[image]

Новости авиакомпаний

 
1 40 41 42 43 44 45 46

info

аксакал
★☆

Новые рейсы из аэропорта Бен-Гурион: Rayanair возвращается в Израиль 1 февраля
Конкурент ирландского лоукостера - компания Wizz Air - объявила о запуске рейсов с 1 марта

Новые рейсы из аэропорта Бен-Гурион: Rayanair возвращается в Израиль 1 февраля

Конкурент ирландского лоукостера - компания Wizz Air - объявила о запуске рейсов с 1 марта //  www.vesty.co.il
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Condor — одна из крупнейших в Германии, которая специализируется на туристических маршрутах, в 2025 году выведет из флота все авиалайнеры Boeing.

Сейчас авиаперевозчик летает на самолетах Boeing и Airbus. Стратегия развития предусматривает, что в парке Condor останутся только авиалайнеры европейского производства Airbus.

Сначала немецкая авиакомпания прекратит полеты на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767 в 2024 году. В 2025 году она выведет из парка оставшиеся узкофюзеляжные авиалайнеры Boeing 757, окончательно убрав Боинги.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Air Astana сообщила в субботу о прибытии своего 50-го воздушного судна – нового A321neo, доставленного с завода Airbus в Гамбурге.

Air Astana увеличила авиапарк до 50 самолетов - Аналитический интернет-журнал Власть

Air Astana сообщила в субботу о прибытии своего 50-го воздушного судна – нового A321neo, доставленного с завода Airbus в Гамбурге. //  vlast.kz
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Немецкая авиакомпания Lufthansa с апреля увеличит частоту полетов между Вильнюсом и Франкфуртом.

В настоящее время в неделю выполняется 14 рейсов, с апреля их будет 17, а с июля - 18, сообщил оператор аэропортов Литвы - компания Lietuvos oro uostas.

Согласно сообщению, этот маршрут важен для стыковочных рейсов, как для деловых, так и для туристических поездок
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

В этом году латвийская авиакомпания Air Baltic начнет выполнять 13 новых маршрутов между странами Балтии и другими государствами, сообщил глава компании Мартин Гаусс.

"Авиакомпания начнет выполнять 13 новых маршрутов, в результате чего общее количество прямых маршрутов превысит 100", - отметил Гаусс в пресс-релизе.

Сообщается, что на летний сезон запланировано семь маршрутов из Риги - в Аликанте, Тирану, Софию, Любляну, Скопье, Кишинев, Приштину, три из Таллинна - в Билунд, Мальту и Бургас. Компания также планирует летать из Вильнюса в Краков, из Паланги - в Амстердам и из Тампере - на Майорку.

По его словам, также будет вестись подготовка к запланированному первичному публичному размещению акций (IPO) компании.

По словам Гаусса, в прошлом году компания перевезла около 4,5 млн пассажиров, или на 36% больше, чем в 2022 году, выполнено более 44 тыс. рейсов - на 18% больше, чем год назад. Кроме того, было транспортировано 9,4 млн кг грузов и писем
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Астана. 22 января. КазТАГ – Сокращение рейсов Air Astana возможно в 2024 году из-за отзыва двигателей Pratt & Whitney на проверку – речь идет почти о трети всего парка самолетов авиакомпании, сообщается в аналитическом отчете по авиакомпании, представленной компанией Halyk Finance.

Почти треть судов может снять с рейсов в 2024 году Air Astana из-за ситуации с двигателями

Астана. 22 января. КазТАГ – Сокращение рейсов Air Astana возможно в 2024 году из-за отзыва двигателей Pratt & ... //  kaztag.info
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийская авиакомпания Airbaltic с февраля увеличит число рейсов из Вильнюса на Тенерифе. Сейчас в этом направлении компания предлагает два рейса в неделю, а с середины февраля их будет три.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Авиакомпания "Аврора" договорилась с УЗГА о поставке 15 самолетов "Ладога"

Авиакомпания "Аврора" договорилась с УЗГА о поставке 15 самолетов "Ладога"

Дальневосточная авиакомпания "Аврора" и "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) подписали рамочное соглашение о поставке 15 перспективных самолетов ТВРС-44 "Ладога". //  www.interfax.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic по-прежнему вынуждена арендовать самолеты у других авиакомпаний, поскольку ситуация с наличием двигателей не такая, как хотелось бы, заявил в интервью агентству LETA исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

airBaltic вынуждена арендовать самолеты других авиакомпаний из-за нехватки двигателей: что говорит Гаусс

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic по-прежнему вынуждена арендовать самолеты у других авиакомпаний, поскольку ситуация с наличием двигателей не такая, как хотелось бы, заявил в интервью агентству LETA исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс. //  rus.jauns.lv
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания-лоукостер "Победа" (входит в структуру "Аэрофлота") с 16 февраля начнёт выполнять регулярные прямые рейсы на маршруте Петербург — Самарканд.
Пресс-служба Uzbekistan Airports сообщила, что полёты запланированы один раз в неделю. Сейчас перевозчик выполняет прямые рейсы между Москвой и Самаркандом.
"Авиасообщение по маршруту Санкт-Петербург — Самарканд — Санкт-Петербург будет выполняться один раз в неделю — по пятницам, на воздушных судах типа Boeing 737-800", — сказано в объявлении пресс-службы.

Как улететь из Петербурга в Самарканд

Авиакомпания-лоукостер "Победа" с 16 февраля начнёт выполнять рейсы на маршруте Петербург — Самарканд. //  www.dp.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

На фоне обсуждений в Литве возможности приобретения акций латвийской авиакомпании Air Baltic, литовский министр коммуникаций и связи Марюс Скуодис, встретившийся с ее руководителем, говорит, что обсуждал более активное участие Литвы и более активное сотрудничество.

"Мой приоритет номер один — количество и частота рейсов. (...) Каким образом осуществляется сотрудничество, это второстепенный вопрос", – сообщил министр BNS в пятницу в Клайпеде об итогах встречи с главой Air Baltic Мартином Гауссом, состоявшейся в Риге в четверг.

Скуодис заверил, что количество самолетов компании, предназначенных для Литвы, будет только увеличиваться, компания продолжит расширяться.

Ранее в январе министр заявил, что Литва рассматривает возможность приобретения акций Air Baltic. По его словам, сейчас обсуждаются возможные условия сделки, которая должна обеспечить размещение и базирование части самолетов в Литве.

Глава оператора литовских аэропортов Lietuvos oro uostai (LTOU) Симонас Барткус ранее заявил, что Air Baltic может предложить прямые рейсы из Литвы по дальним направлениям, например, в Среднюю Азию, а также в другие города Германии - растущий потенциал этих направлений связан как с развертыванием немецкой бригады в Литве, как с туризмом этой страны в страны Балтии.

По его словам, Air Baltic является третьим по величине авиаперевозчиком в Литве, а два самолета компании для прямых рейсов постоянно базируются в Вильнюсе.

Air Baltic, предлагающая рейсы из всех трех столиц стран Балтии, планирует первичное публичное размещение акций (IPO) во второй половине этого года. Гаусс заявил в недавнем интервью порталу 15min, что продажа акций зависит от решения правительства Латвии.

97,97% акций Air Baltic принадлежат латвийскому государству, остальная часть — компании Aircraft Leasing 1 датского инвестора Ларса Туэсена.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

«Уральские авиалинии» намерены вернуть изъятые допуски на международные рейсы

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подала заявки на возврат допусков на полеты более чем по 20 международным направлениям. Это следует из материалов межведомственной комиссии по допуску к международным перевозкам, которые приводят «Ведомости».

В конце 2023 года у авиакомпании изъяли часть допусков на международных направлениях из-за нехватки флота, очищенного от двойной регистрации. Это было связано с тем, что в результате введенных после начала российской спецоперации санкций в 2022 году борта авиакомпании были внесены также и в российский регистр.

Двойная регистрация самолетов позволяет отправлять их на внутрироссийские рейсы, однако препятствует эксплуатации на большинстве международных направлений. Теперь «Уральские авиалинии» хотят вернуть те слоты, которые после изъятия допусков были временно переданы другим авиакомпаниям.

Представитель «Уральских авиалиний» подтвердил «Ведомостям» подачу заявки и уточнил, что авиакомпания планирует начать полеты по запрашиваемым направлениям с марта 2024 года, а затем — «по мере выдачи разрешений». Речь в том числе идет о рейсах из подмосковного аэропорта Жуковский, из Сочи в Стамбул (часть рейсов сейчас выполняют Red Wings и «Россия») и из Санкт-Петербурга в Дели (временно рейсы в Дели из Новосибирска осуществляет S7), а также из городов Казахстана и Узбекистана.

В феврале прошлого года зарубежные компании начали отзывать самолеты из России. Росавиация тогда рекомендовала перевозчикам, в парке которых находятся лизинговые самолеты, не летать за рубеж. В марте российские власти приняли закон, позволяющий таким лайнерам получить вторую регистрацию.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Red Wings планирует летать в Грузию восстановленным Ту-214


Российская авиакомпания Red Wings с 9 февраля планирует выполнять рейсы по маршруту Москва-Батуми-Москва восстановленным Ту-214. Информация об этом размещена на официальном сайте авиаперевозчика.

В настоящее время рейсы в Грузию Red Wings выполняет самолетами Sukhoi Superjet 100.

О том, что Red Wings пополнила парк пассажирским самолетом Ту-214 с восстановленной летной годностью, российские СМИ сообщили в конце прошлого года.

По данным авиакомпании, полученный Ту-214 (бортовой номер RA-64518) был изготовлен на Казанском авиационном заводе в 2009 году и до 2017 года эксплуатировался в авиакомпании «Трансаэро», а затем и в самой Red Wings. В 2023-м лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» по решению правительства организовала работы «по восстановлению летной годности лайнера после длительного хранения», после чего борт получил новый сертификат летной годности.

«Сегодня западные санкции по сути стимулируют ускоренное восстановление отечественного гражданского авиапрома. Наша компания имеет хороший опыт работы с самолетами семейства Ту-204/214. Уверен, что обновленный Ту-214 усилит компетенции Red Wings и будет удобен пассажирам», – заявил гендиректор Red Wings Евгений Солодилин.

В декабре Red Wings также сообщала о получении первого дальнемагистрального самолета Ил-96-400Т, который прошел процедуру восстановления летной годности. Эксплуатантом лайнера выступает грузовая «дочка» компании – Sky Gates Airlines.

Сегодня же стало известно, что выполнять рейсы по маршруту Батуми-Москва планирует грузинская авиакомпания Georgian Airways. Согласно информации, размещенной на сайте авиакомпании, рейсы будут выполняться со 2 апреля, три раза в неделю.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самым молодым парком самолетов в Европе на начало 2024 года обладают пять лоукостеров, показало исследование швейцарского авиационного сайта ch-aviation.

Наилучшие показатели у исландской бюджетной авиакомпании PLAY, которая летает на 10 самолетах возрастом 3,51 года.

Названы авиакомпании с самым молодым флотом самолетов в Европе в 2024 году

Самым молодым парком самолетов в Европе на начало 2024 года обладают пять лоукостеров, показало исследование швейцарского авиационного сайта ch-aviation. Наилучшие показатели у исландской бюджетной авиакомпании PLAY, которая летает на 10 самолетах возрастом 3,51 года. Второе место занимает латвийская airBaltic, работающая в сегменте гибридных авиакомпаний, которые совмещают в себе признаки лоукостеров и классических авиаперевозчиков. Средний возраст […] //  www.avianews.com
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Компания "Эль-Аль" увеличивает количество рейсов и маршрутную сеть. В среду, 31 января, объявлено о добавлении в расписание двух еженедельных рейсов на линии Тель-Авив - Лос-Анджелес начиная с июня 2024 года. Таким образом перевозчик будет выполнять восемь рейсов в неделю в этот город на западном побережье США.
В июне также будет увеличено количество еженедельных рейсов в другую важную точку назначения на восточном побережье США - Бостон. На этой линии самолеты "Эль-Аль" будут выполнять четыре рейса в неделю в воскресенье, понедельник, среду и четверг.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

первый восстановленный пассажирский Ту-214 для авиакомпании Red Wings, обозначенный регистрационным номером RA-64518, 30 января прибыл в аэропорт Жуковский из Казани. В ближайшее время он выйдет на регулярные рейсы на маршрутах Red Wings.

Red Wings возобновляет полёты на Ту-214

Как сообщает «Взлёт», первый восстановленный пассажирский Ту-214 для авиакомпании Red Wings, обозначенный регистрационным номером RA-64518, 30 января прибыл в аэропорт Жуковский из Казани. //  www.ixbt.com
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Финская авиакомпания Finnair в феврале, апреле и марте 2024 года будет взвешивать пассажиров вместе с ручной кладью у выходов на посадку.

Финская авиакомпания начнет взвешивать пассажиров перед вылетом

Финская авиакомпания Finnair в феврале, апреле и марте 2024 года будет взвешивать пассажиров вместе с ручной кладью у выходов на посадку. Авиаперевозчик утверждает, что это будет добровольным, а данные необходимы для расчета правильной балансировки самолетов. Пункты взвешивания разместят в аэропорту Хельсинки Вантаа и будут перемещать в зоне вылета так, чтобы охватить пассажиров шенгенской зоны и […] //  www.avianews.com
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Минтранс принял решение о присоединении ОАО «Авиакомпания Гродно» к «Белавиа». Информация о реорганизации акционерных обществ появилась на Едином портале финансового рынка. Приказ Минтранса датирован 31 января

Ранее сообщалось, что «Авиакомпания Гродно» испытывает серьезные финансовые трудности.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

У принадлежащей государству авиакомпании airBaltic осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро, которые необходимо выплатить покупателям эмитированных пять лет назад облигаций. Это выполнимая задача, но заем, скорее всего, компании обойдется дорого, считают представители финансовой отрасли. Руководитель авиакомпании Мартин Гаусс в интервью выразил уверенность, что предприятие сможет привлечь средства, но не исключает возможности, что придется вмешиваться акционеру в лице государства, отмечает программа De facto Латвийского телевидения.

airBaltic должен выплатить 200 миллионов евро по облигациям. Таких денег у компании нет

У принадлежащей государству авиакомпании airBaltic осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро, которые необходимо выплатить покупателям эмитированных пять лет назад облигаций. Это выполнимая задача, но заем, скорее всего, компании обойдется дорого, считают представители финансовой отрасли. Руководитель авиакомпании Мартин Гаусс в интервью выразил уверенность, что предприятие сможет привлечь средства, но не исключает возможности, что придется вмешиваться акционеру в лице государства, отмечает программа De facto Латвийского телевидения. //  press.lv
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийская авиакомпания airBaltic объявила о начале сотрудничества с SIA UPB Nams по строительству грузового ангара Baltic Cargo Hub в аэропорту "Рига". Этот современный ангар станет крупнейшим специализированным центром обработки воздушных грузов в Латвии и ведущим хабом в Балтии. Он поможет укрепить позиции аэропорта как ведущего центра грузовых авиаперевозок. Новый объект будет иметь прямой доступ к грузовому перрону, что сделает процессы импорта, экспорта и транзита быстрыми и легкими.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийская авиакомпания Air Baltic перевезла в январе в Литве 45,7 тыс. пассажиров - на 27% больше, чем за тот же период прошлого года. Компания выполнила 541 рейс - на 22% больше, сообщает Air Baltic.

По словам главы компании, авиаперевозчик стремится превзойти показатели пассажиров и рейсов, существовавшие до пандемии.

"В этом году мы концентрируемся на расширении нашего летного парка и предложения маршрутов, что является шагом к тому, чтобы не только вернуться к допандемическому уровню, но и превзойти его", — заявил Мартин Гаусс в своем пресс-релизе.

В 2023 году Air Baltic перевезла около 4,5 млн пассажиров - на 36% больше, чем в 2022 году. За последний год компания выполнила более 44 тыс. рейсов - на 18% больше.

* * *
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Исландский лоукостер Play с мая начнет регулярные рейсы между Вильнюсом и Рейкьявиком, сообщил министр транспорта и коммуникаций Литвы Марюс Скуодис.

По его словам, сначала рейсы будут выполняться раз в неделю, по субботам.

"Отныне у нас улучшатся возможности открыть для себя Исландию и друг друга. Кроме того, эта авиакомпания предлагает также и рейсы в США и Канаду, с возможностью по дорогое из Европы или обратно провести 10 дней в Исландии", – написал министр на своей странице в социальной сети Facebook.

У Play Airlines уже несколько лет есть офис в Вильнюсе, где выполняются некоторые административные функции компании.

В данный момент из Вильнюса в столицу Исландии также регулярно летает венгерская авиакомпания Wizz Air.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

К концу марта 2024 года флот Wizz Air увеличится до 207 единиц. Он будет включать 39 самолетов Airbus A320 и 41 A321, которые относятся к самолетам предыдущего поколения, 6 A320neo и 121 A321neo, которые относятся к авиалайнерам нового поколения. Это означает, что уже сейчас у Wizz Air больше половины флота состоит из самолетов нового поколения.

Ryanair и Wizz Air показали план перехода на самолеты нового поколения

Крупнейшие европейские лоукостеры Rynair и Wizz Air в свежей финансовой отчетности показали план перехода на самолеты нового поколения в ближайшие годы. Из этих данных следует, что Wizz Air полностью перейдет на авиалайнеры нового поколения уже в 2029 финансовом году. Обновление флота Ryanair будет происходить медленнее — число самолетов нового поколения превысит в его флоте количество […] //  www.avianews.com
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Avion Express, дочерняя компания находящейся в управлении Гедиминаса Жемялиса авиационной бизнес-группы Avia Solutions Group, открывает компанию авиалиний в Бразилии.

Глава Avia Solutions Group Йонас Янукенас говорит, что это важный шаг для расширения деятельности группы в мировом масштабе и на рынках с сезонностью, противоположной европейской.

"Мы рассматриваем Азиатско-Тихоокеанский регион как очень перспективный. Наша цель - открыть семь авиакомпаний в разных странах Азии к 2024 году. Бразилия - еще одно направление, где мы хотим видеть предприятия нашей группы", - сказал Янукенас для пресс-релиза.

По словам главы Avion Express Дарюса Кайокаса, в Бразилии ежегодно обслуживается самолетами более 100 млн пассажиров, поэтому компания выходит на рынок с расчетом стать сильным игроком и увеличить свои мощности в несколько раз за несколько лет.

"Мы планируем начать деятельность в Бразилии с 5-10 самолетами, но поставили перед собой цель расширить наш парк до 25 самолетов к 2028 году", - сказал Кайокас для пресс-релиза.

"В прошлом году Avia Solutions Group открыла две новые авиакомпании в Азии - BBN Airlines Thailand и BBN Airlines Indonesia, и планирует создать или приобрести еще семь авиакомпаний в этом году в Таиланде, на Филиппинах, в Индонезии, Малайзии, Австралии, Бразилии и Турции.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

С 25 мая 2024 года пассажиры из Вильнюсского аэропорта смогут летать в Рейкьявик (Исландия) прямым регулярным рейсом, маршрут планирует обслуживать исландская бюджетная авиакомпания PLAY Airlines. Рейсы будут выполняться один раз в неделю, сообщает портал madeinvilnius.
   121.0.0.0121.0.0.0
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru