[image]

Новости авиакомпаний

 
1 40 41 42 43 44 45 46

info

аксакал
★☆

На этой же неделе пройдет забастовка сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa.

Lufthansa отменила авиарейсы из Вильнюса во Франкфурт

На этой же неделе пройдет забастовка сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa. //  l24.lt
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

С мая – еще несколько новых направлений из Литвы, названы цены


С начала мая из Вильнюсского аэропорта авиакомпания airBaltic открывает рейсы в Гамбург и Лиссабон, сообщил 6 марта министр транспорта и коммуникаций Марюс Скуодис.


"С начала мая из Вильнюса в Лиссабон и Гамбург будут летать самолеты airBaltic. Иными словами, у нас появится сообщение с югом Европы и одним из важных немецких городов", – информировал министр.

Сообщается, что билеты в Гамбург будут стоить около 50 евро в одну сторону, а в Лиссабон – около 150 евро.


Весной направления из литовских аэропортов должны дополниться Амстердамом, Краковом, Берлином, Пизой и Задаром


"Это будут долгосрочные направления. Инвестиционные соглашения, которые компания airBaltic подписала с аэропортом, охватывают не один и не несколько лет", – обещал Скуодис.

Представитель airBaltic Мантас Врубляускас сказал, что полеты будут осуществляться дважды в неделю круглый год.

Он акцентировал, что Лиссабон - важное соединение для дальнейших полетов в Южную Америку, Африку и многие страны Европы. Гамбург же является одним из важнейших экономических центров Германии, портом.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Turkish Airlines введет новый бизнес-класс Crystal с усовершенствованным форматом кресел. Его представят на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге 28 мая. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Turkish Airlines введет новый бизнес-класс на самолетах Boeing 777 и Airbus A350

Turkish Airlines введет новый бизнес-класс Crystal с усовершенствованным форматом кресел. //  www.vedomosti.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Немецкая авиакомпания Lufthansa назвала первые маршруты своей новой дочки Lufthansa City, которые пока будут сосредоточены из аэропорта Мюнхен.

Названы первые маршруты новой немецкой авиакомпании Lufthansa City. Полетит из Мюнхена

Немецкая авиакомпания Lufthansa назвала первые маршруты своей новой дочки Lufthansa City, которые пока будут сосредоточены из аэропорта Мюнхен. В летнем расписании 2024 года Lufthansa City полетит из Мюнхена в Берлин, Гамбург, Бремен, Дюссельдорф, Кельн, Ганновер, Бирмингем, Бордо и Манчестер. В последующие месяцы авиаперевозчик расширит свою сеть за счет других городов Европы, подчеркивают в Lufthansa. Изначально […] //  www.avianews.com
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В феврале этого года пассажиропоток латвийской авиакомпании Air Baltic в Литве вырос на 29% до составил 42,6 тысяч, по сравнению с февралем прошлого года, сообщила компания.

Компания выполнила 483 рейса в месяц – на 25% больше, чем в прошлом году.

За два месяца года компания перевезла в Литву и из нее 88,3 тыс. пассажиров - на 34% больше, чем в прошлом году, в январе-феврале (66,1 тысячи), выполнила 1024 рейса - на 24% больше.

В 2023 году Air Baltic перевезла около 4,5 млн пассажиров из стран Балтии - на 36% больше, чем в 2022 году, выполнено более 44 тыс. рейсов - на 18% больше.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Белавиа» подтвердила готовность купить российские самолеты, даже если придется ждать


«Белавиа» подтверждает готовность купить российские самолеты, несмотря на то, что они до сих пор не запущены в производство. Об этом заявил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец в эфире проекта «Минск-Москва».
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Агентство гражданской авиации Грузии анонсировала заход в страну уже этой весной двух крупных бюджетных авиакомпаний из Нидерландов и Турции.

Крупные лоукостеры из Нидерландов и Турции уже весной полетят в Грузию

Агентство гражданской авиации Грузии анонсировала заход в страну уже этой весной двух крупных бюджетных авиакомпаний из Нидерландов и Турции. 12 марта авиационный регулятор выдал разрешение на полеты из Амстердама в Тбилиси нидерландскому лоукостеру Transavia и из Стамбула в Тбилиси турецкому лоукостеру AJet. Обе авиакомпании уже открыли продажи билетов. AJet будет летать в Тбилиси с 31 […] //  www.avianews.com
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Новая авиакомпания AJet, созданная на базе турецкого AnadoluJet, открыла продажи билетов на рейсы внутри республики и за границу. В числе направлений есть и Россия

Новая турецкая авиакомпания AJet открыла продажи билетов

Новая авиакомпания AJet, созданная на базе турецкого AnadoluJet, открыла продажи билетов на рейсы внутри республики и за границу. Согласно информации с официального сайта лоукостера, планируются вылеты в страны Европы, такие как Бельгия, Франция, Германия, Италия и другие, а также на Ближний Восток, Северный Кипр, в СНГ и РФ //  www.tourdom.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Национальной авиакомпании скоро нужно будет отдать средства, в свое время полученные за выпуск облигаций - 200 миллионов плюс проценты.

Air Baltic срочно ищет деньги и надеется на биржу

Национальной авиакомпании скоро нужно будет отдать средства, в свое время полученные за выпуск облигаций - 200 миллионов плюс проценты. //  bb.lv
 
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2024 в 23:56

info

аксакал
★☆

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines после ряда инцидентов с отказом в допуске россиян и граждан других стран на рейсы в Южную Америку сократила список обоснований для отказа, передает корреспондент РИА Новости. Раньше пассажиры обязаны были иметь обратный билет, оплаченную бронь отеля на весь период поездки, а пересадка не должна была быть дольше 24 часов.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Росавиация выдала новые разрешения российским авиакомпаниям на международные полеты, что облегчит возможность вылета за границу из нескольких российских городов. Соответствующий указ опубликован на веб-сайте ведомства.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Qazaq Air начала полёты в Узбекистан

«Узавиация» дала разрешение казахстанской авиакомпании Qazaq Air на полёты в Узбекистан. С 15 марта перевозчик начал летать между Туркестаном и Самаркандом.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

ЕРЕВАН, 19 мар - РИА Новости. Лицензия армянской авиакомпании Fly Arna приостановлена на шесть месяцев из-за отсутствия у нее самолета, сообщил заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Армении Армен Симонян.
"По состоянию на данный момент, лицензия Fly Arna приостановлена. Согласно нашему законодательству, если у авиакомпании нет самолета, лицензия приостанавливается на шесть месяцев. Если за этот период самолет у авиакомпании не появится, то действие лицензии будет прекращено", - сказал Симонян в парламенте, отвечая на вопросы депутатов.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. "Аэрофлот" не видит ничего критичного в переносе сроков поставок российских самолетов, оценит влияние этого на свою стратегию развития до 2030 года. Об этом заявил гендиректор группы Сергей Александровский на заседании комитета по экономической политике в Совете Федерации

"Аэрофлот" не считает критичным перенос поставок российских самолетов

Группа "Аэрофлот" планирует подписать второй твердый контракт на поставку российских самолетов //  tass.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Идея заключается в следующем: вместо того, чтобы оснастить двигателем грузовой самолет, его тянет другой самолет-буксировщик с помощью троса. По словам Aerolane, без двигателей и необходимого топлива (или аккумуляторов в будущих электрических самолетах) буксировочные транспортники могут быть чрезвычайно легкими.

Overclockers.ru: Компания Aerolane хочет строить грузовые самолеты без двигателей и кабин

Новые грузовые самолеты должны будут перемещаться в воздухе с помощью буксировочного троса. //  overclockers.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Общее собрание акционеров финской государственной авиакомпании Finnair решило, что в будущем ста акций будут сокращены до одной, т.е. состоится обратный сплит акций.

Finnair хочет избавиться от 99 процентов акций

Общее собрание акционеров финской государственной авиакомпании Finnair решило, что в будущем ста акций будут сокращены до одной, т.е. состоится обратный сплит акций. //  rus.postimees.ee
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийская авиакомпания Air Baltic в предстоящем зимнем сезоне предложит рейсы из Вильнюса в Осло. Первый рейс запланирован на 29 октября 2024 года, компания планирует два рейса в неделю на этом маршруте. В настоящее время из Вильнюса в Осло также летают авиакомпании Norwegian и Ryanair.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Американская компания Impact Investments будет консультировать подконтрольную литовскому бизнесмену Гедиминасу Жимялису авиационную группу Avia Solutions Group (ASG) по вопросам стратегического развития в мире и финансов, сообщила компания в среду. Генеральный директор группы Йонас Янукенас отмечает, что партнерство с компанией стратегического, финансового консалтинга и инвестиций поможет группе выйти на новые рынки и расширить свою деятельность по всему миру. Председатель совета Impact Investments — бывший госсекретарь США Майк Помпео — подчеркивает большой потенциал роста ASG, ее "исключительную, инновационную бизнес-модель". Группа уже сотрудничает с Certares Management — американской компанией, инвестирующей в туристические компании, которая вместе с другой американской компанией Knighthead Capital Management инвестировала в ASG 300 млн евро в 2021 году. Зарегистрированная в Ирландии компания ASG обслуживает пассажирские и грузовые авиакомпании, предоставляет услуги по аренде самолетов с экипажем, техническому обслуживанию и страхованию, управляет парком из 212 самолетов.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Red Wings получила еще один восстановленный самолет семейства Ту-204/214
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Парк авиакомпании Red Wings пополнился самолетом Ту-204-100В, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика.

В среду этот лайнер совершил технический перелет из ульяновского аэропорта "Восточный", где проходил процедуру восстановления летной годности, в московский "Домодедово". В ближайшее время он отправится в первый коммерческий рейс.

Салон самолета выполнен в одноклассной компоновке эконом-класса на 210 пассажиров. Максимальная дальность полета превышает 7 000 км, с полной коммерческой загрузкой лайнер может летать на расстояние до 3 600 км.

Самолет был произведен на "Ульяновском авиационном заводе" в 2008 году, до середины 2018 года он эксплуатировался Red Wings, а после этого был отправлен на хранение, сообщили в пресс-службе ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК, как и Red Wings контролируется госкорпорацией "Ростех"). Работы по восстановлению летной годности лайнера организовал его владелец – лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (также входит в "Ростех").
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Сенаторы предложили увеличить объём субсидий на авиаперевозки в Калининград в 2025 году. Программа будет распространяться на всех жителей региона. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областного правительства.

Сенаторы предложили увеличить субсидии на авиаперевозки в Калининград в 2025 году

Сенаторы предложили увеличить объём субсидий на авиаперевозки в Калининград в 2025 году. Программа будет распространяться на всех жителей региона. Об... //  kgd.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Новая румынская авиакомпания Bees Airlines, которая связана с Украиной, совершила первые рейсы.

В Румынии полетела авиакомпания Bees Airlines, которая связана с Украиной

Новая румынская авиакомпания Bees Airlines, которая связана с Украиной, совершила первые рейсы. На своем сайте авиаперевозчик заявил, что прошел все необходимые процедуры и получил сертификат эксплуатанта, который разрешает начать деятельность. По данным онлайн-радара Flightradar24, с 19 по 25 марта единственный самолет Bees Airlines совершил несколько рейсов между столицей Румынии Бухарестом и румынским городом Крайова. Сам […] //  www.avianews.com
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Агентство LETA со ссылкой на представителей компании сообщает, airBaltic провела первое тестирование интернет-соединения на земле на базе авиакомпании в Риге, а система подключения была протестирована в полном салоне самолета, где присутствовали сотрудники «airBaltic» и «Starlink».

AirBaltic начал подключение самолетов к интернету

 Латвийская национальная авиакомпания airBaltic провела первое тестирование системы подключения к Интернету SpaceX "Starlink" на самолете Airbus A220-300. //  mixnews.lv
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Европейский Союз запретил базирующейся в Анталье авиакомпании Southwind Airlines совершать полеты на территории стран блока из-за ее "связей" с Россией, пишет турецкое издание Turizm Güncel.
Как говорится в статье, ЕС объявил о решении в четверг, юридическим основанием послужил санкционный регламент от июля 2014 года, предполагающий санкции в отношении России
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийские авиалинии сегодня отмечают 15 лет с момента запуска прямых рейсов между Палангой и Ригой.

За это время самолеты airBaltic обслужили более полумиллиона пассажиров и совершили 11 тыс. рейсов.

В этом году авиакомпания расширяет свою деятельность в Паланге. 29 мая стартует регулярное сообщение с Амстердамом. Рейсы будут совершаться два раза в неделю.
   123.0.0.0123.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Компания наземного обслуживания Baltic Ground Services (BGS) находящейся в управлении Гедиминаса Жемялиса авиационной группы Avia Solutions Group продлила контракт с Wizz Air и продолжит поставлять авиатопливо самолетам венгерской авиакомпании в аэропортах Вильнюса и Каунаса.

После победы BGS в конкурсе договор был продлен с 1 апреля и будет действовать в течение одного года, сообщила компания в четверг.

Коммерческий директор группы BGS Виталис Дудис говорит, что сделка еще больше укрепит партнерство между BGS и Wizz Air, которое продолжается с 2011 года.

Как сообщается, согласно новому договору BGS возобновит предоставление услуг в Таллиннском аэропорту после перерыва, также подписаны договоры на поставку топлива со всеми подразделениями Wizz Air: в Венгрии, Великобритании, Абу-Даби и на Мальте.

BGS также поставляет авиационное топливо в аэропорты Паланги, Риги, Таллинна и Остравы, топливо на заправочные станции Neste в Литве и Латвии.
   123.0.0.0123.0.0.0
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru