[image]

Артиллерия войны 2022

Арт установки от мелкой до сверхкрупной
Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 26 27
RU Коробочка #17.12.2023 00:46
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Военный Осведомитель

Западные источники сообщают, что на вооружении ВС РФ были замечены 120-мм минометные мины, внезапно, производства Мьянмы. Большинство маркировок на боеприпасах было стёрто, однако мины 120ER смогли идентифицировать благодаря характерной форме хвостовиков, остаточной маркировке и взрывателям. Ранее о каких либо поставках боеприпасов в Россию с территории Мьянмы не сообщалось. Военный Осведомитель //  t.me
 

Военный Осведомитель

Новые фотографии минометным мин, поставленных из Мьянмы для Российской армии. На этот раз в руках российских бойцов оказались 120-мм мины 120 HE MK II с характерными взрывателями AZ DM111-A 2. Несмотря на стертую краску, на самой мине все еще можно заметить остатки красной полосы. Ранее на вооружении ВС РФ уже светились мины 120ER, также поставленные данным, мягко говоря, крайне неожиданным союзником. Военный Осведомитель //  t.me
 


120 мм миномётные мины из Мьянмы (Бирмы)
   2323
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Шведская САУ Archer ВСУ из 45-й ОАБр.
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0

xab

аксакал
★☆

К вопросу о самоходных орудиях на колесной базе и "отстойной" буксируемой артиллерии.

Гаубицу "Сезар" лучше вернуть во Францию, а в целом у ВСУ кончаются снаряды (Le Monde, Франция)

"У России просто больше ресурсов", признает репортер газеты Monde после нескольких дней пребывания на переднем крае. Он становится свидетелем трудного быта ВСУ... | 17.12.2023, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
самоходное орудие „Caesar“ [производства французской компании Nexter] стреляет очень быстро и с высокой точностью. Но я использую его очень редко, потому что оно очень хрупкое и плохо приспособлено к реалиям войны". Из-за своих больших размеров "Caesar" быстро обнаруживается российскими беспилотниками, которые делают его приоритетной целью.
"Если я выведу его на открытое пространство для стрельбы, то через три-четыре минуты он станет мишенью для встречного батарейного огня. У меня нет времени эвакуировать его из опасной зоны [этому оружию нужно не менее пяти минут, чтобы открыть огонь, а затем скрыться]. С M-777 [буксируемая американская гаубица] я могу выпустить в среднем 300 снарядов в день, — продолжает командир. С „Caesar“, если я выпущу пять снарядов, это уже хорошо". M-777 легко скрыть, и я могу установить вокруг нее металлический кожух, чтобы защитить от российского беспилотника-камикадзе "Ланцет"".
 
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  www.youtube.com
 
The Economics of Artillery Shells in the Russo-Ukrainian War
 

рекламируют строящиеся производственные линии с роботами для производства снарядов
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
t.> рекламируют строящиеся производственные линии с роботами для производства снарядов

Причем все это проиллюстрировано кадрами с того самого, обсужденного выше "старого и ржавого" американского завода))
Для солидности добавили рисованную картинку с какими то левыми манипуляторами, которые там непонятно зачем...
   2323
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
A.1.> Для солидности добавили рисованную картинку с какими то левыми манипуляторами, которые там непонятно зачем...
Так обещают что вот прям ими и заменят и людев и старые станки и начнут делать снаряды как раньше в арсенале демократии, в комментах подпрыгивают, сообщая что у пьяных русских ничего такого нет и все пополнение с большого старого склада и поставки из СК, почему США по всему ищет снаряды и в ЮК покупает и это там нормально, комментаторы не акцентируют, все плохо только у России...
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Арчер
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

grad-1

опытный

САУ 2С1 Гвоздика буксирует гаубицу М777
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

t.> Роман Скоморохов. Достигла ли артиллерия конца своего развития? - Альтернативная История "на основе зарубежных публикаций"

Конца своего развития артиллерия достигла в 19-м веке, когда появились противооткатные устройства.
Дальнейшее экстенсивное развитие только за счет появления новых материалов и совершенствования конструкции.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

grad-1

опытный

Д-44
Прикреплённые файлы:
img_1_1703845218726.jpg (скачать) [1075x717, 167 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

индийский 155-мм снаряд M1A4 ERFB / BT в САУ ВСУ.
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
RU aleks dark #02.01.2024 18:12  @tramp_#27.12.2023 11:35
+
+1
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

t.> Роман Скоморохов. Достигла ли артиллерия конца своего развития? - Альтернативная История "на основе зарубежных публикаций"

Честно сказать , Его (Скоморохова) статьи регулярно появляются на Топваре , и авторство определяется сразу по заголовку (Стиль - сп**дифичный :D ) (Замечу - оскорблять , автора Я , не собираюсь (у всех фломастеров вкус разный :D ) просто автора в своих статьях по одной и той же тематике носит постоянно по диаметральным плоскостям )
Порой открыв на планшете утром (сами , понимаем - где :D ) натыкаешься , вроде на интересный заголовок , но через пару строк проматываешь - смотришь автора опуса и начинаешь читать комментарии . А там .......
   115.0115.0
RU tramp_ #02.01.2024 18:38  @aleks dark#02.01.2024 18:12
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
a.d.> Порой открыв на планшете утром (сами , понимаем - где :D ) натыкаешься , вроде на интересный заголовок , но через пару строк проматываешь - смотришь автора опуса и начинаешь читать комментарии . А там .......
Сам материал привео только как возможный обзор обсуждений в западной прессе, хотя конечно интереснее профильные публикации у тех же янки глянуть. Ну а в остальном.. на Ганзе давно был раздел Артиллерия, когда-то там заходили артиллеристы, были интересные обсуждения..
Так-то меногие из сказанного известно и понятно, проосто сейча это все проверяется на практике, как те же артиллерийские РЛС, являющиеся нередкой целью ответного огня, это к вопросу об облике систем артразведки..
   120.0.0.0120.0.0.0
RU aleks dark #02.01.2024 18:51  @tramp_#02.01.2024 18:38
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

t.> Сам материал привео только как возможный обзор обсуждений в западной прессе, хотя конечно интереснее профильные публикации у тех же янки глянуть. Ну а в остальном.. на Ганзе давно был раздел Артиллерия, когда-то там заходили артиллеристы, были интересные обсуждения..
Да , пасся я там , инфы , критики и предложений было много :D
t.> Так-то меногие из сказанного известно и понятно, проосто сейча это все проверяется на практике, как те же артиллерийские РЛС, являющиеся нередкой целью ответного огня, это к вопросу об облике систем артразведки..
Вроде , в теме "зоопарк и тд и тп " уже всё разобранно.
   115.0115.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

a.d.> Замечу - оскорблять , автора Я , не собираюсь

Художника обидеть может каждый.
Автор творческая личность - он так видит.
Но нихрена не специалист, ни в одной области о которой он пытается писать.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

a.d.>> Замечу - оскорблять , автора Я , не собираюсь
xab> Художника обидеть может каждый.
xab> Автор творческая личность - он так видит.
xab> Но нихрена не специалист, ни в одной области о которой он пытается писать.

Етто точно! :) :)
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

grad-1

опытный

Газон с ЗУ-23-2
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Арчер
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

САУ войны в Украине Т-55А обр. 1981 г. с лазерным дальномером КТД-1.
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

grad-1

опытный

Нона-К
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

100-мм зенитка КС-19 установленная на шасси MAN M1001.
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0

Meskin

опытный

t.> рекламируют строящиеся производственные линии с роботами для производства снарядов
Это видимо производство в Скрентоне (ш.Пенсильвания) там делают болванки, а снаряжают их в Мидлтауне (Айова). В Скрентоне есть один робот-манипулятор переправляет болванки из печи в пресс - особая гордость завода :D
   120.0.0.0120.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.>> рекламируют строящиеся производственные линии с роботами для производства снарядов
Meskin>В Скрентоне есть один робот-манипулятор переправляет болванки из печи в пресс - особая гордость завода
Один из первых роьотов-манипулятов в США, ЕМНИП, 1954 г, работал на линии производства литьевых деталей, на позиции обхлаждения литья.
   120.0.0.0120.0.0.0
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru