
Большое спасибо за помощь!
   2323

Mex

опытный

Mex>> Вопрос - просьба в том, что если у кого-то есть, прошу сбросить этот документ:
Mex>> Руководство по защите корпусов надводных кораблей ВМФ от коррозии и обрастания (РЗК-НК-2001)
VAS> Поиском ищется на ВК VAS> ВКонтакте | ВКонтакте

Нашел! Желающие могут скачать отсюда: Браузер устарел / Облако Mail.ru
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2024 в 13:54

aw

втянувшийся

Доброго дня! Подскажите (а лучше - ткните носом, у меня не гуглится) что за история про пароход "Двина", который затонул у берегов Хоккайдо при переходе с Камчатки (с заходом на Курильские острова) во Владивосток, в январе 1948-го? Тут оригинал газетной вырезки.
Прикреплённые файлы:
DVINA.jpg (скачать) [714x370, 118 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2024 в 13:38

info

аксакал
★☆

aw> Доброго дня! Подскажите (а лучше - ткните носом, у меня не гуглится) что за история про пароход "Двина", который затонул

В Двмп было 2 парохода Двина,один переимерован в Байкал. Но оба дожили до 1960 г
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.0.0120.0.0.0

preodol

опытный

☠☠☠
aw> что за история про пароход "Двина", который затонул у берегов Хоккайдо

Скорее подали сигнал бедствия, но не затонули. В списке затонувших не числится.
   

info

аксакал
★☆

aw> Доброго дня! Подскажите (а лучше - ткните носом, у меня не гуглится) что за история про пароход "Двина", который затону
Но вот есть и такая информация


Caption: The Soviet Freighter DVINA at anchor off San Francisco, California, about 1943. The former Spanish CABO QUILATES was taken over by the U.S.S.R. in 1938 and not returned. She was dropped from merchant registers by 1950.
Прикреплённые файлы:
NH 89907.jpeg (скачать) [1151x904, 251 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0

aw

втянувшийся

info> В Двмп было 2 парохода Двина,один переимерован в Байкал. Но оба дожили до 1960 г
Собственно потому и вопрос, из-за громкого заголовка... Спасибо, будем копать дальше.
   120.0.0.0120.0.0.0

aw

втянувшийся

aw>> что за история про пароход "Двина", который затонул у берегов Хоккайдо
preodol> Скорее подали сигнал бедствия, но не затонули. В списке затонувших не числится.
Для простого сигнала бедствия слишком страниц отчетов американской разведки (больше 2-х десятков). Но ок - буду тогда переводить и разбираться.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

aw>>> что за история про пароход "Двина", который затонул у берегов Хоккайдо
preodol>> Скорее подали сигнал бедствия, но не затонули. В списке затонувших не числится.
aw> Для простого сигнала бедствия слишком страниц отчетов американской разведки (больше 2-х десятков). Но ок - буду тогда переводить и разбираться.

Из книги о пасс.флоте ДвМП



Помимо нормальной, плановой убыли за счет списания старых судов пассажирский флот в эту пятилетку понес существенную утрату из-за тяжелой аварии теплохода «Двина. 15 октября 1959 года на этом теплоходе, следовавшем с Чукотского побережья с пассажирами, на подходе к бухте Угольной (теперь портпункт Беринговский) вспыхнул пожар в машинном отделении. Как всегда, несчастье произошло неожиданно. Главный двигатель, все вспомогательные механизмы и противопожарные средства вышли из строя. Через некоторое время к терпящему бедствие судну подошел теплоход «Клара Цеткин» под командованием молодого, энергичного капитана Г. И. Антидзе. Помощь подошла своевременно. Огонь удалось сбить. Подошедший ледокол «Анастас Микоян» помог ликвидировать пожар окончательно. Пассажиры с теплохода «Двина» были доставлены в бухту Угольную и затем во Владивосток.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> В Двмп было 2 парохода Двина,один переимерован в Байкал. Но оба дожили до 1960 г
aw> Собственно потому и вопрос, из-за громкого заголовка... Спасибо, будем копать дальше.

Но земетьте...в книге авария 15 октября,в земетке дата январь
   120.0.0.0120.0.0.0

aw

втянувшийся

info> из-за тяжелой аварии теплохода «Двина. 15 октября 1959 года на этом теплоходе, следовавшем с Чукотского побережья с пассажирами, на подходе к бухте Угольной

Нет, это другое событие. И кажется обошлось (на тот раз) без жертв. "Двина" испанской постройки:
Прикреплённые файлы:
digidepo_8342043_0180.jpg (скачать) [1606x2048, 421 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> из-за тяжелой аварии теплохода «Двина. 15 октября 1959 года на этом теплоходе, следовавшем с Чукотского побережья с пассажирами, на подходе к бухте Угольной
aw> Нет, это другое событие. И кажется обошлось (на тот раз) без жертв. "Двина" испанской постройки:
Да, т к только он был грузо-пассажирским

Есть книга по аварийности на ДВ, 1950 г издания,кажись автор Колотов. Там должна быть описана авария
   120.0.0.0120.0.0.0

aw

втянувшийся

info> Есть книга по аварийности на ДВ, 1950 г издания,кажись автор Колотов. Там должна быть описана авария

Взгляд с "той" стороны. Шума много, но обошлось. И в тексте, кажется, упоминается пароход "Ильич" (кроме наших военных).

P.S. Сорри что напряг, просто текста было очень много (американская переписка), пока понял что где искать... Но странно, что этот инцидент у нас в открытом доступе не засвечен.
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.0.0120.0.0.0

aw

втянувшийся

info> Есть книга по аварийности на ДВ, 1950 г издания,кажись автор Колотов. Там должна быть описана авария
Пока нагуглилось только одно упоминание, да и то - косвенное, без дат:

"Мы говорили о наших друзьях. Оказывается, Юрий Никитин Петя Спицын, Леня Журавский, Феликс Толстиков, Юрий Шальников — все наши ровесники и друзья давно капитаны. Некоторых уже не было в живых. Погиб и Ромка Чекрыжов, его именем назван буксир в Находке. Когда-то мы с Ромкой оба были влюблены в одну девчонку — Тоню Смольникову. И так получилось, что во время шторма на пароходе «Двина» произошло смещение мертвых балластов, пароход лег на борт. На спасение «Двины» подошел пассажирский теплоход «Ильич», одно из самых лучших судов дальневосточного пароходства, где вторым помощником капитана был Роман Чекрыжов. Среди спасенных пассажиров оказалась Тоня. Потом я встречал их вместе во Владивостоке."
источник
   120.0.0.0120.0.0.0

aw

втянувшийся

info> В Двмп было 2 парохода Двина,один переимерован в Байкал. Но оба дожили до 1960 г
Пароход "Двина", 1934 - видимо второй, грузовой. Или какой-то вообще другой.
Прикреплённые файлы:
17513614.jpg (скачать) [1423x1035, 309 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0
1 80 81 82 83 84 85 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru