[image]

Аварии и катастрофы

 
1 90 91 92 93 94 95 96

info

аксакал
★☆

В Афганистане разбился пассажирский самолет


МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Индийский пассажирский самолет разбился в горах афганской провинции Бадахшан, передает агентство Паджвак в соцсети X.
"В воскресенье местные чиновники заявили, что индийский пассажирский самолет потерпел крушение в горных районах Бадахшана", — уточнили в материале.
Как сообщили в Росавиации пропавший в Афганистане самолете Falcon 10 зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов России. Уточняется, что накануне вечером он перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров.
«
"Предварительно: на борту самолета находились (шесть) человек — четыре члена экипажа и два пассажира", — добавили в ведомстве.
Борт выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Стало известно число россиян на борту разбившегося в Афганистане самолета

ТАСС: на борту разбившегося в Афганистане самолета было двое россиян



На борту разбившегося в Афганистане частного самолета Falcon 10B, который направлялся в Москву из Индии, было двое россиян. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

По предварительной информации, из шести находившихся на борту людей четверо живы, у них различные травмы. Судьба еще двух человек уточняется.

В Афганистане нашли разбившийся самолет Falcon 10

Спасатели обнаружили самолет Falcon 10, упавший в Афганистане, сообщила Росавиация. РИА Новости, 21.01.2024 //  ria.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Del
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2024 в 09:02

zaitcev

старожил

info> в результате крушения электрического самодельного самолета в США погибли четыре человека. Одной из жертв оказался 27-летний Исаак Циммерн. Также погибла его возлюбленная Эмма Уилмер-Шайлз.

Уже было

Аварии и катастрофы [info#15.01.24 16:05]

В США упал небольшой самолет Близ Сан-Франциско упал небольшой самолет, идет поиск останков МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Небольшой самолет упал у берегов США недалеко от города Сан-Франциско, ведется поиск останков, сообщает телеканал CBS News. « "Несколько ведомств ищут небольшой самолет, который, по сообщениям, упал в заливе Хаф Мун Бэй", - указывает телеканал. Согласно офису шерифа города Сан-Матео, информацию которого приводит телеканал, свидетели наблюдали "хаотично" летящий двухвинтовой…// Авиационные новости
 


Самолёт, конечно, не электрический. Его пилот, Лохи Ферье, работал испытателем в фирме занимающейся разработкой каких-то электрических аппаратов, но в данном случае они разбились на простом Cozy IV.

Ты прежде чем гнать сюда информационный мусор хоть бы определил где и когда. Уже было бы яснее не дубликат ли это. Ну электрических ошибок было бы меньше.
   121.0121.0
IT sahureka #22.01.2024 15:41  @sahureka#21.01.2024 21:32
+
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka> По предварительной информации, из шести находившихся на борту людей четверо живы, у них различные травмы. Судьба еще двух человек уточняется.
sahureka> В Афганистане нашли разбившийся самолет Falcon 10 - РИА Новости, 21.01.2024

статья, фотографии и видео места катастрофы и некоторых выживших, эвакуированных афганским вертолетом

Появилось видео с места крушения самолёта с россиянами в Афганистане

В распоряжении ИА Регнум появились кадры с места крушения самолёта Falcon 10 с россиянами в Афганистане. Частный самолёт Falcon 10, летевший из... //  regnum.news
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Во Флориде самолет упал на трейлерный парк, погибли несколько человек
В городе Клируотер штата Флорида легкомоторный самолет Beechcraft Bonanza V35 упал на территорию парка жилых трейлеров, передает Reuters. Глава местной пожарной службы Скотт Элерс сообщил о нескольких погибших, как в самолете, так и в передвижном доме. Точное число жертв он не сообщил.

По словам господина Элерса, самолет упал на один из домов в парке. Из-за крушения произошло возгорание, которое распространилось еще на четыре трейлера. Глава пожарной службы отметил, что жильцы трех трейлеров смогли выбраться и не пострадали.

Очевидец произошедшего Стивен Аскари рассказал Reuters, что возгорание было потушено пожарными в течение получаса. «Мы услышали взрыв снаружи, который потряс всю квартиру, и следующее, что вы знаете, был замечен гигантский столб дыма»,— рассказал он.

В Федеральном управлении гражданской авиации CNN сообщили, что перед крушением пилот самолета сообщил об отказе двигателя. По словам Скотта Элерса, пилот погиб. Количество людей, находившихся на борту — неизвестно.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Четыре человека погибли при крушении вертолета армии Колумбии на границе с Панамой
06 Февраля 2024, 03:10


В результате крушения военного вертолета Black Hawk в муниципалитете Унгия в западной части Колумбии, граничащем с Панамой, погибли четыре человека, еще трое госпитализированы. Об этом 5 февраля сообщает радио Caracol.

Крушение вертолета произошло на границе с Панамой, в районе военной базы Кути. Согласно предварительной информации, в авиакатастрофе погибли два пилота и два члена экипажа.

«Я отдал приказ приложить все усилия для оказания помощи пострадавшим, а также обеспечить поддержку семей [погибших и пострадавших] солдат», — приводит радиостанция слова командующего армией Колумбии генерала Луиса Оспина.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 февраля. /ТАСС/. Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате падения вертолета на юге страны. Об этом сообщила газета La Nación.

По ее данным, вертолет упал в регионе Лос-Риос. На борту находилось четыре человека.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

МЕХИКО, 6 фев - РИА Новости. Частный вертолет, за штурвалом которого находился бывший президент Чили Себастьян Пиньера, потерпел крушение на озере Ранко в регионе Лос-Риос, сообщила радиостанция Biobio.
«
"Бывший президент находился на борту вертолета вместе с членами семьи. После падения судна троим людям удалось выбраться, отстегнув ремни безопасности. Четвертый человек, бывший президент Пиньера, остался внутри поврежденного аппарата и пропал без вести", - говорится в материале на сайте радиостанции.
Со ссылкой на собственные источники радиостанция сообщила, что крушение произошло в условиях дождя и плохой видимости - судно упало посреди озера на юге Чили через несколько минут после взлета.
Официальные источники в Чили пока не подтверждают факт инцидента.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Оператор телекомпании "Имеди" Мишо Бидзинашвили и два пилота воздушного шара погибли на востоке Грузии, у села Асурети Дедоплисцкаройского района, после того как летательный аппарат столкнулся с высоковольтной линией электропередач и упал на землю. Оператор и два пилота погибли на месте. Причиной трагедии, как сообщается, стал сильный ветер в этом районе.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 7 фев – РИА Новости. Спасатели в США нашли пропавший вертолет, но продолжают поиски пяти морских пехотинцев, которые находились на его борту, сообщили военные.
О состоянии вертолета CH-53E Super Stallion, который следовал с базы под Лас-Вегасом в район Сан-Диего, ничего пока не говорится.
«
"Корпус морской пехоты США ищет пятерых морских пехотинцев, которые приписаны к 361-й эскадрилье тяжелых вертолетов 16-й авиационной группы 3-го авиакрыла... Воздушное судно было обнаружено гражданскими властями в Пайн-Вэлли, Калифорния, в 9.08 по времени тихоокеанского побережья 7 февраля 2024 года", - сказано в пресс-релизе.
В поисково-спасательной операции, помимо военных, участвует управление шерифа Сан-Диего, а также представители прочих "многочисленных федеральных, региональных и местных структур".
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Два человека погибли при падении бизнес-джета Bombardier Challenger 600 в пятницу днем на автостраду неподалеку от города Неаполь в американском штате Флорида, передает агентство Associated Press со ссылкой на данные полиции.
"Два человек погибли в пятницу, когда частный самолет <…> упал на автостраду во Флориде", — пишет агентство.


Отмечается, что на борту самолета находились пять человек, трое из них выжили, данные об их состоянии не приводятся.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Осло, 29 фев - ИА Neftegaz.RU. Вертолет, выполнявший учебное задание для поисково-спасательной службы Equinor в районе Oseberg в Северном море, потерпел крушение.
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Вертолет, выполнявший задание Equinor в Северном море, потерпел крушение

Подробнее. В результате инцидента погиб один человек. //  neftegaz.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Северном море нашли затонувший вертолет

Норвежские спасатели нашли на дне Северного моря вертолет S-92, разбившийся накануне. Об этом сообщает Gospodarka Morska.

Обломки обнаружили 1 марта около 20:14. Подъем продолжался всю ночь. Позже вертолет доставили на военно-морскую базу, где проведут осмотр обломков.

Сейчас в приоритете Норвегии восстановить бортовой самописец, чтобы получить больше деталей о причинах крушения.
Прикреплённые файлы:
Верт.jpg (скачать) [1170x575, 61 кБ]
 
 
   122.0.0.0122.0.0.0

mid!

аксакал

Ил-76 разбился... :(

Минобороны раскрыло подробности о потерпевшем крушение под Иваново Ил-76

На борту потерпевшего крушение в Ивановской области военно-транспортного самолета Ил-76 находились 15 человек — восемь членов экипажа и семь пассажиров. Такие подробности произошедшего раскрыло Министерство обороны России. По данным оборонного ведомства, катастрофа произошла около 13:00 по московскому времени. //  lenta.ru
 
   2424
RU Александр Леонов #12.03.2024 14:34  @mid!#12.03.2024 14:10
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Учебно-тренировочный самолет NF-5, принадлежавший компании Turkish Stars, врезался в строительную площадку в турецком городе Конья. Губернатор Вахдеттин Озкан 14 марта, выступая в эфире NTV, заявил, что в районе падения самолета погиб человек.

«Наш учебный самолет, принадлежащий ВВС Турции, разбился на территории базы. Наш пилот выжил, прыгнув. На строительной площадке, где разбился самолет, продолжаются расследования. Первая информация, которую мы получили, — погиб человек, работавший на строительной технике на стройплощадке», — рассказал Озкан.

Как сообщает канал, пилоту удалось спастись, прыгнув с парашютом еще до катастрофы. В результате инцидента он был доставлен в больницу с незначительными травмами.

DDoS-Guard

Protection and Acceleration by DDoS-Guard Protection and Acceleration by DDoS-Guard //  iz.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

  • U235 [14.03.2024 16:49]: Предупреждение пользователю: SashaBad#12.03.24 15:24
  • U235 [14.03.2024 16:50]: Перенос сообщений в Тартар

info

аксакал
★☆

В Кении разбился военный вертолет

На западе Кении разбился военный вертолет. В результате погибло пять человек, еще три пострадали. Об этом сообщает Nation.



Отмечается, что вертолет рухнул сразу после взлета. Причина падения судна не называется. Все пострадавшие были доставлены в больницу на другом вертолете.

Как сообщает источник, на борту разбившегося судна также находился глава кенийских Сил обороны Фрэнсис Оголла. Его состояние остается неизвестным.
   123.0.0.0123.0.0.0

mid!

аксакал

:(

Самолет потерпел крушение в российском регионе

Фото: ГУ МЧС России / РИА Новости В Красногвардейском округе Ставропольского края потерпел крушение самолет. Об этом сообщил губернатор российского региона Владимир Владимиров в Telegram-канале. «На территории Красногвардейского округа в поле упал самолет. По оперативным данным, разрушений и жертв нет, летчики катапультировались», — написал глава региона. По его словам, информация о происшествии уточняется. Владимиров призвал доверять только официальным источникам информации и пользоваться официальными данными. //  Дальше — lenta.ru
 

Военный Осведомитель

На видео запечатлено падение Ту-22М3 в Ставрополье. Двое членов экипажа найдены. Их везут в госпиталь — губернатор Владимир Владимиров. Военный Осведомитель //  t.me
 
   2424

info

аксакал
★☆

4го пока не нашли...

Третий член экипажа самолета, потерпевшего крушение в Ставрополье, погиб

Третий член экипажа самолета, который потерпел аварию в Ставропольском крае, погиб, четвертого еще ищут, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Владимир... РИА Новости, 19.04.2024 //  ria.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Бомбардировщик Ту-22 разбился на Ставрополье: кто погиб, как удалось спастись экипажу


Предварительной причиной крушения называется потеря тяги одного из двигателей после взрыва гидросистемы и пожара.

Бомбардировщик Ту-22 разбился на Ставрополье: кто погиб, как удалось спастись экипажу

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости Командир разбившегося на Ставрополье бомбардировщика Ту-22М3 спас двух других выживших летчиков. Как стало известно, он принудительно катапультировал их из падающего самолета. Сам же командир до последнего оставался на борту и уводил военный самолет от жилых домов. Хронологию событий в падающем самолете раскрыл Telegram-канал Mash. Сообщается, что в тот момент, когда отказала система, командир экипажа катапультировал помощника, штурмана-навигатора и штурмана-оператора. //  Дальше — lenta.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
info> Предварительной причиной крушения называется потеря тяги одного из двигателей после взрыва гидросистемы и пожара.
Только вот как потеря тяги приводит к гибели члена экипажа - непонятно...
   124.0124.0
RU Александр Леонов #20.04.2024 11:27  @Дем#20.04.2024 07:38
+
-
edit
 
info>> Предварительной причиной крушения называется потеря тяги одного из двигателей после взрыва гидросистемы и пожара.
Дем> Только вот как потеря тяги приводит к гибели члена экипажа - непонятно...
Вообще то согласно РЛЭ - действия летчика при возикновении пожара на борту - это немедленно покинуть самолет, по возможности выключить двигатель...(это если время есть)
   122.0.0.0122.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
Дем> Только вот как потеря тяги приводит к гибели члена экипажа - непонятно...

Самолет падает, летчик в нем гибнет. Ваш кэп очевидность
   2424
1 90 91 92 93 94 95 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru